МЕДИЦИНА : Уровень медицины в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
МЕДИЦИНА : Уровень медицины в Греции
 
Привет всем.
Подкажите плиз, какой-же всё-таки уровень медицинской помощи в Греции ( как бесплатной , так и частной)?
Есть ли хорошие специалисты и клиники ( особенно в Салониках), специализирующиеся на эндокринологических проблемах?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Цитата
К.А. пишет:
вы мне очень напоминаете мою подругу, живущую сейчас в Испании
хи, подруге повезло - у нее там нет понтийцев - это ж какое поле для поливания грязью...
Цитата
К.А. пишет:
диетолог дура – посоветовала, чтобы похудеть есть 1200 калорий в день (она умрет с голоду)
видимо, в Испании из хорошего - только еда :D :D :D
 
Ещё напомню случай, как моему другу, экономическому эмигранту из Молдавии, три года оплачивали лекарство по 25 (примерно) тысяч евро в год. На 100%. И вылечили УСПЕШНО, какое-то жутко опасное и чуть ли не смертельное заболевание крови, вроде белокровия или чего-то подобного.

А вообще много сказать не могу. Сам не болел. Раз попал с лёгкими травмами, скорая приехала через 3-5 минут, обращались как с королём. Очень понравилось. И всё оперативно и бесплатно. Ещё и лейкопластырей надарили!!

Ну и кровь хожу сдавать иногда.
 
 
была у нас недавно на диализе бабушка с Греции, мы очень были удивлены уровнем помощи, который она получала в Греции. так что все познается в сравнении
 
Цитата
L L пишет:
я бы на вас посмотрела, когда вас трое (!!!) докторишек кинет только потому, что не хотят брать ответственность на себя. это только один случай. на самом деле, ни одно мое обращение к греческому т.н. врачу не обходилось без проблем. да я тут много про это писала, не хочу повторяться. знаю одно - в специальность идут только из-за денег.
отсюда и отношение

Видимо, вам просто не особенно повезло с врачами в принципе, но так обобщать , по-моему, не стоит!
По большому счету, в Греции очень неплохои уровень медицины, особенно по теоретическои части.Врачи довольно хорошо подкованы, просто у них нет тои самои, хваленнои советскои смекалки, которая, согласитесь, у наших врачеи выработалась ''не от хорошеи жизни''
А что касается страховок, так тут вообще,-лафа! Вам повезло, что вы не сталкивались со страховками в других странах.Вот сеичас Обама пытается хоть что-то подправить, там у них полныи швах!Вот где на вас деиствительно, даже не повернутся посмотреть без денег, даже при наличии страховки.А это вам, пардон , не Зимбабве,а , казалось бы, развитая Америка!
Конечно, есть страны, где все получше, например, скандинавские страны, но там такие налоги с зарплат для этои самои медицины, что если ты здоров, что аж хочется заболеть, чтобы хоть вылечили бесплатно, а то обидно!
А то что некому работать на современнои аппаратуре, то это, вообще не к врачам претензии.Нечем платить этим самим врачам, вот и не принимают на работу.А тем,которые работают в гос. больницах, платят , мягко говоря, нерегулярно, срезают дежурства итд.
Думаю, не обсуждается, что врачи тоже , как ни странно, хотят есть, пить и одеваться.А когда им платят как платят, то оттуда и ''факелакиа'' итд.
И уж, совершенно точно, на сегодняшнии день доходы врачеи ( за исключюнием единиц!) не таковы, чтобы идти в специальность только ради денег! Конечно, на хлеб с маслом хватает, но врач ведь и должен , по определению, жить достоино! Разве не так? Он ради этого много лет грыз гранит науки и нем лежит громадная ответственность, которую, поверьте , никакими деньгами не оплатить!
Под конец, расскажу для сравнения, пришел ко мне сантехник, кран поменять. Запросил 50 евро. Я ему, говорю, слушаи, я столько не беру за пломбу, сколько ты у меня просишь за замену крана! Лыбиться и отвечает: Знаю, я раньше врачом работал, потом в сантехники ушел, так как ''ден симфери!''
В каждои шутке, есть доля шутки! :)
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
ssdsdsd
Изменено: inka - 13.04.2010 18:25:06
 
Добрый день. Если на сайте есть гинекологи, которые работают в греческих больницах – отзовитесь, пожалуйста. Есть вопросы, но нет ответов.

Нужен русскоговорящий врач, знающий тонкости организации.
Изменено: Domik - 07.05.2010 13:51:22
 
 
Цитата
Domik пишет:
Если на сайте есть гинекологи, которые работают в греческих больницах – отзовитесь, пожалуйста. Есть вопросы, но нет ответов.
до сегодняшнего дня таковых на сайте не было.
Но есть люди, пользующиеся услугами гинекологов (как ни странно ;ellina ).
Так что если хотите - попробуйте задать вопросы, может кто что знает :)
 
У меня вопрос не простой, могу только в личку, это не болезни касается….
 
