Почему современные греки, не похожи на класических греков?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Почему современные греки, не похожи на класических греков?
 
Читая историю Греции, древние греки были внешне несколько другими.

С чем связано, то, что греки (например на Украине) внешне очень отличаются от тех, которые живут в Греции.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Ответы
 
Что даже древний - поры расцвета минойской цивилизации - Крит не был греческим.
 
Что если бы Вы знали что-то об истории религий, то Вы бы не путали Зевса с Богом-отцом.
 
 
Что источником трех мировых религий является Ближний Восток: иудаизм, христанство, ислам имеют один корень.
 
Что когда дикие греки кочевали с дикими стадами по срепям Евразии, подобно таким же диким монголам, но Востоке уже была изобретена письменность.
 
Что североевропейцы превосходят восточноеврепоейцев и особенно южноевропейцев - как ростом, так физической, следовательно, силой.
 
Что немцы дали миру величайшую музыку - Баха, Бетховена, Моцарта, Гайдна, Генделя, Шумана, Шуберта... И величайшую философию - Гегеля, Канта, Фейербаха, Шопенгауэра, Ницше, Витгенштейна...
 
 
mcentury,
Уважаемый, не нужно нам тут историю рассказывать. Читали и учили и проходили и интересовались не меньше вашего.
Лучше бы вы поменьше кичились тут.
 
Что вклад итальянцев в мировое изобразительное искусство и музыку неоценим.
 
mcentury,
И было бы не плохо если бы вы на тему посмотрели.
 
Надоело? :)))

То-то же.

Такч то учиться надо. А не кичиться. То йпарой капель греческой крови, которую вы почему-то считаете голубой. :)))

Есть и другие.
 
mcentury,
Выпейте холодной воды и успокойтесь ;)
 
А кто я...

Ну, так я - наукой занимаюсь. В отличие от большинства присутствующих тут. Как подозреваю.

И еще пишу.
 
Да весело мне. :))) Ну что Вы так? Нервничаете. :)

Забавляюсь на досуге. Нешто не положено?
 
 
Цитата
mcentury пишет:
И еще пишу.
Я очень за вас рада.
Только это не делает вас выше.
И ваша ирония вам чести не дает.
 
Цитата
mcentury пишет:
Да весело мне. :))) Ну что Вы так? Нервничаете. :)
Нервничаю? :D
Ради Бога, было бы из-за чего.
Нервные клетки они ведь не восстанавливаются.
А вам видимо и правда заняться нечем :)
 
И скажу по секрету... :)))
У меня есть тоже пара капель той самой крови... :)))))
 
Да нечем. :))) Вот прекращаю. Извиняйте уж...
 
Цитата
mcentury пишет:
У меня есть тоже пара капель той самой крови... :)))))
И что дальше??
Гордитесь что и вам перепало :)
Может у вас от каждой великой нации по капельке? Тогда вообще просто шик. :)
 
mcentury,
Это форум, и нужно не просто ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ, но и вслушиваться и пытаться понять что вам пишут в ответ.
А писать ради того чтобы просто что то написать каждый может ;)
 
Это я по секрету. :)

А гордиться тут нечем.
 
 
Цитата
mcentury пишет:
А гордиться тут нечем.
Ну тогда рвите на себе волосы от несчастья иметь капельку такой крови. Можете даже переливание сделать полное. Поменяйтесь с китайцем например. Или арабом :D

А гордится будут другие. ;)
 
mcentury - опять вы здесь :(
Ну чем вас так привлекает греческий форум?
 
Я понимаю, что пишут в ответ. :)

Люди опускают всех, кроме не греков. :)))

Ну, мне и хотелось показать, что народ как-то так СЛЕГКА заблуждается. И СЛИШКОМ мнит себя знающим.

Я как раз отвеачю - по каждому пункту. Что монголы - стадо баранов, что итальяшки - мелкота, что Китай - не цивлизация, что немцы - пока очки поправят...

Ну, не нагло ли?
Так отзываться - и без всяких на то оснований - о людях иных наций.

Конечно, когда нет никаких достоинств, кроме сомнительного происхождения от Сократа... :)))

Ну, нехай пузырятся дальше. А я пока делом займусь.
Всем привет!
 
Цитата
mcentury пишет:
Ну, так я - наукой занимаюсь. В отличие от большинства присутствующих тут.
Это еще раз доказывает неуважение к собеседникам.
Не вы один занимаетесь наукой.

Я тоже человек от нее не далекий, но не кричу об этом и уж тем более не считаю себя лучше и умнее других.

Просто соблюдайте элементарные правила общения. ТЕМ БОЛЕЕ с незнакомыми людьми.
 
Цитата
Ну тогда рвите на себе волосы от несчастья иметь капельку такой крови.

Что Вы все из огня да в полымя...
Я к крови НИКАК не отношусь.

Vladimir F...di,
я Грецией НЕМНОЖКО интересуюсь.
А вообще месяцами тут не бываю. Вглядитесь в число моих сообщений.

Ухожу, ухожу. :)
Пузыритесь дальше.

А я потом на досуге посмотрю. Повеселюсь еще.
Правда, комментариев оставлять, наверно, не буду. Если удержусь. :) Для вашего спокойствия.
 
