МЕДИЦИНА : Уровень медицины в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
МЕДИЦИНА : Уровень медицины в Греции
 
Привет всем.
Подкажите плиз, какой-же всё-таки уровень медицинской помощи в Греции ( как бесплатной , так и частной)?
Есть ли хорошие специалисты и клиники ( особенно в Салониках), специализирующиеся на эндокринологических проблемах?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ответы
 
:cry: Друзья, помогите! Нет врача гинеколога в лице женщины. К мужчине гинекологу я не могу идти, так как я очень ранимый человек. Я родилась в Санкт-Петербурге, и со школы у меня всегда были женщины и мне очень везло с ними - очень грамотные и деликатные.Я вышла замуж за грека и теперь живу на острове. А здесь только гинекологи мужчины как в госпитале,так и в частной практике.Так что теперь в Афины придется ехать?Или вернуться обратно в Россию.Там женщины есть.А на острове Родос тоже одни мужчины, а женщин- раз-два и обчелся. :cry:
Изменено: Жизель - 16.07.2009 19:10:44 (вставить смайлик)
 
Цитата
viky viky пишет:
Так что теперь в Афины придется ехать?Или вернуться обратно в Россию
ну если вы ради гинеколога согласны вернуться в россию - браво вам :D
вариантов два - или афины, или менять мировоззрение - еще никто не умер у мужчины-гинеколога :) главное - чтобы врач был хороший ;)
 
 
а мне в Питере с бабами не везло. что ни врачиха - то мясник или сквернословка. ужас.
поэтому зареклась. но мужики не лучше. здесь. может, где-то, где нас (меня) нет и есть.
 
Для Viki Viki:гинекологи женщины в Афинах:Авакова Валентина, тел.210-6090070,6937140130. Мавропулу Мария,т.6937012626. Наум Ольга,т.210- 8259768,6973382645.Цульфа Урания,т.210-9519811.
 
avakova ne ginekolog!!!
 
adaktylou, burburidu- eto zzenshini
 
 
здравствуйте,уважаемые форумчане!
меня зовут Елена, спасибо всем за информацию и отывчивость. Я замужем за греком 3 месяца, греческим еще не владею. Я прошу помочь в поисках русскоговорящего гинеколога в Салонниках. Я живу в Драме, и если найдется такой врач здесь, это будет еще лучше.
Я не знаю где задать свой вопрос,увидела что эта тема обсуждалась здесь, поэтому написала. Спасибо всем кто откликнется.
 
Лариса 6978897469 скажите, дала телефон Вика соседка)
 
Нашла две рекламки гинекологов в Салониках:
Терсиниду Нинв 2310 240202
Эльмира Куюмчева 2310 287537
 
Нашла еще один медицинский центр (в самом центре Салоник), там все врачи русскоязычные.
2310 274401, 2310 252571
 
Спасибо -tebe- -tebe- :)
 
Привет всем!

То что медицина в Греции плохого качества - полное враньё!

У меня есть пример: если же женщина беременная, то за ней просто как о ребёнке заботятся, пылинки сдувают, всё с улыбкой, всё просто супер, с ласковыми словами, всё очень прилично!!!

УЗИ каждый месяц (можно отслеживать как ребёнок растёт), не то что у нас 3 -4 раза за всю беременность(((

акушерки и гинекологидают свои мобильные (хоть ночью им звони), на случай, если не дай Бог что-то...

Лекарства по рецепту в аптеках продают только за 25% от всей стоимости.
Так что всё там отлично :!:
 
Агата Килинкариди,
Вашей знакомой повезло.И,конечно,же есть не один пример хорошей медицины в Греции.Но,к сожалению,уровень медицины Греции не считается высоким.Сходите в ИКА и посмотрите,какой там высокий уровень.В кабинете гинеколога нету ничего.И,кстати,называть участников форума врунами некорректно.
 
 
И,кстати,лекарства в аптеке за 25 % можно покупать,только если они выписаны врачом ИКА.А если они выписаны частным врачем (которые дают обычно свои мобильные телефоны),то врачам ИКИ запрещается выписывать их для покупки в аптеке со скидкой.
 
гемодиализ в Греции точно много лучше российского, а это высокотехнологичный раздел медицины.
 
