Шубный вопрос 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Шубный вопрос 3, продолжение пройденного
 
И все об этом.

Предыдущие серии:
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic16582/
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic8347/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Ответы
 
Подскажите, пожалуйста, покупал ли кто-нибудь себе полушубки на Корфу или в Янине?

Мы скоро едем отдыхать на Корфу ну и заодно, хотелось бы себе купить недорогую короткую светлую "автоледи" маленького размера. В Касторию съездить во время отдыха явно не получится, а вот пройтись в Керкире по магазинам - почему бы и нет :)

На крайний случай, подумывали о поездке в Янину, если на Корфу совсем ничего подходящего нет, т.к. Янина довольно близко от Корфу. Но в сети по поводу фабрик и магазинов там не нашли никакой информации, поэтому нужен совет, может кто-то там был также в поисках шубы? ;)
 
Уважаемые форумчане, основываясь на вашем богатом опыте, подскажите новечку!

На сколько будет отличаться цена на шубу при покупке ее самостоятельно или в случае если нас туда привезли гиды из гостиницы!? Есть ил смысл заморачиваться с арендой авто и ездой по незнакомым маршрутам если разцица скажем будет, ну в 100-150 евро?

Спасибо всем откликнувшимся!
 
 
Может никакой разницы вообще не будет. Или 200 евро максимум.
 
Раз уж тут собрались такие приветливые и знающие Грецию люди, то грех не воспользоваться таким случаем и не задать ряд интересующих вопросов, а именно:

1. Мы с супругой первый раз едем в эту замечательную страну во второй половине сентября, хотели бы и в море искупаться, и красоты местные посмотреть, а ведь в Греции этого "дбра" хватает, но при еэтом и шубку прикупить моей "супружанеце" надо. За шубой наверно в Кастолию ехать надо.
Соответственно вопрос: в какое место в Греции нужно поехать / разместиться, что б всех зайцев разом убить?

2. Какие достопремечательности нужно обязательно посетить, что б осталось самое лучшее впечатление о Греции? а что можно и пропустить.

3. Есть ли смысл арендовать авто или для первого раза автобусные экскурсии предлагаемые в отеле будет вполне достаточно?

P.S. Буду признателен за любую полезную информацию и советы от "бывалых".


Заренее благодарю всех откликнувшихся. :D
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли расплатиться картой Сити-банка, например, или лучше (выгоднее) взять наличные евро. Как-то не хочется оставлять в сейфе сумму на покупку шубы...
 
Цитата
sergey-pavloff пишет:
Соответственно вопрос: в какое место в Греции нужно поехать / разместиться, что б всех зайцев разом убить?
Шубы из зайцев?! Я бы во второй половине сентября отправился на Крит (в начале октября так и сделаю) и купаться, и за шубой жене:
http://www.greek.ru/shopping/fursgreece/element.php?ID=50783

Цитата
sergey-pavloff пишет:
За шубой наверно в Кастолию ехать надо.
В Касторию нужно, если в Халкидики направитесь на отдых, но там могут быть дожди.
Цитата
sergey-pavloff пишет:
2. Какие достопремечательности нужно обязательно посетить, что б осталось самое лучшее впечатление о Греции? а что можно и пропустить.
Это от региона Греции зависит. Пропускать ничего не стоит.

Цитата
sergey-pavloff пишет:
3. Есть ли смысл арендовать авто или для первого раза автобусные экскурсии предлагаемые в отеле будет вполне достаточно?
Это от Вашей ленности зависит. Для первого раза автобусных может и достаточно, особенно в места, где работают хорошие гиды.

Цитата
Soln69 пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли расплатиться картой Сити-банка, например, или лучше (выгоднее) взять наличные евро. Как-то не хочется оставлять в сейфе сумму на покупку шубы...
Греки больше любят нал, а сумму на покупку шубы не является для Греции значимой. Мне ее с трудом на неделю-две хватит.
 
 
Подскажите, пожалуйста, кто недавно был в Кастории - действительно так сильно подорожала норка? Я планировала купить в районе 2 000 евро куртку с капюшоном, это сейчас возможно?
 
Созрел вопрос!!!

Мы в 20х числах октября собираемся ехать в Лутраки. И я совершенно не знаю как быть с шубой!!!

:?: Покупать в Афинах??? (на других форумах начиталась что наценка там 30% и китайских много)

:?: Ехать в ПАРАЛИЯ КАТЕРИНИ или КАСТОРИЮ???? Опять же деньги на дорогу+ драгоценное время за которое можно что-то поситить или поваляться на море...

