Виза в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза в Грецию
 
Приобрели с подругой тур в Грецию, на июнь месяц, в турагентстве нам сказали, что понятно дали нам визу или нет будет только на кануне отъезда.
Подскажите это общепринятая практика, есть ли возможность заранее узнать о том дают нам визу или нет??? :ae:
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 34 След.
Ответы
 
ничего себе списочек))), думаю представив в консульство все эти документы, они точно вам визу дадут :D
в анкете пишется просто Москва
 
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, но если у кого нибудь будут пояснения по пакету документов, с удовольствием приму их :)))
 
 
nata22,
Ничего Вы не забыли, а раз все это уже собрали, то и говорить бессмысленно о том, что лишнее. несите все, а лишнее Вам вернут :D
 
А еще меня очень сильно напугали по поводу медецинской страховки, я сделала обычную мен страховку на все время пребывания в стране а мне говорят что нужно какую то мед сраховку Е111, кто нибудь слышал про такую?
 
nata22,
лично я не слышала. Если у Вас написано Шенген в страховке, думаю, это подойдет, об остальном пусть думает принимающая сторона :D
 
Кто-нибь что-нибудь знает про такую форму Е111? как я поняла ее нужно обязательно делать, но у меня смятения, так как в Интеренете я почитала и там везде по разному написано, где то про эту форму пишется ужу в прошедшем времени, т.е ее сейчас не используют? где то что эта форма для граждан ЕС, я не знаю что и делать? но везде написано что она идет плюсом к обычной мед страховки, че делать????
 
 
nata22,
Вы уверены, что эту форму Вам надо делать для визы? Позвоните лучше в консульство и спросите, чтобы не мучаться. Думаю, они про такую не слышали. Кстати, в Греции Вам тоже предстоит сдавать анализы и проходить каких-то врачей, раз вы будете получать вид на жительство, пусть даже на несколько месяцев :D
Так что не волнуйтесь раньше времени 39-q
 
Добрый день/вечер всем. У меня такая проблемка. В прошом году от института поехали на студенческую практику в Grecotel. Визу нам оформили как "культурная деятельность". Виза была на 90 дней, и потом от отеля нам ее продили (непосредственно в Греции) еще на 60 дней. В этом году снова собираемся ехать на практику, и возник такой вопрос: будут ли, собственно, проблемы с получением визы? как в консульстве относятся к тому, что ее продлевают? Заранеее всем спасибо.
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Veresk,
А рабочую визу Грекотель не оформляет?!
Или работа в отеле теперь считается "культурной деятельностью"?!
Браво! И это одна из крупнейших сетей отелей! :ae:

К продлению виз Консульство никак не относится, так как это делается в полиции в Греции. И если Вы ее не просрочили потом, то все ОК.
 
Veresk,
Цитата
Roman o arhigos пишет:
К продлению виз Консульство никак не относится, так как это делается в полиции в Греции. И если Вы ее не просрочили потом, то все ОК.
К продлению действительно в консульстве никак не относятся, но вот вряд ли вам снова поставят визу с целью "культурная деятельность", и тут я абсолютна согласна с Романом по поводу замечания о крупнейшей сети...
 
Спасиб... нам Грекотель всем очень понравился, в плане сотрудничества:)
Дело в том, что в прошлом году нам сказали оформлять студенческую визу, т.к. приглашение оформляли через институт Салоников. А в консульстве поставили всем разную визу (нас человек 12 ехало), "культурную", туристичесие, одну рабочую.... В этом году пока не сказали, какую визу делать, вроде бы, раз это от института, то и виза соотвествующая.
Спасибо, что успокоили насчет продления, потому что нас запугали, что вроде бы это было нелегально и что в консульстве относятся подозрительно, мол, не хотели ли мы там навсегда остаться... Думаете, раз уже одна виза была, во второй раз пустят?
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Veresk,
Не думаю, что в консульстве решат ставить отказы вам в отдельности, если едет не один человек. Но конечно, будет лучше, если с консульством будет связываться т решать, какую визу вам ставить, сам Грекотель (в свысле, его руководящие лица). Естественно, им не хочется лишней мороки, т.е. оформления для вас национальной визы, что означает оформление для вас вида на жительства и как следствие - беготня по инстанциям уже в Греции. Но отказа бояться, думаю, не стоит.
 
