И все-таки...он....паспортный контроль....

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
И все-таки...он....паспортный контроль....
 
Кто-нибудь не проходил его? Что вообще происходит в таких случаях и были ли они? Или это просто чистая издевка и трепка нам нервов пограничниками? :evil: После прошлогоднего моего как раз такого момента просто уже страшно...Что могут посадить на самолет в обратку? Где гарантии на отличный отдых, если неприятности начинаются уже в аэропорту? И еще, все-таки, обязана ли я большую часть денег ввозить налом, а если мне удобнее кредитки? Ведь как раз в прошлый раз это было наверное основной причиной моей задержки на контроле в Греции. Получается что, собираясь на ОТДЫХ в Грецию, я должна создавать себе некоторые неудобства для проникновения(иначе не скажешь :| ) в эту страну? Что скажете господа? :?:
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
Цитата
Ольга пишет:
насколько я знаю вы должны въезжать через финляндию, раз у вас стоит финская виза.

нет, не должна 8) по правилам виза должна быть просто открыта и закрыта в финляндии ( ну есть еще правило про кол-во дней в стране ...но фины очень милы) :opa ездила в италию проверено (на личном опыте, а про опыт друзей могу долго примеров перечеслять) -sofi- в италии даже не спросили про отель на границе...молчу уже про деньги, я ездила по путевке, но они об этом даже не знали, они тока спросили в каком городе я буду, я начала перечеслять...милан, венеция, флоренция...и т.д он с круглымы глазами посмотрел на меня и пожелал удачи :Radyga летела из питера в милан, после этого получила еще годовую финскую визу -sofi-

ничего в августе, надеюсь, отчитаюсь о проползание греческой границы на карачиках с мольбой пустите меня :zlaia:

;ellina
 
Цитата
Мышонок пишет:
нет, не должна по правилам виза должна быть просто открыта и закрыта в финляндии

в таком случае у вас все в шоколаде -sofi- :Radyga 39-q
 
 
Цитата
brunetka пишет:
Ваучер в отель сделаю специально для прохождения контроля на границе.
а что это за ваучер?
 
Цитата
Marik пишет:
а что это за ваучер?
бамажка, что в таком-то отеле у тебя забронирован номер
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
бамажка, что в таком-то отеле у тебя забронирован номер
т.е. девушка едет к МЧ, жить будет у него, но при этом нужно бронировать отель. на сколько я знаю бронь должна быть на все дни, 100% и деньги потом не возвращаются. смысл?
 
Цитата
Marik пишет:
т.е. девушка едет к МЧ, жить будет у него, но при этом нужно бронировать отель. на сколько я знаю бронь должна быть на все дни, 100% и деньги потом не возвращаются. смысл?
можно сделать бронь в отеле, который в случае отказа за сутки, напиример, не снимет деньги с карты или приедтся заплатить только за сутки проживания. хотя смысла в таких аферах я тоже не вижу, если едешь по приглашению, при наличии всех необходимых документов поблем быть не должно, а вот если погранец будет не в духе или что-то заподозрит, то может позвонить в указанный отель ( такие случаи бывали) и узнать, что бронь аннулированна, и огребешь большие приключения на маленькую пятую точку :bye:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Stasya пишет:
можно сделать бронь в отеле, который в случае отказа за сутки, напиример, не снимет деньги с карты или приедтся заплатить только за сутки проживания.
у меня так не получалось. наверное, знакомых надо иметь или отели знать. а то что проверить, это да. и из посольства в банк и на работу звонят. это лучше не рисковать.
 
Ну вот я вернулась из Греции -sofi-

расскажу как проходил паспортный контроль в Афинах :opa точнее я его пролетела незаметно -sofi- летела Олимпиком, так они строже проверяли в Москве перед регистрацией! У всех проверяли обратный билет, ваучер, деньги...на еня тока посомтрели...по финской визе? я такая да...ну проходите....двоих мучали, один парень в шортах с маленькой сумочкой, обратного билета нету (типа обратно на машине), с собой 200 евро, был ваучер на гостиницу, потерял =) и девушку мучали, с греческой визой, через афины в париж (там будет жить) а обратно через прагу, на вопрос зачем же вы открыли греческую визу, открывали бы фр, ответ: "на этот вопрос я не могу вам дать ответа" :zlaia:

