Шубный вопрос 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Шубный вопрос 3, продолжение пройденного
 
И все об этом.

Предыдущие серии:
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic16582/
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic8347/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Ответы
 
Уважаемый Администратор! Еду отдыхать в Черногорию. Шенген не нужен. Хочу во время поездки съездить в Грецию за шубой (визу открою). Запуталась в чеках. Как мне тогда с ними поступить. Возвращаться буду из Черногории с шубой. Или это все будет проблематично. Можно, конечно и из Росии потом съездить, но лишние перелеты делать не хочется. А если взять машину напрокат, можно и мир посмотреть. Надеюсь, на Ваш лояльный, и не очень категоричный ответ. :Radyga
 
Привет Всем форумчанам!
Не давно вернулась из Греции, и благодаря Вашему форуму,с удачными покупочками. Пол года читала (по возможности и наличию времени) Ваш форум, задавать вопросов не решалась, опасаясь праведного гнева Ларисы:), т.к. вопросы явно были бы какие нибудь блондинистые), ибо в общем, действительно все предельно ясно и понятно. Особенно Благодарю КоАллу, за ее труд, ее страничку полностью распечатала и это было мое руководство к действию))). Ну теперь о поездке.
Мы поехали отдыхать с мамой, первый раз в Грецию! Отдыхать поехали на полуостров Кассандра, в супер отель, оооо я в восторге. О том, что страна потрясающая я думаю всем и так ясно, и все это я опишу на другом форуме, имоции до сих пор так и плещут из меня, поэтому могу слегка отклонятся от конкретной темы! И так, я решила озаботится покупкой в первый же день,т.к. мне было ясно одно, что маленьких размеров НЕТ и возможно шубу придется на меня шить. В первый же день, я арендовала машину (в общем взяла самый дешевый автомат, кому интересно, цена 45 евро/сутки), и вот рано утром 7.30 утра, я, мама и 2 новоиспеченные мамины подруги двинулись в путь, в Касторию! Сразу оговорюсь, я блондинка конечно, но честно говоря без навигатора, я бы в жизни ее не нашла! Указатели на Касторию появились ровно за 26 км до въезда в город, в карте мне было воооообще ничего не понятно, Но мой супер навигатор честь ему и хвала показывал мне даже все камеры и разрешенную скорость и конечно Греки, это потрясающие люди, они тааак любят русских, на заправке ко мне выходил хозяин колонки отдавал свою карту, и полностью на ней рисовал мой путь, при этом целовал руки и раз 300 повторил как он любит русских! Почему я спрашивала дорогу на заправках? Если честно то до последнего момента напрягало отсутствие указателей, ну что нибудь типа: Кастория 260 км. Так вот, я все таки все время была на верном пути, дорога - супер, после Московских пробок я отдыхала, первые 100 км. я даже соблюдала правила, но все ехали в среднем 160, поэтому я решила: А что я хуже других! Тем более камеры мне навигатор показывал и я притормаживала. В итоге через 3,5 часа я была в Кастории (помоему путь от самого конца пальчика Кассандры около 400 км.). Первым делом поехала к Папандополусу, его адрес и был забит в навигаторе (Вот чесслово интуитивно чувствовала, что там живет моя шубка!). И вот мы там, Ваууууу, глаза разбегаются -sofi- Все просто нереально, обалденное, для такого шопаголика как я, там был просто Рай! Сразу прибежали 5 теточек, очень активных, окружили нас и стали очень участливо помогать в выборе шубки, через 15 минут вышел сам господин Папандопулус и сел рядом с мои зеркалом пить фрапе! Выбор у меня из 36 (42 XS) размера был велик, никакого дефицита я не испытала, в конце даже расплакалась т.к. не могла сделать выбор... на мне сидело потрясающе абсолютно ВСЕ что я мерила! И так в итоге, я купила 2 шубки за 2800 евро. Первая, блекнафа на ладонь длинее колена шитая в роспуск, с капюшеном и под пояс (пояс в подарок) т.к. шуба полностью по фигуре, прям выделяет мою тонкую талию, потрясающе сидит как на меня шитая, ну вот ради разнобразия можно и пояс повязать (сразу напишу, что т.к. блек нафа она дороже, точна такая же шубка, коричневая светло или махагон, я их тоже мерила, их он отдавал мне за 1800, этой же шубки последняя цена была 2200, но безусловно черная смотрится пафоснее... я решила не идти на компромисы). Вторая шубка коротенькая, светлая, такая белая с серым норочка, ну очеееень стильная, если первая шикарная классика, то вторая супер модненькая! Она смотрится как кубиками сделанная белый с серым переплетен, воротник англиский ставится стойкий (воротник светло голубая норочка) ее мне отдали за 600 евро, но очеееень долго торговались, Папандопулус даже отвел мне в другую комнату и попросил не кому не говорить про эту цену, потом я счастливая начала прыгать, а он меня обнял и закружил (наверное читается как вульгарщина, но все это было мило и на диких эмоциях). Если кому интересно, вышлю фотки шубок! Мама купила себе длинную коричневую, трапецией шитая пластинами за 2000 евро. И Девушка с нами которая ездила купила тоже коричневую ниже колена без капюшена за 2200 (безусловно дорого, но она почти не торговалась, я мерила при ней подобную но с капюшеном за 1800 мне ее отдавали!) И так вывод: Обязательно торговаться, Обязательно ехать самим. Нас спросили как мы приехали раз 10 наверное, глядя на меня не как им не верилась что я отматала 400 верст, потом когда мне скидывали на блекнафу, даже попросили с балкона показать машинку! Мы дико счасливые, поехали гулять по Кастории (в это время нам подшивали рукавчики и т.д.), это не реальной красоты город, под впечатлениеми счастливой покупки, мы окунулись во всю эту красотищу. Сорри за офф не раз уже писали о красоте этого города... но сложно молчать! Мы гуляли по набережной, обедали в ресторане,ммммм наивкуснющее мясо на углях -sofi- !Гуляли мы часа 3. вернулись забрали шубки, нас провожали до машины ВСЕ! Так все это приятно!.
В общем, поздка насыщеная и потрясающее, чего только не было за этот отпуск...Но это тема уже совсем для другого форума...But my heart belongs forever to Greece. Я оставила в этой стране свое сердце... во всех метафорических смыслах этого выражения ;ellina
Если есть вопросы, велкам. Сорри за многочисленные ошибки, я очень спишу как всегда аврал на работе после отпуска, но оч хотела всех поблагодарить и поделится своим опытом, надеюсь он кому нибудь обязательно пригодится! ;ellina
 