Maro,
спасибо, что успокоили. -tebe- в ближайшем будущем обещали сказать, какая виза будет.
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
 
Veresk,
Только крошечная поправка - не какая будет, а за какой обращаться 39-q
 
Maro,
Кошмар, не пугайте так, только вроде народ успокоился, а теперь что, снова волноваться? :cry:
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Veresk,
нет, волноваться не надо, просто вопросы ставить при обращении в консульство корректно. Иначе они скажут - мы вам ничего не должны, давайте ваши документы, а там мы сами решать будем, что вам ставить.
Все, что я писала раньше, остается в силе. Не переживайте сильнее чем следует ;ellina
 
Maro,
Спасиб еще раз огромное за помощь! -sofi-
Соберитесь, выключите все, что Вас отвлекает, остановите бурю мыслей, примите позу лотоса, сядьте на пол, будьте проще. И осознание придет. © Roman o arhigos
 
Здравстуйте, можно зайти в гости? Потрясающий форум, с вашей помощью собрала все нужные для туристической визы документы. Еду в Грецию как турист в апреле на восемь дней, потом в Грецию и другой Шенген в августе, потом в сентябре. Чтобы три раза не ходить за однократными визами, очень ъхочется получить: SCHENGEN MULTI VISA
- пребывание до 90 дней, cрок действия до 6-ти месяцев.
Кому дают? Что нужно нести в посольство? Спасибо заранее.
 
gost',
Говорят, что проституткам дают без проблем за некоторое большее вознаграждение, но не знаю кому. При этом отказывали шубницам, которые годами в Касторью летали поддержать шубный бизнес Греции.

При подаче документов обоснуйте получение мульти на полгода какими-нибудь документами. И чем их будет больше, тем лучше.
 
gost',
Нести нужно те же доки, что и для апрельской визы, но уже на август - сентябрь, подавать все вместе, в анкете указывать запрашиваемые сроки и тип визы, нужный Вам. Плюс - если у Вас уже были шенгенские визы вообще и греческие в частности. Минус - что слишком далеко поездки одна от другой. Если бы это были три поездки апрель - май - июнь - проблем бы точно не было.
 
 
Цитата
gost' пишет:
Еду в Грецию как турист в апреле на восемь дней, потом в Грецию и другой Шенген в августе, потом в сентябре. Чтобы три раза не ходить за однократными визами, очень ъхочется получить: SCHENGEN MULTI VISA
- пребывание до 90 дней, cрок действия до 6-ти месяцев.
Кому дают? Что нужно нести в посольство?
для Консульства Греции (да и остальных стран тоже) частые поездки в качестве туриста не являются основанием для выдачи мульти визы.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Maro,
Цитата
Maro пишет:
Если бы это были три поездки апрель - май - июнь - проблем бы точно не было.
а не могли бы Вы написать на чем основано столь категоричное утверждение?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Пардон, кажется кому-то лично ответила. Отвечаю всем ещё раз. Спасибо всем. Как турист я еду в Грецию только в апреле, а в августе и сентябре собираюсь в другой Шенген на две конференции. Не хочется ходить три раза в три разных посольства одного и того же Шенгена, хочется получить в первом же мульти. Шенгенских виз в старых паспортах и в последнем много, была семь лет назад и в Греции, длинную мульти нигде не просила ни разу, как-то в голову не приходило, что такое возможно. Почитала в Интернете, уяснила, что народ без проблем получает мульти, финские, например, а потом ездит по Шенгену по одной визе полгода или год (важно только первый раз въехать именно в Финляндию). А в Греции не так же дело обстоит? "Проституткам", как утверждает Роман, мульти выдают. А что делать представительницам иных профессий? Готова показать приглашения на конференции, заплаченные регистрационные взосы. Но конференции не греческие, может, это не понравится грекам. В августе после конференции готова на неделю заехать в Грецию в отпуск. Рассказывать всё так, как рассказала вам? Или просто бронировать гостиницы и пытаться убедить посольство, что все три раза хочу только путешествовать и именно по Греции? Страна достойнейшая, конечно, но...
 
