Что привезти в Грецию в подарок?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что привезти в Грецию в подарок?
 
В Греции все есть.
А чего туда все же можно поивезти такого чего там нет?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Ответы
 
У моего друга был день рождения.Я как раз приезжала на его день "варенья".Хотелось подарить что-то памятное...из России.И подарила ему кулон (крест золотой).Он был в восторге...Это и можно понять...Сколько не ходила по их магазинам ювелирным ничего красивого не увидела,да и цены безумные...А так если друзьям-приятелям (знакомым)я думаю в аккурат здоровско будет привезти матрешки,хохлому и шапки-ушанки военные(их так любят иностранцы) :D
 
Все забыли еще про тульские сувенирные пряники! По-моему это супер!
 
 
А мы тульский самовар отвезли (наш греческий друг - хозяин таверны). Полный восторг, тем более на Халкидиках с шишками для растопки не проблема.
 
Цитата
Гость пишет:
А мы тульский самовар отвезли (наш греческий друг - хозяин таверны). Полный восторг, тем более на Халкидиках с шишками для растопки не проблема.

Ну настоящий тульский самовар это вообще реликт :-) Отличный подарок!
 
Вот подскажите мне, чем греков-соседей (мы жить там месяц летом будем в доме) удивить из русской кухни? У меня пока на заметку взяты блины дрожжевые (дрожжи возьму с собой - там нет) + икра красная, борщ (а свекла там есть?), пирог с яблоками (абсолютно не похожий на их слойки)...
А привезти еще можно в семью с детками (если русскоговорящие греки) Чебурашку, который поет песенки, развивалки всякие на русском. Взрослым - любителям почитать - электронную книгу Pocketbook (она украинская, а в Европе другие аналоги у которых проблема с кириллицей + книги в Европе дорогущие).
 
Люди, да вы что??? И дрожжей, и свёклы красной здесь в любом супермаркете полно! :wasko:
И вообще в русских магазинах можно много русских продуктов найти... Единственное, что я бы взяла - это хрен наш ядрёный (здесь ерунду продают в русских магазинах, я его предпочитаю японским васаби заменять). И ещё варенья наши домашние малина-чёрная смородина... В общем кисленькое что-нибудь!
Изменено: olyaaa - 13.05.2010 08:55:23
 
 
Из русской кухни я бы предложила селёдку под шубой и окрошку, только сомневаюсь, что многие греки станут это есть ;)
 
Цитата
Гость пишет:
дрожжи возьму с собой - там нет
Есть и в пекарнях и с маркетах, "живые" берите для выпечки, не сушёные.
Для борща конечно не время,его лучше зимой варить :) А вот салатики наши типа винегрета, оливье многим грекам нравятся. Пельменями можно угостить. К икре ещё можно сёмгу копчёную, форель.
 
Цитата
Гость пишет:
блины дрожжевые (дрожжи возьму с собой - там нет)
когда увидете по десятку "крепери" на каждой улице, то удивляться будете уже вы. Особенно размерам блинчиков и их начинке.
Цитата
Гость пишет:
икра красная, борщ (а свекла там есть?), пирог с яблоками (абсолютно не похожий на их слойки)
да ладно, на какие "их слойки"? Вариантов пирогов огромное множество есть ;ellina
Борщ летом - удовольствие тоже так себе (о, Анжелика, я сначала написала, потом твое прочитала :D :D :D )
Да и вообще мне кажется, что вы забыли одну истину: "В Греции есть все" :D

Согласна про салаты :) Икру можно купить только потому, что дома дешевле. И конфеты шоколадные по той же причине :)
Изменено: odessitka - 13.05.2010 11:49:46
 
Цитата
olyaaa пишет:
Единственное, что я бы взяла - это хрен наш ядрёный (здесь ерунду продают в русских магазинах, я его предпочитаю японским васаби заменять).

Есть, есть. 2-3 сорта очень ядрёного, уже года 2-3 продают. Так и написано "ядрёный", "настоящий", "русский" и т.п. хрен. Просто одно время , давно, в некоторых магазинах был только не сильно острый хрен (как бы по польским традициям).

