Что привезти в Грецию в подарок?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что привезти в Грецию в подарок?
 
В Греции все есть.
А чего туда все же можно поивезти такого чего там нет?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
Ответы
 
А что это такое? :oops:
Уж не то, о чём я думаю? :o
 
автомат калашникова, просили original one))))
наврено албанцев пугать,уж не знаю)
We can't stop here! This is bat country!!
 
 
я подумала - его маме может можно что- нибудь из гжели подарить??
Изменено: Ольга - 09.06.2009 16:55:54
 
подарите ей носки шерстяные для зимы. Очень будет мама благодарна с октября месяца. А вот сейчас - сейчас вряд ли оценит...
 
Цитата
Ольга пишет:
я подумала - его маме может можно что- нибудь из гжели подарить??
Лучше Хохлому. Дорого, конечно, но им такая разляпистая византийщина нравится. Для пущего эффекту можно добавить медовуху (для греков ее сладость в самый раз), но брать бутылочку лучше непосредственно в Суздале, т.к. "в регионы" поступает неизвестно что.
 
Не рискну советовать,но могу поделиться,у моих знакомых на ура прошли мои подарки -изделия из янтаря.
Так же они здесь почему-то балдеют от хрусталя (правда его везти-заморочишься!)
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
 
а почему заморочишься?
мне кажется труднее канфеты довезти, боюсь они потекут в жару , а с хрусталем что?
 
Так ведь тяжело и поломаться может! :)
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
"Так ведь тяжело и поломаться может"

ну как сказать тяжело, смотря каких габаритов этот самый хрусталь, что-то огромное по размерам думаю врятли кто-везет. А насчет того что тяжело, его же можно положить в чемодан, хорошо упаковав при этом и засунув между вещами так, что бы не разбился
 
А я своему всегда вожу копченый сыр "Джыл"... Он такий как клубок и распутывается по ниточкам... Поxожые продаются в русскиx супермаркетаx в Афинаx на Агора на улице Афинас... но все равно вкус не тот. Кстати на Новый Год Советское Шампанское покупала от туда, так тоже все в восторге были :Д
Save the Parrots, αδερφέ!
www.birds.99k.org
 
А если им вкусной колбасы сырокопченой привезти? -sofi-
 
Цитата
womanly-1 пишет:
А если им вкусной колбасы сырокопченой привезти?


как то они ее не очень отражают ( на мой взгляд)
Сгущенку лучше привезите :opa
 
да вы что, сгущенки в Греции и так в любом супермаркете полно... если уж только вареную ;ellina
 
 
я им в общем привезла конфеты шоколадные, красный октябрь, и зефир "шармэль"..
заходили в русские магазины в афинах, я там не видела таких конфет. А зефир местный попробовала - так вообще, совсем несравнимо, у нас лучше намного
 
и еще конфеты "Южная ночь"
 
а еще мне сказали, что очень хороший подарок привезти, но уже из Греции - это комбоскини
 
Цитата
Тати пишет:


как то они ее не очень отражают ( на мой взгляд)
Сгущенку лучше привезите


Наверное они вкусной настоящей сыропокченки не кушали.
А может быть вообще махан с собой взять ?
 
Цитата
womanly-1 пишет:
Наверное они вкусной настоящей сыропокченки не кушали
Цитата
Тати пишет:
Сгущенку лучше привезите
:D :D :D как уже верно отметили - сгущенки полно везде. колбасы тоже на самый разнообразный вкус в бакалейных лавках испокон веков есть. такое впечатление, что в греции голод - все везут продукты :D :D :D мама одной моей знакомой вообще считает ,что тут неправильный мед :D "а вот у нас..." :D :D :D
 
Цитата
odessitka пишет:


как уже верно отметили - сгущенки полно везде. колбасы тоже на самый разнообразный вкус в бакалейных лавках испокон веков есть. такое впечатление, что в греции голод - все везут продукты мама одной моей знакомой вообще считает ,что тут неправильный мед "а вот у нас..."


