Шубный вопрос 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Шубный вопрос 3, продолжение пройденного
 
И все об этом.

Предыдущие серии:
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic16582/
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic8347/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Ответы
 
Цитата
lipa пишет:
Только не забывайте торговаться и не поддавайтесь на различные провокации
и как на них не поддаваться, если тур с обязательствами? человек ОБЯЗАН купить и подписал договор об этом :bye: в цену шубы будет включена цена вашего тура :bye:
 
Конечно же обязан купить.Но в этом случае, наверное, надо внимательно выбирать, не торопиться и представлять себе реальный уровень цен.
 
 
Цитата
krulia1011 пишет:
Планирую шубу коротенькую в пределах 2000, размер 48-50. Это вообще реально?
Очень реально.
 
Цитата
lipa пишет:
Но в этом случае, наверное, надо внимательно выбирать, не торопиться и представлять себе реальный уровень цен.
А если представить по какой цене таможится эта шуба, когда из Касторьи едет продаваться в Россию?!

Неоднократно проверено, что когда вообще без шуб-тура придешь к шубнику, то скинит он не стоимость тура, а какие-то 200 евро. Потому что частник к нему пришел и ушел, можно больше на нем заработать. Смысла сбрасывать цену больше шубник не видит.
 
Справедливости ради надо заметить, что некоторые и в шуб-туре делают неплохие покупки, а некоторые и из самостоятельной поездки привозят черт-те что. :wasko: Поэтому надо получше сориентироваться на местности! -tebe-
Изменено: lipa - 30.06.2010 20:44:35
 
Хорошая новость - таможенникам запретили оценивать ввозимые вещи. Теперь рассматривается только сумма чека. Интересно, будет ли это действовать? :ae:
http://news.mail.ru/economics/4102356/?sent=1#articlepoll
 
 
помогите, пожалуйста, соориентироваться:)
скоро едем в Грецию, отдыхать будем в Ситонии (самая южная оконечность),
хотим купить шубки:))
поинтересовалась у человека, которого нашла на этом форуме, и который согласился поработать нашим такси, куда лучше ехать и сколько будет стоить машина и шубки, и теперь не могу понять кому верить- т к то, что прочитала на форуме, немного отличается от его объяснений...

из форума поняла, что лучше, хотя и дальше, ехать в Касторию,где больше фабрик и лучше качество шуб, и лучше ехать без сопровождающих.
А Паралия Катерини находится хотя и ближе, однако там преобладают магазины, а не фабрики, и много китайского меха..

Решила написать вот почему. Нам не нужны какие-то экстраординарные шубы, нужны классические длинные коричневые трапецивидные шубки. На предыдущей странице прочитала, что девушка купила именно такую в магазине Папондопулуса за 2000, и ниже был коммент, что это дорого. Наш же сопровождающий сказал, что такая шуба будет стоить около 2500, причем не у Папондопулуса ( у которого как я поняла лучшие по качеству), а в Паралии.

Вот собственно вопрос, как поступить, если машину арендовать не будем ( в вождении совсем новичок), но и "хвоста" из сопровождающих, которые накручивают по 20 % , хотелось бы избежать:)
Или может я в принципе не права, и можно согласится на услуги нашего "сопровождающего"?
 
Цитата
elenaforever пишет:
в вождении совсем новичок
Если Вас будут пугать "жуткими серпантинами" по пути в Касторью - не верьте, новая трасса шикарная, заблудиться невозможно.
 
lipa я очень новичок :) так что аренда даже не рассматривается(((

я еще почитала, что можно взять экскурсию в Касторию, а если мы не в отеле будем отдыхать, а сами по себе, то где такую экскурсию тогда покупать?
----------------
в принципе мы готовы оплатить машину, но чтобы это не был очередной "сопровождающий" :)))
Изменено: elenaforever - 20.07.2010 14:04:44
 
В любом случае готовьтесь к тому, что при несамостоятельной поездке шубка обойдется дороже.
 
elenaforever,
В Паралию ехать не надо.

Разница между ценой в шуб-туре и ценой с улицы не большая, так как тупой шубник своего с обычного покупателя не упустит. Ну 200-300 евро максимум скинет.

2000 евро - это нормально и не дорого.

Любой, кроме моих сотрудников, если Вас повезет, кто занимается такими трансферами, получит откат, даже таксист с бугра.

Но славо богу есть честные греки и я их почти всех знаю лично.

Поэтому, если Вас устроит скромная Шкода, то мой водитель Вас отвезет туда и обратно. Пишите в личку. Оплата реально только за трансфер. И он в авто будет сидеть и Вас ждать.
 
