И все-таки...он....паспортный контроль....

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
И все-таки...он....паспортный контроль....
 
Кто-нибудь не проходил его? Что вообще происходит в таких случаях и были ли они? Или это просто чистая издевка и трепка нам нервов пограничниками? :evil: После прошлогоднего моего как раз такого момента просто уже страшно...Что могут посадить на самолет в обратку? Где гарантии на отличный отдых, если неприятности начинаются уже в аэропорту? И еще, все-таки, обязана ли я большую часть денег ввозить налом, а если мне удобнее кредитки? Ведь как раз в прошлый раз это было наверное основной причиной моей задержки на контроле в Греции. Получается что, собираясь на ОТДЫХ в Грецию, я должна создавать себе некоторые неудобства для проникновения(иначе не скажешь :| ) в эту страну? Что скажете господа? :?:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Ответы
 
Если я лечу с семьей отдыхать, у меня есть кое-какая наличность и пластиковая карта, мне нужно выписку со счета предъявлять?
 
спасибо,но я замуж выхожу,и поэтому не полечу обратно :D
 
 
An-net,
Цитата
Если я лечу с семьей отдыхать, у меня есть кое-какая наличность и пластиковая карта, мне нужно выписку со счета предъявлять?
Это от Вашей з/п зависит в справке. Если маленькая, то лучше выпиской усилить.
 
Ирини:),
Цитата
спасибо,но я замуж выхожу,и поэтому не полечу обратно
С односторонним билетом можете не долететь, читайте куда Вас уже направили.
 
поэтому и переспросила,прочитала уже не одну тему,подстраховываюсь по всем интересующим вопросам
 
Обратный билет нужен, уж поверьте опыту 8 лет на грек ру.
Потому что все сказки со счастливым концом заканчиваются на свадьбе.
 
 
Цитата
Ирини:) пишет:
подстраховываюсь по всем интересующим вопросам
ну если так, то вам нужно ехать как обычному туристу - с билетами туда и обратно, иметь на руках и приглашение и наличные деньги. И конечно молчать как партизан по поводу
Цитата
я замуж выхожу,и поэтому не полечу обратно
:D
Изменено: odessitka - 15.04.2009 12:08:27
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
An-net,
Цитата Если я лечу с семьей отдыхать, у меня есть кое-какая наличность и пластиковая карта, мне нужно выписку со счета предъявлять?

Это от Вашей з/п зависит в справке. Если маленькая, то лучше выпиской усилить.

А я что,на паспортном контроле еще и справку с работы должна предъявлять??? :o
 
Цитата
An-net пишет:
Roman o arhigos пишет:
An-net,
Цитата Если я лечу с семьей отдыхать, у меня есть кое-какая наличность и пластиковая карта, мне нужно выписку со счета предъявлять?

Это от Вашей з/п зависит в справке. Если маленькая, то лучше выпиской усилить.


А я что,на паспортном контроле еще и справку с работы должна предъявлять???
а кому на паспортном контроле нужна ваша справка?! :wasko:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
Цитата An-net пишет:
Roman o arhigos пишет:
An-net,
Цитата Если я лечу с семьей отдыхать, у меня есть кое-какая наличность и пластиковая карта, мне нужно выписку со счета предъявлять?

Это от Вашей з/п зависит в справке. Если маленькая, то лучше выпиской усилить.


А я что,на паспортном контроле еще и справку с работы должна предъявлять???
а кому на паспортном контроле нужна ваша справка?!
 
An-net,
Справка и выписка со счета только для оформления визы.
На въезде наличность греков интересует, особенно у одиноких блондинок.

А семьей вряд ли придираться будут.
Имейте на мелкие расходы 1000 евро хотя бы.

Хотя скорее всего никто не спросит.
 
An-net,
Вам ответили думая, что Вы спрашиваете про справку для подачи на визу. На паспортном контроле греки особо не церемонятся и с пластиковой картой, если у вас при себе наличными 5 сольдо, а какая-то справка им тем более впечатлений не прибавит 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
форумчане, скажите , плиз, ничего что у меня в чеках , полученых после покупки евро, написана ФИО мамы
 
 
Цитата
Ольга пишет:
форумчане, скажите , плиз, ничего что у меня в чеках , полученых после покупки евро, написана ФИО мамы
а зачем вам чеки?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
я где то на форуме читала, что вроде бы они нужны при прохождении паспортного контроля, при предъявлении налички
 
если у вас будет сумма до 3000$ (в эквиваленте, считается и евро и доллары и рубли тоже), то декларировать на таможне деньги не надо. паспортному контролю никакие чеки не нужны
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
спасибо Stasya и С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
 
Здравствуйте!
Едем в Грецию в свадебное путешествие из Питера через Финляндию. виза шенгенская многократная эстонская. что нам нужно сделать, чтобы у нас не было проблем на границе с Финляндией и в АФинах? Открыть визу, съездив в Эстонию до поездки в Грецию? или вообще надо въезжать через Эстонию, а не через Финляндию? но мне-то надо через Финляндию (рейс хороший), не госить же эстонский шенген?
 
Галина Дудина,
вопрос пускать или нет, находится в компетенции пограничников. фины не слишком любят чужие визы, тем более не открытые. надо съездить в Эстонию до Греции и потом еще поездить туда по этой визе. в этом случае проблем не будет.
 