на Крите не встречала сгущенки Правда летом на нее и не тянет Продукты там в основном из Польши Хотя заявляют,что магазин русских продуктов

Мне мои греки в первый приезд понавезли сыра домашнего,оливок домашних и меда Я спросила:у нас что тут-голод???
А на счет меда-дааааааааа У вас не мед,а у нас...Тип сам с пчелами жужжал,мед собирал :D

Да и лекарство у них от всех болезней: чай с медом и аспирин и баиньки Либо само отвалится,либо не судьба :D
 
Цитата
odessitka пишет:
мама одной моей знакомой вообще считает ,что тут неправильный мед "а вот у нас..."

А где вы с моеи мамои познакомились? :o
Регулярно посылает или привозит мне мед,правда классныи, густои,тянучии..мммммм...
И убедить ее,что здесь тоже есть ''правильныи мед от правильных пчел'' не представляется возможным! :D :D
К тому же , думаю, она посылая мед, испытывает большее удовольствие, чем мы, когда его едим,так что не хочу лишать ее положительных эммоции! ;ellina
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
 
Цитата
Тати пишет:
на Крите не встречала сгущенки Правда летом на нее и не тянет
так она в баночках железных продается - молоко с повышенным содержанием жира - 5%, 8% :) в любом супермаркете есть :)
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
А где вы с моеи мамои познакомились?
все мамы одинаковые блин :D :D :D а знакомая маме торжественно заявила - если ты мне его пришлешь, я не пойду его забирать :D :D :D
Цитата
Тати пишет:
лекарство у них от всех болезней: чай с медом и аспирин и баиньки
как вы могли забыть ДЕПОН? :o :D :D
 
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
она посылая мед, испытывает большее удовольствие, чем мы, когда его едим
вот у моей знакомой в семье его вообще никто не ест - поэтому пришлось отбиваться :D
 
Мне тоже меда привезли, и грозятся еще прислать, сказали, что на Украине - это не мед. А мы всю жизнь ели и не знали... :D :D :D
 
Цитата
Natamar пишет:
и грозятся еще прислать, сказали, что на Украине - это не мед
так у нас обратная ситуация - в Греции не мед, заботливые мамы присылают родной :D
 
А сколько стоит в Греции красная икра? Есть ли смысл ее везти в подарок? А то мне что-то ничего кроме конфет, икры и водки в голову не приходит.
 
Цитата
Natamar пишет:
А сколько стоит в Греции красная икра?
Не знаю - я везла, потому что выбрала ту, которую я люблю, а есть ли именно эта марка в Греции, я не знала :) Она хороший подарок - маленькая, компактная, вкусная -sofi-
 
 
Цитата
Natamar пишет:
А сколько стоит в Греции красная икра? Есть ли смысл ее везти в подарок? А то мне что-то ничего кроме конфет, икры и водки в голову не приходит.

У нас в Мениди около 5 марок только русской красной икры, а ещё есть и из других стран.

Стоит гроши. Самая дешёвая 11 евро за 200 грамм. Правда в Германии она же стоит вообще 9.90 за 300 грамм.

Смысла нету.

И конфет РУССКИХ только в одном магазине - 180 сортов (рассыпных). Половина от московских фабрик. И ещё несколько десятков сортов шоколада и конфет в коробках.

Водки и пива русского тоже завались.

Смысла везти вообще никакого нету.


Цитата
odessitka пишет:
так у нас обратная ситуация - в Греции не мед, заботливые мамы присылают родной

Бред. У нас тут продают самодельный мёд, который делают выходцы из Совка. Очень вкусный и очень густой, ну как у нас принято. Многие промышляют мёдом, так как местный мало кому нравится. Благо тут рядом начинается у нас дикая природа, леса и поля.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Смысла везти вообще никакого нету.
Все это понятно - сейчас все есть везде, но ведь без подарков тоже не приедешь. :bebe Вот и приходится голову ломать. 39-q
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
И конфет РУССКИХ только в одном магазине - 180 сортов (рассыпных). Половина от московских фабрик. И ещё несколько десятков сортов шоколада и конфет в коробках.
то-то ты от такого изобилия чужие конфеты жрешь! 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
odessitka пишет:



вы могли забыть ДЕПОН?

о даааааааааааа ДЕПОН ( он же аспирин-только по другому обозванный :D )
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 8)