ВЕСЬ ХРИСТИАНСКИЙ МИР-всего три государства!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВЕСЬ ХРИСТИАНСКИЙ МИР-всего три государства!, Россия, Греция и Сербия- угроза есть, а объединения нет...
 
История знает много примеров, когда государства,народы и нации обьединялись перед лицом смертельной опасности, угрозой их завоевания и физического уничтожения населения.Один из последних примеров- Русско-Турецкая война.
На мой взгляд сегодня угроза уничтожения для этих государств нарастает с каждым годом, а вот четкого взаимодействия и взаимопомощи нет.Яркий пример- Сербия- фактически уничтоженное Америкой государство.Когда весь "цивилизованный" мир молча взирар, как корабли и авиация НАТО наносят ракето-бомбовые удары в сердце Балкан, уничтожая электростанции, заводы и другие жизненно-важные промышленные объекты под предлогом наведения порядка в регионе... и наплевав(как обычно) на запретительные резолюции ООН и ряда государств.Почему Россия молчала и не вмешивалась?! Сегодня там албанцы взрывают православные храмы и убивают христиан, и опять никто не вмешивается.Миротворческие войска (США,Италии,Англии..),присутствуя там и не думают защищать мирное население.На завоеванных албанцами территориях ЗАПРЕЩЕНО церквам звонить в колокола во время литургии,т.к. это раздражает мусульманских захватчиков, прямо как во время Турецкого ига над Грецией! Почему же Россия бездействует,или там только у США гео-стратегические интересы?
По некоторым прогнозам через 15-20 лет и в Греции появятся территории, заселенные большей частью албанским и иным мусульманским населением. И когда они захотят "самоопределиться", что же и Грецию начнут рвать на части и уничтожать правосланое население? Конечно, это пока лишь далекая и неопределенная угроза, есть много повседневных и куда насущных проблем и дел, но если Россия(а кроме нее некому) и Греция не помогут Сербии и не будут тесно взаимодействовать в целях сохранения и развития своих культур, традиций, народов, рано или поздно доберуться и до них.Точнее Россия Скорее выживет без Союза с Грецией и Сербией, а вот Сербия и Греция без России- вряд ли.Но каково будет России, если она останется единственным православным государством на планете
ZH O PONTON!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Ответы
 
Цитата
Ntaria пишет:
когда Украина крадет газ наглым образом,а мы будем им говорить,да ниче,берите,у нас еще есть

Крадет не Украина(она этот газ и не увидит,т.к. он перепродается), крадет лично Тимошенко(газовая пром-сть полностью подчинена ей).
И прощать им никто не собирается,заплатят, но как всегда обычные налогоплательщики, трудяги.
Кстати Demetreius прав,за последние 2-3 года положение России существенно именилось.Если еще слезем с зависимости от экспорта сырья, развивая технологии производства, промышленность,тогда действительно Россия станет самым сильным гос-твом.Но именно этого и боится Америка, что с нами придется считаться.Но без объединения усилий с близкими нам народами, нам так и будут ставить палки в колеса, устанавливая антироссийские режимы в граничащих с нами регионах.А без сильной России падут и Грузия, и Украина и Греция в том числе
ZH O PONTON!
 
Цитата
Demetreius пишет:
Как плавненько мы тут Нац. вопрос разводим
да уж, вопрос интересный, но не очень по теме.
Вот почему бы не создать какой нибудь союзик России, Греции и Сербии- "Сохранения Культурного наследия" с участием армий для этого сохранения, и незначительным привлечением спецслужб для решения ряда проблем :)
ZH O PONTON!
 
 
Цитата
Kosta пишет:
"Сохранения Культурного наследия"
Эхххх, да кому это надо - тем мужикам, что нализались и где легли - там новоселье? Они думают, что культурное наследие - недопитая соседом бутылка. И сами ее и охраняют. О чем ты, Костаки?

Ты видел хотя бы ОДИН альбом по искусству Византии, изданный на русском языке??? А по искусству Сербии??? Америкосы - и те издают такие альбомы, хотя, казалось бы, им до этого - как до фонаря в конце улицы. Мы же живем здесь, являемся наследниками этой культуры, и НИЧЕГО не делаем для сохранения этого наследия.

И никто НИЧЕГО не сделает, кроме нас.

Так что нечего охранять - мы этого не имеем!!!
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius,:..." Мы же живем здесь, являемся наследниками этой культуры, и НИЧЕГО не делаем для сохранения этого наследия."

