Получение мульти-визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Получение мульти-визы
 
И только об этом
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 40 След.
Ответы
 
ну как бы ввод в практику, по идее, тоже оговорён в Кодексе в Ст.58
Цитата
Настоящий Регламент вступает в силу на двадцатый день после его опубликования в Официальном журнале Европейского Союза.
Он применяется с 5 апреля 2010 г.
а на деле наши уважаемые греческие работники будут долго запрягать, потом ехать туда-не-знаю-куда, да ещё и долго тормозить для разворота...
 
У меня снова вопрос по визам: в прессе последние несколько дней сообщается, что согласно новому визовому кодексу ЕС, вступающему в силу с 5 апреля, шенгенская виза для россиян будет стоит 60 евро. Это правда? и сколько тогда будет стоить греческая виза, если прибавить еще 30 евро визового центра? 90 евро?
 
 
Serg&Nady,
в пятницу была инфа на РБК вроде, что новый кодекс будет действовать там, где он не противоречит какому-то соглашению между Россией и странами шенгена, т.о. виза будет стоить по прежнему 35 евро.
 
Замминистра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил о недопустимости изменения в одностороннем порядке Евросоюзом размера сбора для российских граждан, получающих визу в страны Шенгенского соглашения.

Как заявил Грушко «Интерфаксу», между Россией и ЕС с 2007 года действует соглашение об облегчении визового режима. "В соглашении четко записано, что эта сумма составляет 35 евро. Никаких односторонних изменений Евросоюз вводить не может, поскольку это оформлено международным договором", - подчеркнул Грушко.

"Мы настойчиво призываем наших партнеров строго соблюдать соглашение, в том числе в части, касающейся определения суммы, взимаемой за визы", - добавил он, комментируя положение нового Визового кодекса ЕС, в котором указан размер визового сбора в 60 евро.
 
Да я читал об этом в интернете, но насколько ЕС испугался заявлений замминистра ИД Грушко
 
Понятное дело, что не хочется платить 60 евро вместо 35, но та же Европа платит и уже давно 45 евро за визу в РФ, даже младенцы "заполняют" свою анкету за те же 45 евро.
Но ведь всё же Греция - это не Турция и не Египет по 300 уёв за всё. Так что лишние уплаченные 25 евро погоды таки не сделают на общий бюджет поездки.
А платить дополнительные 30 евро визовому центру или нет - решать Вам, т.к. в том же новом визовом кодексе шенгена хоть и легализованно существование ВЦ, но оставлена возможность подавать заявление на визу непосредственно в Консульство, причём, если на территории округа Вашего места жительства есть Консульство какой-то из стран шенгена, но нет представительства той страны, куда Вы собираетесь, то можно подавать заявление в Консульство "имеющейся" страны.
 
 
Цитата
imperor пишет:
лишние уплаченные 25 евро погоды таки не сделают на общий бюджет поездки.
С этим согласен.
Цитата
imperor пишет:
А платить дополнительные 30 евро визовому центру или нет - решать Вам
А с этим нет: не для того визовые центры создавались, чтобы туристы мимо них самостоятельно в консульство за визой шастали.
 
Цитата
imperor пишет:
новый кодекс будет действовать там, где он не противоречит какому-то соглашению между Россией и странами шенгена, т.о. виза будет стоить по прежнему 35 евро
именно так. КОнсульский сбор был увеличен очень давно (если не ошибаюсь, декабрь 2006г), но стоимость визы для россиян, украинцев и еще граждан некоторых государств была установлена 35 евро (Кстати, Беларусь туда не входит). Остается прежним консульский сбор и после введения кодекса. А наши российские чиновники почитали бы лучше кодекс, чем кричать о том, чего не знают, да посмотрели бы на то, что в российских консульствах творится, как получают визу в Россию члены Евросоюза... Принцип взаимности какой-то односторонний, кособокий выходит...
 