Девочки, как опытный гениколог прошу пройти в кабинеты
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/16/forum/18824/
http://www.greek.ru/grekrubiata/community/group/10/
 
Про гинеколога, я так понимаю, Вы пошутили…
 
.... Ну а все таки ... нужен квалифицированный русскоговорящий акушер-гинеколог! Есть ли такие в Афинах?????????????????
 
Цитата
RENIO пишет:
нужен квалифицированный русскоговорящий акушер-гинеколог! Есть ли такие в Афинах?
а если нет, то что вы будете делать? :)
квалифицированные акушеры есть и рожавшие могут вам подсказать. Насколько квалифицированы русскоязычные - тут я вам гарантий дать не могу, но могу послать вам в личку номера телефонов из рекламы. Хотите? :)
 
Прекрасный специалист , всегда рекомендую,успешно двух детей у нее родила сама, акушер гинеколог и по русски и по гречески говорит давно Елени Бубуриду - 6944370061 - принимает в Калифеа.
 
 
Цитата
Ирина Грамматикопуло пишет:
Прекрасный специалист , всегда рекомендую,успешно двух детей у нее родила сама, акушер гинеколог и по русски и по гречески говорит давно Елени Бубуриду - 6944370061 - принимает в Калифеа.
 
Цитата
RENIO пишет:
Цитата
Ирина Грамматикопуло пишет:

Прекрасный специалист , всегда рекомендую,успешно двух детей у нее родила сама, акушер гинеколог и по русски и по гречески говорит давно Елени Бубуриду - 6944370061 - принимает в Калифеа.

Spasibo Vam bolshoje!!!!!
 
я сталкивалась с местными стоматологами,я в шоке :o
мой первый стоматолог.перчатками пренебрегал,бахиллами тоже.дверь в кабинет не закрыл,когда увидел,что у меня выпала пломба,позвал мужа рассказать да показать.
стоматолог второй."лучший на нашем острове".перчатки уже надевал,бахилл по-прежнему не было.за каждую пломбу-50 евро,ну да ладно.удаление зуба мудрости обошлось мне в 120 евро(было сложное).говорила ему,что хочу сделать все зубы нормально.удалил мне камни лезвием для бритвы,втер какую-то пасту-типа отбеливание-80 евро.результата я не видела никакого.сказал,что все нормально и можно идти и не беспокоиться ни о чем.
приезжаю в Россию.иду к врачу,проверить ,так сказать,результаты."когда в последний раз посещали стоматолога?"-"2 недели назад"-"вы серьезно :o ?"
итог-делаем 12 пломб,2 коронки,удаление камня...
 
Цитата
Stana пишет:
бахилл по-прежнему не было
Цитата
Stana пишет:
дверь в кабинет не закрыл
странные у вас требования к стоматологам :wasko: может я чего о стоматологах не знаю? :D :D :D
Цитата
Stana пишет:
удалил мне камни лезвием для бритвы,втер какую-то пасту-типа отбеливание-80 евро
вам глаза закрыли и вы не видели, что он вам делает? :bye: вы вообще с врачом разговариваете, обсуждаете, что конкретно делать будете? попробуйте в следующий раз :D
Прям сказки из склепа :D
Приятно, что вы специально для этого зарегистрировались ;)
 
Цитата
Stana пишет:
за каждую пломбу-50 евро
За каждую пломбу 70? и все довольны :)
Цитата
Stana пишет:
итог-делаем 12 пломб,2 коронки,удаление камня...
Если Вам не понравился уровень врача, уже после первой пломбы надо было бежать, сев в первый попавшийся самолёт в Россию к врачу, который
Цитата
Stana пишет:
приезжаю в Россию.иду к врачу,проверить ,так сказать,результаты."когда в последний раз посещали стоматолога?"-"2 недели назад"-"вы серьезно?"
всё забракует и сделает всё так, как больше нигде в мире сделать не смогут.
 
Цитата
odessitka пишет:
странные у вас требования к стоматологам
что странного в этих моих требованиях???я хочу,чтоб в кабинете было как можно чище и не летала пыль с ботинок.я многого хочу,видимо.
Цитата
odessitka пишет:
вы вообще с врачом разговариваете, обсуждаете, что конкретно делать будете?
да,он мне говорил,что так все работают ТУТ и ,если надо делать-то будем только так.а делать надо было.не наездишься по каждому поводу в Россию.знаете ли.
Цитата
odessitka пишет:
Приятно, что вы специально для этого зарегистрировались
с чего такие выводы?
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Если Вам не понравился уровень врача, уже после первой пломбы надо было бежать
куда бежать-то?в Россию на каждую пломбу что ли?смешные такие...я потом приехала,после этого "лечения" и полечила в России зубы.(те самые 12 пломб и все остальное),а у этого врача я и лечила 1 всего.
 
