Шубный вопрос 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Шубный вопрос 3, продолжение пройденного
 
И все об этом.

Предыдущие серии:
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic16582/
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic8347/
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Ответы
 
Цитата
Мimi пишет:
Совмещение пляжного отдыха на Халкидиках с покупками – тоже не мой вариант, т.к. не люблю пляжный отдых вообще. Рассматривала поездку по Греции (посмотреть Микены, Дельфы и т.д.) но, опять же, по отзывам, ж/д сообщение в стране плохое, а машину по горным дорогам, да не зная языка, я брать боюсь

Если отдыхать на Халкидиках,то особо страшных горных дорог до "меховых" мест нет! А там где дорога и проходит по горам,то все очень достойно-современные,не чета российским трассы.
Совмещать полезное с приятным всегда сложно,просто надо что-то одно поставить за главное.Либо просто выделить 2-3 дня на меховой шопинг и больше не отвлекаться от отдыха культурного и пляжного.
 
Форумчане, всех приветствую!
Я вот собралась в конце сентября (числа 18-20) в Грецию за шубой - покупать буду только в Кастории. Ехать не с кем, поэтому ищу пару или компанию. Кто также желает и не имеет пары - откликнитесь, давайте скооперируемся. Я уже в Кастории шубу покупала (в PKZ) - очень довольна.
 
 
Цитата
Storika пишет:
В пределах 2000 купить куртку можно легко. Если без соболя или шиншилы, конечно

Если честно, тогда я вообще не понимаю в чем цимес поездки конкретно за шубой в Грецию. За 80 штук и в Москве можно хорошую куртку купить, а китайскую так и за 40 (подозреваю, что поторговавшись - еще дешевле) Качество? Так ведь это исключительно от твоей внимательности и придирчивости зависит - правила выбора просты и всем известны: проверить мездру, швы, подергать ость и.т.д. и от места покупки совершенно не зависят.
 
Мimi,
За 80 000 руб в Греции уже можно совсем не куртку купить, а за хорошей шубой однозначно в Грецию.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
За 80 000 руб в Греции уже можно совсем не куртку купить
это 2 штуки евро? за эти деньги нормальную норковую шубку можно взять :|
 
Цитата
Мimi пишет:
Если честно, тогда я вообще не понимаю в чем цимес поездки конкретно за шубой в Грецию. За 80 штук и в Москве можно хорошую куртку купить, а китайскую так и за 40 (подозреваю, что поторговавшись - еще дешевле) Качество? Так ведь это исключительно от твоей внимательности и придирчивости зависит - правила выбора просты и всем известны: проверить мездру, швы, подергать ость и.т.д. и от места покупки совершенно не зависят.

Тогда о чем разговор? Идите в Снежную королеву и еще куда нибудь и выбирайте! Зачем в Грецию то ехать? Вас устроит и Китай? да пожалуйста. На вкус и цвет, как говорится...
 
 
Да, теперь в Снежной пишут, что настоящий Китай, не то, что раньше.
 
Добрый день! Кто был недавно в Греции, подскажите, какие цены на шубы сейчас, выросли? В частности меня интересует блэкглама, с капюшоном, чуть ниже колена и куртка, с капюшоном, цвет жемчуг.
Мы в следующем году планируем совместить отдых с шопингом, отдыхать собираемся на Халкидиках с начала сентября, с двумя детьми. Как там погода в это время, купаться можно еще?
 
Уважаемые эксперты по Греции!
Собираюсь за шубой (2-мя, а то глядишь и 3-мя) в начале октября.
Вопрос!
1. шенген открыт, взяла билеты через прагу (9400 руб) прилетаю в салонники рано утром (3 утра). Планирую ехать в Касторию на автобусе, пока не могу понять, во сколько отправляется первый. Подскажите, стоит ли его подождать или брать авто напрокат? Смогу ли я пешком посетить все самые известные фабрики в К.? Планирую 6 вылет, 7 и 8 в касторье и вечером отъезд в салонники. Ночью с 8 на 9 улетаю домой. Что будет целесообразней?
Заранее спасибо за ответы, если есть житейские советы по тому, как в 3 утра максимально бюджетно добраться из аэропорта салонников в город и далее в касторью буду очень признательна и обещаюсь опубликовать отчет о поездке!
 