 
Цитата
SavaKate пишет:
Сразу оговорюсь, я блондинка конечно, но честно говоря без навигатора, я бы в жизни ее не нашла! Указатели на Касторию появились ровно за 26 км до въезда в город
да, указатели в Греции не показывают все населенные пункты, а как бы по очереди в порядке их появления на вашем пути :) Т.е. у вас сначала был указатель на Салоники, потом на Верию, потом на Козани и тд.
(Когда едешь в Афины, еще хуже :D Указателя на Афины нет, есть Маркопуло :wasko: )
 
Цитата
SavaKate пишет:
Мы дико счасливые, поехали гулять по Кастории (в это время нам подшивали рукавчики и т.д.), это не реальной красоты город, под впечатлениеми счастливой покупки, мы окунулись во всю эту красотищу. Сорри за офф не раз уже писали о красоте этого города... но сложно молчать! Мы гуляли по набережной, обедали в ресторане,ммммм наивкуснющее мясо на углях -sofi- !Гуляли мы часа 3. вернулись забрали шубки, нас провожали до машины ВСЕ! Так все это приятно!.
поздравляю! -tebe-
 
Ох уж этот господин Пападопулос! Ну умеет он торговать! - и ценой себя не обидит, и клиент в восторге! -tebe-
 
Цитата
lipa пишет:
Ох уж этот господин Пападопулос! Ну умеет он торговать! - и ценой себя не обидит, и клиент в восторге!



