Виза в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза в Грецию
 
Приобрели с подругой тур в Грецию, на июнь месяц, в турагентстве нам сказали, что понятно дали нам визу или нет будет только на кануне отъезда.
Подскажите это общепринятая практика, есть ли возможность заранее узнать о том дают нам визу или нет??? :ae:
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 34 След.
Ответы
 
nata22,
Цитата
nata22 пишет:
эта информация мне нужна, и она совсем не лишняя, так как все мои подруги из разных городов и регионов а связующим звеном между ними и отелем являюсь я, вот и хочу все сразу разузнать, чтобы потом не было неожиданностей
для консульств эта инфа абсолютно лишняя и они не будут, получив письмо от вашего супер звездного отеля, стоять в дверях и выглядывать вас. будет намного лучше, если ваш отель отправит каждой стажерке это официальное письмо, а вы уже их лично подадите в консульство с остальными документами на визу
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Интересно почему лучше будет так? а не напрямую если в консульство придет письмо а мы в свою очередь предоставим все необходимые от нас документы вместе с контрактом, разницу не вижу?
 
 
и еще вопрос есть категория визы Национальная сроком от 100 дней и более, я почитала на форуме о этом типе визы и говорят что ее получить очень трудно, почему возникают трудности с такой категорией визы?
 
nata22,
Расскажите, что за отель-то.
У меня завтра рандеву с лучшими 5*-ми отелями Греции.

Хорошо бы, чтобы этот отель вообще существовал.
 
Цитата
nata22 пишет:
Интересно почему лучше будет так? а не напрямую если в консульство придет письмо а мы в свою очередь предоставим все необходимые от нас документы вместе с контрактом, разницу не вижу?
сбор документов для визы-это забота человека получающего визу, консульство ненужные ему бумажки скорее всего отправит в корзину, у них других дел хватает помимо вычисления к какому туристу сие информационное письмо приложить 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
В смысле? вы думаете что это не прада? могу скзать название отеля,GOUVES PARK HOLIDAY RESORT,HERAKLION -CRETE, но это не единственный отель который предлагает нам пройти стажировку есть и другие, этот нам понравился тем что там условия обучения и проживания очень хорошие, и бассейнов много
 
 
Обидно :cry: они думают что так будет лучше, как жалко то, значит эти документы если придут напрямую из Греции никак не повлияют на мнение консула, который будет рассматривать наши документы :cry: я расстроилась
 
ух ты ух ты, я нашел способ как заранее сделать визу.) :opa
кому интересно как, пишите в личку
 
Цитата
Yiorgos пишет:
ух ты ух ты, я нашел способ как заранее сделать визу.)
кому интересно как, пишите в личку
а здесь?
 
nata22,
Не думаю, что Консул слышал об этом "лучшем" отеле.
 
Цитата
а здесь?
В турфирме сказали что можно хоть щас нести документы (лечу в мае), только надо написать заявления типа в длительной командировке будешь и типа по возвращению документы сдать не успеешь....и всё. Недельки через две проверю этот способ.
 
Yiorgos,
Вы же собирались сами подавать :o А тут какая-то турфирма!
Фи, а еще говорили, что у Вас все по-честному... :bebe
И зачем такие сложности? Опять же, за месяц - это приблизительный срок, если Вы очень хотите получить сейчас, можете попробовать. А уж через две недельки вообще уже середина марта будет, так что получается, что почти за месяц (ну с небольшим). Турфирма опять руки греет...
 
Maro
Цитата
Вы же собирались сами подавать А тут какая-то турфирма!
Фи, а еще говорили, что у Вас все по-честному...
И зачем такие сложности? Опять же, за месяц - это приблизительный срок, если Вы очень хотите получить сейчас, можете попробовать. А уж через две недельки вообще уже середина марта будет, так что получается, что почти за месяц (ну с небольшим). Турфирма опять руки греет...

Во первых, На счёт фи - все довольно по честному, я региональный менеджер, раз в месяц у меня командировка как мининмум, а то и две, каждая неделя длительностью, так что, всё вполне по честному и законно без всяких там ФИ. Турфирма предложила мне этот вариант после того как случайно в разговоре узнали кем я работаю.

