МЕДИЦИНА : Уровень медицины в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
МЕДИЦИНА : Уровень медицины в Греции
 
Привет всем.
Подкажите плиз, какой-же всё-таки уровень медицинской помощи в Греции ( как бесплатной , так и частной)?
Есть ли хорошие специалисты и клиники ( особенно в Салониках), специализирующиеся на эндокринологических проблемах?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Ответы
 
Цитата
Pretty пишет:
Это видимо стиль работы такой.Я ,например,немного не понимаю,как 3 разных стоматолога могут ставить три абсолютно разных диагноза.При этом совет после жалоб на непроходящую трехдневную боль- ты таблеточки попей(скорее всего панадол),если за ночь не пройдет,значит это другой зуб болит,а вообще я даже не знаю что это там у тебя.А на рентгене может просто ничего не видно.А то,что после операции всю челюсть тянет- это фигня.У всех по разному заживает.Но не ЧЕТЫРЕ же месяца ощущений дискомфорта.
А может просто не повезло? Сама с таким сталкивалась-не имея никаких противопоказаний и аллергий на лекарство которое используют при чистке каналов 3 зуба "перенесли" процедуру нормально, а 4-й "среагировал" на лекарство, в результате 2 недели без еды и сна, привыкание к кетанову, надрез десны (для вывода зуба из прикуса) и пожизненный дискомфорт. И дело не во врачах-просто так получилось.
 
Цитата
Stasya пишет:
А может просто не повезло?
Вполне возможно что организм неадекватно прореагировал.Но я говорю об отношении стоматологов.
"Что зуб болит?Правда болит?Ну ладно- поболит ,а завтра посмотрим.А вообще, я даже и не знаю ,что там у тебя за фигня может быть."
Я тоже столкнулась с милым доктором,которая сделала мне одну "чудесную" процедуру,после которой щека "на плече лежала".А когда я пришла с дикой болью к ней в клинику,она мне сказала- "Да это все ерунда,пройдет".
Не буду говорить,что мне сказали доктора из московского института стоматологии по поводу "процедуры",но их долгими трудами зуб и челюсть удалось спасти.(Правда от слова "Кетанов" начинается легкая дрожь в теле :D ).

Но я -то по 3-м врачам не ходила.И меня не мурыжили почти месяц с больным зубом.Мне по крайней мере диагноз поставили и не играли в угадайку- "может у тебя этот зуб болит,а может соседний".
 
 
Я за свою жизнь сталкивался со стоматологами 2 раза, один раз в СССР, и один раз в Греции.

И очень доволен обоими женщинами-стоматологами.

В СССР мне удаляли корни из коренного зуба (по блату), то есть вкололи обезболивающего и всё прошло в целом хорошо. Единственно, что оборудование по сверлению зубов было древнее (с низкими оборотами) и было немного неприятно.

В Греции, я ходил к греческому стоматологу. Оборудование на ПОРЯДОК совершеннее, чем у нас. У меня вырос зуб мудрости, которому было мало место, в общем он заболел, я его конечно же запустил и надо было вырвать. Насколько профессионально мне его вырвали греки, я поразился. Конечно вколола чего-то обезболивающего, потом расшатала (небольно), потом чик и совершенно небольно вырвала.

Отношение и там и там было одинаковое, то есть отличное, вежливое и профессиональное. Возможно в России из-за блата, а в Греции из-за денег (я ходил к частному стоматологу на дому).
 
Цитата
Pretty пишет:
Я тоже столкнулась с милым доктором,которая сделала мне одну "чудесную" процедуру,после которой щека "на плече лежала".А когда я пришла с дикой болью к ней в клинику,она мне сказала- "Да это все ерунда,пройдет".
А у меня действительно милые и замечательные доктора :{} от которых мне попало за то, что я не позвонила в тот же вечер, а терпела боль несколько дней. И которые не ограничились отговоркой "всякое бывает", а перелопатили кучу спец.литературы и помучали других специалистов, чтобы выяснить почему у меня такое случилось и искренне переживали за меня :)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Оборудование на ПОРЯДОК совершеннее, чем у нас.
Оборудование совершенно ни при чем.Сейчас в России такое стоматологическое оборудование,что даже с кривыми руками и отсутствием качественных знаний трудно что либо испортить.Но все равно портят :( .И количество денег ,заплаченных доктору, никак не влияет на результат( к сожалению).
Очень многое зависит от самого доктора.И от его отношения к профессии.

Про Грецию не могу сказать в общем,но один яркий пример есть :( .Даже слишком яркий... :( .
 