Yiorgos , а вы через какую т/ф визу делали и ехать собираетесь?
 
gost',
При таком раскладе, если честно, мульти Вам вряд ли светит. Можете попробовать в другом консульстве (вторая, августовская поездка) попробовать попросить хотя бы двукратную...
А так - однозначно откажут (в многократной), и будут правы - с апреля до августа в любом консульстве успеете сделать не одну визу.
 
Цитата
gost' пишет:
Как турист я еду в Грецию только в апреле, а в августе и сентябре собираюсь в другой Шенген на две конференции. Не хочется ходить три раза в три разных посольства одного и того же Шенгена, хочется получить в первом же мульти.
Страны Шенгена желания туристов из России мало волнуют :bebe
Цитата
gost' пишет:
Почитала в Интернете, уяснила, что народ без проблем получает мульти, финские, например, а потом ездит по Шенгену по одной визе полгода или год (важно только первый раз въехать именно в Финляндию). А в Греции не так же дело обстоит?
Может в финском консульстве и раздают всем желающим мульти-визы, а у греков свои правила 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Maro,

Это писала девушка из Питера.
Цитата
Jumanji пишет:
Так и заглохла тема....
Друзья, появилась у меня такая идея - оформить греческий мультишенген. 3 визы краткосрочные стоят в паспорте (каждая длительностью на месяц), так может и можно сделать мульти, а то эта муторная процедура каждый раз все силы вытягивает. что думаете? поделитель опытом.
Цитата
Jumanji пишет:
Собственно я позвонила... Ничего утешительного. Они сказали, что если бы у меня было ни 3 туристические, а 3 визы связанные с деловой поездкой, то проблем бы не было. А так придется железно аргументировать, привести веские причины для выдачи мне такой визы, но скорее всего не дадут.
Мультивиза в Грецию
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Ну что же, всё поняла, спасибо за информацию. Попробую всё-таки, если получится, напишу. Кто-нибудь на днях в Москве не сдавал документы?Очередь есть?
 
Stasya,
Из ответа по телефону следует, что нужно аргументировать и привести веские причины для выдачи такой визы, каковыми теоретически могут являться приглашения на конференции сразу после первой поездки. Именно об этом я и писала - если бы Гость собиралась на свои конференции а мае - июне, съездив в апреле в Грецию - было бы возможно, так что никаких противоречий не вижу. Опять же, эти вопросы решают не те, кто отвечает на телефонные звонки, а греческие визовые офицеры, у которых бывает всякие настроения... Но в случае с Гостьей шансов почти нет, так как кроме отдаленности поездок, проблема еще и в том, что она на конференции едет не в Грецию.

А в Финском консульстве в Питере мультивизы выдают достаточно легко, так как Финляндия находится в шаге от города, и если фины видят, что человек уже съездил пару раз, дают без вопросов. Стало скучно в выходные, сел в машину, и через пару часов ты там.
Правда последнее время и отказов много тем, кто использовал свою предыдущую мультяшку не по назначению, т.е., например, вместо Финляндии больше ездил в Грецию...
 
Цитата
Maro пишет:
Финском консульстве в Питере мультивизы выдают достаточно легко,

А в Москве уже как год- настроение консульства= количеству выданных мульти виз.))) Отказов у них мало, но документов заворачивают много...
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 47)