МЕДИЦИНА : Уровень медицины в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
МЕДИЦИНА : Уровень медицины в Греции
 
Привет всем.
Подкажите плиз, какой-же всё-таки уровень медицинской помощи в Греции ( как бесплатной , так и частной)?
Есть ли хорошие специалисты и клиники ( особенно в Салониках), специализирующиеся на эндокринологических проблемах?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Цитата
Anna Dark пишет:
Цитата
К.А. пишет:

Anna Dark, я постараюсь найти, но ничего не обещаю.





Спасибо Вам, уже только за готовность помочь..

Не знаю что делать, места себе не нахожу, а бессилие просто убивает, нужно было в свое время в медицинский идти, а не юристом... эхх...

Я знаю, что в Греции есть очень хороший нейрохирург - он учился и здесь, и в России. Попробую найти.
 
Цитата
К.А. пишет:
Цитата
Anna Dark пишет:

Цитата
К.А. пишет:



Anna Dark, я постараюсь найти, но ничего не обещаю.











Спасибо Вам, уже только за готовность помочь..



Не знаю что делать, места себе не нахожу, а бессилие просто убивает, нужно было в свое время в медицинский идти, а не юристом... эхх...



Я знаю, что в Греции есть очень хороший нейрохирург - он учился и здесь, и в России. Попробую найти.

Спасибо!
 
 
Панайот Стилидис, - 6944-314-498. До последнего времени он врачевал в больницеп в Триполи.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А к одному знакомому стоматологу в Салониках летают лечить зубы из Москвы!
Roman o arhigos, я бы не отказалась от такого полезного номера телефона -sofi-
 
Цитата
гата пишет:
Да, и еще, может-быть кто знает хорошего рускоязычного гинеколога в Салониках (мне все-равно муж. или жен., главное - ХОРОШЕГО ВРАЧА).А то я начиталась тут smile:cry: ...
Ανθουλα Γαβριηλιδου 2310 686 411, 6949 474531.
 
:!: Срочно нужен хороший гастроентерологос в Салониках!
 
 
Цитата
caxapnaia пишет:
smile:!: Срочно нужен хороший гастроентерологос в Салониках!
.

Написала в личку
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
SSSALEXANDRA, спасибо большое! ;ellina
 
Народ, кто-нибудь знает, при измерении артериального давления имеет ли значение, на какую часть руки наматывать манжету тонометра - строго на плечо или можно на предплечье ??
А то мне эту манжету намотали на предплечье, причём очень слабенько, и давление получилось аж 154/125, хотя самочувствие у меня нормальное было, а при таком давлении, насколько мне известно, люди в лёжку лежат. Но сначала меня отправили снимать кардиограмму, потом долго её рассматривали и спрашывали, действительно ли это моя кардиограмма, и после этого уже замерили давление.

Вот, что нашол в Википедии :
Цитата
Манжета тонометра должна находиться на уровне сердца (середины груди). Между ненадутой манжетой и рукой должен проходить палец. Манжета должна охватывать не менее 80% окружности плеча и не менее 40% длины плеча.
Дело в том, что мне нужна справка для ENAK (Ελληνική Ναυαγοσωστική Ακαδημία - Hellenic Lifeguard Academy) :
Ιατρική γνωμάτευση Παθολόγου ή Καρδιολόγου, όπου φαίνεται η κατάσταση υγείας και η ικανότητα άθλησης και η συμμετοχή σε μαθήματα σχολής ναυαγοσωστικής - ΜΟΝΟ από Κρατικό Νοσοκομείο ή Υγειονομικό Κέντρο, (άρθρο 3 παρ.3/α/2, ΠΔ23 ΦΕΚ18Α 07-02-2000)