То есть, я очень дорого купила???
 
 
Да нет, все в порядке! На PKZ всегда приятно делать покупки - и качество, и харизматичность самого хозяина, и гибкие цены... -sofi-
 
Добрый день! Собираюсь поехать в Грецию за шубой, в Касторию. Так как у меня нестандартный размер, то хочу, чтоб мне ее там сшили. Так как совершенно не разбираюсь в мехе - то думаю заказать в приличной фирме, где (я так надеюсь) все-таки продадут качественный мех и полное фуфло не всучат. Читала и много думала. Пока предварительно выбрала для себя Tsoukas Brothers . Разумеется буду туда звонить предварительно, но сначала хочу знатокам задать вопросы:

1. Действительно ли данная фирма приличной репутацией обладает? Я хочу сшить шубку из аукционного меха, но по моим финансовым возможностям. Какие запасные могуд быть варианты? EGO? PKZ? Avanti?
2. Я думаю поехать на недельку именно в касторию. За это время сошьют шубу?
3. До какого города брать перелет?
4. Какой есть отель в Кастории, подходящий не только для ночевки но и для скромного но приятного отдыха, чтоб было красиво и гармонично. Я в греции не была никогда, в Турции просила бы с красивой территорией.
5. Как обсуждать цену на пошив? Я так понимаю что зависит больше всего от числа шкурок. Я думала пойти в салон в москве, чтоб мне прикинули их количество. И уже представляя их число - обсуждать вопрос с фабрикой по телефону. Пойдет ли такой алгоритм?
6. Собираюсь пока шьют - взять машину и поездить по приятным местам вокруг. Что из достопримечательностей есть в радиусе 100 километров от Кастории?
 
1. Да, и другие три перечисленные тоже.
2. Да.
3. Салоники.
4. Выбирайте с видом на озеро. По поводу территории - вся Касторья необыкновенно прекрасная территория!
5. Все решается на месте при личной встрече с хозяином.
6. Достопримечательности, связанные с Александром Македонским, поскольку это его родина - километров 150-200 от Касторьи.
Изменено: lipa - 26.05.2010 19:01:34 (ошибка)
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто приобретал в Греции шубы, а как вы решали вопрос с хранением? Безопасно ли оставлять шубу в номере? Может быть возможно арендовать где-нибудь камеру хранения?
 
Покупали. Правда 3 года назад. Т.к. к шубе дали упаковку (эдакий мешок на молнии), то она спокойно провисела неделю в номере. И вообще народ, котрый ездил за шубами организованно на автобусе тоже спокойно хранил шубы в номерах.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
Наталья пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто приобретал в Греции шубы, а как вы решали вопрос с хранением? Безопасно ли оставлять шубу в номере? Может быть возможно арендовать где-нибудь камеру хранения?
а лучше нанять спецохрану для шубы :D .не ВОРУЮТ в греции!!!что тут поделаешь?
 
Спасибо за ответ, Владимир!
Хохол, я задала этот вопрос, т.к. кто-то писал, что можно договориться с магазином, у меня этот вариант не получится, поэтому хотелось узнать альтернативные:) У знакомых были неприятные ситуации по другим странам, в связи с этим - и мои опасения:(
 
 
Гость,
Греция тем и отличается от других стран, что на курортах БЕЗопасно.
 
QUOTE]lipa пишет:
Достопримечательности, связанные с Александром Македонским, поскольку это его родина - километров 150-200 от Касторьи.[/QUOTE]
6. Достопримечательности, связанные с Александром Македонским, поскольку это его родина - километров 150-200 от Касторьи.[/QUOTE]опримечательностей есть в радиусе 100 километров от Кастории?[/QUOTE]

Может я ошибаюсь, но насколько мне известно, родина Александра Македонского это Пелла, там он родился. И из Касторьи до Пеллы порялка 200 км.
В окресностях Касторьи, местечко Диспилье, там есть археологическая зона, можно увидеть поселения на сваях периода неолита. Еще есть пещера Дракона, храм Мавриотисы 14 века и тысячелетний платан. А еще куча особняков византийского периода и лоографический музей.
 