PS/ И подскажите в самом начале октября в Лтраках купаться то сможем??? :Radyga

спасиб заранее!
Изменено: Осенняя песенка - 21.08.2010 23:18:48
 
Цитата
Осенняя песенка пишет:
Ехать в ПАРАЛИЯ КАТЕРИНИ или КАСТОРИЮ???? Опять же деньги на дорогу+ драгоценное время за которое можно что-то поситить или поваляться на море...
Паралию Катерини сразу вычеркиваем.
А если решитесь на Касторью, то по дороге есть много чего, что можно посетить. Те же Метеоры хотя бы. Можно в Яннину заехать полазить по замкам и музеям... Много вариантов :)
И сама Касторья - весьма симпатичное местечко.
 
подкорректирую свой вопрос:)
в каком месяце лучше лететь в Касторию (чтобы магазины были открыты)? будет ли цена например в октябре-ноябре отличаться от цены весной? или без разницы?
-----------
если лететь самостоятельно, а не с шуб-туром, то могут возникнуть проблемы с визой? ( если лететь на 3-5 дней )
Изменено: elenaforever - 23.08.2010 15:06:25
 
Еще вопрос... Прочитав много сообщений на этом форуме, поняла что лучше ехать в Касторию, на фабрики - RKZ, Avanti, Naomi ( о ней противоречивые отзывы) - они находятся при въезде в Касторию, по левой стороне по ходу движения. А Афродита - я правильно поняла, напротив них? Еще советовали EGO ( она была в процессе переезда, не подскажете точный адрес и как проехать от первых трех?) А Christos и Nitsa - стоит терять на них время? Блэкглама НЕ интересует, нужен качественный полушубок с капюшоном и поясом, 46 размера, цвет коричневый-махагон-голд.
 
старожилы темы! подскажите, как долететь до Салоников?
на сайте ВИМ авиа последний рейс- 29 октября, звонила им узнать, как заказать билеты на более поздний срок, а они сказали, что в этом году скорее всего летать не будут до весны, как теперь добраться туда?
 
Все сходятся на том, что шубу нужно покупать в Кастории. Это уже аксиома. Но, если поехать в Касторью возможности нет, а слетать в Афины на 3-4 дня – есть, то стоит ли вообще это делать имея целью покупку 2 (а может и 3?) шуб? Или столичная наценка «съест» всю выгоду?
Читала отзывы, где люди описывают положительный опыт шубного шопинга в Афинах, но поняла, что это скорее исключение, чем правило.
 
 
Цитата
elenaforever пишет:
старожилы темы! подскажите, как долететь до Салоников?

на сайте ВИМ авиа последний рейс- 29 октября, звонила им узнать, как заказать билеты на более поздний срок, а они сказали, что в этом году скорее всего летать не будут до весны, как теперь добраться туда?

Посмотрите Чешские авиалинии или Alitalia , к примеру. Но они не прямые.
 
вот я тоже читала, что положительный опыт в Афинах-редкость:), лучше Кастория.
проблема втом, что в Афины летает аэрофлот,
а в Салоники- только Вим авиа, обычно они летают круглый год, но сейчас сказали, что скорее всего с ноября до весны летать не будут, поэтому и возникли вопросы в том, как добраться. Хотя знающие люди подсказали, что Вим авиа все-таки будет летать и зимой)
 
Один из аргументов за перелет через Испанию (кроме дешевизны и круглогодичности рейсов), то, что пассажиров из Салонников на таможне, говорят, обыскивают как в тюрьме с дальнейшим разводом на деньги, а я хотела купить шубы себе, маме и, возможно, еще полушубок прихватить, если деньги останутся и модель будет интересная.
Но машину взять в аренду я не рискну, а перелеты внутренними рейсами тоже «съедят» всю выгоду от поездки, да и времени жалко. Просто возникает вопрос – стоит ли вообще при таких исходных ехать в Грецию за шубой?
 
Приветствую всех. Собираемся с супругой в сентябре отдохнуть на Халдикидах. В планах поездка на арендованной машине до Салоник, Верии, Эдесы и Кавалы. До Касторьи, скорее всего, не доберемся, т.к. хочется и немножко отдохнуть, а не только на машине по городам и весям колесить :)

Вопрос к опытным грекам и "грекам" :) - реально ли найти в Салониках приличный полушубок до 500 евро (не норка, конечно)? И где искать?
 
Цитата
elenaforever пишет:
старожилы темы! подскажите, как долететь до Салоников?
Я же уже Вам написал, что никто шуб-турщиков без рейсов не оставит.

Цитата
Мimi пишет:
Один из аргументов за перелет через Испанию (кроме дешевизны и круглогодичности рейсов), то, что пассажиров из Салонников на таможне, говорят, обыскивают как в тюрьме с дальнейшим разводом на деньги, а я хотела купить шубы себе, маме и, возможно, еще полушубок прихватить, если деньги останутся и модель будет интересная.
Это так. Стоят голодные российские пограничники и вежливо так спрашивают, а Вы откуда, родные :)
Надо же поддерживать российских чиновников, как вам не стыдно уклоняться от оплаты таможенных "пошлин".
У них потребности повыше наших, простых запросов (шубки, вина, оливковые деревья).

