Что привезти в Грецию в подарок?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что привезти в Грецию в подарок?
 
В Греции все есть.
А чего туда все же можно поивезти такого чего там нет?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Ответы
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Я дарила "Охотничье ружьё". Содержимое выпили,потом снова залили водкой,но уже виноградной. А тара осталась,как музейный экспонат
Шепотом - а "Охотничье ружье" это что? :)
Изменено: Leno4k@ - 20.02.2011 15:19:19
 
Цитата
Leno4k@ пишет:
Ну вот, честно, не считаю я гжель и шапку-ушанку символом России, пусть может это и прекрасный подарок) Но мне кажется это не совсем то - в том смысле, что создается некое ложное впечатление о стране в целом.
Если Вы не будуте покупать работы ремесленников, то они вымрут вместе с ремеслами.

А греки пусть лучше думают, что у нас медведи в ушанках по улицам ходят.
Нормальный образ, недалеко ушел от реальности. Вы только не обижайтесь.
Нефтяной апендикс не может сильно трясти чужими гайджетами.

Если хотите показать чем живет Москва, подарите греческим друзьям модель мерседеса с мигалкой, которая давит на встречке простых горожан. Этим и живет.

Тем же, кто из Тулы и не изнает, где в Москве дешево продают русские народные гайджеты, мышки в стиле хохлома, например есть. Метро Партизанская, вернисаж. Среда - оптовый день до 13:00 лучше.
Мы всегда накануне отъезда в Грецию закупаемся там.
 
 
Ну, про шоколад тут уже много писали - но мне вот что особенно нравится - не помню названия производителя, кажется Конфаэль - плитка шоколада - черного или белого с нанесенным изображением Храма Василия Блаженного. -sofi-
 
Цитата
Leno4k@ пишет:
Ну, никто из моих знакомых игрой на балалайке не увлекается
А меня есть знакомы греки, которые прекрасно играют на бузуки.

Я Вам объясняю, что греки ближе к народным традициям, чем россияне, из которых коммунисты выжгли это все в буквальном смысле каленым железом.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы только не обижайтесь.
Если хотите показать чем живет Москва, подарите греческим друзьям модель мерседеса с мигалкой, которая давит на встречке простых горожан. Этим и живет.
Тем же, кто из Тулы и не изнает, где в Москве дешево продают русские народные гайджеты, мышки в стиле хохлома, например есть. Метро Партизанская, вернисаж. Среда - оптовый день до 13:00 лучше.
Ром, да какие там обиды) -tebe-
Про мерседес понравилось - креативный подход 39-q :D :D :D
Да-да-да, такая вот я далекая от всех этих вещей, но, заметьте, ни капельки не горжусь этим. :bye: За наводку - спасиб ;ellina Русско-народные гайджеты? Это отличная идея! :opa
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А меня есть знакомы греки, которые прекрасно играют на бузуки.
Я Вам объясняю, что греки ближе к народным традициям, чем россияне, из которых коммунисты выжгли это все в буквальном смысле каленым железом.
У всех есть такие знакомые греки) :) Я про русских говорила. :Radyga
Это известно, что свои традиции греки уважают и сохраняют, это очень здорово и отражает их быт, культуру! Вероятно, многих из нас как раз это больше всего и привлекает в этой стране. А у нас? :bye:
 
 
Цитата
Leno4k@ пишет:
Шепотом - а "Охотничье ружье" это что?
Это Калашников,но только стеклянный. И залит не пулями,а горючим ;) Греки особенно островные к ружьям привыкают с малых лет. А вот стекляных ещё не видели.
Цитата
Leno4k@ пишет:
плитка шоколада - черного или белого с нанесенным изображением Храма Василия Блаженного.
Плитка скромновато. Но набор из храмов,если человек верующий не может не понравиться.
Изменено: Angelika Chatzi - 20.02.2011 15:39:14
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Это Калашников,но только стеклянный. И залит не пулями,а горючим Греки особенно островные к ружьям привыкают с малых лет. А вот стекляных ещё не видели.
Плитка скромновато. Но набор из храмов,если человек верующий не может не понравиться.
Ааа, понятно :D Не видела таких ружей - внимания не обращала)
Согласна, что в таком случае - шоколад (сувенирный) прекрасный подарок :opa
Вот еще вспомнила - возила персоналу в клинику - коробки конфет с изображениями картин русских художников. Кажется, серия так и называлась - Третьяковскакя галерея, Красный октябрь.
 
