Получение мульти-визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Получение мульти-визы
 
И только об этом
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 40 След.
Ответы
 
kerri80,
у Вас командировка-то разве не по бизнес-визе?
и как Вы хотите обосновать мултивизу? И почему не двухкратную?
 
Роман,
а что там слышно (или нет) насчёт обещаний выдачи мультов? :)
всё глухо як в танке? ;)
 
 
Не слышно ничего оптимистичного. Как и раньше, мультивизы выдаются весьма ограниченно. Обещания раздавал министр туризма, а он к МИД и к шенгена отношения не имеет...
 
Ну да, им (Греции) сейчас не до обещаний и тем более не до выполнения старых невесть кем и кому данных.
 
Я анкету обработал в pdf с возможностью заполнения.

И сделал два варианта. Один под мульти, другой так просто :)

Сегодня у меня гости, а завтра выложу на сайт.
 
И все-таки про медстраховки при запросе мультяшки. Хотим просить головой мультишенген, потому что едем на машинах и с выездом из Шенгена + частые визиты в Грецию. Страховку делать на время первого пребывания (30 дней) или на время действия визы (год) с 90-дневным пребыванием? Если не дадут годовую мультяшку, обидно будет :-). Кто реально сталкивался с данной проблемой и как решил?
 
 
И еще вопрос. У меня паспорт кончается 2.08.2011, я буду просить годовую визу до 23.05.2011 (до окончания паспорта менее 3,5 месяцев). Имеет смысл или не имеет? И могут ли поставить мультяшку скажем на 11 месяцев? Или такого типа визы не существует? Тогда какую просить?
 
кто-то писал, что запрашивал какую-то мультяшку (не помню, какой страны) на год, а из-за ограничения срока действия паспорта поставили на 8 месяцев. они там уже сами в консульстве смотрят
 
Цитата
margot11 пишет:
И все-таки про медстраховки при запросе мультяшки. Хотим просить головой мультишенген, потому что едем на машинах и с выездом из Шенгена + частые визиты в Грецию. Страховку делать на время первого пребывания (30 дней) или на время действия визы (год) с 90-дневным пребыванием? Если не дадут годовую мультяшку, обидно будет . Кто реально сталкивался с данной проблемой и как решил?
Проблемы нет. В анкете вообще нет места, куда вставить про страховку.
И для мульти там есть приписка о том, что Вы осведомлены о необходимости оформления страховки.
Свои доки мы сдали на мульти без страховки.
 
Roman o arhigos,
странно, что с Романа вообще доки хоть какие-то взяли 39-q
 
imperor,
:ae:
 
Roman o arhigos,
не гневись, батько :o

сорри за офф
 
Наверное. это я писала про 8 месяцев :D У меня так было, консульство четко дает по окончанию паспорта, но при этом если виза меньше года, то тогда нету полугодий, сколько дней там написано, столько и будет :opa
 
 
Убивайте за рекламу, но хочу поделиться радостью по результатам маркетинга страховок на год. В ВСК совместно со СБЕРом акция - обладателям карты СБЕРА страховка на год (из которых 90 дней пребывания) - 7 евро!!!!
Если не права, модераторы, удалите. Но, по-моему, жаль не поделиться таким с товарищами. 39-q
 
И еше, в консульство на май уже не записаться :-(((((( Придется идти в визовый центр. А были у кого опыты получения мультяшки через визовый центр?
 
margot11,
ну это как бы известно несколько лет уже :)
только у страховки той есть особенность - она покрывает лишь 90 дней в году, но не более 62 дней подряд. Бывает актуально.
 
Раз подняли такую тему, могу поделиться своей информацией. При оформлении карты в Банке Москвы, в качестве бесплатного приложения я внезапно стала обладателем страхового полиса "Московской страховой компании" на три года для поездок за границу. Количество поездок не ограничено, но продолжительность каждой - не более 60 дней. Вот такая приятная новость.

И вопрос по мультивизам. Вот я езжу в Грецию в отпуск строго на 30 дней в июне месяце. Лет уже не помню сколько (более 10). Понятно, что в годовой мульти смысла нет - она как раз закончится перед очередным отпуском. В связи с этим вопрос: а на какой максимальный срок могут выдать мультивизу? Интересует именно период действия визы, а не разрешенное количество дней пребывания. Давали бы лет так на пять... а то каждый раз беготня и волнения с этими документами...

PS. А то мне завтра сдаваться как раз... глядишь, анкетку бы и переписала :)
Изменено: Mist - 27.04.2010 15:25:45
 
Цитата
Mist пишет:
В связи с этим вопрос: а на какой максимальный срок могут выдать мультивизу? Интересует именно период действия визы, а не разрешенное количество дней пребывания. Давали бы лет так на пять... а то каждый раз беготня и волнения с этими документами...

У финов мультивизы на полгода, на год, на 2 и на 5...сомневаюсь, что греки такое дать могут ...даже на год сложно мечтать :o
 
Цитата
Мышонок пишет:

У финов мультивизы на полгода, на год, на 2 и на 5...сомневаюсь, что греки такое дать могут ...даже на год сложно мечтать


на 2 и 5 даже финны еще не дают А что уж о греках мечтать :(
Хотя бы полугодовые начали давать Уже б лед тронулся
 
Сегодня забирала паспорт с консульства, спросила так, на будущее: "Если я езжу в Грецию в отпуск 1 раз в год на протяжении многих лет, могу ли я попросить визу более длительного срока действия - например, на три года с пребыванием в Греции 30 дней каждый год?" Дяденька мне ответил, что такого у них нет, типа, увидимся, девушка, в следующем году тут же... Эх...
 
