Что привезти в Грецию в подарок?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что привезти в Грецию в подарок?
 
В Греции все есть.
А чего туда все же можно поивезти такого чего там нет?
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Ответы
 
а в Греции грибы есть? Например, если привести маринованные боровики, подберёзовики и т.д.?
 
Цитата
Lucky1 пишет:
Ник, а ты в Москве когда в последний раз был?

В 1999 году.

Цитата
Lucky1 пишет:
или воспоминания о совдепии не отпускают?

Держат и не отпускают. 8) 8)
 
 
Цитата
Анечка пишет:
а в Греции грибы есть? Например, если привести маринованные боровики, подберёзовики и т.д.?

Валом. Все магазины ими забиты. Русские конечно. Правда именно подберёзовиков не видел.., но может и есть. Сортов 30-40 маринованных грибов из разных стран. Есть и солёные грибы, в смысле в солёно-чесночном и подобных соусах.
 
Nik Lemos, ну понятно. спасибо! значит в еде греков ничем не удивишь))
 
Цитата
Анечка пишет:
Например, если привести маринованные боровики, подберёзовики и т.д.?
Мне бы кто привёз такое лакомство.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Подруга где живёт? В глухой деревне? Или просто тормозит? В Афинах (и Салониках) полно настоящего советского шампанского (из России) и селёдки НАСТОЯЩЕГО русского посола. Для справки. Селёдка (русская), как и сметана и всё остальное, продаётся в трёх районах Афин. В центре, в Калифее, в Мениди. Все эти районы в разных частях города. Так что для всех недалеко.



Почему у меня, в пределах 3 километров есть 10 русских магазинов с БОГАТЕЙШИМ выбором всех русских продуктов. Всё, что только можно себе представить. Всё что вы назвали и ещё 500 наименований чисто русских продуктов. + куча заведений с русской, грузинской, украинской и т.д. кухней. Можно борщ покушать или блины или пельмени купить настоящие. Конечно, обычно русские товары немного дороже, чем аналогичные местные. Но зато оригинальный вкус, как будто и не ехал ни куда.



Я вообще наполовину русскими продуктами питаюсь. Тушенка, сгушёнка, селёдка, лимонад "Буратино", "Советское" шампанское, пельмени, солёные помидоры и огурцы, московские конфеты, готовые жареные семечки, докторская колбаса. Только цены конечно выше чем аналогичное в России.


а можно фотографию той сгущенки увидеть?
 
 
Цитата
lau-art пишет:
а можно фотографию той сгущенки увидеть?

соскучились? :o
Изменено: L L - 03.01.2010 18:45:40
 
Цитата
lau-art пишет:
а можно фотографию той сгущенки увидеть?

 
Цитата
lau-art пишет:
а можно фотографию той сгущенки увидеть?

Уже давно хочу сходить в русские магазины в Мениди (Афины) и пофоткать полки и вывески. И наверное скоро это и сделаю..
 
Везите мед...я все сообщения не читала, может это обсуждалось, когда я летела в Грецию мне заказали мед и еще разное лекарство, т.к. местные лекарства не особо помогают, а наши стоят дорого...самое интересное что в аэропорту при проверки чемоданов, не одна я была с медом и лекарством. :D
 
Цитата
asusha пишет:
Везите мед...я все сообщения не читала, может это обсуждалось, когда я летела в Грецию мне заказали мед и еще разное лекарство, т.к. местные лекарства не особо помогают, а наши стоят дорого...самое интересное что в аэропорту при проверки чемоданов, не одна я была с медом и лекарством.
Греков медом не удивить, они себя самой медовой страной считают :D Несколько раз приходилось слышать удивленные вопросы "В России есть мед? :o У вас же холодно... :ae: " :D
 
Цитата
asusha пишет:
не одна я была с медом и лекарством. smile:D

Мёд действительно везти глупо. Греция славиться мёдом. Я объездил всю Грецию и в каждом регионе продают свой мёд, один другого лучше. Другое дело, что греки любят мёд делать другой консистенции чем наши. Но и нашего, густого мёда полно в Греции, уже наши сами делают, прямо на горе Парниса и других горах. И тут в Мениди продают. Возможно заказывают мёд те, кто ещё не нашёл своего мёда в одном из многочисленных русских магазинов. Он ничем не хуже.


Лекарства возить категорически ЗАПРЕЩЕНО частным лицам, по законам Греции. За такое могут неслабо оштрафовать (если у вас найдут 10 упаковочек или больше).

