Получение мульти-визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Получение мульти-визы
 
И только об этом
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 40 След.
Ответы
 
Цитата
Natamar пишет:



вот она:
http://www.koob.ru/sinelnikov/sinelni...lezn_svoju


ой Здорово ευχαριστώ -tebe-
 
У нас ситуация такова, что год назад я подавала документы на воссоединение семьи с дочерью. В феврале доки отправили в консульство, чтобы мнение узнать, ответа нет, а дочери 18 исполнится в январе. Вопрос таков: она была два раза здесь по приглашению от меня, можно ли будет ей просить мультивизу на основании того, что родители здесь и еще мы хотим переписать квартиру на ее имя?
Cловам тесно, а мыслям просторно
 
 
всем привет!
у меня вопросик.
я уже 5 раз была в греции. все время в разных городах, короче путешествую.ни разу не нарушала даты вилета и прилета. со всех сторон положительный турист! ;ellina
сейчас хочу поехать на 40 дн.
какую лучше визу просить? мульти или просто на 40 дней?
еду отдыхать, но могу сделать справку, что меня отправляют в коммандировку. не знаю правда, как должен выглядеть этот документ... :wasko:
 
Цитата
Glikia пишет:
какую лучше визу просить? мульти или просто на 40 дней?
мультик греки дают крайне редко, но два въезда попросить можно если обоснуете второй въезд (например планируете въезд в турцию и обратно)

Цитата
Glikia пишет:
но могу сделать справку, что меня отправляют в коммандировку.
должна быть еще принимающая греческая сторона которая сделает вам приглашение
подробностей не знаю, но примерно так
 
Kristina,
спасибо.
про приглашение принимающей стороны тоже слышала, но подробностей не знаю.
я могу забронировать билеты в италию и обратно, даже готова забронировать там отель.
а они могут поставить даты ограничения.
допустим я укажу что лечу в италию с 10.01 по 15.01. могут они поставить выезд до 10.01 и второй въезд до 15.01. ну как то так... :wasko:
 
Цитата
Glikia пишет:
я могу забронировать билеты в италию и обратно, даже готова забронировать там отель.
а они могут поставить даты ограничения.
допустим я укажу что лечу в италию с 10.01 по 15.01. могут они поставить выезд до 10.01 и второй въезд до 15.01. ну как то так...
Италия -это тот же Шенген ;)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Господа, вопрос такой, я как супруга грека, проживающая в греции 5 месяцев и родившая тут, скоро получу вид на жительство,которое мне даст право ездить свободно по странам ЕС. А вот смогу ли я въехать в России, в Санкт-Петербург, через Хельсинки, а там на наземном траспорте, без финской визы? в грецию я въезжала по греч. виже естественно, а раньше спокойненько кстати туда летала по финской мульти , греция штампов не ставит когда прилетаешь их старны ес и никаких проблем у меня по нарушению визового режима никогда не была, хоть и использовала финку исключительно как транзитную страну.
Или через Эстонию??? уж больно дороги белеты прямо в Питер из Афин и салоников и уж больно дешевы через Финку и Эстонию.
 
Цитата
elena1977 пишет:
Господа, вопрос такой, я как супруга грека, проживающая в греции 5 месяцев и родившая тут, скоро получу вид на жительство,которое мне даст право ездить свободно по странам ЕС. А вот смогу ли я въехать в России, в Санкт-Петербург, через Хельсинки,

Хельсинки, т.е. Финляндия разве уже не ЕС? ответив на этот вопрос вы получите желанный ответ ;)
 
Уважаемые профи и завсегдатаи этой темы :)
Как Вы считаете, реально получить мульт для поездки на авто через Польшу-Словакию-Венгрию-Сербию-Македонию и в обратном порядке, если к брони приложить маршрут поездки и брони промежуточных отелей, но их точно буду делать через booking.com...
Роман вот посоветовал
Цитата
Я бы просил мульти-визу под такое путешествие.
Если кто в Москве подает, то пишите отдельное письмо Консулу с такой просьбой.
Можете сослаться, что на Greek.ru Вам это посоветовали smile:)
правда про текст спонсорского письма от Greek.ru ничего не ответил :)
 
imperor,
Текст в свободной форме и лучше на английском.
 
Цитата
imperor пишет:
текст спонсорского письма от Greek.ru
а грик ру уже спонсирует поездки? блин, я опять все проспала :(
 
odessitka,
Greek.ru вообще всех спонсирует.

imperor,
Письмо не спонсорское, а от Вас личное на имя Консула с просьбой дать мульти и обоснованием причин.
 
