Виза в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза в Грецию
 
Приобрели с подругой тур в Грецию, на июнь месяц, в турагентстве нам сказали, что понятно дали нам визу или нет будет только на кануне отъезда.
Подскажите это общепринятая практика, есть ли возможность заранее узнать о том дают нам визу или нет??? :ae:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 34 След.
Ответы
 
Ntaria,
Дашунь! не боись! как говорил Карлсон "спокойствие, только спокойствие. это пустяки, дело житейское" тем более, что хорошие туроператоры всегда стараются решеть проблемы своих туристов, в случае их возникновения
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Стась,ты забыла что у меня не будет туроператора?)))) если бы я не читала всякие ужасы,я бы мож и была бы как карлсон)))))) :Radyga
 
 
Ntaria,
Цитата
Ntaria пишет:
Стась,ты забыла что у меня не будет туроператора?))))
ну почему же его у тебя не будет? у тебя будет "принимающая сторона", которая своих туристов никогда не бросает ;)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Хм.. а если пограничникам показать выписку с банка о состоянии счета на кредитке? :o
 
Stasya, верю
 
Цитата
Eliana пишет:
а если пограничникам показать выписку с банка о состоянии счета на кредитке?
ха! у греческих погранцов девиз "In cash we trust" ;Stasya
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Ntaria,
ну вот и маладца! -tebe- чего раньше времени нервничать? решай проблемы по мере их поступления
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
чего раньше времени нервничать? решай проблемы по мере их поступления
а пока не нервичаю. Все еще впереди.)))
 
Интересно, а где больше "трясут": в эропорту Афин или в Салониках :?: ;)
 
Цитата
Eliana пишет:
Интересно, а где больше "трясут": в эропорту Афин или в Салониках
окольными путями хотите?))))))
 
Да я вообще-то в Салоники собираюсь, но вот я так поняла что в Афинах все таки больше "трясут"... 8)
 
Поделитесь, пожалуйста, опытом: фотографию на анкету надо приклеивать?
Заранее спасибо!
 
Надо!!!ОДну клеите,другую просто им прикладываете.
 
 
Цитата
Eliana пишет:
что в Афинах все таки больше "трясут"...

Летела я по туристической визе зимой год назад через Афины и никто меня "не тряс". Летом тоже, правда, девушку забрали в полицейскую комнатку там и боюсь,что на совсем. Помню как ее вел полицейский...слов нет, а ей в этот момент еще видать бойфренд греческий звонит((( Печально
 
Цитата
Anna5 пишет:
Летела я по туристической визе зимой год назад через Афины и никто меня "не тряс". Летом тоже, правда, девушку забрали в полицейскую комнатку там и боюсь,что на совсем. Помню как ее вел полицейский...слов нет, а ей в этот момент еще видать бойфренд греческий звонит((( Печально
а по какой причине забрали,просто так ведь не бывает?
 
Я сама тряслась стояла, думала как пройти)) Не знаю- видела, что она подошла к окошку, погранец посмотрел паспорт, начал задавать вопросы ей, потом он позвал погранца из соседней будки, они поговорили. Тот вышел, закрыл свою будку, проход, девушкин паспорт у него в руках и повел ее в комнату с полицейскими, те, стоящие в дверях заулыбались, он ее довел, те ее забрали, а погранец пошел в будку обратно. На этом со мной случился практически сердечный приступ, я сменила цвет раз 20.
 
Неоднократно в таких случаях помогала в качестве переводчика. Как правило, "в будку" ведут в случаях сомнения в подлинности визы, в цели поездки или соответствия полученной визы действительности (например, виза туристическая, а вы заявляете, что едете по приглашению). Или денег нет, или обратного билета. Сразу менять цвет на белый в таких случаях не советую, чаще всего все заканчивается хорошо, если вы получили визу законно, если не собираетесь оставаться в благословенной стране навсегда и если знаете хоть несколько слов на иностранном языке :D
Конечно, перед вылетом( а лучше за несколько дней до того) надо еще раз открыть свой паспорт и не просто полюбоваться на заветную визу, а сверить все даты, например, что она у вас поставлена, например, на февраль месяц нужного года, а не 2008 года :opa
Да, увы, бывает и такое.
 