приелетев в Афины, на паспортном кроме слов здрасти у меня ничего вообще не спросили, поставили печать и отправили гулять по просторам Греции 39-q
 
kalimera!скажите пожалуйста,просвятите невежду! :Radyga я лечу в афины олимпиком,по электронному билету.курьер из авиакомпании принес мне лист А4 с какими то кодами на английском и все,сказав,что в аэропорту,после того как я покажу паспорт мне дадут посадочный талон.Да,но например в Шереметьево так и будет,а в Афинах?переживаю я потому,что визу получила на месяц,но лечу всего лишь на две недели,так сложились обстоятельства.ну и денег везу как на две недели.Вот и думаю,если у меня в венизелосе спросят обратный билет или почему я денег взяла не как на месяц,а как на две недели,так бы я просто показала билеты-вот,лечу с такого то,по такое.а так....и скажите,ничего страшного,что я не до конца "использую" визу?
Изменено: zenobia - 20.08.2009 13:27:08
 
zenobia
В Афинах будет то же самое. Покажете на стойке регистрации Ваш электронный билет (если у Вас round trip), Вам дадут посадочный талон. В Венезелосе меньше всего погранцов будет интересовать тот факт, что виза у Вас на месяц, а летите Вы на 2 недели. Вот если бы было наоборот... :D Деньги никто проверять там не будет, это не Россия. Всегда можете сказать, что деньги у Вас на карточке. ;)
 
Цитата
zenobia пишет:
Вот и думаю,если у меня в венизелосе спросят обратный билет или почему я денег взяла не как на месяц,а как на две недели,так бы я просто показала билеты-вот,лечу с такого то,по такое.а так....и скажите,ничего страшного,что я не до конца "использую" визу?
так и покажете свой лист-распечатку. Никто не обязывает вас использовать все дни визы - можете хоть на один день лететь :)
 
спасибо!
Цитата
Покажете на стойке регистрации Ваш электронный билет
;
Цитата
так и покажете свой лист-распечатку
Вот потому и волнуюсь немножко,что кроме этого листа А4 с непонятными кодами у меня нет ничего.ну ладно,я вообще слышала об этом,знакомые летали с таким листом тоже,но по россии,а как сама столкнулась,как то мне это ненадежным показалось :ae: :oops:
 
Цитата
zenobia пишет:
Вот потому и волнуюсь немножко,что кроме этого листа А4 с непонятными кодами у меня нет ничего
сейчас у всех так, и коды там понятные - номер бронирования сверху, потом расписание ваших рейсов, все нормально, не переживайтеё
 
 
zenobia
все будет ок!
я тоже переживала как вы, когда покупая в аэрофлоте билет, мне выдали сомнительную (как мне на тот момент показалось) бумажку, форматом А4. Я привыкла что билетик на билетик похож, в форме книжечки и все дела! Несколько раз переспросла у работников аэрофлота, "ЧТо это вы мне даете", ну немного успокоилась когда посмотрела вокруг, всем такие билетики дают! А в шереметьево, дейсвительно показывала только свой загран. Пограничник, помню спросил, а где ваш билет, не успела я открыть рот, как он сам на свой вопрос и ответил: А-а-а-, у вас ведь электронный!
Так что все будет гуд 8) , на самом деле, так даже оказалось проще!
Удачи вам и мягкой посадки!!! ;ellina
 
Цитата
Мышонок пишет:
расскажу как проходил паспортный контроль в Афинах точнее я его пролетела незаметно летела Олимпиком, так они строже проверяли в Москве перед регистрацией! У всех проверяли обратный билет, ваучер, деньги...на еня тока посомтрели...по финской визе? я такая да...ну проходите...
Можно тут немного по подробние. С каких пор Москву интересуют ваучеры, деньги :o .Обратный билет еще можно понять. Кто -нибудь еще в последние 2-3 месяца с такими "Обновлениями" в аэропортах России встречался? А если по приглашению лечу.Тут какой ваучер , какие 50 евро\сутки? Или наши уже по гречески читают все.- "А, Вас Олимпиада Иоанновна приглашает? Проходите проходите." :D Кто нибудь еще так выетал в Грецию? :wasko:
 
Цитата
Anna пишет:
С каких пор Москву интересуют ваучеры, деньги smile:o .Обратный билет еще можно понять. Кто -нибудь еще в последние 2-3 месяца с такими "Обновлениями" в аэропортах России встречался? А если по приглашению лечу.Тут какой ваучер , какие 50 евро\сутки?
проверяют в аэропорту вылета, потому что знают, что при входе в шенген это будут проверять. И если вас развернут там и отправят домой - то расходы ложатся на плечи авиакомпании. Поэтому они перестраховываются и сами отсеевают "неблагонадежных" ;)
Вам по приглашению ваучер не нужен - но нужно показать приглашение. А деньги для вас никто не отменял - с чего вы взяли? 50 евро/сутки и на вас распространяется 39-q
 
Цитата
Anna пишет:
С каких пор Москву интересуют ваучеры, деньги

это не Москве интересно было, а Олимпику, по вот этой причине
Цитата
odessitka пишет:
И если вас развернут там и отправят домой - то расходы ложатся на плечи авиакомпании.