Цитата
elena1977 пишет:
Или через Эстонию??? уж больно дороги белеты прямо в Питер из Афин и салоников и уж больно дешевы через Финку и Эстонию

Доброго времени суток ! А в Москву не удобнее попасть?

Чартер между Грецией и Эстонией стоит около 5000 EEK. Это 300 Евро. Летает только летом. Прямых рейсов нет. Плюсь автобус на Питер. Поезда вроде нет (во всяком случае, в 2009 году его сняли).

Если лететь в Хельсинки, то остается 2 варианта. Паром на Таллинн. Далее -автобус. Либо, поездом до Питера (которого может и нет).

У аэрофлота ценник запредельный в один конец просят 700 долларов.

Можно посмотреть еще один путь. Афины - Салонники (Я не проверял наличие рейсов). Потом чартером до Москвы. Из Салонников ВИМ летает. Билет стоил около 275 евро в оба конца.
 
 
Roman o arhigos,
это же была шютка юмора...
хотя, подозреваю, Вы и так это поняли :)
но Вы, как Эксперт, считаете, что это нормально? я про письмо и получение мульта... чессссно признаюсь, мультов не получал пока, вот и "терзают смутные сомнения"...
Изменено: imperor - 11.02.2010 13:59:53
 
Цитата
Греция готова выдавать российским туристам в наступающем летнем сезоне визы сроком действия шесть месяцев. Об этом со ссылкой на посла Греции в Москве Михаила Спинелиса 10 марта сообщил «Интерфакс». Подробности пока неизвестны. Предполагается, что приятная новость будет объявлена во время выставки MITT, открывающейся в Экспоцентре 17 марта. В этот день в программе запланирована пресс-конференция Министерства туризма Греции
Роман, это правда? :)
 
:o :o :o :o оооооооо!!!!!!! ;ellina Замечательно будет, если это так. :opa

 
Цитата
Anna пишет:
Замечательно будет, если это так.
пока речи об этом не идет. Вот если бы это была цитата выступления самого Посла - могла бы поверить, а так - только если есть на то основания, как и прежде...
Министр туризма может говорить о желаемом, но МИД ему не подчиняется.
Изменено: Maro - 11.03.2010 12:12:22
 
Цитата
Maro пишет:

Министр туризма может говорить о желаемом, но МИД ему не подчиняется.

и будут как обычно туристы выгрызать у них желаемые денечки :ae:
 
imperor,
Не переживайте, официально Посол на той пресс-конференции не был в президиуме и официальное не заявлял такого.

Подождите полчасика я с ним поговорю.
 
Roman o arhigos,
ради подтверждения этой новостейки я и пару месяцев готов подождать :)
а если бы греки до кучи начали выдавать визы за 3 месяца до поездки (как в шенгене принято) - было бы вообще сказочно!
хотя всвязи с новым визовым кодексом может что и измениться... анкеты вот на подходе новые вроде как, отпечатки пальцев... на очереди "опись-протокол" (с) Бриллиантовая рука.
 
 
imperor,
На данный момент такая информация:
http://www.greek.ru/news/exclusive/49784/

Очень мило я побеседовал с испанцами.
 
Цитата
imperor пишет:
ради подтверждения этой новостейки я и пару месяцев готов подождать smile:)
На след неделе все разъяснится. Посол с Консулом и с российскими коллегами эти два дня уединяются где-то.
 
Roman o arhigos,
а за что нашим туристам вы в заметке сказали БОЛЬШОЕ спасибо?
да и как отследили абсолютно всех туристов с мультами, которые въехали НЕ через Испанию в шенген, что они НЕ были в Испании? На своём опыте могу сказать, что имея визу, я всё же полечу туда, куда мне выгоднее, а оттуда запросто в страну назначения поеду на рентованном автомобиле - к сожалению, всё это стрижка всех под одну гребёнку.
Хотя, к сожалению, национальная визовая грамотность у нас не на самом высоком уровне. Моя тоже.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Очень мило я побеседовал с испанцами.
а с испанцами-то почему?
 
Цитата
imperor пишет:
а за что нашим туристам вы в заметке сказали БОЛЬШОЕ спасибо?
За то, что получив испанскую мульти так и не въехали в Испанию, то есть при оформлении визы они обещали въехать, а не въехали. Запросто за такой обман можно в след раз отказ получить.

