Шубный вопрос 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Шубный вопрос 3, продолжение пройденного
 
И все об этом.

Предыдущие серии:
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic16582/
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic8347/
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
Ответы
 
odessitka, мы наверное друг друга не понимаем, сори :D !
Нас никакой грек, возящий шубы в ОАЭ не приводил, этот грек и был хозяином этой фабрики, и это мы его ждали у его матери, когда он приедет. Он продает шубы на экспорт в италию и ОАЭ, а так как сам живет в ОАЭ, то имеет там несколько магазинов причем на очень престижном шоппинг уровне в Джумейра Плаза.
lipa, все может быть, я уже писала, что греки очень хитрые, и так они тоже могут сделать. Но именно насчет этого грека я уверена, так как у него висят в рамочках сертификаты, он занимается только блэкгламой, закупает сам на аукционах. Он практически не продает в греции русским, так только по случайному залету в его фабрику страждущих шуб русских женщин :D и поэтому смысла перешивать этикетки, копировать их я не вижу, подруга мерила у него и другие шубы, с капюшоном в основном, мы смотрели лейблы и номера, вроде разные были.
Ладно, я не хочу никому ничего доказывать, я рассказала нашу историю, кто захотел уже воспользовался или воспользуется в будущем!
 
В Греции - подавляющее большинство покупателей шуб - именно русские. Раньше были немцы, но сейчас мода на мех в Зап. Европе почти сошла на нет. Америка и Япония также потребляют много меха, но в Касторью за шубами не ездят. :)
 
 
Люди добрые, пожалуйста помогите советом! Не знаю, как лучше поступить.
Шубы в Греции покупала уже неоднократно. Первый раз уже сто лет назад, в первом попавшемся магазине в Афинах во время экскурсионного туда. Второй раз уже сознательно, ездила в шуб-тур с обязательствами, купила в PKZ замечательную золотистую длинную норочку, которую относила с удовольствием аж 6 лет. Третий раз в позапрошлом году, отдыхали с мужем на Ситонии, услышали про Паралию Катерини, взяли машину и рванули на денек, прикупили чудесную, действительно роскошную белую длинную норочку, просто не смогла пройти мимо такой неземной красоты, мозг напрочь отшибло, о практичности вообще не подумала.
Ну и ессно к длинной белой назрела острая необходимость прикупить что-то практичное, в чем можно по нашей погоде ходить каждый день. И вот сижу и не знаю что делать. Надолго поехать не получится, макс 3-4 ночи. Бюджет далеко не такой необъятный как два года назад, увы и ах. Очень желательно уложиться в 1500-1600 евро на все: и на поездку и на покупку.
Можно поехать одной в ту же Паралию в конце сентября-октябре. Тогда бюджет получается примерно такой: виза ок 50, а/б 270 (в Лабиринте), отель 100, трансфер 100 (машину брать не буду, в Паралии она не нужна, да я одна просто и не доеду по причине полного топографического кретинизма, даже с навигатором, буду искать автобус или на худой конец такси), ну и покушать-вина выпить-тудема сюдема еще 100. Получается ок 600.
Можно ли в Паралии за оставшуюся тысячу найти что-нибудь приличное, не обязательно пафосное, не длинное, непременно с капюшоном, желательно цельное или полуцельное?
Или не заморачиваться самостоятельной поездкой, а купить шуб-тур с обязательствами и ни о чем не париться?
Или вообще плюнуть на Грецию и пытаться за эти деньги найти хоть что-нибудь условно носибельное здесь в Москве?
Как вы считаете? Пожалуйста, посоветуйте, а то уж мозг не выдерживает такого напряжения.
Заранее большое спасибо!
 
Цитата
julial пишет:
Или не заморачиваться самостоятельной поездкой, а купить шуб-тур с обязательствами и ни о чем не париться?

В шуб туре с такими деньгами делать нечего. на такую поездку вам нужно минимум 2500, что бы купить более менее приличную шубу.
 
Даже короткую дешевле 2500 не купишь? Ну надо же как все подорожало! :o Я свою длинную золотистую примерно за столько в шуб-туре покупала. Правда уже 8 лет назад.
Они что, шуб-турникам сразу два конца заряжают?

А в Паралии?
 
а вы уверены, что получится купить билет в Лабиринте?
я им сейчас звонила ( т к у меня таже проблема:)- они сказали, что сентябрь - последний месяц когда они летают. а у Вим авиа - последний месяц октябрь. тут на форуме говорили, что просто нет еще зимнего расписания, но вот Лабиринт мне сейчас сказал, что пока билетов нет и не предвидется((((
 
 
Я с Лабиринтом вчера разговаривала. Вим Авиа они мне и не предлагали, как я поняла они продают Атлант Союз (Внуково) и Aegean Airlines (Домодедово). И вроде про то, что былетов на конец сент - начало окт уже нет разговора не было.

ВимАвиа предлагали в Скайлинк.

Если у Вас такая же проблема, может объединим наши усилия? :)
 
Цитата
julial пишет:
Если у Вас такая же проблема, может объединим наши усилия?
Можно чартер в Касторью поднять, если скинуться двоим :)
На небольшом, но очень реактивном самолете.