Цитата
Stasya пишет:
А у меня действительно милые и замечательные доктора
У меня теперь тоже :D
 
 
Нда, а вот мы вызывали сокрую, когда у мамы с сердцем было плохо из МЕТРОПОЛИТАН больницы. Там с кардтологом и все аткое приехали сделали ночью кучу анализов, капельницы и т.д. За один день прибывания там заплатили НЕ из страховки около 2000 евро;-)))) вот такие дела. причем сказали что это не сердце вообще - а что??? это уже не знають;-))) ;)
 
Lasta,
166 i vse te je analizi i prochee besplatno v gos.bolnitse
 
Цитата
Pretty пишет:
Если честно,то уже начинаю молиться, что бы во время поездки в Грецию у меня ничего не заболело,особенно зубы

Могу порекомендовать хорошего стоматолога в Афинах, район Зографу. Удаляла у нее нервы при жутком пульпите - высший класс. Небольно и непрофессионально. Наверное, пломба будет всю жизнь стоять. Знакомым делает скидки ;)
 
synnefoula,
Спасибо большое!!Если что- буду иметь в виду. :)
 
Есть ли в Греции профессиональные специалисты по лечебному массажу и какие техники массажа применяются?
Если кто знает подскажите пожалуйста!
Всего доброго.
Юрий.
(Профессиональный массажист с медицинским образованием).
 
Да... уж, страшилок вы понарассказали. Просто жуть!
 
Девочки, со щитовидкой не надо шутить. УЗИ, и сдача анализа крови на 3 гормона (Т3,Т4, ТСН) обязательна. Ну надо потратиться немного. Дело в том, что щитовидка это дирижер всей имунной системы организма. Существует 28 болезней шитовидной железы (даже если все анализы в норме).
Самое главное знать повышенная или пониженная функция у вас. Потому как лечение разное. Для профилактики пейте препарат КЕЛП (морская водоросль ламинария -морская капуста) содержащий натуральны йод и много разных микро и маркоэлементов (250-350 таблеток - от 10 евро). 1-2 таблетки в день во время еды. Это не дорого, зато очень полезно для молодости кожи лица, волос, ногтей.
Все врачи (в Греции) моментально предлагают операцию, если она немного увеличена, но сушествует очень хорошие методы лечения.
Если, что нужно пишите. Я спец по щитовидке.
Дам полную и бесплатную консультаию.
будьте здоровы
 
 
Цитата
zav пишет:
Если, что нужно пишите. Я спец по щитовидке.
Дам полную и бесплатную консультаию.
будьте здоровы
Мне год назад поставили диагноз-аутоиммунный тиреоидит.Сказали,что лечить ещё не научились,и надо гормоны пить.Т3,Т4 и ТТГ немного повышены.Что же это за болезнь такая,неужели её правда не лечат?
 
на самом деле ...способов мало , обычно используют гормоны (кортизон или аналоги) ...что бы подавить аутоиммунный процесс..ну и плюс заместительную терапию)
 
подскажите пожалуйста кто знает греческий аналог обезбаливающего (типа анальгина, спазмалгона) то что продается в любой аптеке без рецепта?
ну примерно то, что принимают от зубной, головной боли и тому подобного.
и еще если можно, напишите какой-нибудь сайт греческих лекарственных препаратов, хотя бы с кратким описанием применения
 
Цитата
νινίκο пишет:
кто знает греческий аналог обезбаливающего
Депон, Понстан

Цитата
νινίκο пишет:
типа анальгина, спазмалгона
А эти названия забудьте, во всем мире анальгетики запрещены уже давно!
 
спасибо большое за помощь!!
Цитата
mSergik пишет:
А эти названия забудьте, во всем мире анальгетики запрещены уже давно
а в связи с чем запретили?? блиииин! а мы тут жрем их до сих пор и по сей день :o
 
анальгин портит кровь
 
Цитата
mSergik пишет:
А эти названия забудьте, во всем мире анальгетики запрещены уже давно!

а поболей информации нет почему запретили? а то мы тут их употребляем :(
 
 
Анальгин — знакомый с детства, дешевый, отпускается без рецепта, производится отечественной промышленностью в огромных количествах — за это анальгин в нашей стране любят и пьют при любом случае. 32 фармацевтических предприятия производят этот препарат, и препараты на его основе. Многие до сих пор считают анальгин простым и оттого безобидным лекарством при болях разной природы. Однако во многих странах мира уже много лет придерживаются абсолютно противоположного мнения. Судите сами. В 40 странах мира препараты на основе метамизола натрия законодательно запрещены, или их прием резко ограничен. Причем, запрещены давно — например, в Австралии и Великобритании — еще в 1965 году! И в списке этом не только развитые страны, как США (год запрета — 1977), Италия (1979), Германия (1987), Испания (1989) , Нидерланды (1990), Швейцария (1992), но и множество развивающихся — Филиппины, Бангладеш, Пакистан, Перу, Сингапур… (см. Приложение 1)