Потому лекарства возить глупо тем более. К тому же лекарства заказывают только те люди, которые слабо разбираются в лекарствах, не знают их местных названий и латыни . Все современные лекарства в Греции есть в изобилии. Единственный плюс, это действительно некоторые простые аналоги в РФ дешевле. Не ЛУЧШЕ, а только дешевле. И то не все.. Как уже сказал, возят только от малограмотности.
Изменено: Nik Lemos - 05.01.2010 19:37:16
 
Цитата
asusha пишет:
местные лекарства не особо помогают, а наши стоят дорого...

ага А потом еще надо втолковать:какое лекарство от чего :D Я везу все время,а потом по веб камере мне показывают пакетик и спрашивают: это от простуды или от желудка :D
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Лекарства возить категорически ЗАПРЕЩЕНО частным лицам, по законам Греции. За такое могут неслабо оштрафовать (если у вас найдут 10 упаковочек или больше).

я в мае летела на весь сезон на Крит
везла с собой 10 блистеров кетанова И один в сумке с ручной кладью-ничего не спросили А если бы и спросили: ну убиться мне об стену что ли,если я его принимаю при болях в суставе???


Цитата
Потому лекарства возить глупо тем более. Все современные лекарства в Греции есть в изобилии.

может подскажешь тогда греческое название Терафлю,Антигриппина-Анви и иже с ними ( Депон не предлагать) ;) чтоб я не тащила в следующий раз с собой полевую аптечку
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Мёд действительно везти глупо. Греция славиться мёдом.
видимо фигово славится, люди которым я везла мед, прожили 15 лет в Афинах, думаю не маленький срок разобраться в меде Греции??? и я не одна такая была в самолете, то же самое и лекарство, кстати мне вопросов не задавали, я распихала коробочки по всему чемодану, а вот другой женщене задали вопрос, т.к. она сложила в одну аптечку все и это вызвало интерес.
 
Цитата
Тати пишет:
может подскажешь тогда греческое название Терафлю,Антигриппина-Анви и иже с ними

Фервекс, Колдрекс, Колдакт и т.д.. А вообще пить Терафлю или Антигриппин-Анви это верх глупости. Просто к парацетомолу добавляют витамин С и какой-нибудь фенирамин.

У меня лично гриппа (и других болезней) уже 100 лет не было.

Потому что я занимаюсь физкультурой и закаливаюсь. 8) Последнюю таблетку, порошок и микстуру наверное года 4 назад выпил..

Но в случае возникновения проблемы всё узнаётся за 2 минуты. С интернетом и словарём.

Изменено: Nik Lemos - 05.01.2010 20:42:39
 
Цитата
asusha пишет:
видимо фигово славится, люди которым я везла мед, прожили 15 лет в Афинах, думаю не маленький срок разобраться в меде Греции???

Вы бы ещё в Тулу приехали со своим самоваром.. :wasko:

Люди эти прожили эти 15 лет в банке. Они вообще не разбираются в мёде. Пусть выйдут на улицу. Поездят по городам, сёлам, магазинам. Горным и цветочным мёдом Греция славится на весь мир. В каждой деревне есть "медовый" магазин, где продают сугубо мёд и там разные варенья.

Конечно если зайти в один супермаркет убогонький и увидеть там 3-4 сорта мёда, к тому же непривычно жидкого, да и из дешёвых сортов, для плебса городского, которые в мёде не разбираются, то можно так подумать.

Вот такие ограниченные люди и заказывают "русский" мёд. Когда в 20 км от них есть гораздо лучший мёд, по крайней мере не хуже, и в любой консистенции.
Изменено: Nik Lemos - 05.01.2010 21:07:46
 
Греческий мёд, традиции тысячелетий.



Одним из наиболее характерных и древних элементов питания греков является мёд.
Мёд в Греции в основном цветочный – из нектара фруктов и цитрусовых деревьев (лимон, апельсин). Широко используется также тимьяновый и сосновый мёд.
В древние времена была очень популярна креокакавос - свинина под кисло-сладким соусом из мёда, тимьяна и уксуса, подаваемая с гарниром из бараньего гороха с чесноком.
В греческих десертах преобладают мёд и орехи.

Греческий мёд, по праву, пользуется большой популярностью за границей.


Вот примеры некоторых известных экспортных упаковок греческого мёда, которыми заставлены многие европейские магазины:



Изменено: Nik Lemos - 05.01.2010 21:07:06
 
















 
Цитата
Тати пишет:
Я везу все время,а потом по веб камере мне показывают пакетик и спрашивают: это от простуды или от желудка

Я всё понял. Можно дальше не продолжать... 8)
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Лекарства возить категорически ЗАПРЕЩЕНО частным лицам, по законам Греции. За такое могут неслабо оштрафовать (если у вас найдут 10 упаковочек или больше).