Так что ядрёного хрена уже давно - завались как и горчицы.
 
о, спасибо! поищу! а то как раз попробовала - так всякое желание тут покупать отпало...
 
Цитата
Гость пишет:
Вот подскажите мне, чем греков-соседей (мы жить там месяц летом будем в доме) удивить из русской кухни?
Пельмени...А еще помню подружка рассказывала,как она во Францию к своему другу ездила...Нажарила там шампиньонов с луком,картошкой...Так всем понравилось там это!!! :D Я думаю и греки также довольны будут :opa
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
Пельмени...А еще помню подружка рассказывала,как она во Францию к своему другу ездила...Нажарила там шампиньонов с луком,картошкой...
на счет пельменей согласна полностью, можно еще и вареников налепить. а вот жаренными шампиньонами с картошкой греков мне кажется не удивить. хотя понравится должно, они же любят жаренную картошку :)
Изменено: Nabi - 13.05.2010 16:32:31
 
 
Цитата
Nabi пишет:
картошкой греков мне кажется не удивить. хотя понравится должно, они же любят жаренную картошку smile:) Cообщение Цити
Если картошка домашняя,то Ок...А то везде все эти пакеты с замороженными полуфабрикатами..
 
Цитата
odessitka пишет:
когда увидете по десятку "крепери" на каждой улице, то удивляться будете уже вы
очень точное замечание.от разнообразия глаза разбегаются и слюнки текут :D
так что, блинчиками греков не удивить :) хотя если приготовить, то конечно никто не откажется.
 
Спасибо ВСЕМ большущее за советы! Беру на заметку. Только вот про блины - а разве дрожжевые (толстые, дырчатые) там бывают? Не встречала... Борщ летом и впрямь надо на окрошку заменить. А квас в Греции есть? Если нет - я закваску захвачу - и попробуем :D Для хрена - не сезон сейчас, я тоже всегда у бабушек в Подмосковье осенью беру - Ууххх какой.
Вареники и пельмени - вообще беспроигрышный вариант :opa
 
Цитата
Гость (m-puh) пишет:
Для хрена - не сезон сейчас, я тоже всегда у бабушек в Подмосковье осенью беру -
на самом деле, хороший и в баночках попадается. Кстати, наша горчица, наверное, тоже удивить может :)
 
Цитата
Гость (m-puh) пишет:
разве дрожжевые (толстые, дырчатые) там бывают?
тоже не встречала...
 
Закваску настоящую в русских магазинах можно найти, но мы тут приспособились и сами из хлеба делать ;)
а хрен девчонки привозят тёртый сушеный, его потом замачиваешь, и как свежий становится!
 
Цитата
Гость (m-puh) пишет:
А квас в Греции есть? вареники и пельмени - вообще беспроигрышный вариант


в Греции кваса валом,правда тот что в бутылках продают...там типа Очаково, хлебный край, никола и еще куча других....а вот дома кто сам делает....мало....Вареники и пельмени как и блинов с дырками и без них завались.....(знаю точно!просто я работаю в греции с магазинами русских продуктов) вот что практически не встретишь так это конфеты Одинцовской фабрики типа каркунова и прочее и водку белая березка не встречала...просто потому что цены на эти товары запредельные выходят нет выгоды их везти....Вот...

а всего остального ооочень много))))))))))) даже товар производимый регионами(не центральными) РФ есть в Греции........

так что продукты как призент не совсем удачная мысль)))))))
 
 
а готовить чтоб удивть....нууу не знаю....врятле вообще чем нибудь удивишь)))))))) можно сказать понравиться или нет но не удивишь самим блюдом....разве только что в глухой деревне далеко-далеко...


