МЕДИЦИНА : Уровень медицины в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
МЕДИЦИНА : Уровень медицины в Греции
 
Привет всем.
Подкажите плиз, какой-же всё-таки уровень медицинской помощи в Греции ( как бесплатной , так и частной)?
Есть ли хорошие специалисты и клиники ( особенно в Салониках), специализирующиеся на эндокринологических проблемах?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:

Это Вам друзья порекомендовали этого врача?
порекомендовали греки,которые к нему ходят.у нас тут все почти к нему ходят,остальные еще хуже...у этого хоть нет слюноотсоса,но он знает,что это такое...
Цитата
odessitka пишет:
На Левкаде, одном из крупнейших островов Греции, мощном туристическом курорте
это вы точно про Лефкаду? :bye: вы приезжайте,посмотрите...а лучше зубы полечите,для полноты ощущений.мне не понятно,почему вы так пишете,мне нет никакого интереса рассказывать плохие вещи про кого-то,что произошло,то и пишу.или для чего тут люди общаются-только хорошим делиться?а то я не в курсе еще
 
Цитата
Stana пишет:
порекомендовали греки,которые к нему ходят.у нас тут все почти к нему ходят

А Вы им потом не жаловались за такие советы? Или вообще лучше в суд на них подать
Цитата
Stana пишет:
.у этого хоть нет слюноотсоса,но он знает,что это такое...
Одни проблемы: врачи не грамотные, слюноотсоса нет. Может это не на Лефкаде, а на Мадагаскаре??
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Одни проблемы: врачи не грамотные, слюноотсоса нет
ну да,я бы не отказалась от слюноотсоса.и от грамотного врача.со временем,я,возможно,пересмотрю свои требования,но сейчас пока не могу.
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
А Вы им потом не жаловались за такие советы? Или вообще лучше в суд на них подать
жалуйся-не жалуйся-для них ЭТО все нормально,они привыкли,всю жизнь тут прожили.или свыклись уже...в суд?!на кого?на греков?уже вижу-прихожу я в суд и говорю,что хочу подать в суд на половину города,потому что меня не устроил их совет.нет,все-таки ваши идеи одна другой лучше-то в Россию к врачу,то в суд за совет...
 
Цитата
Stana пишет:
это вы точно про Лефкаду?
представьте себе. Простейший поиск в любимом и единственном поисковике по запросу οδοντιατρος λευκαδα
радостно выдает нам, что:
Цитата
Η οδοντίατρος κ. Μαριάνθη Μεσσήνη ειναι η νέα Διοίκητης του Γενικού Νοσοκομείου Λευκάδας.
Η Μαριάνθη Ε. Μεσσήνη γεννημένη στην Καρυά Λευκάδας και σπούδασε στην Οδοντιατρική Σχολή του Εθνικού και Καποδιστριακού Πανεπιστημίου Αθηνών. Είναι διδάκτωρ της Ιατρικής Σχολής του Πανεπιστημίου Αθηνών.
расскажите ей вашу историю, вот она порадуется :D
Идем далее...
Цитата
Ο Γιώργος Γεωργάκης γεννήθηκε στην Αθήνα το 1976. Το 2002 αποφοίτησε από την Οδοντιατρική Σχολή του Εθνικού και Καποδιστριακού Πανεπιστημίου Αθηνών.
Στο διάστημα 2004-2007 πραγματοποίησε τις μεταπτυχιακές σπουδές του στον τομέα της Προσθετικής στο Πανεπιστήμιο του Λονδίνου Royal London School of Medicine and Dentistry.
Το διάστημα 2007-2008 υπήρξε Λέκτορας στο Πανεπιστήμιο Royal London School of Medicine and Dentistry.
Από το 2008 συστεγάζεται με την Μαρία Κούτρα σε ιδιωτικό ιατρείο στη Λευκάδα και ασκεί την δραστηριότητά του στην Προσθετική, την Εμφυτευματολογία και την Αισθητική Οδοντιατρική.
Είναι μέλος της International Team for Implantology (ΙΤΙ) και της Επτανησιακής Εταιρείας.
Ну и так далее...
В общем... скучно с вами.
Нет врачей - так нет врачей. Хочется обхаять медицину - на здоровье. Где-нибудь в другом месте, ок? :)
 
Цитата
odessitka пишет:
В общем... скучно с вами.
а я вас и не веселить здесь пришла.
скучно-общайтесь с веселыми ребятами,которым все нравится и кто писать кипятком будет от восторгов по поводу медицины.не можете адекватно принять чужое мнение?
и зачем мне тут эта информация,ну скажите?я САМА ходила и все видела СВОИМИ глазами,мне читать ничего не надо.
не говорила я,что НЕТ ВРАЧЕЙ,говорила,что нет того уровня,что я хочу. как вам угодно,так и читайте.
 