Цитата
elenaforever пишет:
Вот собственно вопрос, как поступить, если машину арендовать не будем ( в вождении совсем новичок)
вот буквально пару дней назад был сдан участок Эгнатии на Касторью. Теперь ехать туда - сплошная красота ;)
 
elenaforever, в крайнем случае, если предложение Романа по какой-то причине не сложится, можно и на автобусе из Салоник :)
 
 
Роман! преогромное вам спасибо!! сейчас же пишу вам в личку))) это был бы наилучший вариант)))
 
Цитата
odessitka пишет:
elenaforever, в крайнем случае, если предложение Романа по какой-то причине не сложится, можно и на автобусе из Салоник
а из Салоник ходит автобус прямо до Кастории? конечно тоже вариант, но мне кажется он пол дня будет ехать((( я бы с радостью воспользовалась бы предложением Романа))
 
elenaforever,
Можно слегка упростить задачу.
Вы доезжаете с утречка пораньше пораньше до Салоник, где Вас на автостанции уже будут ждать.
 
Сейчас такая жара в Москве, что может я и в Салоники приеду в ваши даты :)
Подработаю камаки :)
 
Роман! а от Торони автобус до Салоник доедет?:) это тоже вариант)))
 
что-то не нашла на форуме темы по поводу того, как деньги провозит через таможню:) может здесь подскажете)) если на человека получается больше 3000- то обязательно надо идти через красный коридор и все декларировать? ( улетаем через домодедово)

и если ехать с деньгами на карточке- то в банкоматах большая комиссия?именно здесь, в шубной теме прочитала отзыв, где писали, что лучше вести наличные,т к устанешь по 200 евро обналичивать...или можно всетаки спокойно по зеленому коридору идти?

подскажите плз:)
 
Цитата
elenaforever пишет:
что-то не нашла на форуме темы по поводу того, как деньги провозит через таможнюможет здесь подскажете)) если на человека получается больше 3000- то обязательно надо идти через красный коридор и все декларировать? ( улетаем через домодедово)
Можно не декларировать, просто если поймают, а на рейсах в Салоники - это очень часто, то отберут деньги и по судами затягают.

Ничего сложного. Берете бумажку и ручкой там пишете сколько Вы увозите с исторической родины, но не больше 10 000 $. Иначе она обидится.
 
 
а нормально будет, если например часть семьи пойдет по зеленому коридору с суммой меньше 3000, а 1 человек пойдет по красному и задекларирует излишки?:)

насчет декларации, я где-то читала, что если декларировать, то прямо все-все что есть, включая часы, очки, буквально все мелочи-действительно так?
 
Роман! нашла в другом месте ссылку на эту статью, до 10000- теперь вроде как не надо декларировать!
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20100707220019.shtml
 
elenaforever,
А там написано по-желанию. Я бы пожелал. Так как у нас с Вами такая интересная родина, что вот я пока две недели отдыхал изменились правила ввоза. В итоге с покупок я все бирки оторвал, сделал вид, что теплейший свитор ношу на 44 градусах. Просто рыбное место нашел для теплых вещей на распродажах. В России такого не делают и не продают.
Поэтому декларируйте, чтобы ввести обратно, если что.
 
А про новые правила ввоза - где почитать? я в своей статье не нашла ничего..
 
http://www.greek.ru/news/tourism/56855/
http://www.greek.ru/news/tourism/57111/
 
Роман! спасибо за ссылки.
а поясните плз- т.е. если семья из 3 человек привозит 3 шубы, и их стоимость ниже 57000, то их декларировать не надо, а таможенники верят тем чекам, которые выписали в магазине, да?
 
 
Цитата
elenaforever пишет:
Роман! спасибо за ссылки.
а поясните плз- т.е. если семья из 3 человек привозит 3 шубы, и их стоимость ниже 57000, то их декларировать не надо, а таможенники верят тем чекам, которые выписали в магазине, да?
Стоимость шубы будет выше 57 000 руб, иначе зачем Вам эта кепочка?!
 
потому что я почитала в шубной теме, что продавцы выписывают чеки уже без НДС, к тому же занижают стоимость, почему я и спросила:)
------------
а еще вопрос- если я декларирую шубу при въезде домой, означает ли это, что я должна была обязательно продекларировать деньги при выезде? с одной стороны в новых правилах написано, что до 10- можно не декларировать, с другой- кто знает к чему можно придратся)
 
Цитата
elenaforever пишет:
потому что я почитала в шубной теме, что продавцы выписывают чеки уже без НДС, к тому же занижают стоимость, почему я и спросила
Это да.
Цитата
elenaforever пишет:
а еще вопрос- если я декларирую шубу при въезде домой, означает ли это, что я должна была обязательно продекларировать деньги при выезде? с одной стороны в новых правилах написано, что до 10- можно не декларировать, с другой- кто знает к чему можно придратся)
Ну Вы же и с карточки можете оплатить и не совсем российского банка.
Сейчас многие европейские банки дают лучшие условия по евро,
чем российские.
 
хорошо, что хоть вовремя я этим вопросом озадачилась:)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 3)