Курс обучения я уже прошол (25 сент.- 8 окт.с.г.) и получил квалификацыю спасателя для работы на пляжах и в бассейнах, но до начала обучения справку успел получить только одну - от дерматолога, а нужно две (вторая от терапевта или кардиолога). Но на приём к терапевту я смог записаться только на 14 октября, и пообещал, что как только получу справку от терапевта или кардиолога, так сразу и принесу. Но рандеву 14 октября я благополучно проспал и спустя некоторе время снова записался на приём к терапевту на 7 дек.(на 9:30 утра) и заодно и к кардиологу на 29-е с.г.
На этот раз рандеву 7 декабря не проспал, приехал в Геннимата к 9-ти часам утра, минут 20 проторчал в очереди на регистрацию и вполне своевременно был уже возле нужного мне кабинета, а терапевт нарисовался только к 11-ти часам дня и принимал по списку в хронологическом порядке. Часам к 12-ти подошла моя очередь, захожу, говорю, что мне нужна справка для посещения бассейна, а докторишко спрашывает: "Какого бассейна ?"
- В Гуди,- отвечаю,- димотико колимвитирио.
- Зачем ?
- ?????
- Ти на канис сто колимвитирио ?
- Плавать буду.
- Зачем ?
- ?????
- У тебя что, какие-то проблемы со здоровьем ??
- Нет, вроде, пока ещё нет никаких проблем.
- Сделай кардиограмму,- и выписывает мне направление.
Пошол, сделал, принёс.
Докторишко её, кардиограмму мою, порассматривал внимательно и спрашывает : "Это твоя кардиограмма ?"
"Да, моя",- отвечаю.
"Давай померяем давление",- говорит.
Засучиваю рукав рубашки, а докторишко накладывает мне манжету не на плечо, как положено, вроде бы, а на предплечье. Тонометр показывает 154/125, и докторишко-терапефтишко выписывает мне направление к докторишке-кардиологишке, а тот принимает только по записи. В общем, пролетел я, как фанера над Парижем, и теперь думаю - правильно ли это, накладывать манжету тонометра на предплечье, или это такой тупой греческий приём, чтобы принудить человека к даче взятки ??
:ae:
Изменено: KARL - 18.12.2010 17:05:00
 
Цитата
KARL пишет:
бла-бла-бла-бла
бла-бла
бла или это такой тупой греческий приём, чтобы принудить человека к даче взятки ??
да
Попробуйте другого врача может? :|
 
Цитата
odessitka пишет:
Попробуйте другого врача
Дауш... попробую... кардиолога... попробовать...
Или лучше сразу с конвертиком приходить ??

Впрочем, может, оно и к лучшему ??
Справка мне уже, в принципе, не нужна, а состояние здоровья проверить не мешало бы.

Перед этим последний раз артериальное давление мне измеряли в мае 2008 г.перед обменом водительских прав в России, 130/80 тогда было.
Мне 53 года есличо. Рост 185 см, вес 93 кг (после третьего захода в парилку). Не курю (полгода как бросил), плаваю, бегаю и всё такое прочее, и тут вдруг такая чуча приключилась – 154/125.

Может, не надо было утром ни кофе пить, ни завтракать, ни зарядку делать ??
:ae:
Изменено: KARL - 19.12.2010 10:47:23
 
тонометры разные бывают. некоторые и на запястье накладывают. давление - сегодня высокое, завтра нормальное. у меня как-то на работе жутко заболела голова. я пошла в аптеку померить давление (вообще-то я давлением никогда не страдала). аптекарь говорит - зачем тебе давление мерять, голова от этого болеть не может (я бы еще добавила из анекдота про прапорщика, что голова не может болеть в принципе, потому что это кость). я пошла в другую аптеку и мне там намеряли верхнее 185, нижнее не помню. посоветовали пойти домой и лечь. что я и сделала. само прошло. обычно у меня верхнее не больше 110, а то и вовсе 90.
 