Проконсультируйте меня, пожалуйста, по получению греческого мультишенгена для ребенка с отдельным паспортом.
Хочу запросить визу на полгода ребенку (на момент подачи заявления будет 5 полных лет). У ребенка разовые шенгенские визы были неоднократно, в том числе и греческие. При подаче заявления могу приложить билеты на первый въезд-выезд в Грецию (время пребывания 10 дней в апреле) плюс договор с подтверждением об оплате из банка о покупке в Греции квартиры на имя матери ребенка. Выписка из банка о наличии счета на мое имя также будет. Из "отягчающих обстоятельств": в настоящий момент я безработная, т.е. никакой справки с работы у меня не будет. Я напишу письмо о спонсорстве, но подкрепить его могу лишь счетом в банке (сколько денег надо положить, чтобы наверняка???). Плюс к тому же, у меня уже несколько лет подряд были рабочие немецкие мультишенгены, очередной такой заканчивается в мае вместе с паспортом. Есть ли шанс получить ребенку мультяшку, если у матери виза кончится раньше(я буду получать новую уже греческую потом)? Или шансов никаких и лучше просить визу под первую поездку на 10 дней? Также еще не поняла, на сайте визового центра написано, что дети до 6 лет входят в льготную категорию. Это значит виза дешевле будет или это только для вписанных в паспорт родителей?
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
А с этим нет: не для того визовые центры создавались, чтобы туристы мимо них самостоятельно в консульство за визой шастали.
Ну тут Вы как бы не правы :)
ВЦ создавались для более организованной обработки заявлений на визу, но никто Вам не мешает, а в новом ВИС это прописано, подавать заявление непосредственно в Консульство, а в некоторых случаях даже на в Консульство страны-цели путешествия.
 
Цитата
imperor пишет:
ВЦ создавались для более организованной обработки заявлений на визу, но никто Вам не мешает, а в новом ВИС это прописано, подавать заявление непосредственно в Консульство
Ну хорошо допустим: Я - турист и покупаю тур в агенстве, но меня не устраивает предлагаемая цена на визу, т.е. - 65 евро (35+30), тогда я иду в консульство и отдаю документы на визу самостоятельно? И каковы мои шансы ее реально получить?
В действительно, конечно, не собираюсь этим заниматься, просто интересно.
 
Serg&Nady,
Не скажу за Грецию, но во многих странах шенгена, у которых есть ВЦ, на данный момент заявления на визу от организованных туристов подаются только и исключительно через ВЦ.
Вообще говоря, не путайте тёплое с мягким. Не надо так категорично про шастающих туристов, ибо туристы бывают разные, да и мультивизы, обсуждаемые в этой теме (Роман, может этот флуд про новый ВИС вынести в новую тему?) как правило, не удел туристов, едущих через ТА-ТО, ибо стригут их зачастую под одну гребёнку и вовсе не заморачиваются не то, что с мультом, со страховкой даже не определяются, а дают всем "тип А".
А ещё моё имхо, что запретить Вам никто не может подать заявление на визу непосредственно в Консульство с оплаченным туром, да и придумайте мотив и, главное, объяснение отказа в этом случае? А ведь объяснением отказа Консульству придётся заморачиваться с 5 апреля с.г.
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
Ну хорошо допустим: Я - турист и покупаю тур в агенстве, но меня не устраивает предлагаемая цена на визу, т.е. - 65 евро (35+30), тогда я иду в консульство и отдаю документы на визу самостоятельно? И каковы мои шансы ее реально получить?
если вы берете простой "массовый" тур, то турфирма несет документы всех туристов, едущих в одну дату, одной кучкой. Поэтому вас "извлекать" из этой кучки никто не будет :D
Ну а если тур не массовый, то представьте ситуацию глазами консула: "человек тратит тысячу-.... евро на тур и экономит 30 евро на визу? стрянный, стрянный человек"
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Ну а если тур не массовый, то представьте ситуацию глазами консула: "человек тратит тысячу-.... евро на тур и экономит 30 евро на визу? стрянный, стрянный человек"
а если вообще не тур? :) но тоже денех стоит не 3 евро? или это уже попадает под определение "две большие разницы"? :)
 
Цитата
imperor пишет:
а если вообще не тур?
тогда велком в консульство ;ellina
 
Цитата
imperor пишет:
А платить дополнительные 30 евро визовому центру или нет - решать Вам,
Получается что нет - решать не Вам, точнее свобода выбора остается только у тех кто едет не через турагентсво, т.е. у абсолютного меньшинства, а у остальных - "колхоз - дело добровольное, не запишитесь - расстреляем". И даже если возможность не пользоваться услугами ВЦ формально сохраняется, тогда:
Цитата
odessitka пишет:
стрянный, стрянный человек"
со всеми вытекающими последствиями
Изменено: Serg&Nady - 17.03.2010 09:27:44
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
у остальных - "колхоз - дело добровольное, не запишитесь - расстреляем
в готовых турах вы покупаете сразу весь пакет (чартер, трансфер, проживание и питание, страховка, визы, возможно и экскурсии), поэтому выдирать оттуда только то, что дешевле, а то, что дороже - покупать самим отдельно - нельзя :D
 
