Что привезти в Грецию в подарок?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что привезти в Грецию в подарок?
 
В Греции все есть.
А чего туда все же можно поивезти такого чего там нет?
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Ответы
 
Вот для себя бы в подарок точно бы выбрала орехов соленых. :D
 
Tatiana-K,
Это мы в Грецию подарки везем, а не из Греции 39-q
 
 
Вот и я об том же. :D В Греции что сладкого нет? С шоколадом напряг?Уж если везти так действительно сувениры(хохлома,матрешки,шапки-ушанки).Об этом уже писали и не раз.А на меня ,кстати один грек обиделся,что я ему шапку-ушанку не привезла.Просто не со зла,а не поняла я его говор(английйский). :D
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
Мне кажется ,что конфетно-шоколадная продукция это такой примитив.

Я уже в 18 раз пишу, ТОЛЬКО шапки-ушанки, матрёшки, балалайки, валенки и самовары.

Кроме шуток. Если бы видели радость греков, то поняли бы меня. Они визжат от радости, так как НИ У КОГО практически нет такой шапки-ушанки или валенок или самовара.

Конечно не всё сразу, а что-то одно, в зависимости насколько ценен для вас данный грек.


НО ТОЛЬКО НЕ ИДИОТСКИЕ ШОКОЛАДКИ (они мало отличаются, и Россия не славится Шоколадом как Бельгия или Швейцария, где это национальный "конёк" и гордость), а также СПИРТНОЕ (это вообще не подарок, это свинство, дарить наркотики) и прочие банальные календари.
 
Я написал сообщение, но его удалили.

1. Ушанка.
2. Матрёшка
3. Валенки
4. Самовар
5. Хохлома
6. Балалайка

Против водки я принципиально против (также и против голландских сувенирных продуктов с марихуаной, кубинских сигар и т.п.)

Всего остального в Греции как грязи. А это необычно и грекам очень нравится.
 
Мои родственники ТАК радовались кошерной шапке-ушанке (а спустя много лет казахской шапке Айир-Калпак) что это не сравнить ни с чем!
 
 
Nik Lemos,Ник,я согласна! Список,что составили - самый актуальный!!! Можно только местами менять кому- чего. А главное себя поставьте на место того человека.....Скорее всего вы тоже что-то захотите на долгую (или не долгую) память. Какой-то сувенир.А не то,что вы съедите за один вечер.(это к не согласным).
Изменено: Tatiana-K - 28.12.2010 21:48:16
 
Я так тоже сижу прикидываю с подарками... Девчонкам еще можно привезти шкатулки с нашей росписью "тройками", палех то-есть... Можно кстати, золотое шитье привезти - косметички и кошелечки всякие, это не очень дорого.
А вот с мужчинами сложнее. Вот что своему покупать???
Ушанку-балалайку???!!! Не его стиль...
Nik Lemos,, может скреативите что чисто по-мужски? А? :D :D :D
 
Цитата
pilot-smirnova пишет:
Nik Lemos,, может скреативите что чисто по-мужски? А?
Вы хоть сумму напишите в какую хотите уложиться.Он Вам и скреативит. ;)
 
Тысячи три-пять деревянных.
Изменено: pilot-smirnova - 22.01.2011 19:04:45
 
Цитата
pilot-smirnova пишет:
Тысячи три-пять деревянных.
Ну на 5-ть можно что-то ювелирное посмотреть.Крест золотой ,к примеру.Если он конечно православный(в чем я не сомневаюсь).У нас можно очень красивый выбрать.В Греции золото мне не понравилось .Ни цвет,ни изделия. :)
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
Ну на 5-ть можно что-то ювелирное посмотреть.Крест золотой ,к примеру.Если он конечно православный(в чем я не сомневаюсь).У нас можно очень красивый выбрать.В Греции золото мне не понравилось .Ни цвет,ни изделия.
Именно поэтому золото иностранное греки тоже не понимают. Также как и наше российское с медным оттенком.
 
Цитата
Tatiana-K пишет:
Цитата
pilot-smirnova пишет:

Тысячи три-пять деревянных.
Ну на 5-ть можно что-то ювелирное посмотреть.Крест золотой ,к примеру.Если он конечно православный(в чем я не сомневаюсь).У нас можно очень красивый выбрать.В Греции золото мне не понравилось .Ни цвет,ни изделия.