 
Скажите, реально ли оформить первую мульти-визу в Грецию на меня и ребенка, если до этого не было Шенгена вообще? Хотим поехать на машине в Грецию через Белоруссию-Польшу-Венгрию-Словакию-Сербию-Македонию, с остановкой в Сербии на 1 неделю у родственников мужа (муж-серб). Получается, что трижды въезжаем-выезжаем в Шенген. В Греции бронируем отель, на 7-10 дней. Через остальные страны - транзит. Почитала форум, поняла, что мульти нам не светит, поскольку Греки мульти дают только для деловых поездок. Или все-таки можно надеяться, если написать письмо на имя консула? Не хочется получить отказ в новый паспорт...
Машиной хотим ехать потому, что необходимо совместить поездку на отдых в Грецию с посещением родни (куда ж без родственников-то...) А от юга Сербии, где живет родня мужа, до Греции всего 300 км... Черногория не катит, туда далеко сейчас добираться из-за отделения Косова, почти 700 км в одну сторону, а мы с маленьким ребенком, 1,5 года... Посоветуйте, что делать с визами а? Надеяться на мульти-Греческую или оформлять транзитный Шенген в Польском посольстве, а потом однократную в Грецию? Но дадут ли транзит на 3 недели... тоже непонятно
 
Artemida82,
просить мультивизу на срок поездки, прилагать письмо с маршрутом. Вполне реально. Например - просить 20 дней, мульти, без "коридора" (тут, правда, положительное решение сильно зависит от длительности вашей поездки в целом)
 
Т.е. получается, что мульти могут выдать на месяц, например, а не на полгода??? Я думала, что мультивизы выдаются только на полгода, и на 90 дней пребывания за эти полгода. Это же просто супер! Нам больше и не надо.
А еще - не подскажете Ф.И.О. действующего консула - читала на форуме о том, что нужно написать письмо на имя консула и расписать маршрут, а на форуме встретила 2 фамилии - консул Греции в Москве Пенила Дути и консул Греции в Москве г-н Яннис Плотас
Изменено: Artemida82 - 07.06.2010 17:22:05
 
скажите пожалуйста, есть ли шанс получить хотя бы полугодовую греческую мультивизу, если до этого были 2 греческие визы, и еще 3-4 других шенгенских визы (среди них мультивизы, максимум на 3 месяца).

Или не стоит рисковать деньгами и пойти гарантированную немецкую на полгода взять.... Неохота просто через Германию ехать в Грецию)
 
Получил туристическую мультивизу на 3 месяца (с суммарным пребыванием не более 30 дней).
Делюсь опытом: в старом паспорте было 3 греческие однократки, 3-4 летней давности, больше шенгенов нет.
Сделал 2 брони гостиницы на июль и август с чем и пришел в консульство, помимо справки с работы и т.п.
Пытались предложить мне визу с 2-мя въездами под эти 2 брони. Но я долго объяснял по-английски, что люблю Грецию, хочу много ездить и реально гораздо больше 2-х раз, чем, кстати, вызвал их непонятное мне удивление. Пытался также убедить на 6 месяцев, но греки в глухой обороне! В итоге сошлись на 3 месяца с многократными въездами.
Изменено: FlyHigh - 17.06.2010 17:17:11
 
Цитата
TanyaM пишет:
скажите пожалуйста, есть ли шанс получить хотя бы полугодовую греческую мультивизу, если до этого были 2 греческие визы, и еще 3-4 других шенгенских визы (среди них мультивизы, максимум на 3 месяца).



Или не стоит рисковать деньгами и пойти гарантированную немецкую на полгода взять.... Неохота просто через Германию ехать в Грецию)

Я получила мульти на полгода (пребывание - 90 дней). У меня были за последние 3 года Шенгены Франции, Финляндии, Польши и 2 греческие. Оформляла через визовый центр. Девушка, принимавшая документы, сказала, что буквально накануне вышло распоряжение консула (я поняла, что письменное) принимать и оформлять мультивизы. Сама дописала в п.29 "первый въезд (реальные даты пребывания) и в скобках добавила годовой период(07.07.10 - 06.07.11)". Так что смело идите, принимают без проблем. К докам приложили листок, отпечатанный на компе с текстом прошения на имя консула о выдаче Шенгена. Внизу приписали две строчки с моими конкретными планами поездок в Грецию на ближайший год. Через два дня получила визу, но, правда, на полгода. Только теперь другая проблема: виза заканчивается 6 января 2011 года, то есть за 5 дней до окончания наших праздников. А я уже на Кос собралась на Новый год. Подскажите, пожалуйста, что делать: можно ли ее продлить на неделю? Или аннулировать примерно в декабре и оформлять новую? Или оформлять только после окончания этой, т.е.после 6 января? Заранее благодарна.
 
 
На Кос на Новый Год?! Вы их с Сейшилами не перепутали?
Там очень холодно из-за 100%-й влажности.

Пока не закончится действие старой мульти сидим тихо.

Как только 7 января, так сразу бежим за новой мульти.

Аннулировать теперь нельзя.

А вообще поздравляю. Значит сработало у Консула с визовым центром.

А то я сидел и злость накапливал, теперь пойду отмечу начало выдачи мульти-виз.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Как только 7 января, так сразу бежим за новой мульти
Рождество 7-го :) .
Цитата
А вообще поздравляю
, лед тронулся.
Изменено: el_buscando - 18.06.2010 00:15:15
 
Цитата
el_buscando пишет:

Рождество 7-го .
У греков Рождество 25 декабря, так что можно бежать по указанной дате.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
У греков Рождество 25 декабря, так что можно бежать по указанной дате.
А у барышень из визового центра? :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 4)