Цитата
odessitka пишет:
в готовых турах вы покупаете сразу весь пакет (чартер, трансфер, проживание и питание, страховка, визы, возможно и экскурсии),
Визы идут отдельно, у человека вполне уже может быть действующая виза
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
Получается что нет - решать не Вам, точнее свобода выбора остается только у тех кто едет не через турагентсво, т.е. у абсолютного меньшинства, а у остальных - "колхоз - дело добровольное, не запишитесь - расстреляем"
не совсем так. Конечно, визовые центры создавались именно для того, чтобы избежать сутолоки в консульствах и обращения большого количества "частных лиц", едущих с целью туризма. Но обоснование того, что документы на визу при организованном от турагентстве туре приносит само турагентство заключается еще и в том, что при организации поездки туристом самостоятельно он сам отвечает за свои действия (т.е. бронирование, договоренность с отелем и т.д.), отель ждет именно его, а не какую-то группу от "Аристотель-тур", деньги отель тоже получит от туриста, а не от туркомпании. Наоборот, если бронирование производится через турфирму (и оплата тоже), турист ничего сам не делает. Он сам ничего не гарантирует, за него это делает турфирма. Так что вполне логично, что и в консульстве гарантии его проживания будет предоставлять турфирма, не находите?
 
Так а все-таки, есть какая-то информация по поводу туристического мультика? Пора визу делать, вот думаю - на финский подавать, или есть шанс греческий получить (основное направление все-таки Эллада)..?
 
 
leksangel,
думаю, если бы были новости, то Роман давно бы уже отчитался, да и новостные порталы не отстали...
ждём-с...
 
Пока министров и замминистров считаем балаболами.

В анкете снизу приписываем по-английски, плз, мульти на 90 дней.

Других возможностей нет.
 
Roman o arhigos,
да нет, это ж был просто десятый сон Веры Павловны, т.е. г-жы замминистра :)

кстати, а чтой-то на сайте ВЦ новых формуляров анкет нет? Да и чек-лист тоже древний... :ae:
Изменено: imperor - 28.03.2010 13:59:39
 
Сегодня зашла на сайт визового центра и увидела, что все визы теперь будут мульти и на 6 месяцев
 
Цитата
IrinaSh пишет:
Сегодня зашла на сайт визового центра и увидела, что все визы теперь будут мульти и на 6 месяцев
может я туплю, но не вижу где это написано
Изменено: pennywise - 01.04.2010 12:52:34
 
там, где новые правила выдачи виз однократная виза больше не упоминается
 
 
Цитата
IrinaSh пишет:
там, где новые правила выдачи виз однократная виза больше не упоминается

думаете это повод сразу получит мульти визу ???

но там и не указываются что вы получите мультяху

официальной информации нигде нету и даже там пока нету новой анкеты...думаю все будет после пасхы, а так пока уже все в отдыхе
 
Цитата
IrinaSh пишет:
там, где новые правила выдачи виз однократная виза больше не упоминается
То, что там упоминается вообще туристов не касается :)

Расслабьтесь и получайте удовольствие от Грек.ру.

Мы сразу скажем, как только будет новость по этому поводу.
 
Цитата
IrinaSh пишет:
там, где новые правила выдачи виз однократная виза больше не упоминается
равно как не говорится и о том, что виза будет многократной :)
потому что
Цитата
Краткосрочная шенгенская виза (Тип "C") выдается на короткий период, не превышающий 90 дней пребывания в течение 6 месяцев
всего лишь правило для краткосрочной шенгенской визы, и оно действует равно как для одно кратной визы, так и для мульта...
а вот новых формуляров анкет так и нет на сайте ВЦ, хотя про них даже на главной странице написано... или то, что у них есть - это новая анкета? но очень сильно отличается от новой финской... в сторону старой :)
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос в середине мая едем на Родос на 2 недели по туристической путевке, по приезду через 2 недели уже по работе нужно ехать в Португалию в командировку (на 3-4 дня). Можно ли просить мультивизу (в прошлом году был шенген - греческая виза) и как лучше сделать? Путевку в Грецию покупаем в турагенстве, поэтому делать визу (греческую)они будут, т.к. живем не в Москве.
Надеюсь понятно написала :Radyga
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 13)