Вы знаете, я привозила Чебурашек - покупала в Боско-спорт. Там они трёх цветов и разных размеров. Цена от 700 р. до 1000 р. была в прошлом году. Моим знакомым грекам очень нравились, если не сказать больше. За три года наверное обеспечила весь персонал гостиницы Чебурашками. :opa Другу, у которого уже был наш Чебурах, привозили графин под спиртное из Гжели в форме Кремля. Девочкам дарили наборы из маленьких шоколадок с видами Санкт-Петербурга. Кстати, они их сразу дома и съели - сказали очень вкусно. ;ellina Ну и там календарики, магнитики с нашими символами. В общем то, что мы увозим из Греции.Спиртное...не знаю, хотя администратор отеля хвалил нашу водку "Юрий Долгорукий" кажется - она у них на Крите почему-то очень ценится, а я даже не слышала о такой :o
Ну а что еще, можно альбомы с видами на англ.яз. - вполне культурно и красиво и надолго.

P.S.Пока бегала по магазинам и покупала подарки перед отъездом - муж ворчал и говорил, что мне нечего делать, ничего этого не надо и т.д. и т.п. А потом уже на месте постоянно спрашивал: а у нас ещё что-нибудь осталось? А что мы Йорго подарим? А Никосу? А для директора ты что-нибудь оставила? :D Так что везите, везите подарки. Ведь дарить всегда приятнее, чем получать. И вас уж точно помянут потом добрым словом)))
 
Вот здесь www.kondor.ru есть отличные буденовки и ушанки по 400р - отвозила, просто отлично для мужчин.
3D паззл в виде Кремля тоже на Ура. Хохлома, берестяные изделия.
 
Конечно, если говорить о Салониках и Афинах, там русских магазинов полно, сама натыкалась. Продается там все то же, что и в России, вплоть до пива "Сибирская Корона".
Поэтому, если знакомые живут там, прийдется напрячь сильно заплесневелые мозги. Я вот например сама ходила по Московским любимым местам, делала фото, потом заказывала отпечатку таких фото на чашках, тарелках, футболках. Можно сделать календарь или целую кулинарную книгу с рецептами русской народной кухни (если хорошо готовите, можно и свои рецепты впечатать с фотографиями). Что еще? Деревья из проволоки делала ( березы, сосны, яблони и т.д.). Если вяжете, можно носки связать. Зимой там все-же промозгло. Ну не знаю, куча вариантов, смотря кому дарите. Очень многие греки любят наши старые комедии, русские книжки (хотя их и можно найти в интернете), музыку. На мелкие сувениры оставляла бумажные десятки, советские пятачки.В любом случае, не забывайте, что главное не подарок, а внимание.
Кстати, если везете подарки знакомым на греческие острова, там с русскими магазинами похуже, так что количество вариантов увеличивается.
Желаю удачи!
Ξερω οτι δεν ξερω τιποτα!
 
Анастасия Петюкова,
Читал Ваше сообщение и вспомнил, что мы мерзли в начале апреля в Греции.
И валенки были бы нелишние, в сырых бетонных домиках грекам ходить.
А наши стали шить разные прикольные валеночки.

Мы же из Греции привезли такие домашние теплые тапки с пумпонами :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А наши стали шить разные прикольные валеночки.
L
Дешевые очаровательные валеночки продаются на Павелецкой.. Там есть специальный магазин. Адрес вспомню - завтра напишу. А ещё я возила павлово-посадские платки!! Восторгов было :D :D :D Полезная в хозяйстве вещь! Скатерти льняные любят, на трехгорке покупаю.
 
 
Ойй. Подарки - это очень сложная для меня тема...
Столько уже всего покупала из еды для своих греков... Не привычна для них наша кухня и напитки, что тут говорить. Как впрочем и я не могу есть некоторые их традиционные блюда.
Была и икра. Так она у них простояла 2 месяца нетронутая. А потом в один из вечеров они ее открыли, понюхали и выбросили. Завоняла она им рыбой гнилой... :o не понимают они ее...
Потом покупала отцу моего грека коллекционный водочный набор с рюмочками. Как потом оказалось, отец пьет только узо(
Шоколадные конфеты ели, но особого кайфа в глазах я не видела.

