Что привезти в Грецию в подарок?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что привезти в Грецию в подарок?
 
В Греции все есть.
А чего туда все же можно поивезти такого чего там нет?
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Ответы
 
Цитата
arton пишет:
мне привезли с России циПуро в очень красивой бутылочке с русской этикеткой
ого! мне до таких извращений еще расти и расти :o
 
Цитата
Sitia пишет:
а мне не нравится. одни конфеты да консервы. икру я там вообще не рискую покупать. Мама за ней по всему Питеру гоняется,выискивая свежайшую. Шампанского хорошего я тоже там не нашла. творог так себе, ну с тоски по родине можно конечно.
Да с этим трудно не согласиться, хотя в последнее время местное производство вытеснило привезенные продукты (относится так же к выпечками и к кисломолочным),но от этого мне кажется стало немного хуже
 
 
Цитата
Sitia пишет:
а мне не нравится. одни конфеты да консервы.

Это в центре Афин конфеты и консервы, а в Мениди в хороших магазинах ещё и соленья из бочек, копчения хорошие, селёдка, сметана и творог, тоже неплохие из бочек.

Цитата
Sitia пишет:
А пельмени я предпочитаю мамины

А если мамы нету? Потому пельмени делаю сам, но в последнее время стали делать неплохие пельмени (далеко не все, но есть отличные сорта).

Выпечка свежая тоже есть! Пасхи, торты русские, пирожные, пряники, бублики, баранки, хлеб русский, всё свежевыпеченное и приготовленное.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Это в центре Афин конфеты и консервы, а в Мениди в хороших магазинах ещё и соленья из бочек, копчения хорошие, селёдка, сметана и творог, тоже неплохие из бочек.
.

Я не в центре, я в Kallithea смотрела в 3-4 магазинах.
вот селедку я тут ТОЧНО никогда бы не купила..
мало ли.
не очень я им доверяю.
а нашего рыночного творога тут все равно нет.

Цитата

А если мамы нету? Потому пельмени делаю сам, но в последнее время стали делать неплохие пельмени (далеко не все, но есть отличные сорта).
.

мне мама морозилку ими забивает,надолго хватает :D
Но если нет-переживу.
тут покупать все равно не рискую, я не знаю что сюда везут, как хранят, из чего :D делают и тп.
Цитата


Выпечка свежая тоже есть! Пасхи, торты русские, пирожные, пряники, бублики, баранки, хлеб русский, всё свежевыпеченное и приготовленное.

я не про сухие торты
а про свежие булки,рулеты с маком и прочее. им тут тоже неоткуда взяться, к сожалению. Может где и есть бублики,но если это только 1 магазин у-черта-на-рогах на все Афины, я за ними гоняться не буду :) Тем более отсутствие конкуренции снижает качество.

видимо, я такая придирчивая, но предпочту греческое СВЕЖЕЕ,чем из русских магазинов непонятно что.
повезет-не повезет..

чаи иногда покупаю,творог да сметану с тоски беру. вот собссвенно и все :)
а вот еще корейскую морковку брала как-то :D Но тож как-то боязно,магазины не внушают доверия.

ладно, мы отклонились от темы!
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
Sitia пишет:
вот селедку я тут ТОЧНО никогда бы не купила..

Отличная селёдка, да и разная. Прекрасная, только положительные отзывы.

И творог по мне супер, но я вообще не люблю молочные продукты.

Цитата
Sitia пишет:
тут покупать все равно не рискую, я не знаю что сюда везут, как хранят, из чего smile:D делают и тп.

Сейчас кладут хорошее мясо в пельмени, которое пахнет свежим мясом.

Цитата
Sitia пишет:
я не про сухие торты а про свежие булки,рулет

Почему сухие, есть русская кондитерская, там обычные русские торты, слоёные, "Наполеон" и т.п. Всё свежеприготовленное.

Цитата
Sitia пишет:
а про свежие булки,рулеты с маком и прочее. им тут тоже неоткуда взяться, к сожалению. Может где и есть бублики,но если это только 1 магазин у-черта-на-рогах на все Афины, я за ними гоняться не буду smile:) Тем более отсутствие конкуренции снижает качество.