Карл, измерьте несколько раз в домашних условиях , желательно тонометром который накладывается на плечо ,а не на кисть, если стабильно выше 140 на 90, то это повышенное.
однократное измерение, да еще в больнице не проходит, может у вас синдром белого халата..(от стресса подымается давление)
Деньги (факелаки) за такие пустяки не принято давать в Греции..
 
 
val,
Погуглил я на эту тему и подумал, а врачи сами что, не знают о синдроме "белого халата" и прочих тонкостях ??
На всякий случай буду есть поменьше мяса и побольше овощей и фруктов. 29-го утром ни кофе пить, ни зарядку делать не буду. В поликлинику приду пораньше и сразу сделаю кардиограмму, чтобы потом не бегать на 3-й этаж перед измерением давления.

Цитата
L L пишет:
тонометры разные бывают. некоторые и на запястье накладывают
Аппарат был электронный с двумя дисплейчиками, а манжета обычная, которую на плечо наматывают (на бицепс чуть выше локтя).

Терапефтишко грозился ещё на флюорографию грудной клетки меня отправить, да не успел, давление подвело.
:ae:
 
Цитата
val пишет:
Карл, измерьте несколько раз в домашних условиях , желательно тонометром который накладывается на плечо ,а не на кисть, если стабильно выше 140 на 90, то это повышенное. однократное измерение, да еще в больнице не проходит, может у вас синдром белого халата..(от стресса подымается давление)

+1
И желательно обычным ртутным тонометром.Они реже всего врут.
И не нервничаите, а то уже на самом деле поднимицца! :)
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
расскажу и я свою историю.

как известно для греков работа это аццкий стресс. ручки поднять что то сделать это уже стресс копец просто.

так вот, год назад у меня начало колоть каждый день сердце. и всегда в таких случаях очень стремно становится. и я решила пойти к кардиологу, семейному так сказать, с мамой мужа. доктор обследовал меня на всяческих аппаратах и вынес диагноз - все хорошо, это просто стресс. я честно говоря не совсем осталась довольна, ибо стресса я не испытывала совершенно, особенно по сравнению с тем как я пахала в москве целыми днями, а тут полная расслабуха. к тому же меня удивило, что меня не спросили про мой образ жизни, на каких вообще основаниях решили, что это стресс. но вобщем колоть скоро перестало.

в этом году перед новым годом у меня произошла другая коллизия. резко повело в глазах, онемела левая рука, губа, язык, и так несколько раз за вечер. и вообще плохенько очень стало. у меня как раз в греции уже немели так руки и один раз в москве давно но очень сильно и очень плохо было, но как то не задумывалась серьезно, так как быстро проходило. но на этот раз мне реально стало стремно, тем более что все это указывало на микроинсульт. я тут же мужа заставила ехать в больницу, где срочно принимают. приехали, врачи поговорили, попросили руки поподнимать и тп. ни давления не померили, ни спросили про образ жизни. мои прошлые истории их как то не интересовали. подвели специально к вопросу а болела ли у меня голова. я грю не болела, а если и болела то очень мало, просто как тяжесть. и они мне выносят супер вердикт - возможно, это мигрень!! епт!!! и говорят, у вас просто СТРЕСС!! ничего страшного!! ну сходите конечно если хотите на томографию мозга, но мы вам точно говорим, у вас просто СТРЕСС!!

вот жду томографии. когда завожу разговор при муже или его родне, они сразу начинают уводить тему, тоже говорить, что просто стресс или муж злится что я их врачей обсираю зазря. греки ж критики не выносят жуууть:)))

и я поняла очень четко одну вещь. для греков это самый милый диагноз. кагбе когда врач им говорит такой диагноз, это для них как комплимент, что они так передтрудились и заслужили отдых за свои адские труды. что кагбе можно пока больше не работать. даже как фраза звучит : ПРОСТО стресс. пардон, но если у человека стресс, то все точно не так ПРОСТО!!:))
No fears, no hope, and you will be free.
 