Я уже привозила в подарок на день рождения, только серебряный, ручную работу, очень необычный. Почти от сердца оторвала, сама бы носила :D
Муж был в восторге.
Теперь опять голову ломать.
Не закончить бы поиски на парфюме в дьютике от безисходки :D
 
 
Цитата
pilot-smirnova пишет:
Не закончить бы поиски на парфюме в дьютике от безисходки
это плохая примета в греции - духи дарить :!:
 
а почему?
 
к разлуке, к ссоре влюбленных
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
pilot-smirnova пишет:

Не закончить бы поиски на парфюме в дьютике от безисходки
это плохая примета в греции - духи дарить

Тогда придется остановиться на... фиг знает на чем! :D :D :D
 
Себя бантиком перевяжу и нормуль :D :D :D
 
По поводу водки, балалаек и проч. Вам нравится стереотип, который сложился в отношении России на предмет медведей, ходящих по улице, мужиков в шапках ушанках с бутылками водки в руках и женщин в кокошниках? 39-q Ведь многие иностранцы на полном серьезе считают, что это все имеет место быть. :ae: Но, млин, мы же сами этот стереотип поддерживаем подобными подарками. Не знаю, как в вас - у меня дома ни одной матрешки нет и даже самовара)) :bebe Как-то я не считаю это современной нашей культурой, имхо ;ellina - это все какие-то пережитки (я сейчас не говорю о городах, которые славятся каким-то определенным своим промыслом :opa ).
Кстати, хотела спросить насчет символичного подарка в виде клюквы в сахаре? Или какого-нибудь облепихового-клюквенного-малинового-черничного-крыжовникового-смородиннового варенья? Как думаете? :Radyga
 
Цитата
Leno4k@ пишет:
Не знаю, как в вас - у меня дома ни одной матрешки нет и даже самовара
а у меня есть ;) И матрешки и самовар :) И булава гетьманская :) Это красиво и интересно, ИМХО. Вы ж не на улице раздаете это, а друзьям везете - наверняка же разговариваете и рассказываете им о жизни в вашей стране, в вашем городе...

Кстати, самовары есть в некоторых чисто греческих домах - когда-то это была очень модная вещь для дома (естественно, в качестве украшения)

Цитата
Leno4k@ пишет:
Кстати, хотела спросить насчет символичного подарка в виде клюквы в сахаре? Или какого-нибудь облепихового-клюквенного-малинового-черничного-крыжовникового-смородиннового варенья? Как думаете?
вы хоть немного знаете людей, которым это повезете? Потому что это для греков очень на любителя, все эти "ягоды" :) Уважением пользуется только клубника :D
 
 
Цитата
Leno4k@ пишет:
это все какие-то пережитки
Это традиции, которые в Греции еще в домах соблюдают.
Это только в странах победившего коммунизма и попсы предметы национального интерьера подростки могут называть пережитками.

Цитата
Leno4k@ пишет:
Вам нравится стереотип, который сложился в отношении России на предмет медведей, ходящих по улице, мужиков в шапках ушанках с бутылками водки в руках и женщин в кокошниках?
Более того, мы его и культивируем в Греции. Зато матрешка в Греции прекрасный подарок. А лучший подарок, когда большая матреха, а внутри водка путинка.

Цитата
Leno4k@ пишет:
Кстати, хотела спросить насчет символичного подарка в виде клюквы в сахаре? Или какого-нибудь облепихового-клюквенного-малинового-черничного-крыжовникового-смородиннового варенья? Как думаете?
Подумают, что лекарство какое-то. От простуды. В Греции все варенья так делаются. Надо взять фрукт и варить его в приторносладком сиропе, так чтобы исчез вкус фрукта.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
В Греции все варенья так делаются. Надо взять фрукт и варить его в приторносладком сиропе, так чтобы исчез вкус фрукта.
фрукт - это не обязательно. Можно и овощ :opa
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Это только в странах победившего коммунизма и попсы предметы национального интерьера подростки могут называть пережитками.
Более того, мы его и культивируем в Греции. Зато матрешка в Греции прекрасный подарок. А лучший подарок, когда большая матреха, а внутри водка путинка.
Ну вот, честно, не считаю я гжель и шапку-ушанку символом России, пусть может это и прекрасный подарок) Но мне кажется это не совсем то - в том смысле, что создается некое ложное впечатление о стране в целом. :ae: А про водку - это смотря кому дарить) ;Stasya
Цитата
odessitka пишет:
И матрешки и самовар И булава гетьманская Это красиво и интересно, ИМХО. Вы ж не на улице раздаете это, а друзьям везете - наверняка же разговариваете и рассказываете им о жизни в вашей стране, в вашем городе...
Кстати, самовары есть в некоторых чисто греческих домах - когда-то это была очень модная вещь для дома (естественно, в качестве украшения)
Все это здорово, конечно. -sofi- Но я кроме московского Арбата не знаю ни одного места в Москве - где можно купить самовар и прочую атрибутику. Насчет рассказов о стране - так скорее я наоборот удивляю их тем, что медведи по улицам не ходят, и шапку-ушанку я не ношу :ae: :D
 