Агата Килинкариди,
на ОДИН ваш пример найдется ТЫСЯЧА (или даже больше) негативных. так что не надо. вот соберете статистику (как Лемос), тогда пожалуйста, доказывайте, но с фактами, что медицина в Греции хотя бы есть. я считаю, что ее просто НЕТ. есть занятие, которое приносит неплохие доходы, которые к тому же есть возможность не декларировать (что сейчас и мусолят по ТВ). а вот Врачей с большой буквы - раз два и обчелся...
 
L L, позвольте спросить, вы лично, когда-нибудь пользовались услугами греческих врачей в экстренных ситуациях, лежали в больницах, вам проводили сложное лечение, дорогостоящие операции, за которые в России люди должны отдать квартиры?
 
я лично чуть не умерла и именно в греческой больнице.
 
Ребенку с болезнью Бехтерева делают вливания 6 раз в год по маминой страховке ИКА. Вливают самый лучший в мире препарат. Одно такое вливание стоит 5 тысяч евро. На Украине сказали – ищите деньги, а если нет, то ребенок будет неподвижен. И таких примеров тьма.
 
Моему знакомому по страховке ТЕВЕ сделали экстренную операцию на сердце, а потом и плановую общей стоимостью 60 тысяч евро. Именно столько стоили эти две операции в Москве. До момента этих операцию он говорил про греческую медицину только гадости, мол, самая мерзкая страна и самые мерзкие врачи, сейчас его мнение переменилось радикально и уверен, что медицина в Греции и врачи очень даже хорошие.
 
 
Умереть и "чуть не умереть" можно везде,но это не значит, что все вокруг очень плохо.
 
насчет выбить денег из ЕС - тут греки герои...
а я видела оборудование, современнейшее, на котором некому работать, образования не хватает.
 
я бы на вас посмотрела, когда вас трое (!!!) докторишек кинет только потому, что не хотят брать ответственность на себя. это только один случай. на самом деле, ни одно мое обращение к греческому т.н. врачу не обходилось без проблем. да я тут много про это писала, не хочу повторяться. знаю одно - в специальность идут только из-за денег.
отсюда и отношение.
Изменено: L L - 21.11.2009 20:13:55
 
L L, я тоже максималист, но надо принимать жизнь такой, какая она есть. В России, чтобы сдать анализы в государственной поликлинике надо с собой еще и шприц притащить. Лекарства бешеные деньги стоят. Если тебе нужен препарат, как я описала выше, то людей просто отправляют на улицу искать деньги или умирать. Так что надо заметить, что в Греции не самая худшая медицина, хотя есть недостатки, но она все равно лучше, чем то, что вытворяют в России.
 
L L, я пять дней провела в греческой больнице под капельницей, у меня тоже есть претензии к греческим врачам, но плюсы в медицине тоже есть.
 
Цитата
К.А. пишет:
лучше, чем то, что вытворяют в России.
возможно, даже лучше, чем в Зимбабве... но мне от этого не легче.
я не в Зимбабве, я тут. и я хочу, чтоб врачи, когда я к ним прихожу, интересовались мной, моим состоянием, а не моей страховкой и состоянием моего кошелька...
 
 
Ну тогда вам надо искать другую планету. Может, вы знаете, в каких странах идеальная система?
 
я в других странах не жила. а в России не болела. поэтому к российским врачам у меня претензий нет. просто не смогла пропустить пост г-жи Килинкариди о том, что мы тут все дураки, а в Греции - прекрасная медицина. :zlaia:
 
Цитата
L L пишет:
и я хочу, чтоб врачи, когда я к ним прихожу, интересовались мной, моим состоянием, а не моей страховкой и состоянием моего кошелька...
интересно, это в какой стране врачи не интересуются или страховкой или деньгами? Так просто зашел с порога - и тебе сразу все на блюдечке и бесплатно... Это разве что в организации "Врачи без границ" - в военно-полевых условиях где-нибудь в Сомали
 
L L, вы мне очень напоминаете мою подругу, живущую сейчас в Испании. У нее в Барселоне все докторишки мерзкие, парикмахеры не могут стричь и красить, в спортивных залах инструкторы тупые, дети испанские сумасшедшие, мужики испанские надменные, диетолог дура – посоветовала, чтобы похудеть есть 1200 калорий в день (она умрет с голоду), соотечественники – дерьмо (нормальные остались в России), латинасы – грязные выродки.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)