Цитата
koliadosik пишет:
, у вас просто СТРЕСС!! ничего страшного!! ну сходите конечно если хотите на томографию мозга, но мы вам точно говорим, у вас просто СТРЕСС!!
и ДЕПОН прописали, как лекартсво от всех болезней

Из другой истории: У человека инфаркт, зделали кардиограму, а греческий врач диагноз ставит- переработался отдохни и все ок будет.
 
Цитата
koliadosik пишет:
я пахала в москве целыми днями,

Вот и причина. Здоровье подорвано.

Ни каких лекарств и кардиограмм, томографий и т.п. не нужно. Нужен здоровый образ жизни и ОБЯЗАТЕЛЬНО физкультура. Уйдут навсегда ВСЕ болезни (кроме сифилиса).

Вообще греческие врачи по сути правы, ВСЕ болезни от стресса (от нервов), кроме некоторых венерических и т.п.

Да и то! Даже венерические болезни на порядок легче проникают в ослабленный стрессом организм.

Стресс - это неправильное функционирования организма от недостатка физкультуры или чрезмерного давления на организм путём тяжёлой физической работы, употребления наркотиков (пиво, сигареты и т.п.) или душевных, социально-психологических проблем.



К тому же греческая медицина просто великолепна (по сравнению с нашей).

Самый яркий показатель , продолжительность жизни в Греции сейчас обгоняет российскую на 13 лет!
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
К тому же греческая медицина просто великолепна (по сравнению с нашей)
это если сравнивать древнегреческую и древнероссийскую, то первая действительно выигрывает
 
Цитата
Anna Winter пишет:
это если сравнивать древнегреческую и древнероссийскую, то первая действительно выигрывает

То есть новорусская медицина лучше новогреческой? А почем тогда больные пациенты мрут в России пачками. И живут на 13 лет меньше?
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Вот и причина. Здоровье подорвано.

причина причиной, хоть какой там залежавшийся стресс. но в организме то процесс какой-то идет! и в данном случае важнее не причина а следствие и понимать, чем его лечить. ведь нет таблетки от стресса (хотя как тут выяснилось - ДЕПОН хаха:)) , а лечат конкретное заболевание - инсульт, инфакрт, и тп. к тому же в москве я отлично себя чувствовала, всегда настроение только лучше было, чем больше движухи в делах. а тут наверно если и стресс от менталитетного шока!!:))

Цитата
Nik Lemos пишет:
Ни каких лекарств и кардиограмм, томографий и т.п. не нужно. Нужен здоровый образ жизни и ОБЯЗАТЕЛЬНО физкультура. Уйдут навсегда ВСЕ болезни (кроме сифилиса).

я каждый день делаю 1000 простираний, это медитация такая с динамо нагрузкой (к нашей давней теме о буддизме), в отличной форме. не курю, ну пиво бывает конечно. к тому же я дочка космонавта, никогда по врачам не ходила. уж извините, если меня так должно от местного стресса подкосить, то что ж тогда должно стать с остальным миром!!:)
No fears, no hope, and you will be free.
 
Цитата
Anna Winter пишет:
и ДЕПОН прописали, как лекартсво от всех болезней

не поверишь, когда первый раз про него услышала, когда только только переехала, как интуиция сработала, я сразу поняла, что это как раз именно такая лажа!! я только что это поняла:))) поэтому домашняя аптечка - российский набор, пополняемый при поездке на родину:))
No fears, no hope, and you will be free.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Самый яркий показатель , продолжительность жизни в Греции сейчас обгоняет российскую на 13 лет!

потому что их склад ума такой, а не медицина!
No fears, no hope, and you will be free.
 
к тому же, про стресс в их понимании - я еще заметила, что когда они хотят похвалить за какую-то работу, то для них комплимент это сказать : ой, как трудно наверно было (δυσκολο!!!) причем если это даже самая что ни на есть лажовая работа. короче подчеркнуть тяжелую ношу чего-то делания.

