Что привезти в Грецию в подарок?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Что привезти в Грецию в подарок?
 
В Греции все есть.
А чего туда все же можно поивезти такого чего там нет?
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Ответы
 
Как говорила моя матушка, самый лучший подарок это тот в который ты сам вложил свое умение и свою душу. Еще не встречал ни одного человека, кто бы это не оценил. Весной ребятам на Корфу привез 2 батла по 0.75 рябиновой сладкой настоечки 18% собственного изготовления - пошло на ура!
 
Всем добрый день! У меня вопрос про подарок...Что принято дарить в подарок детям на день рождения в Греции? Моего маленького сына пригласили на детский день рождения к такой же маленькой дочери моих греческих знакомых (ей будет 4 года). В частности меня интересует дарят ли что-то кроме игрушек?
 
 
Цитата
juliak74 пишет:
В частности меня интересует дарят ли что-то кроме игрушек?
да по сути нет каких-то правил. можете подарить, что хотите, но что можно подарить на 4 года, кроме игрушек/книжек и тд? это же для ребенка подарок :)
 
Цитата
juliak74 пишет:
дарят ли что-то кроме игрушек?
Дарят все, что угодно, исходя из возможностеи своего кошелька! :)
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
спасибо за информацию.
Вопрос возник из-за немного разного отношения к таким праздникам...Например, кристины ребенка в Греции мне напоминают по размаху русские свадьбы :D .
 
Цитата
juliak74 пишет:
Например, кристины ребенка в Греции мне напоминают по размаху русские свадьбы
День рождения вас тоже порадует толпой детей, сносящих все на своем пути :D Но размах конечно не тот :D
 
 
я возила селедку и черный хлеб, народ был рад и счастлив. а, ну плюс зеленый чай с жасмином, икру, наши конфеты, водку. в принципе самые ходовые подарки оказывались
 
tesalonika,
вам явно льстили :bye:
а что еще ждать от русских - водка, черный хлеб, селёдка. еще бы буржуйку приперли или треух :ae:
 
Цитата
tesalonika пишет:
я возила селедку и черный хлеб
о господи :o :bye: :bye: греки ели селедку? или это были наши эмигранты?
 
Цитата
odessitka пишет:
о господи smile:o smile:bye: smile:bye: греки ели селедку? или это были наши эмигранты?

В Салониках греков вообще нету, одни болгары и эмигранты.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
В Салониках греков вообще нету, одни болгары и эмигранты
Ник, ты лично пересчитал всех салоникян? :D Ну что за детский сад? :D :D :D
 
Цитата
odessitka пишет:
Ник, ты лично пересчитал всех салоникян? smile:D Ну что за детский сад?

А юмор мы уже разучились понимать? 8)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А юмор мы уже разучились понимать?
а у тя смайлики отключили за неуплату? :opa Ну нормально же спросила - кто радовался, наши, или есть уникальные греки, которые мечтают о селедке? :D
 
 
Цитата
tesalonika пишет:
я возила селедку и черный хлеб

:o

я вожу красную рыбу (толстый шмоток такой,местные прозрачные ломтики соломоса наводят на мня тоску!), икру.

селедка-водка-черный хлеб -эт на любителя,однако! :D
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Большинство настоящий греков ТЕРПЕТЬ на дух не могут красную икру.

Вот черная - другое дело...
 
привезите им, например, конское мясо - бастурму. Диковина, вкусно, долго не портится, пахнет по-мясному.
 
Цитата
LiLa Turanga пишет:
Большинство настоящий греков ТЕРПЕТЬ на дух не могут красную икру.
Вот черная - другое дело...
Лил, ну что за штампы? Мой тогда что, ненастоящий грек? :D Большинство греков просто не любят икру ;)
 
Цитата
LiLa Turanga пишет:
Большинство настоящий греков ТЕРПЕТЬ на дух не могут красную икру.
Вот черная - другое дело...

"как, вы не любите кошек?! да вы просто не умеете их готовить!!" :D

Некоторые не любят, потому что не знают как есть.
У меня сколько знакомых распробовало-теперь за уши не оттянешь!

(Я их стифадо раньше тоже ненавидела. от одного вида тошнота подступала)

а черную на всех не навозишься, 200 уе банка :wasko:
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
LiLa Turanga пишет:
привезите им, например, конское мясо - бастурму. Диковина, вкусно, долго не портится, пахнет по-мясному

Bastyrma prodaetsia na Vsex miasnix bazarax (ny ili pochti vsex.) Grecii.I po svoemou vkysy (na lybitelia) Grecheskaia i Tyreckai Bastyrma namnogo vkysnee "rysskoi" , daje sberegov Chernogo moria. Bastyrmoi Grekiv ne ydivish, a skoree vizavish jalost', za nashy "rysskyu" kyxnu.
 