Цитата
Анатолий Струков пишет:
реально ли найти в Салониках приличный полушубок до 500 евро (не норка, конечно)? И где искать?
Нет, если мы о греческой продукции говорим, а не о китайской. Ну может завалялось у кого из кусочков с видом драной кошки.

Цитата
Мimi пишет:
Но машину взять в аренду я не рискну, а перелеты внутренними рейсами тоже «съедят» всю выгоду от поездки, да и времени жалко. Просто возникает вопрос – стоит ли вообще при таких исходных ехать в Грецию за шубой?
Перелет - это черезчур. Не впечатляйтесь тогда, купите дубленку турецкую в Москве и дело с концом.
 
Mimi - а кто летает через Испанию?

АНатолий! я конечно не большой специалист по транспортному вопросу:), но если вы хотите доехать до Эдесы и особенно до Кавалы, то Кастроья не будет слишком далеко для вас. А там как раз можно найти что-то приличное за меньшие деньги:)
 
elenaforever,
Кавала - это в сторону турецкой границы, совсем наоборот! :o
 
 
Цитата
elenaforever пишет:
А там как раз можно найти что-то приличное за меньшие деньги
Да, шарфик или очень забавные розы, которые превращаются, которые превращаются... в женские меховые трусики. Еще меховые игрушки классные:
http://www.greek.ru/shopping/fursgreece/element.php?ID=44891
 
Роман! я знаю, что Кавала- это восток Греции)) я говорила о другом, что если люди задумали такую длинную дорогу из Халкидик в Кавалу, то что им стоит заехать в Касторию, особенно если у них определенная сумма на шубу:)
насчет шарфика- 500 евро конечно сумма не очень большая, но мне кажется, что все-таки реальнее на нее что-то купить в Касторье, не в Салониках:)
 
Клик Эйр летает из Барсы за 80 евро туда-обратно.

Романа я благодарю за совет, но мне нужна вторая ("выходная") норковая шуба и пятая в гардеробе. И не стоит так сразу тыкать людей рылом в грязь, если они спросили о вариантах сэкономить. Разве не за этим в Грецию и ездят? Великолепную шубу можно купить и в Москве, можно и сшить на заказ, (но от этого я зареклась, сшили отлично и не намного дороже, чем в магазине, но ... 4 месяца!!!) однако вы сами пишите, что за эти деньги в Греции покупаются 2 аналогичные шубы. Какой же разумный человек откажется, если есть возможность взять 1 шубу "на халяву"?
Я хотела приехать посмотреть Афины и заодно купить шубы. А вместо недели заслуженного, чтоб не сказать - выстраданного, отдыха тащиться на другой конец страны «челночить» нет желания. Совмещение пляжного отдыха на Халкидиках с покупками – тоже не мой вариант, т.к. не люблю пляжный отдых вообще. Рассматривала поездку по Греции (посмотреть Микены, Дельфы и т.д.) но, опять же, по отзывам, ж/д сообщение в стране плохое, а машину по горным дорогам, да не зная языка, я брать боюсь, а 2 недели провести не вылезая из Афин – глупо.
Как варианты на октябрьский отдых рассматривались: Прованс, Греция, Португалия. Маман выбрала Грецию, а я уже задумала совместить приятное с полезным. Но, похоже, тут либо приятное, либо полезное.
 
а такой вариант- сильно не умный?:)
если купить шуб тур БЕЗ обязательств на 3 дня в Катерини, а самостоятельно съездить в Касторию- в этом случае в Кастории всеравно свой % накрутят или же продадут как самостоятельному покупателю?
 
Цитата
elenaforever пишет:
а такой вариант- сильно не умный?
если купить шуб тур БЕЗ обязательств на 3 дня в Катерини, а самостоятельно съездить в Касторию- в этом случае в Кастории всеравно свой % накрутят или же продадут как самостоятельному покупателю?

Шуб тур бывает только в Касторью. И процент накрутят если вы будете с кем то. с любым водителем, а не самостоятельно.
Изменено: Storika - 24.08.2010 22:44:20
 
Цитата
Soln69 пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли расплатиться картой Сити-банка, например, или лучше (выгоднее) взять наличные евро. Как-то не хочется оставлять в сейфе сумму на покупку шубы...

любой картой расплатиться можно. бывают проблемы с картой Маэстро и виза электрон.

