ВЕСЬ ХРИСТИАНСКИЙ МИР-всего три государства!

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВЕСЬ ХРИСТИАНСКИЙ МИР-всего три государства!, Россия, Греция и Сербия- угроза есть, а объединения нет...
 
История знает много примеров, когда государства,народы и нации обьединялись перед лицом смертельной опасности, угрозой их завоевания и физического уничтожения населения.Один из последних примеров- Русско-Турецкая война.
На мой взгляд сегодня угроза уничтожения для этих государств нарастает с каждым годом, а вот четкого взаимодействия и взаимопомощи нет.Яркий пример- Сербия- фактически уничтоженное Америкой государство.Когда весь "цивилизованный" мир молча взирар, как корабли и авиация НАТО наносят ракето-бомбовые удары в сердце Балкан, уничтожая электростанции, заводы и другие жизненно-важные промышленные объекты под предлогом наведения порядка в регионе... и наплевав(как обычно) на запретительные резолюции ООН и ряда государств.Почему Россия молчала и не вмешивалась?! Сегодня там албанцы взрывают православные храмы и убивают христиан, и опять никто не вмешивается.Миротворческие войска (США,Италии,Англии..),присутствуя там и не думают защищать мирное население.На завоеванных албанцами территориях ЗАПРЕЩЕНО церквам звонить в колокола во время литургии,т.к. это раздражает мусульманских захватчиков, прямо как во время Турецкого ига над Грецией! Почему же Россия бездействует,или там только у США гео-стратегические интересы?
По некоторым прогнозам через 15-20 лет и в Греции появятся территории, заселенные большей частью албанским и иным мусульманским населением. И когда они захотят "самоопределиться", что же и Грецию начнут рвать на части и уничтожать правосланое население? Конечно, это пока лишь далекая и неопределенная угроза, есть много повседневных и куда насущных проблем и дел, но если Россия(а кроме нее некому) и Греция не помогут Сербии и не будут тесно взаимодействовать в целях сохранения и развития своих культур, традиций, народов, рано или поздно доберуться и до них.Точнее Россия Скорее выживет без Союза с Грецией и Сербией, а вот Сербия и Греция без России- вряд ли.Но каково будет России, если она останется единственным православным государством на планете
ZH O PONTON!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Ответы
 
Бэк ту зе сабдж:
Так сейчас же идет речь об объединении всех христианских церквей.
-----
Затем, мне кажется, отсутствие проповедей по ТВ, действительно вопрос. 20-минутное выступление Кирилла ранним субботним утром, с трудом может изменить мировоззрение жителей России.
Христианская православная церковь признательна разнообразным христианским течениям( адвентистам, протестантам, баптистам), что они привели многих людей к церкви. Но они постоянно встречаются, слушают проповеди, и даже мне они нравятся. Разбираются темы жертвенной любви т тд.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Οφέλια . пишет:
Христианская православная церковь признательна разнообразным христианским течениям( адвентистам, протестантам, баптистам), что они привели многих людей к церкви.

Офелия, при всем уважении, не согласен.Эти течения ни что иное как отступники,практически те же секты.И тем более опасны,что используют как прикрытие имя Христа,некую схожесть с православием.Хотя это очень сложный и не однозначный вопрос..
ZH O PONTON!
 
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
20-минутное выступление Кирилла
Любое другое выступление того же пастыря тоже :)
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Kosta пишет:
Хотя это очень сложный и не однозначный вопрос..
Более чем... Не зря же говорят, что св. Иринею Лионскому за его рассуждения, если бы он произносил сейчас в семинарии, на экзамене поставили бы двойку...
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Kosta пишет:
Эти течения ни что иное как отступники,практически те же секты
Разумеется- Да!
Но они умеют разговаривать на общие темы, обсуждать произведения литературы прошлого века и совсем новые. Сначала я услышала проповедь Штеле "Мужчины с Марса. Женщины с Венеры" и только потом узнала об основе- книге Джона Грейя.
Цитата
Demetreius пишет:
Любое другое выступление того же пастыря тоже
Немного не поняла.. Любое другое выступление патыря не изменет мировоззрения??
-----
Я вообще за духовное воспитание. Т.е. оно должно поистине быть воспитанием, иначе доктор Курпатов захлебнется в своем психоанализе отдельно взятых субъектов толпы. :)
Ну и поскольку я отношуь к греческой национальности= ценю ораторское искусство.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Οφέλια . пишет:
Любое другое выступление патыря не изменет мировоззрения??
Любое другое выступление этого патыря (кстати, очень верное написание слова в данном случае)не изменяет мировоззрения.
Пардон, не мне, конечно судить, но сигаретками (были такие достаточно хорошо проверенные слухи) и вином - и тем и другим безакцизно, как Вы понимаете - торгует именно он, чем приносит немалый вред имиджу Церкви. Личный самолет - тоже недурно... Не Господь же послал...
И этого не искупить 20-минутными проповедями по воскресеньям. Хотя дядечка, конечно, безумно талантлив...
Να'στε όλοι καλά
 