Цитата
Sitia пишет:
"как, вы не любите кошек?! да вы просто не умеете их готовить!!"
Цитата
Sitia пишет:
Я их стифадо раньше тоже ненавидела. от одного вида тошнота подступала
:D :D :D а теперь - кошки-стифадо? :D :D :D
Цитата
Sitia пишет:
а черную на всех не навозишься, 200 уе банка
в Украине она уже не продается- запрет - это раз. И два - нам с мужем, например, больше нравится красная (на вкус и цвет...)
Изменено: odessitka - 23.07.2009 13:16:12
 
 
Цитата
LiLa Turanga пишет:
Большинство настоящий греков ТЕРПЕТЬ на дух не могут красную икру.

Ia iz samogo "Ikornogo" kraia- iz Magadana.Moi Grek kogda znakomitsia s moimi roditeliami ezdil (v Magadan).Moia Mama ego naychila (krasnyu) ikry i na xleb smaslom namazivat' ,i v blinchiki (krepa toje poidet :-)), ny i prosto Stolovoi lojkoi iz Tazika (Otec tol'ko sdelal.Bilo litra 4-5) i bez xleba i bez masla.Moemou Greky NY OOOchen' eto ponravilos'.Potom ia v Greciu privezla.Tam sobralas' vsia rodnia.Poka ia namazivala byterbrodi s ikroi ,moi Milii ,vspominaia Magadan snova el stolovoi lojkoi.No rodstvenniki ponuxali, liznyli,ponuxali snova i...est' pochti nikto ne stal.Tak i doeli banochky mi s Milim. tak chto krasnaia ikra deistvitel'no na lubitelia- kto kak lubit :-)
 
Цитата
odessitka пишет:

Sitia пишет:
а теперь - кошки-стифадо?

:D :D :D главное усы не забыть вытащить! :D
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Лично мне кажется, что в качестве подарка не стоит возить ничего из продуктов питания, тем более на каждом углу давно процветают русские магазины и даже супермаркеты. Лучший подарок для любого грека(не грека)- хороший алкогольный напиток ;)
Хорошее домашнее вино, коньяк, узо,цибуро,виски. И все это в оригинальных, редких для Греции бутылочках, что бы бар пополнить и перед гостями похвастаться ;)
 
Цитата
arton пишет:
узо,цибуро
очень оригинально везти в качестве подарка в Грецию :D :D
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
arton пишет:
тем более на каждом углу давно процветают русские магазины и даже супермаркеты.

...с фиговым ассортиментом :)
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
Anna пишет:
i...est' pochti nikto ne stal.Tak i doeli banochky mi s Milim
так это же замечательно - меньше желающих - больше икры :D Главное, что милому нравится ;)
Цитата
arton пишет:
Хорошее домашнее вино, коньяк, узо,цибуро,виски. И все это в оригинальных, редких для Греции бутылочках
вот просто ради интереса - и где же должно производиться узо и циПуро в оригинальных, редких для греции бутылочках? :D откуда везти? :D :D :D
 
 
Цитата
arton пишет:
Лучший подарок для любого грека(не грека)- хороший алкогольный напиток
прям страна алкоголиков :bye: бывают греки, которые не пьют. и не греки тоже. Я возила еще по заказу - фруктовый чай, книги :!: , диски :)
 
Цитата
Sitia пишет:
...с фиговым ассортиментом

Ассортимент прекрасный, по крайней мере в Мениди (сравнивая с российскими и казахстанскими магазинами конца 90х годов, когда уже всё было).

300 видов русских сладостей и конфет, 10 видов пельменей, 10 видов кваса, 50 видов колбасы русского типа, 10 видов чёрной и красной икры и т.д. и т.п.
 
Цитата
odessitka пишет:
вот просто ради интереса - и где же должно производиться узо и циПуро в оригинальных, редких для греции бутылочках? smile:D откуда везти? smile:D smile:D smile:D
честно говоря не в курсе, но сам факт, что мне привезли с России циПуро в очень красивой бутылочке с русской этикеткой говорит о многом
и еще грек греку рознь. Может и не пьют все, но удивить наличием оригинальных напитков любят многие, тем более напитки - первое угощение в греческом доме
 
Цитата
Nik Lemos пишет:

Ассортимент прекрасный

а мне не нравится.
одни конфеты да консервы.
икру я там вообще не рискую покупать. Мама за ней по всему Питеру гоняется,выискивая свежайшую.
Шампанского хорошего я тоже там не нашла.
творог так себе, ну с тоски по родине можно конечно.

Выпечки нашей нет (ну конечно,как ее довезти сюда?)
кисломолочных тоже мало.

А пельмени я предпочитаю мамины 39-q
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 2)