Цитата
mcentury пишет:
Так отзываться - и без всяких на то оснований - о людях иных наций.
Почему же без оснований???

А потом какие у ВАС были основания называть тех же греков мелкими и черными жуликами???
Смотрите за собой плиз!

А просихождение сомнительное может быть у вас? Пара капель оттуда пара отсюда. А у нас все в порядке. Не переживайте. ;)
 
 
Цитата
mcentury пишет:
Если Вы изучили 5 000 лет китайской истории, Вы бы иначе относились к этой стране - и к самому понятию цивилизации.
цивилизации запада и восток по моему нельзя сравнивать в этом плане, мы во многом от них отстаём...
Цитата
mcentury пишет:
Если бы Вы изучили историю моггольской экспансии, Вы бы иначе смотрели на ее дикость
интересно, у монгол есть похожий форум?
Цитата
mcentury пишет:
Если бы Вы нали арабскую математику, астрономию, медицину, философию, поэзию, архитектуру, Вы бы иначе смотрели на мир ислама.
никто вроде и не отрицает их вклада (огромного)
Цитата
mcentury пишет:
Вы бы знали, что римляне были невысоки ростом, но смиряли крупных галлов и германцев
ну да, а потом от них и получили...а византия(читай греция) ешё продержалась :D
Цитата
mcentury пишет:
Что Римская империя лежит в основании нынешней Европы - а никак не Древняя Греция.
а что лежит в основе римской культуры?
Цитата
mcentury пишет:
Что Греция была Европой забыта, как и греческий язык
мало того, насколько я помню европа её туркам и здала...
Цитата
mcentury пишет:
Что полумиром владели испанцы и португальцы. Они, и еще англичане и голланцы обогнули все континеты - и открыли миру мир
если Вы о том что они вновь доказали что земля круглая и открыли америку...так в др. греции и так знали что она круглая, и о том что можно таким образом в индию приплыть можно тоже вроде знали, кто-то даже писал, что по дороге можно встетить очень крупный континент(хотя если это и правда то грекам это рассказали более развитые в то время народы, например египтяне)
Цитата
mcentury пишет:
Что британская парламентская история лежит в основе всех демократий современного мира. И никоим образом она не была заимствована из давно погибшей и неизвестной Греции
естесственно кто бы спорил
Цитата
mcentury пишет:
Что египетская цивилизация существовала целые тысячи лет - и греки в сравнении с ней звались детьми
древние греки это и сами признавали :D
 
Бесполезный спор и не по теме.
Да еще похож на спор глухого и немого. ;)
 
Цитата
mcentury пишет:
Что североевропейцы превосходят восточноеврепоейцев и особенно южноевропейцев - как ростом, так физической, следовательно, силой.
это Вы вообше к чему?
 
Цитата
mcentury Что был великий Ближний Восток с древнейшими цивилизациями Шумера, Вавилона...
Что там изобрели земледелие, ирригацию, города... Там родина архитектуры, математики, астрономии
Удивительная неосведомленность
математику создали на востоке и вы пишете что вы ученый. Тогда слушайте кто создал основы математики. Обязательно это почитайте вам это особенно полезно будет узнать.
Основы геометрии создал Евклид. Эти основы включали полный комплекс аксиом и теорем которые сейчас изучаюся в современной средней школе.
В курс евклидовой геометрии изучаемый в школе сейчас с тех пор не добавлено и не убавлено ни одной теоремы.
Неевклидова геометрия появилась но только в 18 веке спустя 2 тысячи лет (Гаусс и Лобачевский)
Греческий математик Папп создал проективную геометрию которая была актуально вплоть до девятнадцатого века.
Терию подобия разработал Фалес
Архимеда больше вспоминают про закон Архимеда
Но он же сформулировал правило рычага. Он же сжег флот. Совсем недавно американцы доказали такую возможность
И... подсчитал площадь под параболой и нашел объем конуса (формулу) Если вы немного математик то должны это понимать что это значит
Архимед суммировал бесконечно малые величины(за одно нашел сумму бесконечной прогресссии)
Это прото теория пределов. Это уже начало Дифференциального и интегрального исчисления
Которое было создано Ньютоном и Лейбницем (это спустя почти 2 тысячи лет)
Удивительная вещь но геоцентрическая система Птоломея - это нечто иное как разложение в ряд Фурье по гармоникам функции движения небесного тела. Тоесть прообраз разложения в ряд Фурье
И прото теория пределов и разложение Фурье - это извините уже Высшая математика изучаемая в Вузе
К слову сказать некоторые уравнения Пифагора в целых числах не могли решить вплоть до 19 века такие были интересные уравнеия.
А теперь я расскажу как считали в Египте вот задача площадь треугольники найти-у них небыло формул
Был огромный склад табличек с рисунками треугольников разных видов на каждом из которых написани площадь - море табличек. В место одной всего на всего формулы. Вот так считали площади треугольников в Египте. В греции между прочим уже появились отрицательные числа и о
Я могу продолжить
А может написать какое нибудь уравнение Пифагора
Без спец приемов их решают только олимпиадники.
Вот самое простое А2+B2=C2 (тут квадраты чисел)
Только решение в общем виде пожалуйста ученый.
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 11)