Я раз в месяц буду летать в Салоники, надеюсь, что ради меня еще будут летать более менее регулярные рейсы Москва-Салоники. И Вас elenaforever прокатим.
 
ой Роман! на вас вся надежда:))
 
Купили племяннице вчера средней длины шубу из цельной норки, с капюшоном в простом Афинском магазине, всего за 1145 евро!!! (начальная 1600 евро была без посредников, с посредником была бы 1800-1900).

Причём обошли 5 магазинов. В одном такая примерно стоила 1900 (скинули до 1600, дальше не торговались - ушли), в другом стоила 3600 сразу скинули до 2500 (ушли), в третьем стоила 3800, скинули до 1000 евро (!), но не было капюшона, не взяли.

Главное это БЕЗ посредника входить, как все знают, так как ему где-то 200 евро за то что привёл (включают в стоимость шубу).

Причём ВСЕ профессиональные шубники (знакомые) сказали, что за 1000 евро цельную шубу, средней длины с капюшоном в Греции купить невозможно. ( Просто у знакомых, готовых отдать шубы по свердешёвой цене (от 200 евро за шубу) - не было нужной шубы). НО вот получилось, правда за 1145 евро. :) Торговались до хрипоты - 2 дня!! :)) Классически развели легендарных тёток продавщиц и хозяев магазина.

(у меня сестра мастер, она раньше из комиссионок не вылазила, прирождённый купец).

Фактически оставили магазин без прибыли (ну 40 евро это не прибыль).



Так что за 1100 евро можно купить ОЧЕНЬ приличную шубу. Потом будут фотки.
 
В общем мы стояли на 1000, они сбавляли соответственно 1550-1400-1300-1200. Мы сказали 1100, что дескать 100 евро заняли. Потом кое-как наскребли дескать 40 евро уже на следующий день. А последние 5 евро МЕЛОЧЬЮ типа мой друг отсчитал из своего кошелька. )

Продавщицы только сказали, а может у второго друга есть ещё 55 евро? Мы говорим - у него 3 детей и он безработный!! Вот только зачем безработным шуба? ))

Вообще сестра показала просто высший класс.. Ей надо давать уроки ведения бизнеса.
 
О, Боже!!!!!!!!!!!! Lemos, вы меня успокоили!!!!!!!! я думала поеду туда и только зря евриков наменяю. (в Афины.)
 
а сто пудов не Китай???

Можно как то непроффи отличить???? :?:
:zlaia:
 
 
Цитата
steady пишет:
Форумчане, всех приветствую!
Я вот собралась в конце сентября (числа 18-20) в Грецию за шубой - покупать буду только в Кастории. Ехать не с кем, поэтому ищу пару или компанию. Кто также желает и не имеет пары - откликнитесь, давайте скооперируемся. Я уже в Кастории шубу покупала (в PKZ) - очень довольна.
откликаюсь !!!
уже купила себе билеты,прилетаю в Салоники 20го сентября,обратно - 24го.
ехать ну абсолютнно не с кем а ооочень хочется в Касторию за шубкои:))))
очень буду рада попутчикам!!!!!
 
не,правда, кто со мнои???
билет уже купила а вот лететь не с кем.
компаниеи то оно проще- и отель и авто в прокат да и посоветоваться с кем будет..
я прилетаю в Салоники 20го сентября ,обратно - 24го,пока в планах- Кастория,если хватит времени заехать посмотреть Метеоры-вообще супер!!!!

желающие-откликнитесь!! -tebe-
 
Spanishgirl - я все еще желающая!!!!! Лететь по-прежнему не с кем - туры только начала искать.
Пишите мне на steady-lady@yandex.ru - так быстрее договоримся ))))))
 
Роман и знатоки Греции,подскажите пожалуиста чаинику!!

суть такая: прилетаю поздно вечером в Салоники (20го сентября,сама,без всяких групп и путевок) оттуда планирую поехать в Касторию на неск днеи .
так вот какие у меня вопросы:

1. где лучше остановится в Салониках? посоветуите недорогои но чистенькии отельчик ,чтобы от аэропорта добиратся недалеко было-одну ночь переночевать .

2. где лучше арендовать машину? и как лучше - зараннее по инету или можно там на месте?

3.подскажите место в Салониках где можно легко найтись с человеком?(списались со steady-она едет по туру на пляжныи оттдых , договорились с неи встретится 21го утром и на арендованнои машинке поехать в Касторию) ,так вот - где в Салониках или по близости лучше всего встречатся людям ,которые не знают города?

4.вопрос к Роману - вы говорили о трансфере из Салоников в Касторию, можно об этом поподробнее?? может не брать машинку и поехать с вами??

и так же обращение ко всем желающим - может еще кто с нами????
пишите!!
 
Цитата
spanishgirl пишет:
1. где лучше остановится в Салониках? посоветуите недорогои но чистенькии отельчик ,чтобы от аэропорта добиратся недалеко было-одну ночь переночевать .
Квин Ольга, например.