Пуговка,
Надо себе честно признаться, что экономность данного проекта мнимая, так как греки не дают тех скидок индивидуалам, которые покроют их расходы на транспорт.
Автобус уточните по телефону:
http://www.ktelmakedonia.gr/en/
и там же есть как добраться до автостанции.

Пешком по фабрикам?! Они за чертой города ДО самой Касторьи.
В городе есть несколько магазинов, по которым можно и пешком.

На мой взгляд, если уж ввязались в это дело, то лучше арендовать авто и посмотреть максимум.
 
Добрый день всем!
Вот и мы с подругой съездили за шубками в грецию, очень помог этот форум.

Ездили с 22.08.10 по 29.08.10 на Халкидики, Кассандра

В итоге еле еле взяли на среду Матиз желтенький))) на 2 дня (так как на 2 дня неограниченный километраж, а на 1 день – 300 км) за 100 евро и 50 евро бензин. Доехали до Касторью нормально дорога хорошая и прямая, есть пара развязок в которых можно запутаться, но мы следили по GPS за своим авто (маршрут проложить не получилось). В итоге за 3 часа доехали, сначала ехали в г. Съятиста, очень надеялись купить шубы там, но там такой ужас, кроме одной фабрики на въезде нет ни одного приличного магазина. Не тратьте время не заезжайте туда! Заходили во все открытые фабрики подряд, очень много было закрытых (для кого то мало русских, у кого то сиеста будь она не ладна, не верьте, когда говорят, что в Касторью нет сиесты, она там есть и еще какая, мы еле еле хозяев вытаскивали, чтобы нам шубы показали! Конечно крупные фабрики открыты, но цены там ого ого, как же нас бедных русо туристо там разводят. Если честно, мы с подругой безумно надеялись на Папандопулуса, так как у нас маленькие размеры ( у нее 38-40, а у меня 40 – 42), как же мы разочаровались, прям до слез! Фабрика большая, выбора много, есть маленькие размеры, но все равно именно того что хотелось не было найдено (а хотелось классику без изысков), но мы все равно себе отобрали 4 шубы, сказали, что приехали сами на машине, ну думаем сейчас будем торговаться, не тут то было, цены конечно первые были загнуты ого го, даже в аванти и наоми цены нам сказали дешевле, стали пытаться сбрасывать немного, Папандопулус психанул, развернулся и ушел, потом пришел с какими то левыми шубами и говорит берите эти, а цены называл такие: черная шуба не блэк лама, чуть ниже колена с английским воротником с поясом в роспуск 3500 евро, короткая белая курточка 2200 евро, короткий черный пиджачок 1900 евро, и шуба на 48 размер до колена 2300 евро. Короче торга у нас не получилась (хотя забегая вперед скажу, что торговаться мы умеем с улыбкой и ненавязчиво). Мы стали уходить, так он стал нам через продавцов с окна говорить,что бы мы убрали машину с его стоянки, вот это ДА! Вот это прием! Мы были безумно разочарованы! Правда до слез! Короче целый день мы ездили по этим фабрикам, даже в Эдику заехали (туда никогда не езжайте, нечего там делать и выбор небольшой и цены высокие). Кстати я бы не сказала, что в Касторье 2000 фабрик, не может быть, мы проехали все шубные улицы, ехали очень подготовленные, были на всех известных фабриках, но многие еще были закрыты и не до кого мы не дозванивались! Убитые горем мы стали стучаться во