Должны делать, иначе погибнем.Понтийцы уже уходят в историю.Детей рожают очень мало, родной язык и собственную историю знают единицы,и главное нет территорий, где бы мы могли локально развиваться. А ведь прошло всего два столетия со времени Средне-Азиатской катастрофы и гибели Понта.
Скорее всего понтийцам останется только обустраивать для самосохранения Север Греции,иначе мы очень скоро исчезнем с лица земли и останемся лишь в истории
Paidia kai koritsia GRAPSTE istoria tis ikogenia sas apo iaiakes kai mpampous sas.
Записывайте историю вашей семьи и учите свой язык.
Что бы свалить огромное и сильное дерево, достаточно подрубить его корни и оно погибнет.Вот нас и лишают корней, разрушая церькви, насаждая чуждые ценности и ссоря с близкими по духу и культуре народами
ZH O PONTON!
 
Цитата
Kosta пишет:
родной язык и собственную историю знают единицы
В этом главная проблема.
Цитата
Kosta пишет:
А ведь прошло всего два столетия
Это не "всего" два, а целых два!!!
Цитата
Kosta пишет:
Записывайте историю вашей семьи и учите свой язык.
Но только ли семьи? Даже на ЭТОМ сайте не изложена еще история Византии и ее искусства. Каюсь, сам не поспособствовал... Ну а настоящие понтийцы? Ведь ромеи еще с тех пор идут - те у них корни. И лит-ры достаточно. Давайте работать в этом направлении.

Kosta,
Черкни мне на мейл, если тебя это заинтересует.
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Kosta пишет:
Должны делать, иначе погибнем.Понтийцы уже уходят в историю.Детей рожают очень мало, родной язык и собственную историю знают единицы,и главное нет территорий, где бы мы могли локально развиваться. А ведь прошло всего два столетия со времени Средне-Азиатской катастрофы и гибели Понта.
Скорее всего понтийцам останется только обустраивать для самосохранения Север Греции,иначе мы очень скоро исчезнем с лица земли и останемся лишь в истории
Paidia kai koritsia GRAPSTE istoria tis ikogenia sas apo iaiakes kai mpampous sas.
Записывайте историю вашей семьи и учите свой язык.
Что бы свалить огромное и сильное дерево, достаточно подрубить его корни и оно погибнет.Вот нас и лишают корней, разрушая церькви, насаждая чуждые ценности и ссоря с близкими по духу и культуре народами
да! опять 100% согласен! но мы уже ничего не поделаем :( Непе, заходи тут есть понтийский словарь, грамматику пишем, поговорить ромейка есть где... =)
 
 
Цитата
Demetreius пишет:
Ты видел хотя бы ОДИН альбом по искусству Византии, изданный на русском языке???
Не видел,но ведь в России есть целое Ощественное объединение, правда маленькое "Византийский клуб"- кажется, куда входят блестящие ученые, историки, все кто занимался и кому интересна история и культура Византии. Они издают интересные исследования, исторические книги, статьи.Можно с ними посотрудничать.Как-то, еще учась в школе,наткнулся на их книгу- очень познавательно.
Цитата
Demetreius пишет:
Даже на ЭТОМ сайте не изложена еще история Византии и ее искусства. Каюсь, сам не поспособствовал... Ну а настоящие понтийцы? Ведь ромеи еще с тех пор идут - те у них корни. И лит-ры достаточно. Давайте работать в этом направлении.
Кстати о птичках,Demetreius,у меня к тебе есть предложение: может сделаем напару подбор исторического материала на эту тему и глядишь,что нибудь да выйдет. Можем начать собирать потихоньку, время от времени сверяться и осенью(ближе к октябрю) соединим материал в одну работу, ну скажем... "Ромеи- от древности до наших дней"... и в конце книги фотографии наших ребят- современных понтийцев.. :)
ZH O PONTON!
 
а вы уверены что правительство Греции захочет объединяться с Россией? что-то я не замечала особойдружбы между нашими правительствами....
 
Цитата
Ntaria пишет:
а вы уверены что правительство Греции захочет объединяться с Россией? что-то я не замечала особойдружбы между нашими правительствами....
Gia sou Ntaria!
Я не уверен даже в том, что когда вернусь домой, мой собственный кот меня узнает, а ты такое спрашиваешь.. :)
скорее всего ты совсем не наблюдаешь за "нашими правительствами"
Как бы то ни было, очень хочется, что бы Правительства наших стран занимались более тесным сотрудничесвом в разрешении общих проблем.Но это сотрудничество, как правило, начинается "с низу", с нас с вами, для этого и общаемся :)
ZH O PONTON!
 
