И все-таки...он....паспортный контроль....

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
И все-таки...он....паспортный контроль....
 
Кто-нибудь не проходил его? Что вообще происходит в таких случаях и были ли они? Или это просто чистая издевка и трепка нам нервов пограничниками? :evil: После прошлогоднего моего как раз такого момента просто уже страшно...Что могут посадить на самолет в обратку? Где гарантии на отличный отдых, если неприятности начинаются уже в аэропорту? И еще, все-таки, обязана ли я большую часть денег ввозить налом, а если мне удобнее кредитки? Ведь как раз в прошлый раз это было наверное основной причиной моей задержки на контроле в Греции. Получается что, собираясь на ОТДЫХ в Грецию, я должна создавать себе некоторые неудобства для проникновения(иначе не скажешь :| ) в эту страну? Что скажете господа? :?:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Ответы
 
"Вон дамочку из бразилии не пустили в англию из-за того что у неё в багаже было только нижнее белье."

хм, я бы тоже не пустила, если еще прибавить сюда нулевой финансовый резерв и груда нижнего белья , это как-то наводит на смутные подозрения . да и просто как-то аномально это выглядит
 
Меня как-то на вылете в Шереметьево один таможник мучал час... неторопливо перебирал содержимое моего чемодана, попутно расспрашивая куда и зачем я еду... Но когда вопросы стали уж больно напоминать визит клиента в турагентство, я уже немножко раздраженно стала спрашивать, когда меня отпустят, и что я опоздаю на самолет... На что он ответил: "Да вот, собираюсь с женой в ГРецию, лучше уж из первых рук опытных путешественников узнавать всё... да и вообше, сегодня пассажиры какие-то... надоели... лучше уж с хорошим человеком побеседовать... а чемодан это я так... чтобы со стороны видимость была, что я работаю... :o

По теме предыдущих постов: вчера прошла таможню, в чемодане везла почти 2 кг. конфет и еще лекарства... всё без проблем. На паспортном контроле скопилось сразу 2 или 3 рейса, было очень многолюдно, поэтому народ штамповали в стахановском режиме: когда мы подали паспорта, на нас почти и не посмотрели, шлепнули печать и всё, "адэ, я" :D Возможно, у него и было время посмотреть на фото в паспорте, но уж рассмотреть визу, количество дней и прочее, за то время он явно не успел :D За все все время поездок - рекордно быстрый проход через контроль
 
 
Цитата
Mist пишет:
да и вообше, сегодня пассажиры какие-то... надоели... лучше уж с хорошим человеком побеседовать...
ну после этих слов, Таня, я думаю, вам сразу стало понятно, что отдых пройдет хорошо :D :D :D
 
Сорри, если это уже обсуждалось!
Начиталась про вопросы таможенников о наличности и запереживала :o
Не хочу брать много наличных денег (планирую евро 200), но на карте будет достаточная сумма. Вопрос: поможет ли выписка со счета из банка (карта рублевая) при прохождении греческой таможни? Еду не по путевке, виза финская, на 16 дней. Есть электронный билет обратно и ваучер в гостиницу.
Спасибо заранее!
 
Цитата
brunetka пишет:
Вопрос: поможет ли выписка со счета из банка (карта рублевая) при прохождении греческой таможни?
если у погранцов возникнет желание проверить Вашу наличность (а такое бывает), никто с выпиской, тем более с рублевого счета, заморачиваться не будет. Поэтому возьмите побольше наличности, карман она не оттянет, а от проблем может избавить
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Возьмите хотя бы 500-600 евро, brunetka.

Брюнеток не так сильно колбасят.
 
 
Не утешили Вы меня :cry: ...

Спасибо большое!
Просто деньги мне не понадобятся там, вот и расчитывала, что возьму только на мелкие расходы. А из-за этого могут не впустить в Грецию?
 
Могут не пустить, если Вы не сможете доказать свою финансовую состоятельность.

У Вас отель "все включено"? Почему деньги не понадобятся. Обычно это средство обмена используется, если Вы захотите есть, пить и развлечься.
 
Спасибо Вам, Роман, за участие!
Еду к своему другу, жить буду у него, расходы он тоже все возьмет на себя. Ваучер в отель сделаю специально для прохождения контроля на границе. Видимо, придется менять деньги, чтобы не развернули, не дай Бог...
 
Цитата
brunetka пишет:
Ваучер в отель сделаю специально для прохождения контроля на границе.

а чего вам друг приглашения просто не вышлет??? :)
 
Я так понимаю, что приглашение нужно для визы, но виза у меня есть шенгенская годовая финская. Или я что-то неправильно понимаю? Разве приглашение в моем случае может сыграть какую-то роль???
 
brunetka пишет:

"Разве приглашение в моем случае может сыграть какую-то роль???"

нет, приглашение никак не влияет на необходимость иметь при себе деньги
 
Всем спасибо за разъяснения!
 
 
Форумчане, опять спешу к вам за помощью!!! На этой неделе планирую вылет в Салоники, к мужу. Напоследок решила вновь "проштудировать" форум (вот такая я вот перестраховщица ;)) и опять возникли вопросы...
Скажите, если я лечу, как жена(визу, соответственно, открыли на 3 месяца)какие документы, кроме загранника, у меня могут потребовать при прохождении паспортного контроля? Оригинала приглашения у меня нет (сдала в консульство для получения "визы жены), и денег будет немного.
Заранее спасибо!!!
 