всякие мелкие лавчонки, и вот в одной из них нам открыла пожилая женщина и сказала, что сейчас позвонит сыну, он приедет и нам покажет шубы, нас напоили накормили, через 10 минут приезжает сын – шикарный холеный мужчина на обалденном мерсе мак кларене с выезжающими вверх дверями, мы конечно обалдели. Говорит по русски! Сам он 12 лет уже живет в ОАЭ, у него там несколько магазинов в Дубаи,а здесь фабрика и мама живет, в греции он практически не продает, поэтому цены русским не завышает, занимается только блэк ламой. Он нас повел на верхние этажи, конечно очень шикарно живет его мама))) Спросил что хотим, дал мне сразу именно то, что искала, правда я не хотела блэк ламу, именно из-за ее стоимости. Короче купила я у него блэк ламу чуть ниже колена по моему 110 см, в английским воротником и с поясом, безумно качественно сделана, вы не поверите за 1800 евро, сейчас проверила серийный номер на сайте Блэк ламы – она подлинная! Короче мы с ним расцеловались, пофоткались в его машине, он пригласил нас к себе в Дубаи, дал визитки магазинов в ОАЭ. Фабрика называется Di Cara! Повезло! Стали искать подруге, часов в 8 вечера набрели на какую то фабрику на улице Никитис, фабрика закрыта, мы спросили у соседей, нам сказали чтобы мы пошли и позвонили им в квартиру, открыла девушка, оказалась сестра хозяина фабрики, а сам хозяин улетел на отдых, но она позвонила своему отцу и он через 10 минут пришел, открыл нам фабрику, перед этим нас впустили в свой дом, накормили. Фабрика малюсенькая, висит шуб 20 максимум, но есть очень маленькие размеры. По телефону сестра советовалась с братом за какую сумму продавать и нам делали просто огромные скидки! Короче купили коротенький пиджачок шоколадного цвета автоледи за 600 евро, черную стриженную норку 20 см выше колена за 400 евро и маме коричневую в роспуск классную шубу до колена трапецией за 850 евро, все цельные ( а раньше она хотела у папандопулуса брать из кусочков), шубу показывали скорняку, сказал, что все очень даже хорошие норочки! Так что вывод такой: если есть деньги можете без заморочек купить на известных фабриках примерно по таким же ценам как и в России, а если хочется сэкономить, то езжайте на маленькие фабрики и вытаскивайте хозяев практически из постели)))) А кстати на следующий день мы заехали в Неа Калликратию и я там себе купила полуцельную светлую норку чуть ниже попы за 700 евро, выглядит шикарно. Но там всего 20 магазинов маленьких и торгуются очень плохо.
Теперь перед нами стала проблема как провести через таможню 5 шуб на двоих, мы их скрутили в бараний рог)))) положили в пакеты Дьюти фри, и в России первыми получили багаж и прошли вместе с другими рейсами, нас даже никто не остановил, а много женщин на нашем рейсе везли шубы прям в сумках PKZ (ужасные дешевые сумки), Avanti, Marco Varni – очень красивые сумочки, даже у эдики приличные сумки, а PKZ конечно продешевил, у нас осталось стойкое неприязненное ощущение от Папандопулуса! Так вот, когда мы прошли зеленый коридор, сзади услышали, что у людей стали спрашивать откуда они прилетели и проверять сумки, не знаем много ли с шубами остановили, но нам в очередной раз повезло))))))))
 