У нас всё свежее и булки с маком и рулеты и т.п.



P.S. Переезжай в Мениди. 8)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Сейчас кладут хорошее мясо в пельмени, которое пахнет свежим мясом.
:D :D :D :D пельменное мясо-это 90% сои и 10% "фарша" из костей, сухожилий и прочих обрезков. Исключение составляют только 2-3 фиры-производителя
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Sitia пишет:
творог да сметану с тоски беру.
домашний творог с магазинным не сравнить. из магазинной сметаны мне нравится тоько финская Valio, намного вкуснее наших "гомиков из деревни"
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
из магазинной сметаны мне нравится тоько финская Valio, намного вкуснее наших "гомиков из деревни"

Стася, сметана у нас только самодельная и ещё литовская и финская. Ничем от карагандинской не отличается, даже лучше чем в советские времена ("Маша, сметану я уже разбавила").

Цитата
Stasya пишет:
пельменное мясо-это 90% сои и 10% "фарша" из костей, сухожилий и прочих обрезков. Исключение составляют только 2-3 фиры-производителя

Ты не поняла. Пельмени из России никто не везёт. Их делают прямо в Греции, прямо в Афинах, а некоторые (если не большинство) сорта ПРЯМО в Мениди. На маленьких домашних пельменных станках, там невозможно положить некачественный фарш, сразу к тебе придут и дом сожгут (или просто станут покупать у тёти Лены), на некоторых пельменях вообще нет никаких обозначений, просто полиэтиленовый пакет и всё, то есть нелегальные. Потому есть 2-3 сорта где мясо 100% настоящее. Клянутся, божатся , да и вкусно по сравнению с остальными пельменями.
 
Я про мясо знаю практически всё, да и друг-мясник есть. Да, мясо везде накачивают, но всё равно в Греции оно в 2 раза лучше (качественнее) чем в Москве (в среднем).

Конечно не берём дешёвые сорта колбасы, там конечно сои больше чем мяса.
 
Почти все мясопродукты (на русский лад), делаются сейчас в самой Греции (либо в Германии, Польше, Франции) из настоящего мяса. Хотя конечно и коров со свиньями уже давно кормят неправильно, лишь бы побыстрее росли.
 
В Мениди всё натуральное, местное и вкусное и творог и сметана и селёдка и колбасы и лепёшки и хлеб и торты и сотня других продуктов (не все 100% конечно, но большинство). Завозные продукты как водка, конфеты, консервы, икра - только 100% идентичные, то есть не подделки.

Иначе просто разоришься, никто не будет покупать. Это не Калифея, где наших 10%, это не центр, где их ещё меньше, здесь в двух подрайонах их до 70-80%. Тут сразу подделку, некачественное узнают, все гурманы почти поголовно, половина просто вымрет без качественного творога или сметаны, без нормального фарша в пельменях сделанных соседкой.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В Мениди всё натуральное, местное и вкусное и творог и сметана и селёдка и колбасы и лепёшки и хлеб и торты и сотня других продуктов (не все 100% конечно, но большинство). Завозные продукты как водка, конфеты, консервы, икра - только 100% идентичные, то есть не подделки.
у меня такое ощущение, что русские супермаркеты мениди дают тебе откат :D Это ж надо так нафлудить :D
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
на некоторых пельменях вообще нет никаких обозначений, просто полиэтиленовый пакет и всё, то есть нелегальные. Потому есть 2-3 сорта где мясо 100% настоящее. Клянутся, божатся , да и вкусно по сравнению с остальными пельменями
а у вас по местности кошки и собаки водятся? :D у них то же мясо и то же 100%, и в некоторых странах даже вкусное
Изменено: arton - 24.07.2009 00:29:15
 