Цитата
odessitka пишет:
Можно и овощ
Ага, помидорчики особенно удачно получаются -sofi- -sofi- -sofi-
 
Цитата
Leno4k@ пишет:
А про водку - это смотря кому дарить)
в любом уважающем себя доме есть бар, даже если хозяева не пьют. Потому что есть еще и гости. Хотя бутылки в интересном исполнении не пьют, а держат для украшения :)

Цитата
Leno4k@ пишет:
Ну вот, честно, не считаю я гжель и шапку-ушанку символом России, пусть может это и прекрасный подарок
а это и не символ. Это народные ремесла, традиционные предметы одежды и т.д., т.е. история
 
Цитата
odessitka пишет:
в любом уважающем себя доме есть бар, даже если хозяева не пьют. Потому что есть еще и гости. Хотя бутылки в интересном исполнении не пьют, а держат для украшения
а это и не символ. Это народные ремесла, традиционные предметы одежды и т.д., т.е. история
Ну я считаю, что женщине, например, дарить водку как-то не комильфо, пусть даже она займет свое почетное место в баре)) :)
А как насчет кокошника и сарафана? :D
Я-то согласна, что если современные народные ремесла имеют место быть, это - интересно, и гжель, и хрусталь, и фарфор. Но считаю, что если я не из Тулы - тульские пряники везти как-то не то, я бы хотела показать чем живет Москва - вроде как столица России, а тут как-то туго с русскими сувенирами и на балалайке никто не играет, как ни странно. :bye:
 
 
Цитата
Leno4k@ пишет:
А как насчет кокошника и сарафана? :D
а куда их пихать потом? на стену вешать что-ли?
Цитата
Leno4k@ пишет:
я бы хотела показать чем живет Москва - вроде как столица России, а тут как-то туго с русскими сувенирами и на балалайке никто не играет, как ни странно
как ни странно, играют. Ансамбли народных инструментов, начиная от местячковых школьных и заканчивая всемирно известными ;) Но это так, отступление.
Подарите календарь настенный с видами Москвы. Или книгу с иллюстрациями. (Или миниатюрку Кремля, но вы заранее настроены, что такого не существует :D )
 
Цитата
odessitka пишет:
а куда их пихать потом? на стену вешать что-ли?
Ансамбли народных инструментов, начиная от местячковых школьных и заканчивая всемирно известными Но это так, отступление.
Подарите календарь настенный с видами Москвы. Или книгу с иллюстрациями. (Или миниатюрку Кремля, но вы заранее настроены, что такого не существует )
Кокошники-то? Как куда? На голову) :) А можно и на стену) :D Это же красиво) И наша история -tebe-
Ну, никто из моих знакомых игрой на балалайке не увлекается, и это не потому, что круг общения такой вот не образованный и интеллектуальный 39-q , а скорее потому, что здесь подобное творчество, фольклор, к сожалению, мало того, что не очень-то шибко развито, особенно для взрослых, а скорее, увы, загибается :bye: . Про книгу - согласна, об этом как раз и хотела написать. Прекрасный подарок. :opa
А почему это я настроена, что Кремля не существует? :) Я вообще говорила о стандартном сувенирном наборе - ложки-матрешки и проч.
 
Цитата
Leno4k@ пишет:
А про водку - это смотря кому дарить)
Я дарила "Охотничье ружьё". Содержимое выпили,потом снова залили водкой,но уже виноградной. А тара осталась,как музейный экспонат :)
 
Шоколадный набор с изображением церквей. Вот что ещё я дарила и понравилось.
 
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 След.
Читают тему (гостей: 11)