Цитата
Soln69 пишет:
Еще вопрос... Прочитав много сообщений на этом форуме, поняла что лучше ехать в Касторию, на фабрики - RKZ, Avanti, Naomi ( о ней противоречивые отзывы) - они находятся при въезде в Касторию, по левой стороне по ходу движения. А Афродита - я правильно поняла, напротив них? Еще советовали EGO ( она была в процессе переезда, не подскажете точный адрес и как проехать от первых трех?) А Christos и Nitsa - стоит терять на них время? Блэкглама НЕ интересует, нужен качественный полушубок с капюшоном и поясом, 46 размера, цвет коричневый-махагон-голд.

Про Наоми действительно противоречивые отзывы, но хорошую шубку там найти можно, если поторговаться, то и по приличной цене. Я бы действительно посоветовала P K Z., Avanti. Сhrisos предлагает шикарную блек ламу, как и на Avanti. А вот на Нитцу время не тратьте, это совсем не то уровень, качество оставляет желать лучшего. Ego открыли новый салон по пути в Эдику, район Хлое. Ту шубку, которую вы ищете найдете на Попандопулос, Марко Варни. На Avanti цвета голд и классики совсем немного. Там очень красивые шубы, думаю, вам понравится.
 
 
Цитата
Soln69 пишет:
Подскажите, пожалуйста, кто недавно был в Кастории - действительно так сильно подорожала норка? Я планировала купить в районе 2 000 евро куртку с капюшоном, это сейчас возможно?

Норка действительно подорожала. Китайцы закупили много меха и обломали грекам всю малину. В пределах 2000 купить куртку можно легко. Если без соболя или шиншилы, конечно. :)
Изменено: Storika - 25.08.2010 12:25:29
 
Storika! я думала, что шуб тур без обязательств все-таки не так влияет на цену, как с обязательством (((((

а если посчитать затраты, связанные с организацией самостоятельной поездки в Касторию ( билеты, виза, проживание) - то в итоге это не будет равно той накрутке в магазине, которая будет в шуб туре без обязательств?
 
Цитата
elenaforever пишет:
Storika! я думала, что шуб тур без обязательств все-таки не так влияет на цену, как с обязательством (((((

а если посчитать затраты, связанные с организацией самостоятельной поездки в Касторию ( билеты, виза, проживание) - то в итоге это не будет равно той накрутке в магазине, которая будет в шуб туре без обязательств?


Хоть с обязательством, хоть без него, вы заплатите больше, чем стоит шуба. С обязательством вы переплатите прилично. Ну а если посчитать все затраты, то они действительно равны.
 
Цитата
Мimi пишет:
И не стоит так сразу тыкать людей рылом в грязь, если они спросили о вариантах сэкономить. Разве не за этим в Грецию и ездят? Великолепную шубу можно купить и в Москве, можно и сшить на заказ, (но от этого я зареклась, сшили отлично и не намного дороже, чем в магазине, но ... 4 месяца!!!) однако вы сами пишите, что за эти деньги в Греции покупаются 2 аналогичные шубы. Какой же разумный человек откажется, если есть возможность взять 1 шубу "на халяву"?
Немножко не так. В Грецию имеет смысл ехать за дорогими качественными шубами, которые будут дешевле, чем в Москве. За 500 евровыми, на самом деле, я бы поехал в Китай, серьезно.
Цитата
Мimi пишет:
Я хотела приехать посмотреть Афины и заодно купить шубы. А вместо недели заслуженного, чтоб не сказать - выстраданного, отдыха тащиться на другой конец страны «челночить» нет желания.
Согласен, не стоит овчинка выделки.

Цитата
Мimi пишет:
Рассматривала поездку по Греции (посмотреть Микены, Дельфы и т.д.) но, опять же, по отзывам, ж/д сообщение в стране плохое, а машину по горным дорогам, да не зная языка, я брать боюсь, а 2 недели провести не вылезая из Афин – глупо.
С английским справитесь? Вообще-то есть готовые экскурсионные программы:
http://www.greek.ru/tur/tours/exc/

Цитата
Мimi пишет:
Как варианты на октябрьский отдых рассматривались: Прованс, Греция, Португалия. Маман выбрала Грецию, а я уже задумала совместить приятное с полезным. Но, похоже, тут либо приятное, либо полезное.
Ну шуба, на мой взгляд, это нечто третье. И не такое уж приятное, и не такое уж полезное. Предмет роскоши.

Цитата
elenaforever пишет:
а такой вариант- сильно не умный?smile:)
если купить шуб тур БЕЗ обязательств на 3 дня в Катерини, а самостоятельно съездить в Касторию- в этом случае в Кастории всеравно свой % накрутят или же продадут как самостоятельному покупателю?
Нет. Туры бывают в Касторью. Приезд самостоятельный при покупке шубы экономит пару сотен евро, не больше. Проверяли на себе :)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)