Этим летом мой приезжал на 2 недели в Киев. Попробовал пиво с фруктовыми наполнителями и крабовые палочки впервые в жизни. И ему эта гадость безумно понравилась! :o Поэтому именно такие гостинцы уехали в Салоники)
 
Ianok,
Да, едой грека трудно удивить.
 
Ещё как удивляем! Пряники, гречка, окрошка, оладьи, салаты с копчёной курицей,ржаной хлеб, икра, всего и не упомню.
Честь имею.
 
Андрей Трубецких,
Молодцы!!! Вот это подарки грекам. Дождетесь, сам приеду пробу снимать :)
 
Дак мы всегда рады! А ещё, поскольку мы из Екатеринбурга, возим изделия из поделочных и полудрагоценных уральских камней. Греки балдеют!
Честь имею.
 
Андрей Трубецких,
Да, про камни-самоцветы мы и забыли.
 
Я в последнее время возила морковку по-корейски ( только хорошенько ее упаковать надо, а то растекается сок от нее :( ) Ну и стандартный набор для подруги: конфеты,семечки наши от Мартина, сухарики с чесноком,конечно же наш черный хлеб, для ее мужа сало, прикипел к нему :D Когда ее мама приезжала в Москву, отвезла в Грецию торт Шоколадница, там всем понравился. Потом купили его в русском магазине на праздник какой-то и испытали ужас. Торт был засохший и с мошками какими-то! На этот Новый год опять все повезу, но еще добавятся подарки на Новый год. Для ее дочки нашла замечательную куклу, которая начинает плавать как только попадает в воду (они как раз на острове живут),для подруги крема, вот для мужа ее наверно уже в Афинах буду искать подарок.
 
 
А вот я что-то озаботилась, что везти подружкиному ребенку... парень-то вырос уже... 12 лет... Раньше там игрушки, потом книжки... А теперь? Может девайс какой купить? Что посоветуете?
 
Mist, PSP или диски для него (Portable Sony Playstation). В Греции это все очень дорого стоит. ;)
 
Прошу совета, что можно привезти в качестве презента хозяйке апартаментов. Дело в том, что она с дочкой очень любят цветы. Весь их сад в цветах. Не только сами любуются, но и проживающим в номера букеты ставят. Их апартаменты и студии сплошь в цветочном декоре и названия им подобающие дали - орхидея, тюльпан и тп. И мне пришла идея, а что если им в качестве презента каких- нибудь семян цветов привезти, может они наши и не видели никогда. Но вот только в размышлениях теперь, чтобы прижились из-за климата (хотя, конечно жара это не наше дождливое лето). Может кто из местных подскажет, что может понравится? Едем на Корфу...
 
в принципе большинство наших цветов тут есть, сложно сейчас вспомнить что-то особенное... но вы все равно привезите! им просто будет очень приятно :) в принципе ромашки, мальвы и подобные цветы на корфу должны расти нормально
 
odessitka, спасибо! Я вот тоже к каким- нибудь крупным садовым ромашкам склонялась. Россию без ромашки трудно представить...
 
Добросовестно прочитала всю тему, поэтому решила (поскольку поеду из Литвы) повезти янтарь, изделия из льна и кожи, сувенирный алкоголь, интересные шоколадные наборы, альбомы о Литве. Что скажете, пойдет?
 
 
Имхо - прекрасный выбор. По янтарю - учтите, что греки-мужчины очень любят чётки.
Честь имею.
 
Цитата
Лотти пишет:
Добросовестно прочитала всю тему, поэтому решила (поскольку поеду из Литвы) повезти янтарь, изделия из льна и кожи, сувенирный алкоголь, интересные шоколадные наборы, альбомы о Литве. Что скажете, пойдет?
Изделия из кожи и альбомы о Литве скорее нет, а все остальное да.
 
Cпасибо за советы, ребята! :D Учту!
 
Будете у нас на... в Москве, со всеми такими подарками, милости просим :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 5)