Цитата
spanishgirl пишет:
2. где лучше арендовать машину? и как лучше - зараннее по инету или можно там на месте?
Итак итак можно, но на мой взгляд лучше заранее в аэропорту. Так как в центре города я не помню, где найти рент-кар.

Цитата
spanishgirl пишет:
3.подскажите место в Салониках где можно легко найтись с человеком?(списались со steady-она едет по туру на пляжныи оттдых , договорились с неи встретится 21го утром и на арендованнои машинке поехать в Касторию) ,так вот - где в Салониках или по близости лучше всего встречатся людям ,которые не знают города?
Около БЕЛОЙ БАШНИ, например.
 
Цитата
spanishgirl пишет:
4.вопрос к Роману - вы говорили о трансфере из Салоников в Касторию, можно об этом поподробнее?? может не брать машинку и поехать с вами??
Со мной низя, я в Москве. Если мой водитель в Салониках свободен в этот день, то может быть можно. Пишите в личку.
 
а в Кастории не подскажете где лучше остановится на пару ночей?:)
 
 
elenaforever,
Мне там нравится отель над Касторьей, но дорожка туда горная...
и в темное время суток не надо по ней ездить.
Сказать какой?

А так на подъезде к городу есть отельчики.
 
Добрый день, леди,

откликнетесь, пожалуйста, кто был в Паралии Катерине в этом сентябе и покупал шубы. Меня интересуют цены на полушубки. Нужна приличная классика, не очень дорого.
 
Роман! вы скажите этот горный отельчик плз:)
 
спасибо всем большое за оперативные ответы!!!!!
скажите а где в Кастории хорошии выбор полушубков маленьких размеров и оригинальных фасонов(только без всяких блестков и перламутровых пуговиц) ?
перечитала много отчетов но все в основном пишут про шубки до или длиннее колена а мне нужна короткая,маленького размера темно-шоколадного цвета.
 
[QUOTE]Roman o arhigos пишет:



Цитата


spanishgirl пишет:
1. где лучше остановится в Салониках? посоветуите недорогои но чистенькии отельчик ,чтобы от аэропорта добиратся недалеко было-одну ночь переночевать .
Квин Ольга, например.


Цитата


spanishgirl пишет:
2. где лучше арендовать машину? и как лучше - зараннее по инету или можно там на месте?
Итак итак можно, но на мой взгляд лучше заранее в аэропорту. Так как в центре города я не помню, где найти рент-кар.




Роман,не расскажете а как до него добраться можно ?
я прилетаю в Салоники около 2х ночи,конечно хотелось бы сразу добраться до кроватки и уснуть младенческим сном;))

и вопрос по аренде машин - логично что в аэропорту выбор машин больше -вы не в курсе есть ли такие прокатные конторы которые сами подвезут машинку в нужныи отель? а то поутру опять пилить в аэропорт как то совсем не хочется...
 
Цитата
spanishgirl пишет:

Роман,не расскажете а как до него добраться можно ?

На такси, около 15-20 евро будет.

Цитата
spanishgirl пишет:
и вопрос по аренде машин - логично что в аэропорту выбор машин больше -вы не в курсе есть ли такие прокатные конторы которые сами подвезут машинку в нужныи отель? а то поутру опять пилить в аэропорт как то совсем не хочется...
Любая рент-кар подвезет к отелю, за ваш счет :)

Цитата
elenaforever пишет:
Роман! вы скажите этот горный отельчик плз
http://www.loggas-hotel.gr/indexeng.html
 
 
Роман! отель очень красивый, спасибо!
Роман, а если выбирать отель непосредственно в городе ( не в горах:)- то там можно любой брать, или тоже какой-то посоветуете?
 
elenaforever,
В городе я в разных жил, но ничего не посоветую.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:



Цитата


spanishgirl пишет:

Роман,не расскажете а как до него добраться можно ?

На такси, около 15-20 евро будет.





Цитата


spanishgirl пишет:
и вопрос по аренде машин - логично что в аэропорту выбор машин больше -вы не в курсе есть ли такие прокатные конторы которые сами подвезут машинку в нужныи отель? а то поутру опять пилить в аэропорт как то совсем не хочется...
Любая рент-кар подвезет к отелю, за ваш счет





Цитата


elenaforever пишет:
Роман! вы скажите этот горный отельчик плз
http://www.loggas-hotel.gr/indexeng.html


а может в самом аэропорту какои отельчик посоветуете?

а то у меня в Салониках всего неск часов сна(прилетаю в 2 ночи, а рано утром планирую стартануть в Касторию) и обоидутся они- 49евро за отель (без завтрака) + 20 такси+20 за то,чтоб прокатную машинку туда из аэропорта пригнали - итого почти 100 за неполную ночь - негуманно как то выходит...
 
Цитата
spanishgirl пишет:

а может в самом аэропорту какои отельчик посоветуете?
А таксисты все равно берут такие деньги, хоть 2 км от аэропорта.

Вот есть рядом и дешевый:
Four Seasons 3*
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 11)