для меня же это звучит как оскорбление. я что, здоровая образованная девушка в 26 лет, овощ что ли какой им или ребенок новорожденный?? с чего это мне ТРУДНО? врачи наверно тоже думали, что комплиментами меня обсыпали:))

короче вот.
No fears, no hope, and you will be free.
 
Цитата
koliadosik пишет:
потому что их склад ума такой, а не медицина!

Так я и говорю, что греческие врачи гораздо умнее. Потому и их пациенты живут на 13 лет дольше.
 
μήπως να πάτε στη χώρα σας αααααααααααα?????????????? κανένας δεν σας έφερε με το ζόρι στη Ελλάδα από πάνω και να μας λέτε ότι είμαστε βλάκες όλοι εδώ πέρα.....
 
 
nikosik, μήπως να κόψετε τις εξυπνάδες και τους τρόπους που μιλάτε στα ελληνικά χαζο-φόρουμ;
Αλλού τις μαγκιές σας, κύριε :!: Όχι σε μας.

И с уважением к участникам форума попробуйте научиться печатать русскими буквами :D Или мангас с громким именем "врач" выше всего этого? Он умеет только "аааааааааа" орать? :D :D :D
Кстати, нормальные врачи в греции есть и они реально оценивают ужасающую ситуацию в сфере здравохранения :) А другим правда глаза колет :D Например тем, кто имеет ятрио в Колонаки и показывает 6 тысяч евро дохода в год. И еще и пособие для бедных получает, не брезгует.
 
никто не орет сдесь недоорешся....а когда люди умирают от фальшивых лекарст которые им прописывают врачи купившие свои дипломы как и многие в россии которые сидят на лавочках и "пробивают" экзамены а как то что все нормалные специалисты давно покинули россию матушку......и врач δεν ειναι μαγκια это профессия и кажется многие об этом забыли....а на счет последних каждыи крутится как может и как раз это мне кажется кое кому и колет хе хе!
 
О! буквы появились. Осталось найти знаки препинания, пока что есть только точка :D А "шифт" плюс "точка" дает нам запятую. Пользуйтесь, пользуйтесь ;)
Цитата
nikosik пишет:
врачи купившие свои дипломы как и многие в россии
а в греции в учебном заведении вы давно были? вот панепистимио в салониках две недели закрыто было - студенты бастовали. Все плановые операции были отменены - здорово? зато "не россия"
а в афинах в номики вместо учебы устроили отель
Цитата
nikosik пишет:
все нормалные специалисты давно покинули россию матушку...
слава богу, далеко не все. есть очень много хороших врачей и врачей от бога, которые работают в россии. Но для вас это не "нормальные специалисты", потому что не "крутятся как могут".
Цитата
nikosik пишет:
каждыи крутится как может и как раз это мне кажется кое кому и колет хе хе!
не вижу ничего смешного. Люди воруют миллионы, а для вас это пример для подражания?

Кажется, вам совсем не удалось восстановить "доброе имя" греческого врача :D Вы его еще глубже в грязь втоптали и подтвердили все то, что было написано выше.
Только вы это не поймете ;) Потому что "в своем глазу бревна не замечает" - это про вас :bye:
 
послушаите одесситка в салониках не лучшии универитет страны тем более мед. потом вы мне тут не строите из себя человека с сорказмом очен уж вы себя считаете остроумнои я вижу!!!! и это не пример для подражания это жизнь и она очень часто бывает нечестнои и с этим мало что можно поделать потому как честность при виде денег испаряется и не говорите мне что не у всех так просто у всех разная цена!!!! а на счет медицины в России она хорошая за хорошие деньги так же как и в Греции!! и наверно это вы не понимаете что происходит а не я!!!! а еше лучше она в англии а еше лучше в америке! а еше лучше не болеть вообше!!!! а еше лучше сокразм поберечь для себя! я про вас ничего не сказал а вы включили срау свои русскии менталитет "оскарбление"!!! если человек плохо пишет по русскии это не обозначает что он неграммотныи
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)