Цитата
Stana пишет:
я САМА ходила и все видела СВОИМИ глазами,мне читать ничего не надо. не говорила я,что НЕТ ВРАЧЕЙ,говорила,что нет того уровня,что я хочу
ок-ок... Т.е. врачи, получившие последипломное в лондоне, для вас недостаточно хороши. Не читайте :) Зачем вам это читать - продолжайте летать в Россию :D

Цитата
Stana пишет:
не можете адекватно принять чужое мнение?
ваше мнение не объективно и не соответствует действительности :)
 
 
Stana,
Ни за что не поверю, что на одном из крупнейших островов всего 2 стоматолога.
Что поделать, Вам попался с лезвием от бритвы - игрушечный Фредди Крюгер с пилой :D Поищите, может в другой раз Вам повезёт
 
Цитата
odessitka пишет:
Т.е. врачи, получившие последипломное в лондоне, для вас недостаточно хороши. Не читайтеЗачем вам это читать - продолжайте летать в Россию
Что и требовалось доказать
 
Я в восторге от греческих стоматологов, точнее от одной женщины, зовут её Деспина, фамилию забыл, работает в Калифее.

Удаление коренного зуба мудрости - всего за 40 евро! А насколько качественно , даже представить сложно, вся Россия отдыхает. Там корни сцепились, был зуб-гигант с громадными корнями, даже хотела к хирургам направить, но справилась за 1.5 часа. Правда 40 евро это потому что мой отец был с ней знаком, а она любила когда-то друга моего отца. А так с русскоязычных 60-80 евро, с греков 80-100 евро вроде бы.

Пломбы мне и жене вообще по 30 евро делала (так вроде с 40 евро и выше). 2 высших медицинских образования. Оба стоматологические. Аппаратура - самая лучшая в мире. Итальянская. Ни звука, ни боли (с обезболиванием), ничего, одна радость и восторг. Пломбы её стоят вечно.
Изменено: Nik Lemos - 24.06.2010 03:02:49
 
Цитата
odessitka пишет:
ваше мнение не объективно и не соответствует действительности
почему?хотя,не отвечайте,потому что ВАШЕ объективное,вы же в поисковике искали. :ae: а мне все приснилось,действительно.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Там корни сцепились, был зуб-гигант с громадными корнями
у меня тоже самое было-120 евро :(
не подскажете мне ее номер,вдруг что?
 
А к одному знакомому стоматологу в Салониках летают лечить зубы из Москвы!

39-q

Stana,
Дать телефончик? Вам это ближе, чем в Россию.

И еще у нас есть форумчанка-стоматолог.
Которая меня удаленно консультировала :)

Это еще 80 км от Салоник в сторону турецкой границы.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Это еще 80 км от Салоник в сторону турецкой границы
сейчас будет реклама ;) "И уже в Салониках тоже" ;)
 
 
Цитата
Stana пишет:
я САМА ходила и все видела СВОИМИ глазами
а как вы можете оценить работу врача, не имея сами мед. образования? И как вы своими глазами видели что он вам во рту делает? бугага =))))
Цитата
odessitka пишет:
Т.е. врачи, получившие последипломное в лондоне, для вас недостаточно хороши. Не читайте smile:) Зачем вам это читать - продолжайте летать в Россию smile:D
ухаха, ты была права, тут угар)))))) В Рашу за пломбой это круто - затоооо бахииилы есть ухахаа зачем они вообще я уже отвыкла от них, это какой-то советский штамп - наличие/отсутствие бахил - критерий профессионализма врача =))))))

это я тут решила зайти наконец, на форум в свой репо day-off )))))))) cool!
 
Цитата
karelia пишет:
И как вы своими глазами видели что он вам во рту делает?
такого я не писала, не вырывайте фразу из контекста.
Цитата
karelia пишет:
наличие/отсутствие бахил - критерий профессионализма врача
такого я тоже не писала,это ваши додумки.
вот такое "бугага"
 
Привет!Доброго всем времени суток! Мне необходимо делать инъекции. Рос.гениколог назначила лечение. Начала проходить курс здесь, в России. Подскажите пожалуйста, если с собой взять необходимые лекарства, можно ли там, в Греции, БЕЗ ПРОБЛЕМ их сделать в мед.центре (или поликлинике)? Я сама себе не умею :oops: Спасибо за ответ.
 