Причина — доказанная возможность очень серьезных побочных реакций. Одна из них — агранулоцитоз (нарушение функций кроветворения), частота которого оценивается как очень высокая. Вторым серьезным побочным эффектом метамизола является анафилактический шок (сосудистый шок). Установлено, что сосудистый шок при применении метамизола наблюдается в 10 раз чаще, чем агранулоцитоз, и бороться с ним крайне сложно, поэтому в 30-50% случаев анафилактический шок заканчивается летальным исходом. Метамизол может вызывать и другие побочные эффекты, связанные с иммунологическими нарушениями: гепатит, альвеолит, интерстициональный нефрит, пневмонию и серьезные кожные реакции. Фармакологический комитет Минздрава России еще в 1992 году принял решение об ограничении применения метамизола у детей до 18 лет. Но несмотря на это, в наших аптеках хорошо расходятся и анальгин, и такие препараты как Баралгин, Беллалгин, Беналгин, Максиган, Пенталгин, Спазган, Темпалгин – средства на основе метамизола. А анальгин как жаропонижающее средство порой рекомендуют даже врачи. И даже педиатры.
Цитата
А эти названия забудьте, во всем мире анальгетики запрещены уже давно!
Ну вот Вы зря так говорите! Анальгетики(это группа препаратов купирующих боль) -это не только анальгин(это комерческое название) и подобные ему(см ответ ваше).Существует очень много анальгетиков.Но первое их деление в фармакологии-наркотические и ненаркотические.
 
hrenchik
спасибо за информацию!
Буду осторожней!
А можно еще вопросик про КЕТАНОВ? Прописал зубной, но мы его всей семьей пьем когда острая боль (редко...но уже страшно...)
И еще была у подруги в Греции была проблема с зубами и ей прописали обезболивающее которое не помогало совсем! В Греции с обезболивающими проблемы может какие?
 
Вот здесь почитайте про Кетанов(кеторолак).Он относится к нестероидным противовоспалительным препаратам(к ним же относятся наиболее известные нам диклофенак,бруфен и тд).Обладает выраженным анальгизирующим действием.
Ну если вас застала боль в дороге,конечно выпейте и не волнуйтесь(желательно не на голодный желудок).Но вообще-то если зубы болят их надо просто лечить,а таблетки это не выход))
http://www.webapteka.ru/drugbase/name3062.html

Я не знаю какие тут проблемы с обезбаливающими,но я покупаю широкоизвестные препараты и всегда помогает.Лично для себя и своей семьи предпочитаю немисулид(Найс,Нимесил) при зубной боли в том числе. ;ellina
 
Цитата
hrenchik пишет:
если зубы болят их надо просто лечить
лечим конечно же!
Спасибо огромное! успокоили!
Анатации тоже читаю... только непонятного там много, а еще никогда не знаешь насколько правду там пишут (шифруют наверно) :D
Греческие препараты тоже нужно знать, пасиб ;ellina
 
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО НУЖЕН ДЕТСКИЙ АЛЛЕРГОЛОГ!!!ЛУЧШЕ РУССКОГОВОРЯЩИЙ!!!!!!!!
АФИНЫ
 
Мы уехали из России в 93 году. Стех пор в России становится все хуже, а в Греции все лучше. Господа Россияне если дальше так пойдет Русский народ разбежится совсем. У меня нет проблем в Греции с медициной никаких. Учите язык и вперед. С уважением Андреас Хадзиламбру.
 
 
Хадзиламбру,
Цитата
Мы уехали из России в 93 году.

Цитата
С тех пор в России становится все хуже, а в Греции все лучше. Господа Россияне если дальше так пойдет Русский народ разбежится совсем.

Паликари му, откуда Вы знаете как в России, если уехали в 93-м :bebe

Это не к обсуждаемой здесь теме, но народ уже обратно бежит :)

Если не встречаешься с медициной, то с ней проблем нет никаких :)
 
олик пишет:
ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО НУЖЕН ДЕТСКИЙ АЛЛЕРГОЛОГ!!!ЛУЧШЕ РУССКОГОВОРЯЩИЙ!!!!!!!!
АФИНЫ

С рускоговорящим трудно действительно, но могу вам помочь своим присутствием на приеме с детским аллергологом с которым сотрудничаю.

Частный Сектор АФИНЫ.

ПИшите мне на личку!
 
par,

Спасибо огромное Пару за его доброту и отзывчивость! -tebe-
 
:Radyga
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 3)