Цитата
Ольга пишет:
нет, приглашение никак не влияет на необходимость иметь при себе деньги

может сыграть накол-во денег, т.к. в приглашение будет написанно, что проживаете у него и он все расходы берет на себя :opa и вопро денег может быть исчерпан -sofi-
 
Цитата
lady пишет:
сли я лечу, как жена(визу, соответственно, открыли на 3 месяца)какие документы, кроме загранника, у меня могут потребовать при прохождении паспортного контроля?
хорошо бы все-таки иметь при себе св-во о браке или другой документ, подтверждающий ваш брак. Можно факсовую или иную копию
 
Мышонок пишет:

"может сыграть накол-во денег, т.к. в приглашение будет написанно, что проживаете у него и он все расходы берет на себя и вопрос денег может быть исчерпан"

Мышонок, я думаю что на пограничном контроле могут и не впустить, если начнешь объяснять что едишь к другу, который все за тебя заплатит! это же не муж, не родственник, могут придраться
Изменено: Ольга - 13.07.2009 14:53:09
 
Цитата
Ольга пишет:
я думаю что на пограничном контроле могут и не впустить, если начнешь объяснять что едишь к другу, который все за тебя заплатит!
я бы даже сказала - 99,9% шанс, что не пустят, если денег при себе в разумных пределах не будет. И все разговоры будут в пользу бедных :bye: Есть правила. А по поводу "мне там деньги не понадобятся" - всегда лучше иметь стратегический запас "на всякий пожарный"
Цитата
Maro пишет:
хорошо бы все-таки иметь при себе св-во о браке или другой документ, подтверждающий ваш брак. Можно факсовую или иную копию
полностью согласна :)
 
Цитата
Maro пишет:
хорошо бы все-таки иметь при себе св-во о браке или другой документ, подтверждающий ваш брак. Можно факсовую или иную копию

Спасибо, Maro, за ответ -tebe- .
Ну копии то у меня есть. Тоесть если вдруг потребуют, то нашим (я из Украины) предъявить копию Свидетельство о браке из укр. ЗАГСА, а при паспортном контроле в Салониках-копию документа, в котором указано, что брак был распознан в Греции??

А что вы скажите по поводу денежной суммы, которую я должна иметь с собой?
 
Цитата
lady пишет:
Тоесть если вдруг потребуют, то нашим (я из Украины) предъявить копию Свидетельство о браке из укр. ЗАГСА, а при паспортном контроле в Салониках-копию документа, в котором указано, что брак был распознан в Греции??
нет, украинцы ничего не потребуют - виза есть - они выпускают. Потребовать могут при вхождении в шенген - конечно лучше тогда иметь греческое свидетельство ;)
Денег с собой не надо - вы же к мужу едете. Ну возьмите конечно на мелкие расходы, но отныне правило "50 евро/день" вас не касается, с чем я вас и поздравляю -tebe-
 
 
lady,
вашим покажете просто св-во о браке.
Про деньги ничего не скажу, теоретически у супруги ничего не должны требовать...
 
Цитата
odessitka пишет:
украинцы ничего не потребуют - виза есть - они выпускают
выпускают, но могут требовать обратный билет... Они же не понимают, что именно в визе написано. Для этого и нужно св-во о браке, что вы не в гости, а к мужу едете. Одесситка, это, естественно, не Вам ответ 8)
 
odessitka, Maro огромнейшее спасибо -tebe- -tebe- -tebe- .
 
Цитата
Ольга пишет:
Мышонок, я думаю что на пограничном контроле могут и не впустить, если начнешь объяснять что едишь к другу, который все за тебя заплатит! это же не муж, не родственник, могут придраться

это понятно что совсем без денег нельзя...это без вопросов, просто мне не понятно, если он может сделать приглашение...зачем резервировать гостиницу :opa

просто я скоро соберсаюсь так поехать к другу, виза так же финская, деньгинормальные с собой будут, а приглашение вышлет так для границы ;ellina
 
Мышонок
пишет:
"это понятно что совсем без денег нельзя...это без вопросов, просто мне не понятно, если он может сделать приглашение...зачем резервировать гостиницу"
просто я скоро соберсаюсь так поехать к другу, виза так же финская, деньгинормальные с собой будут, а приглашение вышлет так для границы

наверно так как вы сделать - самый оптимальный вариант, хотя я так никогда не летала, не могу сказать
 
Цитата
Ольга пишет:
наверно так как вы сделать - самый оптимальный вариант, хотя я так никогда не летала, не могу сказать

не пугайте меня :o
 
 
Мышонок пишет:
"не пугайте меня "

я не пугаю, в принципе все логично, едите через финляндию, шенгенская виза есть, у вас получается транзит, все вполне законно! спросят - на каком основании в греции? на основании приглашения, что и показываете на границе! деньги в достаточном количестве!

я просто имела ввиду, что я у меня были всегда именно греческие визы, прямой рейс, приглашение
 
Цитата
Ольга пишет:
я не пугаю, в принципе все логично, едите через финляндию, шенгенская виза есть, у вас получается транзит, все вполне законно!

я не через финляндию, а из москвы на прямую в афины, финская виза открыта :D
 
Цитата
Мышонок пишет:
я не через финляндию, а из москвы на прямую в афины, финская виза открыта smile:D
А я бы так уж особо не радовался и летел через Финляндию. Все-таки правила въезда в Шенген пока еще никто не отменял.
 
Цитата
Pulcinella пишет:
А я бы так уж особо не радовался и летел через Финляндию. Все-таки правила въезда в Шенген пока еще никто не отменял.

насколько я знаю вы должны въезжать через финляндию, раз у вас стоит финская виза. :!:
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 5)