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
доктор Курпатов
Medice, cura te ipsum :!: :!: :!:
Давайте не будем про закомплексованных мальчиков, которых выперли на экран их папы со связями... А мальчики там мучаются :cry:
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
патыря
я хотела написАть "паСтыря". Опечатка, сэр :D
Цитата
Demetreius пишет:
слухи
:!:

дядечка Кирилл, Андрей Курпатов папенькин сынок... Сложно с Вами, Demetreius . Ничего не прощаете.
-----
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Οφέλια .,
Цитата
Demetreius пишет:
достаточно хорошо проверенные

:!:
Цитата
Οφέλια . пишет:
Сложно с Вами, Demetreius . Ничего не прощаете.
Да что Вы, я само всепрощение :D :D :D
Просто больно смотреть на обоих. На митр. Кирилла - как он разрывается между мирским и духовным, а на Курпатова просто больно :cry: :cry: :cry:
Так что я не "не прощаю". Я сострадаю 8)
Να'στε όλοι καλά
 
Просто он не просто дядечка, он - митрополит. Вот стану я митрополитом тоже буду летать на самолете :)
И Курпатов тоже, прежде чем.. выпустил кучу разных книжек. Мне поначалу тоже казалось, что
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Οφέλια . пишет:
И Курпатов тоже, прежде чем..
Насколько я помню, все было как раз наоборот. Да и кто будет покупать книжки никому не известного молодого человека?
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
стану я митрополитом тоже буду летать на самолете
Це вероисповедание сменить придется... А в другом митрополитов нет...

Да на самолетах-то митрополитам можно летать... Можно даже бизнес-классом. Но не на личном же (даже не служебном!!!).
Если у нас митрополиты летают на личных самолетах, то на вопрос "почем опиум для народа" дается вполне однозначный ответ.

Вы помните в одном КВН, сидит мужик с похмелья на работе. За ним лозунг: "От нас зависит будущее страны". Ему приносят документы на получение зарплаты. Он их подписывает и рассуджает, где же он работает:
Налоговая? - но тогда зачем зарплата?
Научное объединение? - но тогда откуда эта зарплата?
Депутат? - но тогда причем тут страна?

Вот в случае с личным самолетом у священника (пусть и высокопоставленного) ход мысли примерно таков:
Пастырь? - но тогда откуда личный самолет?
Бизнесмен? - но тогда причем тут Церковь?

К митр. Кириллу применим скорее второй из них... Потому и отношусь я к нему как к талантливому бизнесмену. А уважать его еще и как пастыря, извините, не могу. Нельзя одновременно служить Господу и Маммоне...

А потом удивляемся, откуда такое отношение к Церкви.
Να'στε όλοι καλά
 
А я радуюсь, когда наши батюшки летают на личных самолётах и ездиют на автомобилях!! Пусть РПЦ процветает и пусть у неё будут миллиарды для того, чтоб вести просвятительскую деятельность! Пусть они имеют большие материальные ресурсы, нежели еретики: баптисты, протестанты, иеговисты, католики, мармоны и прочие сектанты. Ато диву даюсь откуда у иеговистов, к примеру, столько денег, чтоб распространить по всей Росии в каждый город свои ячейки, печатать миллионы листовок и буклетов и сбивать народ с пути истинного! :evil: А наша цековь значит должна влачить жалкое существование и мирно на всё это смотреть, как её паства уходит в руки сатаны и показывать всем какая она бедная и как она ничем от бомжей не отличается! Да дай Бог, чтоб у нашей церкви были миллиарды, чтоб наши батюшки ни в чём себе не отказывали, чтоб, если нужно, покупали себе любого чиновника, проталкивали интересы церкви!!! Я, как Православный человек, только рад тому, что у моей церкви завелись в кои-то веки хоть какие-то средства.
А насчёт Митрополита Кирилла-он уже не просто священник, он, можно сказать, государственное лицо. Он отвечает за международные отношения РПЦ. Он "лицо" нашей церкви! Если бы у него не было бы личного самолёта, я бы сильно удивился и расстроился!
 