нет, у них желания вас туда сюда катать.

Когда проблемная девушка с поездкой во францию, спросила чего вы ко мне пристали, они сказали, что вас все эти вопросы спросят в Греции и что вы ответите??? 8)

они не просили показать деньги, а просто спрашиали, народ мог врать, но как то честно говорили, мужик так и сказал у меня 200 евро 8)

впервую очередь смотрят визу, потом обратный билет, затем если возникают вопросы то ваучер/приглашение и наконец деньги! Но самое интересное, что когда входил в "рукав" к самолету, то по мимо посадочного у нас еще раз смотрели визы, тут я упала :wasko:

А вот в греции я стояла к окошку все паспорта, там вообще ничего не спрашивали, а только штамповали, а справа было окошко только для паспортов ЕС, как прошли все греки, туда пошли русские, вот там мужчина (я видела и слышала) спрашивал куда едете, на сколько, сколько денег с собой =))) и я решила туда не идти =)))

а за то по приезду в Россию, меня выловили из толпы и искали шубу в чемодане :bebe
 
Цитата
odessitka пишет:
проверяют в аэропорту вылета, потому что знают, что при входе в шенген это будут проверять. И если вас развернут там и отправят домой - то расходы ложатся на плечи авиакомпании. Поэтому они перестраховываются и сами отсеевают "неблагонадежных"
Вам по приглашению ваучер не нужен - но нужно показать приглашение. А деньги для вас никто не отменял - с чего вы взяли? 50 евро/сутки и на вас распространяется
Просто я ни разу не встречалась с таким. Как и про деньги. У меня карта. Да и какой человек с собой такую сумму возмет наличкой? :o Вдруг дыркав кармане и высыпятся? :D Тогда уж точно даже на оратную дорогу прийется у пограничников занимать :D . Я думала что то серьезное ввели. А раз так... значит действуем по старому проверенному плану. ;) (не в тему: мне иногда дорога к Милому напоминает военный тракт. за каждым поворотом мина. ух! утомляет,но наши идут до конца.До Победного конца). :D 8)
 
Цитата
Anna пишет:
Как и про деньги. У меня карта. Да и какой человек с собой такую сумму возмет наличкой?
уже сто тысяч раз писали одно и то же - никто не говорит вам иметь 2 тысячи евро наличкой, но хотя бы пару сотен на мелкие расходы иметь должны :!: Карту вашу никто проверять не будет, пусть там хоть 10 тысяч лежит, но если с собой нет ни цента - развернут обратно.
Пишем, пишем - но пока человек сам не напорется - не верит ;Stasya
Цитата
Anna пишет:
Просто я ни разу не встречалась с таким
это не значит, что этого нет, правда?
 
Anna, если вы едете на 2 недели то с собой 600 евро иметь, не так уж и страшно ;ellina

лучше иметь этот весь пакет документов и вам спокойнее и вопросов не будет, зачем лишний раз матать себе нервы ;ellina

Меня вот никогда ни о чем не спрашивают на границе :opa всегда пролитаю, только если хотят поболтать, в афинах таможеник почему то решил, что я отдыхала на Миконосе и так засмотрелся на меня что печать криво поперек всей страницы поставил ,что теперь туда больше печатей не поставить :zlaia:

Олимпик с меня даже перегруз не взял 8) хотя с друзей брал :opa

И сестру мою постоянно на всех таможнях гоняют ,куда, зачем, почему...даже в египте...ну скажите зачем еще в египет ездят...они какой то новый ответ хотели услышать :zlaia:
 