Елена, да, как все сложно-то оказывается...
Изменено: Индиго - 31.08.2010 13:43:37
 
Елена, спасибо за Ваш труд - много нового и интересного. Например, чем же Вы так расстроили г-на Пападопулоса :bebe , он всегда, вроде отличался тонкой дипломатией и стремлением к консенсусу. Ох уж эти русскоговорящие греки на Макларенах!.. Но - все хорошо, что хорошо кончается. Вы довольны покупками и прекрасно -tebe- Только зря Blackglama называете Блек ламой (лама - это ведь не норка, а верблюд вроде).
 
 
Lipa, да незачто! Просто очень хотелось помочь всем желающим приобрести шубки в греции, так как когда сами собирались, весь этот форум перечитали, многое распечатали прям как путеводитель! Очень помогло! Поэтому сразу сказали себе, что когда вернемся обязательно напишем отчет для других. По поводу Блэк ламы, я знаю, что неправильно называю, но просто писала очень быстро и главное чтобы понятно было, естественно я не ламу имела ввиду)))), а Blackglama. По поводу Попандопулуса - правда не знаем почему он себ так повел, когда приехали, сам принес нам кофейный напиток, когда примеряли постоянно подходил смотрел, отобрали 4 норки, не самые шикарные, но возле нас постоянно 2 продавца русских крутились и все цены он называл через них, я пыталась с ним напрямую, но все равно продавцы влезали, свои комментарии. Мы говорили, что очень наслышаны о Папандопулусе, что очень хорошо о нем отзываются, что мы очень хотели посомтреть его фабрику, ну короче мы старались общатьсяна позитиве! Не знаю, может надо было часа 2 у него выпрашивать скидки, может тогда что либо получилось бы, но думаю все равно по таким ценам мы бы не купили! Мы познакомились с одним греком, он нам рассказал практически все что здесь написано на форуме, что надо ехать самим, примерно назвал хорошие цены. Мы сначала подумали, что он к нам в провожатые напрашивается, а потом поняли что нет! Так вот он сказал, что Папандопулус очень сильно наваривается на русских и рассчитан он только на русских, а цены называет играючи, но также играючи цены не сбрасывает, а жаль(((! Я очень рада, если наш рассказ кому то поможет приобрести качественные шубы по хорошим ценам! Всем удачи!
 
прочитала отзыв Елена, единственный вопрос - у Папондопулоса покупать не стоит? Он не торгуется и цены задирает?
 
Только когда не в духе. ;Stasya
 
elenaforever, я не хочу утверждать, что у Папандопулуса не надо покупать! Я против его шуб ничего не имею :D у него большая фабрика, одна из самых больших, много выбора моделей, есть маленькие размеры, для тех кто их ищет (40, 42). Но цены однозначно одни из самых высоких! Думаю, что скидки он делает около 500 евро (но сначала взвинчивает цену, а потом типа сделал скидку и покупатель счастлив), т.к. я у него мерила шубу почти такую же как купила, но не блэкгламу, за 3500 евро, а потом познакомилась с женщиной из соседнего отеля, так она у него такую же шубу, но на размер побольше (44-46) купила за 3000 евро. Значит он ей сделал скидку! Но меня даже цена в 3000 евро не устроила бы просто за черную норку, даже не блэкгламу. Еще мы заметили, что в магазинах и фабриках, где есть русские продавцы (именно русские, а нерусскоговорящие греки) цены на порядок выше чем там, где надо общаться на английском (даже корявом) :D . Для тех, кто хочет купить блэкгламу, могу примерно описать где находится фабрика, где я ее брала Di Cara, я на радостях даже не запомнила улицы, знаю что по основной улице вдоль озера мы проехали через всю Касторью, и почти в самом конце, там даже тупик по моему был, не большие вывески сбоку, и в эти фабрики нужно звонить или стучаться. Зовут его Dimitrios Karatzas. по русски он говорит))) Еще хорошие блэкгламы в Chrisos мне там озвучили цену на пальто со стойкой 130 см в 2800 евро и это еще не торговавшись. Очень хотели попасть в фабрику EGO, но нашли ее ближе к вечеру, а она уже закрыта, но там однозначно дорого!
 
спасибо за такой подробный рассказ, у меня задача попроще)) мне надо коричневую норку, традиционную, трапецивидную, длинную,просто вопрос в том- куда лучше идти, чтобы не заморачиваться скурпулезной проверкой шубы ( как советуют- все шурки дергать, все швы просматривать:), ну и чтобы цены были приемлимыми:))
 