Во вторых, естественно я хотел бы всё сделать сам и 2/3 работы я сделаю сам: сам сфотографируюсь, сам заполню анкету, даже сам напишу справку с работы. Просто я не люблю стоять в очередях, тем более мое время очень дорого стоит. Так что дело турфирмы будет только отнести мои документы и принести паспорт с визой. И всего лишь за 1260 рублей.
 
 
Сравните стоимость визы если 100% сами все делать будете и скажите, дорого ли я заплачу за стояние в очереди
 
Yiorgos,
Ну стоимость визы действительно такова, даже странно, что турфирма ничего себе не оставляет. А вот очередей в Питере до мая не бывает. И если турфирма Вам помогала с бронированием гостиницы, тогда понятно. А если Вы бронировали ее сами - тогда Вас могут вызвать на собеседование.
 
Maro
Ничего странного в этом нет, просто есть турфирмы которые дорожат своими клиентами. Гостницу ещё не бронировал, хотел тоже сам, но проведя маркетинговое исследование ))), получилось так, что отель который я нашел, был в предложениии турфирмы, и бронь будет дешевле, чем я буду заказывать напрямую с отелем и даже через booking.com.
 
Цитата
Yiorgos пишет:
отель который я нашел, был в предложениии турфирмы, и бронь будет дешевле
Это правда, у них, как правило, предложение лучше. Ну что же, удачи Вам!
 
Roman o arhigos вы очень скептичны, это естественно что консул может и не знать название этого отеля, их же очень много,так же живя здесь в России вы же не знаете названия всех гостиниц 8)
 
Цитата
nata22 пишет:
Roman o arhigos вы очень скептичны, это естественно что консул может и не знать название этого отеля, их же очень много,так же живя здесь в России вы же не знаете названия всех гостиниц
зато Роман знает все 5-звездники Греции ;Stasya
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
зато Роман знает все 5-звездники Греции
И ситуацию в консульствах тоже :opa
 
 
Цитата
nata22 пишет:
вы же не знаете названия всех гостиниц
Заблуждаетесь, барышня - пятизвездочные гостиницы известны почти повсеместно тем, кто профессионально с этим связан - Вот Роману, например ;ellina
 
Цитата
Melitis пишет:
пятизвездочные гостиницы известны почти повсеместно тем, кто профессионально с этим связан
... а данный отель 4*, расположен в 8 км от Херсониссоса, в маленькой деревушке Гувес.
До 1 июля 50 евро, в сезон 100 завтрак с машиной или олл инкл.
 
mSergik
Цитата
... а данный отель 4*, расположен в 8 км от Херсониссоса, в маленькой деревушке Гувес.
До 1 июля 50 евро, в сезон 100 завтрак с машиной или олл инкл.

а что это за отель?
 
Превосходно, вы просто профессионал, :D а не могли бы вы мне помочь с заполнением Визовой анкеты в страны Шенгена, у меня возникли проблемки с некоторыми пунктами?
 
Цитата
а не могли бы вы мне помочь с заполнением Визовой анкеты в страны Шенгена, у меня возникли проблемки с некоторыми пунктами?

с каким именно пунктом вопросы?
 
c 29. пунктом
я поеду на оплачиваемую стажировку, а мне нужно выбрать цель поездки:
-туризм
- по официальным причинам
- по медецинским причинам
-другое
-по деловым причинам
-по частному приглашению
-спорт или культурным причинам
Что мне из этого выбрать?
 
 
с 32 пунктом
Место пересечения границы или транзитный маршрут? а что здесь указывать?
 
с 35 пунктом, Кто будет платить за вашу поездку и за ваше пребывание? я выбираю ответ Приглашающая фирма, но у меня вопрос по поводу соответсвующих документов, что это за документы? (контракт в котором прописаны условия проживания и питания, что еще?)
 
с 47 пунтком Дата и Место, что подразумевается под словом "Место", что мне нужно указать в этом пункте?
 
Цитата
Maro пишет:
Nastechka,
Брат-то до вас добрался, на границе все хорошо прошло?
Да, спасибо. Все ок! :opa На границе к нему совсем не приставали, даже никаких вопросов не задавали, деньги уж тем более не спрашивали. Зато в Афинах мы уже все самое интересное облазили. Ждем поездки на Санторини. А как его еще развлечь в Афинах, ума не приложу. :wasko:
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 3)