предлагаешь организовать массовую демонстрацию взаимной народной любви?? :D
 
Цитата
Kosta пишет:
А ведь прошло всего два столетия
Цитата
Demetreius пишет:
Это не "всего" два, а целых два!!!
ребята, вы что смеётесь? 90 лет даже не прошло. не вводите рядовых граждан в заблуждение :D
 
Цитата
Дима Топалов пишет:
вы что смеётесь? 90 лет даже не прошло. не вводите рядовых граждан в заблуждение


Никого не заблуждаем.Я имел в виду начало фактической страшной резни, когда в 1821 году началась первая фаза войны за независимость Греции.Как известно, до этого Греция была под игом осман на протяжении около 360 лет (с 1460 года). А то о чем вы говорите: начало 20-го века(1915-1924 гг.) - это лишь кровавая развязка, ужасный финал и гибель Понта. В те года моя прабабушка плыла на одном из кораблей с беженцами из Карса в Россию.их перевозили как скот в грузовых отсеках. До берега России только из их рейса живыми доплыли чуть больше половины, остальные умерли в пути от голода и болезней...
"Этель Томпсон (американка) писала тогда: «Мы помогали турецким детдомам и давали, когда нам разрешалось, еду и одежду изнуренным караванам греков - женщинам и детям, гибнувшим от голода. Они блуждали по Востоку с оскелеченными детьми, привязанными к спинам, их подгоняли как стадо, без продуктов и одежды, пока они не падали мертвыми». С 1916 г. по 1923 гг. только на территории Понта было уничтожено более 350 000 понтийских греков."
, а по поздним подчетам более полумиллиона! Почти 80% всех понтийцев.И после этого Турция заявляет, что это был обычный трудный исторический период в мировой истории и никакого геноцида небыло.

Сегодня, пусть и в гораздо меньших масштабах, но примерно тоже самое происходит с сербами на их родной земле, где стоят тысячилетние православные храмы, которую захватывают албанцы
ZH O PONTON!
 
Kosta,
Вчера тебе отвечал, но комп что-то глюкнул, и ответ пропал. Вечером подробно тебе на мейл напишу.
Να'στε όλοι καλά
 
 
Ну понтийская культура в турции до сих пор не умерла окончательно. Там ещё остаются наши сёла, в которых живут наши люди, поют наши песни и разговаривают на нашем языке, и их немало. только религию им пришлось поменять :(
В 20-х годах были практически уничтожены два привославных народа: русские и греки. И то и другое уничтожение "замутили" немцы в первом случае руками евреев, во втором турков. :cry:
 
Цитата
Дима Топалов пишет:
Ну понтийская культура в турции до сих пор не умерла окончательно.
это точно!!!
Цитата
Дима Топалов пишет:
религию им пришлось поменять
это не всегда так. Они только маскируются, показывают что религию они поменяли, а на самом деле они тайно, в подвалах моляться, соверщают христианские обряды, у них там есть иконы!!
Я это знаю не понаслышке. Несолько лет назад мама с дедушкой попали в аварию, недалеко от Турции, им там помог один турк. Глава полици чтоли был. Авария была очень серьезная, они с горы слетели.
Вобщем он им помог во всем.Мама рассказывала, что он как-то странно отреагировал, когда узнал что в аварию попали греки. И потом рассказал маме, что он тоже грек. Что у него семья и вся родня греки и тайно моляться в подвалах. Познакомил со своей семьей, с детьми. Так же он рассказал, что пол Турции таких как он и его семья, внешне труки и даже намазы делают, но все же они остаються христианами.
Помоему их называюи криптохристиане. Я уже точно не помню. Так что до сих пор там есть наши греки.
 
я по-турецки не понимаю, но, по-моему, это их форум: http://www.hristiyanforum.com/forum/index.php

http://www.hristiyanforum.com/forum/archive/index.php/
 
Цитата
Дима Топалов пишет:
И то и другое уничтожение "замутили" немцы в первом случае руками евреев, во втором турков.

Вернее евреи руками немцев и турок... самые жестокие войны именно против христиан велись мусульманами на деньги еврейсих купцов. военачальники- предводители османских орд были, как ни странно, евреи.У самих осман мозгов бы не хватило уничтожить Византию и захватить Константинополь
ZH O PONTON!
 