elenaforever, я думаю, что на мелких фабриках китайскую шубу не впарят, вот именно на больших я думаю могут. У папандопулуса очень много шуб в роспуск, а я не хотела в роспуск, я хотела цельную, так эти продавцы мне говорят, да ты ничего не понимаешь, в роспуск сейчас самое модное, мы сейчас большую часть шуб шьем в роспуск, а я мерию, и мне не нравится, елочка видна как будто! И мне кажется в шубу в роспуск очень легко вшить какие нибудь кусочки, ну просто мне так кажется, она конечно сидит хорошо, но и хорошая шуба из пластин сидит не хуже! Насчет своей Блэкгламы я уверена на 100 % что это наивысшее качество, насчет белой - нет, она хорошая но не идеальная, мягкая мездра, не сыпется, швы хорошие, но она полуцельная, т.е. пластины не большие где то 10-15 на 25 см. А вот у подруги: стриженная нора качественная, но крашенная, мездра черная, мы сначала испугались, что нам какого нибудь крашенного кролика продали, а потом узнали что черные стриженные все красятся! Короткий пиджачок Saga Furs. А вот мамина в роспуск сшита, и немного сыпется, но мы посчитали, что за такие деньги ничего страшного. :D
 
Цитата
Елена пишет:
elenaforever, я думаю, что на мелких фабриках китайскую шубу не впарят, вот именно на больших я думаю могут.
Почему? Мелкий более зависим от прибыли с одной шубы, чем большой.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Почему? Мелкий более зависим от прибыли с одной шубы, чем большой.

Я в этом не профи, но на тех фабриках мелких, где мы были настолько мало шуб, что я не думаю, что это выгодно, привозить из китая 10 - 15 шуб и здесь их выдавать за греческие. Тем более, на этих фабриках стоят станки, швейные машинки, люди сидят строчат, на улице на досках каких то больших, норки по выкройкам растянуты, внутри висят кучи разных шкурок норок.

Обычно моя интуиция меня не подводит :D
 
А еще, как говорил нам тот грек, с которым познакомились.
Что крупные фабрики загибают цены, потому что народу к ним ходит много, есть договоренность, что к ним с экскурсий возят.

а вот мелкие фабрики, очень рады когда к ним заходит хоть кто то, как он говорил радуются, что Бог им вас послал, и цену следовательно сделают максимально низкую.
Так и получилось, если бы вы видели как радовались на той маленькой фабрике, где мы подруге покупали, в дом нас завели, чаем с пирожками угостили, сидели с нами общались, потом когда купили, проводили до быстрого выезда из Касторьи через улицу Граму, короче как к родным. Не сравнить с криками Папандопулуса с окна, что бы мы быстро убрали авто с его стоянки.
 
Цитата
Елена пишет:
крупные фабрики загибают цены, потому что народу к ним ходит много
ну сходите в крупный супермаркет и в маленький магазинчик и сравните там цены на молоко одной марки, если уж с основами планирования себестоимости никак.
Чем больше оборот - тем меньше можно делать наценку.
Цитата
Елена пишет:
а вот мелкие фабрики, очень рады когда к ним заходит хоть кто то, как он говорил радуются, что Бог им вас послал, и цену следовательно сделают максимально низкую.
не вижу связи между первой и второй частью предложения. Вам действительно рады, угостят кофе и вареньем... Но на цену это никак не повлияет. "Максимально низкую цену" можно получить только в одном случае: вам пригласят туда по знакомству.
Цитата
Елена пишет:
проводили до быстрого выезда из Касторьи через улицу Граму, короче как к родным
если вы спросите у любого грека на улице "как проехать туда-то", то вам посоветуют как родным независимо от того, купите вы у него что-то или нет. Такое отношение, несомненно, непривычно и очень удивляет, но не стоит его боготворить :D
 
odessitka, не понимаю вашего негодования, с основами планирования себестоимости у меня действительно никак :D Только почему то именно на мелких фабриках мы купили действительно хорошие шубы (проверено) по низким ценам, а на крупных фабриках, которые вы защищаете, цены в 2, а то и в 3 раза дороже наших. И это не от качества, а от жадности)))) По моему здесь уже 50 страниц на этом форуме написано, что если "вас пригласят по знакомству", то именно этот знакомый получит свой процент))) По поводу:
Цитата
odessitka пишет:
если вы спросите у любого грека на улице "как проехать туда-то", то вам посоветуют как родным независимо от того, купите вы у него что-то или нет. Такое отношение, несомненно, непривычно и очень удивляет, но не стоит его боготворить
Я в первом своем сообщении написала, как мы искали авто и спрашивали куда и как пройти или проехать, но увы администратор это удалил, незнаю почему. Нас все время отправляли не туда, даже если не знали где находится то, что мы ищем (например рент кар), отправят за несколько км, приходим а там и в помине нет ничего.
Я написала свой реальный опыт, зачем вам меня и других переубеждать и говорить, что все таки на крупных фабриках вам скидку сделают больше, потому что не зависят от стоимости одной шубы, тогда почему же не сделали??? Или мне их умолять нужно было?
Я по моему в конце своего рассказа написала, что если есть деньги и не хочется заморачиваться искать мелкие фабрики, то пожалуйста берите на крупных, и выбор и размеры и качество, но п о ценам как в России! А для тех кто хочет качественно, но дешевле, ищите, а кто ищет, тот всегда найдет.
 