Цитата
imperor пишет:
да и как отследили абсолютно всех туристов с мультами, которые въехали НЕ через Испанию в шенген, что они НЕ были в Испании?
Так никто и не следит. Просто человек в этом году снова приходит за визой. Тогда и все видно, где он был и не был. И если не был в Испании, то вместо мульти ему ставят однократную национальную (без права выезда в другие страны), в воспитательных целях.

Цитата
imperor пишет:
а с испанцами-то почему?
Люди просто хорошие. И испанский язык попроще, чем греческий.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Просто человек в этом году снова приходит за визой. Тогда и все видно, где он был и не был. И если не был в Испании,
обясните дурачку, как испанцы доподлинно узнают, был ли я в Испании, если я приехал на машине в Каунас (Литва), поставил авто на стоянку аэропорта, сел на рейс Ryanair'а до Жироны (она же Барса) и пробыл реально в Испании пару недель, ну и вернулся тем же маршрутом - визового нарушения не было ни разу.
Хорошо, при подаче документов подал бронь отеля в Барсе с букингком, потом после получения визы (за 3 месяца много чего произойти может) отель разонравился, или просто денех меньше стало, и я пребронировал на хостел или забукал апарты, виллу и проч. - но в Испании я таки был.
есть, конечно, шанец, что испанцы будут тупо смотреть штампы въезда-выезда, и на этом основании принимать решение о выдаче мульта... но это же бред, и таким способом усилия о создании туристической привлекательности страны будут перечёркнуты.
а по поводу национальных виз - часто ли вы видели проверки на дорогах после пересечения сухопутной (хотя бы) границы документов погранслужбой?

уж погранпосты не всегда знают, где вы въехали в шенген, а Вы про Консульство :)
пример недельной давности - были неделю в Юрмале, возвращались через Вильнюс, ну и выезжали через Литву (не делать же крюк до Латвии) - так погранец, спросил, где мы въезжали, т.к. у него в компе нет данных по нам. Правда, ему хватило моего (правдивого) рассказа о поездке...

сорри за небольшой ОФФ.
 
imperor,
Не знаю как в Испании, но в Греции иногда отель сообщает о постояльцах в полицию, но официальные лица Греции сказали, что ленятся. И этим данным доверять нельзя.
Думаю, что в Вашем не массовом случае надо предъявить при новой подаче доков какие-то документы, подтверждающие Ваше пребывание в Испании, в данном примере. Буки виллы/отеля. Или квитанцию об оплате.

Я вообще за то, чтобы было одно общее Консульство Шенгена в Москве и нам не морочили голову с визами Греции, Испании и такое прочее.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Я вообще за то, чтобы было одно общее Консульство Шенгена в Москве и нам не морочили голову с визами Греции, Испании и такое прочее
думаю, тут даже голосование устраивать не придётся...
хотя Глава II. Статья 9. П.1 Кодекса довольно однозначно говорит:
Цитата
Заинтересованное государство-член или заинтересованные государства-члены должны сохранять возможность для всех ходатайствующих лиц непосредственно подавать свое ходатайство в их консульства.
Роман, а вот ещё выдержка из Кодекса:
Глава II. Статья 9. П.1
Цитата
Ходатайства подаются не ранее чем за три месяца до начала предполагаемой поездки. Обладатели визы для многократного въезда могут подавать ходатайство до истечения визы, действительной на срок от шести месяцев.
Именно этот параграф определяет максимальный срок, не ранее которого соискатель может обращаться за визой. Как тут будет действовать Консульство? это я про подачу доков самое раннее за 1 месяц...
Изменено: imperor - 11.03.2010 20:55:08
 
Ну Консульства еще не выполняют много чего из Кодекса и межправительственных соглашений.

С мульти так. Подать до окончания ее срока действия Вы можете, но поставят новую мульти только когда старая кончится, или предыдущую нужно аннулировать. Причем в Консульстве той страны, которая эту визу поставила. Мы так жене аннулировали. Когда у нас визы по датам не совпадали. И ей в одном Консульстве действующую аннулировали, а новую мульти поставили в другом синхронно со мной :)
 
Роман,
а Вы новый Кодекс читали?
много интересного, да и нового тоже. Он с 5 апреля в действие вступает.
 
Читал, но пока он будет введен в практику пройдет немножко больше времени.

Так как опыт последних лет подсказывает, что мы вначале начинаем движение, а потом пытаемся найти руль и тормоза.
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 7)