 
Цитата
Дима Топалов пишет:
Пусть РПЦ процветает и пусть у неё будут миллиарды для того, чтоб вести просвятительскую деятельность!
Полностью согласен!!!
Пусть она возводит красивые храмы, в которые приятно войти (ср. Николо-Угрешский м-рь), которпые становятся средоточием жизни не только верующих, местом, куда люди приходят просто пообщаться / повидать знакомых, как это бывает в Греции.
Пусть Церковь выпускает серии альбомов по церковному искусству (она это делает, но хотелось бы на уровне Греции опять же)!!!
В благоустренный дом, конечно же, намного приятней приходить, чем в бомжовник.
НО:
1) Цели не оправдывают средств (сейчас все закрывают глаза на то, кто приносит деньги в Церковь, а между прочим Иоанн Златоуст запрещал допускать разбойников к причастию и принимать у них деньги на Церковь). Впрочем, иногда когда видишь действительно красивое что-то, построенное в конечном итоге для всех, забываешь об этом моменте. В конце концов, хорошо, что эти деньгим пошли не на девок и кабаки, а на это.
2) Пусть будет богата Церковь, а не за ее счет делали бизнес люди, к-рые прикрываются Ею
3) Безусловно, глава ВЦС может летать на отдельном самолете. Но на служебном, а не на личном.
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius, честно, до Вас я про Кирилла ничего подобного не слышала.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Лана, мы слишком отвлеклись от темы...

Мы ж тут общались по поводу православных государств :)
Меня в смысле их консолидации сильно беспокоит полное незнание традиций друг друга. И главное - нежелание их знать. Вот антиохийское и Иерусалимское подворья в Москве есть, а Константинопольского Патриархата или Элладской Церкви нет :( Сербское, если и есть, то тоже не на слуху... Афонское подворье - это подворье Пантелеимонова м-ря, к-рый к Афону имеет гораздо меньше отношения в нынешнем виде, чем тот же зилотствующий Эсфигмен... :(
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
Хотя дядечка, конечно, безумно талантлив...
Цитата
Дима Топалов пишет:
Он "лицо" нашей церкви!
Может он просто не закапал его в землю. ;) Талант-то свой
Цитата
Дима Топалов пишет:
Если бы у него не было бы личного самолёта, я бы сильно удивился и расстроился!
Ну, Димка, ты сказал! :D

Цитата
Demetreius пишет:
Мы ж тут общались по поводу православных государств
8)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Ну, думаю, когда говорят "личный самолёт президента"-это не значит что он лично путинский. Точно также "личный самолёт митрополита" принадлежит всей церкви, а не лично Кириллу. Хотя, я не владею этим вопросом. Я налоговую декларацию Кирилла не видел и не имею представление о его личной собственности...
 
Дима Топалов,
Цитата
Дима Топалов пишет:
говорят "личный самолёт президента"-
Боюсь огорчить, но это не из серии разговорных оборотов...
Цитата
Дима Топалов пишет:
Я налоговую декларацию Кирилла не видел
Интересно, видели ли ее наши доблестные налоговики? :o

И давайте о Православии, наконец. Кирилл, конечно, человек, достойный внимания, но ведь не больше, чем поднятый в самой теме вопрос...
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius,
Владыка Кирилл именно человек достойный внимания, как Вы справедливо заметили, причем именно в контексте вопроса о чистоте Православия. Именно поэтому его вспоминают ( и запоминают, и воспринимают, и понимают, и поминают) ничего не имеющие против объединения церквей, христианских и не очень.


Дима Топалов,
Как в анекдоте про армянское радио : "Мы его любим не только за это!" Дело не в сигаретах и самолетах - он же "богословствует", в патриархи рвется, со своими талантами то.
 
 
Цитата
Kosta пишет:
Сегодня, пусть и в гораздо меньших масштабах, но примерно тоже самое происходит с сербами на их родной земле, где стоят тысячилетние православные храмы, которую захватывают албанцы

Сегодня в гораздо больших масштабах это происходит на нашей родной земле. Отъезжаешь от Москвы на сотню километров - там все захватывают эти - сами знаете кто. И храмы стоят пустые.
Кошмар наших дней - включаю канал "Россия". Прямая(!) трансляция с площади в Москве, откуда паломники отправляются в хадж. Главный имам произносит речь. Благодарит правительство России за помощь и внимание, и далее ,типа, еще бы, ведь " в 2015 году состав Российской армии на 2/3 будет мусульманским". Теперь , возвращаясь к теме, с кот. все началось, - зачем Греции с "такой" Россией объединятся? Даже если - только "культурно и духовно"?
 
Цитата
samsurg пишет:
зачем Греции с "такой" Россией объединятся?