Читаю и улыбаюсь по поводу - "один билет, т.к. я там замуж выйду!"
Оформляю в ТО тур, ....и как то подозрительно на меня девушка смотрит, потом спрашивает - а вы вернетесь? Или хотите там остаться? Я растерялась...а теперь ясно - ВОН ОНО ЧТО! Сейчас смотрю на себя в конторское зеркало и растерялась - с чего она так подумала, т.к. мордочка у меня комсомолки-патриотки и даже чуток моральное. Эх.
Народ, я вот о чем спросить хочу, аэропорт аэропортом, но а если я в Афинах неделю буду, то мне всю недель паспорт при себе носить? В ливчике шоб не потерять? Или к плавкам пришить? Шутки-шутками, но яб сдала его в сейф отеля и жила спокойно, а если украдут на улицах, то этож слезы!
Можно в Афинах по городу туристу ходить с копией паспорта? И полиции при проверке сказать что оригинал в сейфе отеля? Как предохранить себя от утраты и воровства паспорта? Очень не хочется нервничать и таскать его с собой, пусть родимый лежит в сейфе. Или как?
 
 
belogorca31
Оригинал паспорта с собой таскать не нужно ни Афинах, ни в каком-либо другом городе. Достаточно копии.
У Вас ведь, наверняка, будут с собой какие-то кредитные карты, на худой конец, в/у.
 
belogorca31,
Вы главное на мужуков греческих не бросайтесь, чтобы полицию они не вызвали.

А вообще в Греции демократия, которую у нас бы назвали анархией, поэтому не волнуйтесь.
Никто нигде паспортов не проверяет. Только при заселении в гостиницу и на влете в страну штампик.

Легкая и красивая тату копии Вашего паспорта на все время поездки убережет Вас от недоразумений :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Никто нигде паспортов не проверяет.
:D у меня полицейские однажды в центре Афин попросили показать паспорток, хотя я тихо-мирно шла по улице и никого не трогала. паспорт у меня лежал в номере отеля, о чем я и сказала полицейским, но при себе у меня была страховка, которой полицейским оказалось достаточно :Radyga
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Maro, какие-то неутешительные прогнозы получаются.
Из Эстонии в Грецию, это как-то в голове не укладывается.
Мне казалось, что фины больше не любят когда по их визам едут транзитом. а если у меня будет "обкатанная" эстонская виза, какое им дело куда я по ней лечу?!
у кого была похожая ситуация, помогите, пожалуйста.
 
Может не будет проблем, если я открою эстонскую визу, "обкатаю" её, а потом вместо финляндии, полечу прямо из Питера в Грецию?
 
Цитата
Галина Дудина пишет:

Мне казалось, что фины больше не любят когда по их визам едут транзитом. а если у меня будет "обкатанная" эстонская виза, какое им дело куда я по ней лечу?!
у кого была похожая ситуация, помогите, пожалуйста.


не надо афишировать финнам-куда вы движетесь на таможне и им будет фиолетово-КУДА вы движетесь Ведите себя спокойно и уверенно-у вас ЕСТЬ ВИЗА И не важно-какая она

Я в Грецию регулярно летаю по финской визе-и через Германию и прямо с Питера в Грецию-вопросов не возникало ( тьфу тьфу) Ну а если и возникнут-я как блоха,подкованная на все четыре :D -обратный билет,наличность,ваучер на отель( в 50% из 100 ;) )
Изменено: Тати - 12.05.2009 16:58:22
 
 
Цитата
Тати пишет:
не надо афишировать финнам-куда вы движетесь на таможне

а если спросят, врать?
а как они смотрят на то, чтоя к ним по эстонской визе въезжаю?
 
Роман.....вот жешь.... Ладно.
На мужчин я не бросаюсь, ни на отдыхе, ни на работе. Существует еще такая штука как воспитание.
Стася спасибо за подсказку про страховку. А ваучер в отель сдавать при заселении? Или она на руках остается? Может и ваучер таскать?
Я тут в отзывах читала, что пару остановили (причем пара бальзаковского возраста, тихая-смирная) и попросили паспорта, потом спросили сколько времени они ещё будут оставаться в Греции и попросили показать наличные на этот период, а когда возвращали паспорта, деньги, кредитки то оказалось что сотни евро нет.
Короче паспорт в отель и гулять с кипией!
Но мне посоветовали снимать копию и странички с отметкой о вьезде, чтобы было ясно что не шпиён! А в отелях копиры есть?
 
belogorca31,
Цитата
Но мне посоветовали снимать копию и странички с отметкой о вьезде, чтобы было ясно что не шпиён! А в отелях копиры есть?
Есть.
 
Цитата
Галина Дудина пишет:
Может не будет проблем, если я открою эстонскую визу, "обкатаю" её, а потом вместо финляндии, полечу прямо из Питера в Грецию?
Это будет примерно тоже самое. В любом случае первый въезд должен быть в Эстонию.
Идеальный вариант в Эстонию из нее на пароме в Хельсинки, далее в Грецию. Иначе могут быть проблемы при получении следующей Эстонской визы (не знаю их правил).
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 4)