Да, и еще, может-быть кто знает хорошего рускоязычного гинеколога в Салониках (мне все-равно муж. или жен., главное - ХОРОШЕГО ВРАЧА).А то я начиталась тут :cry: ...
Изменено: гата - 06.09.2010 15:44:08
 
Добрый день!у меня вопрос,может кто знает-я замужем за греком,уже 9месяцев я здесь,1.5месяца назад родила в Ипократио дочу,кстати мужчины врачи были,мне понравилось отношение и уровень мед.обслуживания,но дело не в этом. У меня нашли серьезное заболевание,едва поддающееся лечению,проблемы с кровью.Теперь мне нужно начать лечение,но оно дорогостоящее, у мужа страховки нет,он не работает продолжит.время.А у меня страховка от ОАЭД,мне дали розовую книжку,могу я по ней пройти лечение бесплатно или со скидкой?может кто знает?если нет,то может есть другой способ мне не терять надежды?и лечиться?если кто знает,подскажите.
 
Цитата
ellada86 пишет:
.А у меня страховка от ОАЭД,мне дали розовую книжку,могу я по ней пройти лечение бесплатно или со скидкой?может кто знает?
в вашей книжке на главной странице должно быть написано. Обычно лечение в госбольницах полностью бесплатное, а при других видах лечения больной оплачивает ,к примеру, 25%, 30% и тд - по каждому пункту отдельно.
 
Спасибо,значит буду обращаться к врачам той больницы,в которой рожала. . Просто мне сказали,что моя страховка не покроет лечение,т.к.она по безработице дана,это не ИКА.называется моя страховка Атомико Вивлярио игиас.Ни у кого из форумчан не было такой?что она дает?если моей малышке нужна будет мед.помощь,я смогу ей воспользоваться?или она распространяется только на меня.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Обычно лечение в госбольницах полностью бесплатное

с меня в госбольнице (страховка ОАЕЕ) взяли "симметохи".
 
Цитата
ellada86 пишет:
называется моя страховка Атомико Вивлярио игиас
Это не название страховки, это персональная сан.книжка.И действительна она на Вас. А на семью заводят Οικογενειακό βιβλιάριο υγείας, детей туда вписывают.
 
Анжелика,а эту семейную страховку могу сделать я или для этого нужно работать и нужны энсима?и еще интересно,а что дает мне моя санит.книжка?
 
ellada86,

У Вас страховка для безработных от ОАЕД, так? Вы у них спросите как и что.
 
Я неделю,как в Афинах,виза студенческая,вопросом оформления ВНЖ,пока еще не занялась.7 лет назад делала операцию на ключицу.Все это время меня не беспокоила,но вот 3 дня,кошмар,рука болит,боюсь лишнее движение сделать.У меня только страховка,которую в России купила.Меня могут принять в гос больнице по ней,или придется платить за осмотр,или есть студенческая больница,куда я должна обратиться. :zlaia:
 
Прочитала все что есть на этом форуме по поводу уровня медицины в Греции, мнения форумчан о врачах совершенно противоположные, с перевесом в негативную сторону, как показалось.

Собственное мнение заставляет очень сомневаться в квалифицированной постановке диагнозов и назначаемом врачами лечении.

Вопрос следующий: может ли кто-нибудь посоветовать действительно квалифицированного терапевта и/или нейрохирурга в Греции?

Также в начале этой ветки заметила комментарии медиков, если в настоящее время медики на сайте - отзовитесь пожалуйста (вкратце: внутричерепное кровотечение - назначен кортизон который МОЖЕТ его остановить, по мнению 3 врачей принимавших решение (греческая особенность, как я поняла), при этом пациент не госпитализирован, т.к добровольно отказался и подписал соответствующий документ. Так тоже бывает?
Очень боюсь что "залечат" греческие Гиппократы моего друга, а он им свято как верит, потому что по его мнению, медицинское обслуживание и оснащение на высшем уровне в том крупнейшем, с его слов, на балканах госпитале.

Заранее спасибо всем откликнувшимся за любую помощь, советы и рекомендацию специалистов.
 
 
Цитата
Anna Dark пишет:
пациент не госпитализирован, т.к добровольно отказался и подписал соответствующий документ. Так тоже бывает?
Бывает. Если пациент отказывается находиться в лечебном учреждении и подписывает заявление, в котором берёт на себя ответственность за своё здоровье, то держать его силом никто не будет. За исключением, если пациент находится в тяжёлом, критическом состоянии.
 
Anna Dark, я постараюсь найти, но ничего не обещаю.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
За исключением, если пациент находится в тяжёлом, критическом состоянии.

Видимо, внутричерепное кровотечение это не критическое состояние по мнению греческих докторов, пятница и уикенд важнее :cry:
 
Цитата
К.А. пишет:
Anna Dark, я постараюсь найти, но ничего не обещаю.


Спасибо Вам, уже только за готовность помочь..
Не знаю что делать, места себе не нахожу, а бессилие просто убивает, нужно было в свое время в медицинский идти, а не юристом... эхх...
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2)