 
Цитата
odessitka пишет:
у меня такое ощущение, что русские супермаркеты мениди дают тебе откат Это ж надо так нафлудить
и откат они ему дают пельменями с "толькочтолающим" мясом, про 300 сортов конфет в русских магазинах Мениди Лемос уже который год свистит. удивляюсь, как эти магазины еще не занесли в Книгу рекордов Гиннеса?! "Красный Октябрь" и "Бабаевский" уже давно должны были этим магазинам прислать большую шоколадную медаль 39-q
Изменено: Stasya - 24.07.2009 16:47:45
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
А из эстонского производства чего-нибудь есть в Греции? 39-q
 
А что туда можно привезти в подарок не из пожрать :D Мы едем в апартаменты, которые сами забронировали и мне понравилось, как тётенька с нами работала, как на вопросы отвечала, доки помогала готовить. В общем хочется её отблагодарить как-то. Думаю вот, чего бы ей привезти из Владимира? Может какую церквушку из гжели или Суздальскую медовуху или матрёшку? Что там (на Крите) в качестве сувенира канает?
 
holyolly,
Самогонка с медом и на Крите есть.

Везите "бабУшку"!!!
 
Цитата
holyolly пишет:
В общем хочется её отблагодарить как-то. Думаю вот, чего бы ей привезти из Владимира? Может какую церквушку из гжели или Суздальскую медовуху или матрёшку?
любой сувенир, что найдете - везите. И матрешки в почете, и календарь с видами города или просто России тоже понравится. Маленький самоварчик декоративный. Вариантов много :)
Изменено: odessitka - 07.09.2009 17:23:22
 
Ясно всё. Спасибо большое! :)
 
Что привезти греку (мужчине) не из продуктов, а на память? Может подушку с изображением Санкт-Петербурга, или кружку, или шапку-ушанку?
 
 
Надежда, вот все что вы назвали и + еще вся остальная традиционная сувенирка. Мой муж-грек, например, от матрешек и от всяких там деревянных Петрушек в полнейшем восторге пребывает :D Уже все углы ими забил :D И шапка для бани тоже ему очень дорога :D
 
Спасибо за совет.
А подарить зеркало девушке-гречанке не считается у них плохим тоном или плохой приметой?
 
Цитата
Надежда-Sh пишет:
А подарить зеркало девушке-гречанке не считается у них плохим тоном или плохой приметой?

Нет, вроде бы. Мне дарили греки заркало.По-моему, у них нет примет насчет зеркал, типа разбилось к горю
Тут ломают только тарелки, да и те ,на счастье или от избытка эмоции,-в бузукьях! :)
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Цитата
Надежда-Sh пишет:
Что привезти греку (мужчине) не из продуктов, а на память?
На "ура" идут карманные фляжки с советским гербом.
Цитата
Надежда-Sh пишет:
подарить зеркало девушке-гречанке не считается у них плохим тоном или плохой приметой?
Не считается. Хотя на мой взгляд лучше дарить янтарь - радуются больше, да и дорогое это украшение в Греции.
 
Цитата
Melitis пишет:
лучше дарить янтарь

Точно, очень ходовои подарок!!
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Про разбитые зеркала все-же действует примета.
 
 
говорят, нельзя зеркала дарить.
а вот продать за чисто символическую цену - можно =)
 
Цитата
Kindiboba пишет:
говорят, нельзя зеркала дарить.
а вот продать за чисто символическую цену - можно =)

Я такое про мыло слышала. :)
Короче, заморочишься со всем этим! Вконце-концов, любои подарок от души хорош! :)
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
но всё равно в Греции оно в 2 раза лучше (качественнее) чем в Москве (в среднем).
:D Ник, а ты в Москве когда в последний раз был? :D или воспоминания о совдепии не отпускают? ;) :D
В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина.
Фридрих Ницше
 
когда мой приятель приезжал, то с глазами радостного щенка приобрел кружки с символикой города, яйца там разные, и прочую банальность... :D
я вот с собой везу скатерть льняную с вологодским кружевом и салфетки аналогичные...красивые очень, я б себе тоже такие приобрела... -sofi- но это скорее для родни какой-нибудь пойдет, а уж ни как не для мч... :D хотя, если мч хозяйственный, почему нет? :opa
В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина.
Фридрих Ницше
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 3)