 
Цитата
Удачи вам и мягкой посадки!!!
Спасибо вам Оленька!жду теперь,соскучилась по своему парню и Афинам :D Спасибо всем форумчанам,я теперь не волнуюсь и буду иметь представление об этом новшестве(для меня по крайней мере) :oops: Сколько раз была в Греции,ни разу не спрашивали приглашение или деньги и не задавали никаких вопросов,по моему даже не смотрели на меня-поставят штампик и вперед! :opa А вот в москве всегда внимательно смотрят- face to face :D впрочем,вопросов тоже не задавали.надеюсь,так всегда и будет!я помню когда летела в грецию впервые по приглашению,очень переживала на счет паспортного контроля.хотя почему-сама не знаю.денег тогда было больше чем нужно на месяц и в общем все остальное тоже хорошо :!:
 
А куда девался паспортный контроль в Ираклионе? :D Мы очень долго его искали, потом, выйдя на улицу думали, что очередь туристов туда стоит. Оказалось это они на автобус садятся. В итоге так и пришлось бесконтрольными выйти. :D
 
Цитата
holyolly пишет:
А куда девался паспортный контроль в Ираклионе?
а вы через что летели? паспортный контроль только на рейсах "входа" в шенген, а если вы летели уже внутренним европейским рейсом - то контроля действительно нет :)
 
у меня вообще сложилось впечатление что шмонают больше в России и при отлете, а особенно при прилете домой. Когда улетала таможенник в России лениво спросил 2000 евро есть с собой? я ответила нет, но на мне золотой браслет и цепочка, на что он ответил "это временно вывозимое" этого я так и не поняла, домой я вернулась без браслета, он лежал в чемодане т.к. порвался, но не кто не спросил ничего, жирная тетя проорала все ли в зеленый коридор??? ну была спокойна, по типу я дома! а вот когда прилетела в Афины (язык не знаю не какой, только русский, за границей первый раз и одна!) меня единственное предупредили что есть две очереди кто с временной визой и кто с постоянной, ну мы русские (и русские-греки в том числе)как всегда, стадо баранов, просто встали в 2 очереди и при этом заняли место и в соседней очереди тоже. Короче я стояла последняя, подошла к окошку, сидел очень симпатичный мальчик, развалившись, даже не смотря на меня поставил все печати и отдал паспорт, я ему сказала спасибо и только после этого он на меня посмотрел. Вышла забрала свой чемодан, который описывал очередной круг и пошла к своему парню. Улетала без проблем, единственное еле нашла окошко с надписью Краснодар
 
Цитата
Вот потому и волнуюсь немножко,что кроме этого листа А4 с непонятными кодами у меня нет ничего.ну ладно,я вообще слышала об этом,знакомые летали с таким листом тоже,но по россии,а как сама столкнулась,как то мне это ненадежным показалось
у вас хоть что то выдавалось, а у нас на Кубани вообще ничего не дают! бронируешь билет, на фирме, а не в аэропорту, самолет чартерный. Потом я приехала на страх и риск оплатила стоимость билетов, мне дали какую то маленькую квитанцию с пометкой "оплачено" и все! а сам билет выдали только перед вылетом, до последнего боялась что буду с открытой визой, но с билетами кинут.
 
У меня теперь есть мультик на полгода!! Могу ли я спокойно ехать в Грецию, то есть понятно что могу, имею ввиду, на границе будут требовать ваучер, или я могу просто купить билет и лететь? В принципе могут сделать бронь отеля и аннулировать, но надо ли это? Если есть виза на границе смотрят ваучер или при наличии визы ту имеешь права и без подтверждения проживания находиться в Греции?
 
 
Sun & sea,
И ваучер, и страховку, и денег надо иметь.
 
Цитата
Sun & sea пишет:
Если есть виза на границе смотрят ваучер или при наличии визы ту имеешь права и без подтверждения проживания находиться в Греции?


могут спросить-но вы можете в ответ им предъявить наличность-на весь срок пребывания: 50 евро в день и страховку И обратный билет Вот и все -tebe-
 
так деньги на карте. Что, выписку с собой везти обязательно? Мне кажется, что платежеспособность не надо таможенникам подтверждать
 
Цитата
Елена11 пишет:
так деньги на карте. Что, выписку с собой везти обязательно? Мне кажется, что платежеспособность не надо таможенникам подтверждать
как я люблю, когда кому-то кажется :D
Вы ОБЯЗАНЫ иметь при себе хотя бы три-четыре сотни наличкой. А выписка ваша никого не волнует - все люди адекватны и прекрасно знают, что деньги как кладутся на счет, так с него и снимаются. Достаточно показать немного наличности плюс карточку.
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 5)