кстате был случай покупали мы очки и просили сбросить цену...ну 50 евриков нам скинул а еще 15 ломался очень но потом была произнесена фраза следующего содержания: Хорошо...уговорили сброшу цену,но только если обещаете принести мне смеану))))))))) короче принесли ему сметану на следующий день(две банки по 450 г) так радости хозяина придела не было чуть ли не расцеловал))))))))
 
Цитата
Di Di пишет:
конфеты Одинцовской фабрики типа каркунова
каркунов-это в честь Каркуши?! :D
Цитата
Di Di пишет:
знаю точно!просто я работаю в греции с магазинами русских продуктов
ф Бабруйск таких знатоков шикалата и русского языка! :zlaia: для начала было бы неплохо узнть, что фабрика названа в честь своего основателя Андрея Коркунова. И создавалась она специально для выпуска шоколадной продукции класса "премиум", поэтому и цены у нее соответствующие, для "призентов" не подходят 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
стася, не цепляйся к словам! пишу как хочу или хачу....мое дело...просто прочитала и высказала свое мнение по-делу.... А про дороговизну конфет определенных фабрик, и что? в России эти марки вполне доступны простым смертным))))))))))) а если их сюда привезти то цена зашкаливает.....ну в общем нет смысла рассуждать на эти темы далее,вот так....кому интересно тому сказала например чего тут в греции сложно найти)))))и что подайдет как презент)))))) и нечего оглядываться на то как я тут пишу))))))) мне так нравится))))))))))))))ха! 39-q
 
Цитата
Stasya пишет:
для "призентов" не подходят


а на мой взгляд вполне подходят)))))))))) сколько людей столько и мнений ;Stasya
 
Цитата
Di Di пишет:
практически не встретишь так это конфеты Одинцовской фабрики

У меня сестренка с шоколадом работала. Они пытались Юг России захватить. Не тут то было. Есть одна интересная штуковина. Шоколад имеет свойство превращаться в мягкий пластилин от жары. Очень много тонкостей с доставкий и хранением. В Августе захватил с собой из греческого Дюти фри коробочку Линда. В Москве пришлось поставить эту коробочку в холодильник. Не доехала. А после холодильника шоколодки покрываются налетом. Кажется, что они испортились. Просто, в Москве была жарко дикая :D .
Изменено: Miguel - 26.09.2010 09:49:51
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ В ГРЕЦИИ ЕСТЬ (в том числе и все виды русских продуктов от водки "Столичная" и чёрной икры до квашенной капусты и сметаны) в жутких кол-вах.
Это утверждение действительно только для жителей греции с русскими корнями. Обычный грек не ищет русские продукты, поэтому, imperor, можете смело везти любой подарок - ему будут рады.
Наиболее универсальный вариант, имхо, шоколадные конфеты (икру, например, вполне могут не заценить), алкогольные напитки (даже если не выпьют - поставят в бар). Календарь настенный с видами города/церквями-соборами/природой матушки-России и т.д.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Наиболее универсальный вариант, имхо, шоколадные конфеты
зефир
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Мне кажется ,что конфетно-шоколадная продукция это такой примитив.Да и не все так любят сладкое.
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
конфетно-шоколадная продукция это такой примитив
в греции? :o намекаю - это там, где из всех заведений только захаропластия открыты чуть ли не круглосуточно? :D :D :D где людей с коробочками на улицах больше, чем с пакетами из супермаркета? :D
т.е. тащить из греции домой в россию коробку с бахлавой, а то и василопиту целую - это ниче, это нормально, а обратно - "примитив" :D :D :D
Цитата
Tatiana-K пишет:
Да и не все так любят сладкое
если уж точно знаешь, что любит человек и чем увлекается - то можно выбирать исходя из этой информации личный презент. я же говорю об универсальном варианте для незнакомого человека :)
 
Цитата
odessitka пишет:
т.е. тащить из греции домой в россию коробку с бахлавой, а то и василопиту целую - это ниче, это нормально, а обратно - "примитив"
Я как раз и к себе это тоже применила.В последний раз привезла себе бахлавы.Съела штучку и все.Потом это все затвердело ,пришлось выкинуть.Больше сладостей нигде не покупаю.(А покупала много где себе...исход один).Вот шоколадки ем.Но даже те что покупаю в России или в Греции особой разницы не чувствую.Вот думаю если бы побывала в Швейцарии от туда бы точно привезла и побольше.
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 4)