ерунда. возила и больше.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Вы бы ещё в Тулу приехали со своим самоваром..
Да еще раз повторяю, что я не одна в самолете была с медоми они нормально разбираются в меде...греки думают что в России холодно, как мне написали...но местные греки видимо плохо знают что Россия большая, и есть южные регионы, например Краснодарский край от куда собственно половино Греции и тут очень даже тепло и очень много сортов меда разводят в горах ;Stasya
И что то я не разу не видела на прилавках у нас в России греческий мед и ни кто не когда из друзей и родственников не привозил мед нам с Греции.
Насчет лекарств, ввозила не мало...не ложите одной кучей в чемодане, это привлекает внимание.
 
Цитата
L L пишет:
Цитата Nik Lemos пишет: Лекарства возить категорически ЗАПРЕЩЕНО частным лицам, по законам Греции. За такое могут неслабо оштрафовать (если у вас найдут 10 упаковочек или больше).

ерунда. возила и больше.

Согласен. Возят больше. Просто в законе так написано. Но в Греции не везде за ним следят. Вон видел как проезжали на красный свет много раз под носом у полиции и ничего им не было.

Просто в принципе, когда-нибудь могут и наказать. Всё зависит от настроения таможенника.

Цитата
asusha пишет:
Да еще раз повторяю, что я не одна в самолете была с медоми

И что это доказывает? Вон верующих в Бога, астрологию и в приметы тоже не один человек..

Просто очень странно, для тех кто поездил по Греции и попробовал десятки сортов мёда в разных регионах Греции, которые НИЧЕМ не хуже (а может быть даже и лучше) российского, краснодарского, казахстанского, кавказского и т.д. и т.п. возить СЮДА В ГРЕЦИЮ мёд. Это чрезвычайно странно и нелогично. Вон у меня в 300 метрах от дома есть магазин, где кроме прочего продают самодельный мёд, делают его именно русскоговорящие жители Греции, тут же у нас в горах на севере Афин (Парниса), он густой (как принято в РФ) и обалденно вкусный. Или легендарный пилийский мёд. И т.д. и т.п.
 
Nik Lemos, если я попаду снова летом в Грецию, то обязательно куплю себе там мед и привезу своим в Россию...вы очень убедительно пишете...
 
Лемос у нас всегда прав, даже когда не очень.

Когда будете попадать в Грецию, то постарайтесь летом попасть сюда:
http://www.greek.ru/tur/guide/pelop/hotels/arisstudios.php

Александра нас угостила потрясающе вкусным медом.
Мы мед едим много и ежедневно, но в Москве среди российского меда на выставках такого вкуса не смогли найти.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Лемос у нас всегда прав, даже когда не очень.



Когда будете попадать в Грецию, то постарайтесь летом попасть сюда:

http://www.greek.ru/tur/guide/pelop/h...tudios.php



Александра нас угостила потрясающе вкусным медом.

Мы мед едим много и ежедневно, но в Москве среди российского меда на выставках такого вкуса не смогли найти.
Ссылку посмотрела, весной будем со своим парнем (он грек и живет в Греции) планировать отпуск, приму во внимание это место
 
 
Цитата
Alexa Nelipa пишет:
В Греции все есть.
А чего туда все же можно поивезти такого чего там нет?
Русские народные промыслы - Хохлома, Гжель, Дымковская игрушка,
Палехская шкатулка,Вологодские кружева, куклы в русских национальных
костюмах, и многое другое. :opa
Моей свекрови очень нравятся конфеты и шоколад Коркунов и фабрики им.Крупской.
Каждый раз, когда я бываю на Родине, я покупаю специально для нее.
 
А что подарить тем кто держат те самые русские магазины(всмысле эммигранты).??? Все фарфоры,хохлома кружева и т.п. у них дома завались. Как и икры красной с алкоголем и конфетами...янтарь не любят.
Вот большой вопрос..????? Помогите,подскажите.... ПЛИЗ
 
Di Di,
Книга - лучший подарок :)
 
Roman, спасибо;-)
Ну книга эт у меня во все времена дежурный падарок. Но там две женщины. Одна пенсионерка,которая сериалы смотрит,а вторая женщина средних лет,гламур и респектабельность вместе..не уверена что они книжки жалуют.:-(...
Хотя идея неплохая:-)надо подумать над репертуаром книги...
А еще есть варианты?
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 4)