Дима Топалов, ты почему всё ещё не пригласил
Kosta, на закрытый VIP-форум "Национальный вопрос"?
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Οφέλια .,
...ждал когда ты это сделаешь :D
 
Цитата
Kosta пишет:
предводители османских орд были, как ни странно, евреи
Да странного-то как раз ничего. Как писал Ренан, евреи - нация торговцев, европейцы - нация воинов и земледельцев. И этим двум крайностям никогда не сойтись: в то время как воины и земледельцы добывают материальные блага, торговцы в силу установленной ими же системы их распределяют. Из-за этого и возникают погромы и т.д. Конец цитаты.

Константинополь в 1204 году, заметим, тоже пал только в силу предательства венецианских КУПЦОВ...
Одним словом, любители византинистики, добро пожаловать в Венецию...
Να'στε όλοι καλά
 
 
Цитата
Kosta пишет:
У самих осман мозгов бы не хватило уничтожить Византию и захватить Константинополь
:D Мне это напомнило высказывание нашего препода греч языка, эллина, Ламброса, -"Чингизхан , говорит, был греком, поскольку ездил на колеснице и стрелял стрелами. "

Кстати, ребята, вы зря говорили, что в России совсем не пишут книг о Византии. Их много и оч хороших, особенно в столицах. Один Успенский чего стоит и совсем свежий мультик "Князь Владимир"(+саунд трек к нему).

Kostα, я попросила администратора открыть тебе доступ на закрытый форум "Национальный вопрос"(если ты его ещё не имеешь)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Gia sou Οφέλια !
доступа еще не имею, euxaristo :)
ZH O PONTON!
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
Кстати, ребята, вы зря говорили, что в России совсем не пишут книг о Византии
Нет, книги пишут и много... Одна Алитеевская серия чего стоит... А вот альбомов по искусству совсем не издают (хотя недавно и вышла очень достойная книга Колпаковой - но опять же формат не альбомный и очень много специальной теории).
Цитата
Οφέλια . пишет:
совсем свежий мультик "Князь Владимир"(+саунд трек к нему).
А мне больше нравится "Илья Муромец", совсем старый, 1958 года, фильм - там князь Владимир - вообще идеально воссозданный Византийский Император!

А насчет византийской музыки, кому интересно - могу поделиться...
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
достойная книга Колпаковой
Это не "Золото Византии"?? Я как то купила в "Московском" чудную.. чудную книгу.
Цитата
Demetreius пишет:
"Илья Муромец
А он у тебя на диске есть?
Цитата
Demetreius пишет:
могу поделиться...
не по и-мейлу, а просто по мейлу делиться будешь? :)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Нет , там другой автор.
Встретите купите. Вот она. http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=172016
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Olia sin karde'm ex'ata enan ap'ex ki'vgalo.

Eto budet pravilnee skazat.... esli vi xoteli bi skazat eto chisto po-pontiiski...:-)
:Radyga
 
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
Это не "Золото Византии"?? Я как то купила в "Московском" чудную.. чудную книгу.
Нет, она называется "Искусство Византии" в 2-х томах.
Цитата
Οφέλια . пишет:
А он у тебя на диске есть?
Угум-с
Цитата
Οφέλια . пишет:
не по и-мейлу, а просто по мейлу делиться будешь?
Подумаем. Этот вопрос надо пробить... Я не очень доверяю нашей почте. Поэтому надо сначала разузнать хорошенько, как там сейчас...
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius, во-первых С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :!: с наилучшими пожеланиями -tebe-

Цитата
Demetreius пишет:
Я не очень доверяю нашей почте.
Ты-скептик, и это нормально, хотя я не мудрствуя особо постоянно высылаю диски на Кипр, и пока всё доходит тьфу-тьфу. Из Москвы тоже получила недавно сюрпризом.
Цитата
Demetreius пишет:
"Искусство Византии" в 2-х томах.
Много у нас книг по искусству.. и покупки книг я воздерживаюсь последнее время, а вот от этих двух бы не отказалась.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Οφέλια . пишет:
Demetreius, во-первых С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ с наилучшими пожеланиями
Спасибо :)
Цитата
Οφέλια . пишет:
я не мудрствуя особо постоянно высылаю диски на Кипр
А они это не расценивают как пиратею, которая скотони ти мусики?
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
от этих двух бы не отказалась.
Да, достойное произведение... У нас на самом деле византинистики мало, но почти вся она хорошего качества.
Να'στε όλοι καλά
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)