И все-таки...он....паспортный контроль....

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
И все-таки...он....паспортный контроль....
 
Кто-нибудь не проходил его? Что вообще происходит в таких случаях и были ли они? Или это просто чистая издевка и трепка нам нервов пограничниками? :evil: После прошлогоднего моего как раз такого момента просто уже страшно...Что могут посадить на самолет в обратку? Где гарантии на отличный отдых, если неприятности начинаются уже в аэропорту? И еще, все-таки, обязана ли я большую часть денег ввозить налом, а если мне удобнее кредитки? Ведь как раз в прошлый раз это было наверное основной причиной моей задержки на контроле в Греции. Получается что, собираясь на ОТДЫХ в Грецию, я должна создавать себе некоторые неудобства для проникновения(иначе не скажешь :| ) в эту страну? Что скажете господа? :?:
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
так охота пофлудить
Не обязана, к счастью
 
Цитата
Елена11 пишет:
Не обязана, к счастью
если у вас европаспорт - то не обязаны, если ВНЖ - тоже не обязан - но эти варианты в этой теме и не рассматриваются. А вот вариант въезда по турвизе рассматривается. Читаем анкету на получение шенгенской визы, п.44:
Цитата
Мне известно, что получение визы является одной из предпосылок для въезда на Европейскую территорию стран Шенгена. Тот простой факт, что я получил визу, не означает того, что меня представят к получению компенсации, если я не выполню необходимые постановления Статьи 5.1 Шенгенской Конвенции, и на границе мне будет отказано во въезде. Основания визы будут проверены снова при въезде на европейскую территорию стран Шенгена
Вы соглашаетесь с этим, подписывая анкету.
Теперь смотрим Статью 5.1 Шенгенской Конвенции:
Цитата
Разрешение на въезд и пребывание в странах Шенгенского соглашения может быть получено иностранцем, отвечающим следующим требованиям:
- наличие действительного документа, дающего право пересекать границу (как правило, это заграничный паспорт);
- наличие действительной визы;
- иностранец может подтвердить цель своей поездки и наличие достаточных финансовых средств на существование;
- иностранец не внесён в шенгенскую информационную систему как нежелательное лицо и не представляет опасности для общественного порядка и национальной безопасности стран-участниц соглашения
Иностранец должен подтвердить наличие финансовых средств и это может быть проверено снова при въезде в Шенген.
Так что тут - только факты, подтвержденные официальными документами, а вот "охота пофлудить" и "мне кажется" - это в других местах, пожалуйста.
Если лично у вас не проверили наличие денег - это не значит, что это не проверят ни у кого.
 
 
теперь я просто уверенна, что не обязана иметь наличные в рекомендованном Вами размере, вполне достаточно карты и выписки.
Изменено: Елена11 - 01.02.2010 19:45:57
 
В Греции у меня никогда не требовали показать наличные, хотя я знаю что такое правило есть, видно везло, но ездила по обычной визе однократной от агентства. А вот тут в Испании впервые по обычному тура спросили сколько у меня денег, понятно что у меня не было нужной суммы, была только половина или чуть чуть больше налом, с собой была заблокированная пустая карта, я конечно соврала, сказала что налом столько то и еще на карте, проверять не стали Слава Богу.
Теперь у меня мультик, правда на полгода только (спасибо испанцам!!!)Меня больше волнует ваучер, обязательно нужен или я например могу сказать, что лечу к другу или что отели буду выбирать на месте. Если точно нужен, то сделаем ваучер, проблем не хочется иметь.
 
Добрый день!
Я с мужем и маленьким ребенком лечу на Крит,отель 4* и "все включено", по туристической визе, поэтому не планировали брать много денег, 200-300 евро, тур групповой, летим на Аэрофлоте. Возьмем карты, но они почти пустые..подскажите какова вероятность что буду проверять наличность?
 
Зависит от настроения погранцов 8)
 
 
Гость,
С мужем и ребенком и наличием ваучера вряд ли будут проверять
 
Гость, вероятность нулевая. Сезон, семья, все влючено.
 
Очень нужна помощь зала!

Постараюсь кратко и по сути/:)

Я живу в Нидерландах, есть карта здешняя и есть ой укр.загранпаспорт, в котором вписаны мои дети.

Муж-грек, тоже давно здесь живет. Мы в гражданском браке, дети общие.

Решили оформить паспорта для детей для того чтобы съездить в Грецию, но в посольстве такой беспредел что до августа мы никак не успеем ничего сделать.

Но интересует меня вот что: в посольстве Греции заявили что если дети вписаны в мой паспорт и других док-ов у них нет то они не могут со мной въехать в Грецию.

В посольстве Украины меня убеждают в том что никаких проблем не должно быть.

До этого мы так и путешествовали по Европе, в том числе и в Греции были: дети вписаны в мой загран. паспорт плюс моя нидерландская карта.

На вопросы мужа где он может прочитать информацию о новых законах въезда-выезда туристов дама посто бросает трубку.