Цитата
Stana пишет:
куда бежать-то?в Россию на каждую пломбу что ли?смешные такие
И не говорите, такие смешные врачи Вам попадаются
Цитата
Stana пишет:
после этого "лечения" и полечила в России зубы.(те самые 12 пломб и все остальное),а у этого врача я и лечила 1 всего
Один нашёл всего 1 зуб, подлежащий лечению, а другой 12. Вы сами то понимаете, что что-то тут не так. Или он всё подряд сверлил, и здоровые и не?
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Один нашёл всего 1 зуб, подлежащий лечению
я сама больше даже нашла,чем 1.видно же,когда кариес!поэтому и попросила сделать ВСЕ.а он говорит,что ходи,и так нормально.когда заболит-тогда и думать будем.а я не хочу ждать,когда заболит.в России я,кстати,не в одну клинику ходила на консультации-слишком уж меня этот результат поразил,но итог один везде-12 и хоть ты тресни...
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
И не говорите, такие смешные врачи Вам попадаются
это собеседники мои,так сказать,смешные-"самолет и в Россию".может,у вас есть такая возможность,но у меня-нет.
 
Цитата
Stana пишет:
это собеседники мои,так сказать,смешные-"самолет и в Россию".может,у вас есть такая возможность,но у меня-нет.
И врачи не те в Греции и собеседники смешные. Врачей хороших заводят по месту проживания. Если Вы их ещё не нашли, то попросите в сообществах "невест и жён", чтобы Вам порекомендовали.
Тут два варианта: либо искать проверенного здесь, либо летать в Россию.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
И врачи не те в Греции и собеседники смешные.
врачи может и те,но мне пока самые ТЕ не встретились.а собеседники,которые советуют лететь в другую страну пломбу вставить,мне и правда кажутся смешными,уж извините.
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Тут два варианта: либо искать проверенного здесь, либо летать в Россию.
так я и ищу-вот делюсь результатами поиска.
 
Цитата
Stana пишет:
да,он мне говорил,что так все работают ТУТ и ,если надо делать-то будем только так
хорошо, каким образом можно было поверить, что в Европе чистят зубной камень лезвием от бритвы? :D
Кстати, где вы нашли-то лезвия для бритвы? :D :D :D Нетуть их :D
Деццкий сад, ясельная группа...
Цитата
Stana пишет:
стоматолог второй."лучший на нашем острове"
стало очень интересно, что это у вас за остров :)
Цитата
Stana пишет:
я сама больше даже нашла,чем 1.видно же,когда кариес!поэтому и попросила сделать ВСЕ.а он говорит,что ходи,и так нормально.когда заболит-тогда и думать будем
очень, очень интересно, где же это такое. Раз уж вы "делитесь результатами поиска", то делитесь до конца :)
 
Цитата
odessitka пишет:
Деццкий сад, ясельная группа...
это медицина местная на таком уровне,по-моему...что-то я не понимаю вашей агрессии или сарказма.и почему мне нельзя высказать свое мнение спокойно и без придирок со стороны "старшего воспитателя"?
Цитата
odessitka пишет:
Кстати, где вы нашли-то лезвия для бритвы?
я их не искала,но стоматолог имел именно лезвие от бритвы,откуда же мне знать,откуда они у него!
Цитата
odessitka пишет:
каким образом можно было поверить, что в Европе чистят зубной камень лезвием от бритвы?
наслушалась от друзей про греческую медицину и поверила.очень легко. до этого я не лечила зубы в Европе.поэтому понятия не имею,как здесь должно все быть!
 
Цитата
Stana пишет:
это медицина местная на таком уровне,по-моему.
я все еще жду ответа, где именно такая медицина ;)
Цитата
Stana пишет:
что-то я не понимаю вашей агрессии или сарказма
боже упаси, какая агрессия? мне вкусно и тепло :)
Вопрос-то в том, существуете ли вы на самом деле или это кто-то забавляется :)
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Вопрос-то в том, существуете ли вы на самом деле или это кто-то забавляется
в смысле :o ?????
это на Лефкаде такое.
 
Цитата
Stana пишет:
это на Лефкаде такое
ок. подведем итог. На Левкаде, одном из крупнейших островов Греции, мощном туристическом курорте, лучший на острове стоматолог чистит зубы лезвием от бритвы и предлагает ходить с дырками, пока не заболят...
Неее, ребята, я столько не выпью :D
Ангелики, ваше слово?
 
Цитата
Stana пишет:
наслушалась от друзей про греческую медицину и поверила.очень легко.
Это Вам друзья порекомендовали этого врача?
 
Цитата
odessitka пишет:
На Левкаде, одном из крупнейших островов Греции, мощном туристическом курорте, лучший на острове стоматолог чистит зубы лезвием от бритвы и предлагает ходить с дырками, пока не заболят..
А чем он интересно бреется, этот врач? Аппаратом, которым сверлят зубы? :ae:
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)