кстати, а Елена же давала мейл того грека, у которого она купила, который в ОАЭ шубы возит, он тоже исчез?:)

а подскажите насчет Попандополуса- я правильно поняла, что у него огромный выбор, но как сказали, он завышает цены для русских,
а другие крупные фабрики типа Аванти -у них такой же большой выбор? если не к Попандополусу идти, то куда?
 
elenaforever, да у Папандопулуса большой выбор, и шубы красивые, и сидят классно (но много шуб в роспуск, некоторым они не нравятся), если бы он к нам нормально отнесся и не такие завышенные цены назвал, то скорее всего мы бы у него купили, мы ехали и думали, что купим у него, развернемся и поедем в Каламбаки, на Метеоры, но увы получилось, что мы целый день потратили на поиски. Кроме него хорошие фабрики Аванти, Наоми ( там мне такую обалденную шубу за 5000 евро предлагали, были бы деньги купила бы), Марко Варни, Хрисос, в Эго не попали, да и рядом там с этими крупными фабриками есть какие то мелкие магазины-фабрики не помню их названий. Но цены в этих фабриках высокие! Но и шубы хорошие!
 
 
а где находится Марко Варни ? я все изучаю топик на форуме, где кратко все собрано про шубы, и чего то там такого магазина не нашла..
 
elenaforever, если честно я не помню где он находится, возможно где то рядом с остальными известными фабриками, но там везде есть указатели-реклама, думаю найдете!
 
Цитата
Елена пишет:
По моему здесь уже 50 страниц на этом форуме написано, что если "вас пригласят по знакомству", то именно этот знакомый получит свой процент
пригласят прийти за шубкой по знакомству с хозяином фабрики - вот это я имела в виду. А не "проведет грек, возящий шубы в ОАЭ" :D
 
Давайте все же остановимся на том, что дорогая (по бренду, например) вещь просто не может стоить дешево. Блекглама - дорогой мех, на его раскрутку и создание его элитарного имиджа с 60-х годов 20 века было затрачено очень много денег. И делалось это не для того, чтобы популяризировать его и сделать массово-доступным, а для того, чтобы создать Бренд-легенду и поддерживать этот имидж и высокие цены. Цены на лоты (невыделанное сырье) публикуются на аукционных сайтах, при желании можно прикинуть, сколько должна стоить по минимуму готовая вещь из подлинной Blackglama. Сейчас производится очень много норки низковорсного (американского типа), которую можно принять за эту самую настоящую Блекгламу. И, возможно, по "эксплуатационным" и даже эстетическим качествам она почти не отличается. Но это не она. Что касается ярлыков - Blackglama - бренд, который очень часто подделывают, как и многие дорогие товары. Делается это просто - берется один подлинный ярлык с одним подлинным номером, а затем на Малой Арнаутской штампуются 100 таких ярлыков и пришиваются на любую черную норку низковорсового типа. Не хочу сказать, что обязательно нарветесь на подделку. Но на мелких фабриках эта вероятность выше, поскольку оборот у них меньше и закупать хорошие лоты аукционного меха у них зачвастую нет возможности. НА крупных фабриках, наоборот, дело престижа - периодически закупать дорогие лоты и получать от Аукциона соответствующие дипломы. Извините за длинный пост. :)
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)