Я по-гречески не читаю, но надеюсь с помощью форумчан все же выяснить насколько обосновано заявление работников посольства Греции и можем ли мы лететь отдыхать , ничего не боясь.
 
Цитата
Skarlett пишет:
До этого мы так и путешествовали по Европе, в том числе и в Греции были: дети вписаны в мой загран. паспорт плюс моя нидерландская карта.
у детей какое гражданство? если только украинское, то у них очевидно есть вид на жительство в Нидерландах. А поскольку Нидерланды у нас входят в зону шенгенского соглашения, то с этим видом на жительство можно ездить по всему шенгену, соответственно, и в Грецию тоже :)
 
odessitka,
в свидетельстве о рождении дети записаны греками. Вида на жительство в Нидерландах у них еще нет, только у меня. Но мой загранпаспорт ведь тоже действителен и они мои дети. Я вот подумала-а как с Украины с детьми ездят? Там ведь тоже нет у детей маленьких собственных паспортов.
 
Цитата
Skarlett пишет:
в свидетельстве о рождении дети записаны греками
в смысле у них греческое гражданство? тогда сделайте им загранпаспорта греческие.
 
odessitka,
мы начали оформлять им греческие паспорта, но это дело очень долгое, хорошо бы к Новому году успеть....
 
 
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,может кто-нибудь знает.... У меня есть открытая шенгенская виза (фин.), я хочу слетать в грецию на 5 дней,но жить я там буду у своего друга,вообщем, не в отеле... Что мне нужно(документы) помимо визы и денег для поездки?...
 
У одинокой блондинки могут спросить с кем и где она будет жить. То есть бронь отеля или приглашение от друга.
 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, кто знает:
Возникла необходимость привезти в Грецию дыню. :)
(Друзья, жившие раньше в Ташкенте, сетовали, что в Греции таких дынь нет).
Вопрос - нет ли каких-нибудь запретов на ввоз подобных продуктов в страну?
Спасибо.
 
Цитата
lokrum пишет:
Друзья, жившие раньше в Ташкенте, сетовали, что в Греции таких дынь нет
Дыни есть, но таких как в Ташкенте действительно нет.
Цитата
lokrum пишет:
Вопрос - нет ли каких-нибудь запретов на ввоз подобных продуктов в страну?
Если я не ошибаюсь, то есть.
 
Спасибо. Но как бы узнать точно? :)
 
Цитата
lokrum пишет:
Но как бы узнать точно?
Помнится, сюда картошку для посева пытались завезти, несколько штук. На границе заставили от неё избавиться.
 
lokrum,
я бы Вас и в самолёт с такой дыней не пустил! Это ж как надо не любить остальных пассажиров, чтобы они все слюной захлебнулись! :ae:
Ведь дыня-то наверняка даже через сто пакетов пахнуть будет вкуснюще!!!
Изменено: imperor - 24.08.2010 13:46:59
 
 
А что, если ее упаковать хорошо и в чемодан, в багаж сдать?
 
В правилах полёта должно быть написано, что можно, что нельзя.
Порой что можно - нельзя, а что нельзя - можно.
Кусты смородины, малины люди сюда провозили. Пропустили, а они всё равно здесь не приживаются.
 
lokrum,
нет, багаж светить будут - дыню точно обнаружат :)
 
Цитата
imperor пишет:
lokrum,

нет, багаж светить будут - дыню точно обнаружат

И что, заставят ее выбросить?
 
Цитата
lokrum пишет:
если ее упаковать хорошо и в чемодан, в багаж сдать?
А мы и говорим о багаже.
Проверки делаются выборочно. Если пограничнику засветившаяся дыня напомнит форму бомбы, то он предложит Вам сделать досмотр. Продукция, ввозимая в ЕС и не произведённая в нём провозу запрещена.
Изменено: Angelika Chatzi - 24.08.2010 13:56:53
 
Что же далать?..
Отказаться от этой затеи?
Или рискнуть?
Кстати, современные бомбы на дыню вряд-ли похожи... :)
Изменено: lokrum - 24.08.2010 13:58:22
 
 
Цитата
lokrum пишет:
Что же далать?..
Отказаться от этой затеи?
Или рискнуть?
Кто не рискует, тот не пьёт шампанское... и не ест дыни :) . Рискните, может повезёт.
Вообще строго с мясными и молочными продуктами.
 
ОК.
Рискну, пожалуй.
Потом, если будет интересно, напишу, чем кончилось.
Лечу не я, родственник, с ним передам.
(хотя, еще, возможно, передумаем)
Изменено: lokrum - 24.08.2010 14:04:48
 
К ввозу точно запрещены мясные продукты, молочка, живые растения
На крайняк дыню погранцу подарите - он таких не ел точно никогда. 39-q
 
Цитата
lokrum пишет:
Вопрос - нет ли каких-нибудь запретов на ввоз подобных продуктов в страну?

Семена провозить запрещено. Даже гречневая крупа может попасть под это правило. И не факт, что Ташкентские дыни приживутся тут. Редис и укроп, например, выростают, но вкус очень горький. Есть никто не станет. Совершенно иные климатические условия, почва и вода.
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 6)