именно для того,что бы избежать участи Византии,а сейчас Сербии.Но, опять повторюсь, обьединяться не государствам(это невозможно по ряду причин),а обьединять усилия на сохранение и развитие своих культур,имеющих очень много общего,своих коренных народов,христианской веры,нации в целом.
ZH O PONTON!
 
Цитата
Kosta пишет:
именно для того,что бы избежать участи Византии
Не избежали. История России как христианской державы закончилась в 17 году. История России , как русской страны заканчивается на наших глазах. Думаю нынешние правители России это последнее поколение "белых" людей у власти.

Вы кнужку-то писать с Demetreius'ом надумали? Чтобы культуру сохранять-развивать? У меня издатель есть знакомый. Занимается некоммерческими проектами, в душе византолог-любитель.
 
Цитата
samsurg пишет:
У меня издатель есть знакомый. Занимается некоммерческими проектами
Это очень хорошо!)т как подготовимся - свяжемся.
ZH O PONTON!
 
К продолжению темы :


Цитата
"«К сожалению, после войны 1999 года мы оказались окружены моноэтническими городами и деревнями, в которых не осталось сербов, -- заявил на встрече с генсеком ООН Кофи Аннаном епископ Липлянский Феодосий. – Мы хотим, чтобы беженцы смогли вернуться, а тем, кто еще остался в Косове, были бы созданы достойные условия для жизни в их многовековом доме».

В целом за прошедшие шесть лет около 150 православных храмов и монастырей Косова были полностью и частично разрушены албанскими экстремистами. Во время встречи с Аннаном сербские иерархи требовали защитить уникальное православное наследие края. Православные архиереи также выразили надежду, что в будущем в Косове будет создано общество, в жизни которого равноправно смогут принимать участие все его жители, независимо от этнической и религиозной принадлежности."

http://www.portal-slovo.ru/rus/news/3008/

Честно говоря официальные данные сильно заниженны.На сегодняшний день около 200 храмов и церквей уже полностью разрушенно албанскими боевиками, ПОЛНОСТЬЮ- почти все из них были заминированны и взорванны,а руины потом сжигались!А православное население просто вырезается как скот. Сегодня под носом у цивилизованной Европы с остатками христианства за 4 года сделали то, что не сделали за почти 4 века! османской аккупации турки и прочие мусульманские захватчики- их истребляют. и получают при этом гуманитарную помощь в виде продуктов и денежных выплат с бюджета ООН и Евросоюза- пролобировало признание албанских захватчиков пострадавшим народом США
ZH O PONTON!
 
Простите, Братия .
Что для Вас важнее: политика и судбы государств или Ваше личное спасение ? Уже поверглись долу и Россия и Сербия и Греция .
Чтоже мы должны ? молиться Богу и любить друг друга ! Кто же устоит потив нас , если с нами Бог ?
+
 
 
Цитата
gera11 пишет:
Чтоже мы должны ? молиться Богу и любить друг друга ! Кто же устоит потив нас , если с нами Бог ?

Боги любят сильных.

И откуда такая мысль, что именно "с нами Бог", а не к примеру, с войсками ООН? Подтверждения имеются? Ведь факты как раз говорят об обратном. И, кстати, кто такие "мы"?
 
Цитата
Pulcinella пишет:
Боги любят сильных.
Какие боги ? - идолы и бесы?
Так истинный Бог -один .
В каком смысле сильных ? -бицепсами и трицепсами?
Подтверждение правоты - сонм святых Греции , России и Сербии .
 
Цитата
gera11 пишет:
Так истинный Бог -один
Довольно спорное утверждение, к примеру, индуисты и буддисты с Вами не согласятся, а их в Мире - куда как больше :D
Цитата
gera11 пишет:
Подтверждение правоты - сонм святых Греции , России и Сербии
В таком случае, христианский Бог несомненно на стороне войск ООН, так как суммарный пантеон католиков, протестантов, англиканцев и прочих представителей христианских конфессий на порядок больше. А ведь там еще тусуются и японцы с корейцами!
Цитата
gera11 пишет:
В каком смысле сильных ? -бицепсами и трицепсами?
Зачем так примитивно? Научный, экономический, военный потенциал, да и уверенность в своих силах не помешает (ИМХО, России этого как раз и не хватает), чему, кстати, Ваше ортодоксальное Христианство с культом непротивления как раз и не способствует. А все эти "помолимся братия" - шоры на глаза и погремушка для лузеров.
 
Caro Pulcinella

Non c’è senso di comminciare una discussione del genere perché se Lei non è cristiano non può capire un cristiano. Non parliamo la stessa lingua. E’ meglio rimanere amici per poter discutere problemi communi. ;ellina
Un homme parle d'autant moins qu'il possède une intelligence plus pénétrante.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)