Цитата
Поделитесь, пожалуйста, опытом: фотографию на анкету надо приклеивать?

Anna5 пишет:
Надо!!!ОДну клеите,другую просто им прикладываете.
Спасибо Anna5!

Администраторам:
Может правильно было бы указать это в спиках документов на визу в http://www.greek.ru/tur/visa/ ?
 
amj,
Да даже, если не приклеили, они сами степлером присобачат :)
 
Ко мне на следующей неделе едет в гости брат. 8) Муж оформил все документы, визу братец получил, билет купил. Вроде все тип-топ. 8) Но меня вот мучает вопрос... :| братец-то мой, вследствие того, что плохо учился в школе, языками не владеет. :) Разве что знает... парочку фраз. :D Правда, если он это скажет, тогда, думаю, его точно не впустят. :D Вспоминается сейчас "Comedy Club" в постановке про бабушку одного начинающего артиста! :D :D :D
В общем, если к нему начнут "приставать" на границе, что лучше говорить? Честно признаться "Ай донт спик Енглиш"? И что в таком случае будут делать погранцы? :|
 
 
Цитата
Nastechka пишет:
Честно признаться "Ай донт спик Енглиш"? И что в таком случае будут делать погранцы? Скептически
Можно и признаться, а уж что будут делать - это второй вопрос. Главное, чтобы у братца с собой было ваше приглашение, и чтобы он мог промычать что-то типа brother или sister :D
Будут искать добровольца- переводчика на месте, если что. Авось найдутся сердобольные... Но если обратный билет и приглашение будет, и какие-то денежки или карта, то языковой барьер проблемой не станет. Удачи вам и вашему братцу! ;ellina
 
Цитата
Nastechka пишет:
В общем, если к нему начнут "приставать" на границе, что лучше говорить? Честно признаться "Ай донт спик Енглиш"?

К нам тоже погранцы приставать стали на границе, я хорошо англ. не знаю, поэтому кое-как сначала пыталась объяснить, что по приглашению, родственники и все такое, а потом один мужчина очень помог все переводил. Погранцы раз десять показывали мне на срок визы и повторяли "15 дней".
Я сказала, что понимаю и я для этого и брала обратный билет ;Stasya
 
Цитата
Lika_ пишет:
Погранцы раз десять показывали мне на срок визы и повторяли "15 дней".
:D
Задорнов сразу вспоминается...правда это не американцы,но все же..если ты англ не знаешь, что, сразу тупица?)))))))
 
подскажите пожалуйста, нужна ли предворительная запись в посольство, если я самостоятельно хочу подать док-ты на тур визу?
 
zoyazoya,
Пока о такой цивилизованной функции как запись на прием предварительная в греческом Консульстве в Москве не практикуется.
Зимой народу слишком мало, а летом слишком много.
 
спасибо большое! то есть я могу просто прийти с утра с документами и все сдать? а идти надо на спиридоновку 14?
 
 
Да, просто приходите с утра с документами на Спиридоновку 14, сдаете документы и... гулять. ;)

Мой брат пару недель назад получал визу. Правда, по нашему приглашению. Быстро сдал документы, на 2 день получил. Все было легко и просто! 8)
 
Nastechka,
Брат-то до вас добрался, на границе все хорошо прошло?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да даже, если не приклеили, они сами степлером присобачат
По-моему, определённость только украшает список документов.
Но у меня есть более важное добавление:
вчера сдал документы -- потребовали копии всех страниц паспорта с шенгенскими визами.
Об этом на http://www.greek.ru/tur/visa/ ни слова!
Сдавал на турвизу на основании брони гостиницы.
 
amj,
Очень странно. В норме этого не требуют. Может, вы запрашивали мультивизу или у Вас фамилия типа Иванов? В таких случаях иногда просят, чтобы при сомнительном ответе Шенгенской системы убедиться, что Вы - не тот Иванов, который имел нарушения и которому закрыт въезд в Шенген. Во всяком случае, Ваша ситуация не является показательной, ведь консульство имеет право попросить все, что угодно, если сочтет необходимым... Не нужно всем срочно бежать делать ксерокс всех страниц загранпаспорта.
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 3)