Цитата
Хохол пишет:
Наталья пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто приобретал в Греции шубы, а как вы решали вопрос с хранением? Безопасно ли оставлять шубу в номере? Может быть возможно арендовать где-нибудь камеру хранения?

Не беспокойтесь, в Греции спокойно, просто будте бдительны и не афишируйте свою покупку в отеле.
 
Собираюсь в Грецию в июле. планируем взять машину и поехать в Паралию Катерини. хочу шубу черного цвета, приталенную, чуть выше колен, с капюшоном, размер 42. за сколько такую можно купить в это время? ходила у нас (г. Воронеж) по магазинам и приценилась. самая низкая цена на такую (точно Греция) около 60 000, это уже после торгов с хозяйкой.первоначальная цена была 80 000. вот я и задумалась, куплю ли я в Греции дешевле? или там выбор больше и можно подобрать что-то более интересное?
 
Цитата
Таня пишет:
Собираюсь в Грецию в июле. планируем взять машину и поехать в Паралию Катерини. хочу шубу черного цвета, приталенную, чуть выше колен, с капюшоном, размер 42. за сколько такую можно купить в это время? ходила у нас (г. Воронеж) по магазинам и приценилась. самая низкая цена на такую (точно Греция) около 60 000, это уже после торгов с хозяйкой.первоначальная цена была 80 000. вот я и задумалась, куплю ли я в Греции дешевле? или там выбор больше и можно подобрать что-то более интересное?

Если уж у вас есть возможность взять машину напрокат, то езжайте лучше в Касторью. И выбор больше и качество. И возьмете дешевле, чем в Воронеже.
 
Таня,
http://www.greek.ru/shopping/fursgreece/element.php?ID=44891
http://www.greek.ru/shopping/fursgreece/element.php?ID=50783
 
Storika, получеатся выбор в Касторье лучше, чем в Паралии Катерини? Читала этот форум, и начшла несколько отзывов о том, что в Касторье дороже, чем в Паралии....?
 
 
Цитата
Таня пишет:
получеатся выбор в Касторье лучше, чем в Паралии Катерини? Читала этот форум, и начшла несколько отзывов о том, что в Касторье дороже, чем в Паралии....?

Лучше и намного. В Паралии Катерини магазины, в Касторье фабрики и магазины. Там шьют и продают, торговаться тоже будете с самим хозяином, а не с продавцом в магазине, что благоприятно скажется на цене. Зимой многие магазины в Паралии не работают, так как все они ориентированы на туристов отдыхающих там. А в Касторье плевать хотели на туристический сезон. шубы там продаются весь год, продаются и шьются. Немного шансов, что вы купите залежалый товар в Касторье. в отличае от Катерини. В любом случае в Касторье на фабрике вам шубу и переделают, и подгонят и сошьют и устранят небольшой брак, если есть. Я за Касторью. -sofi-
 
Цитата
Storika пишет:
Читала этот форум, и начшла несколько отзывов о том, что в Касторье дороже, чем в Паралии....?

Ну конечно, если сравнить шубу 5 летней давности в Катерини и свежую в Касторье, то, конечно, будет дороже. Как говорится, скупой платит дважды.. ну если вы каждый год покупаете шубы и вам все равно когого она десятилетия была сшита, то можно и в Паралии поискать. Удачи :opa
 
Цитата
Таня пишет:
Storika, получеатся выбор в Касторье лучше, чем в Паралии Катерини? Читала этот форум, и начшла несколько отзывов о том, что в Касторье дороже, чем в Паралии....?
Конечно дороже, потому что в Касторье 90% греческого на фабриках, а в Паралии 90% китайского в магазинах.
 
В Москве последнее время честно пишут, сделано в Китае. Зачем в Паралию ехать мне не очень понятно.

Вот в Касторью другое дело. Мы и ездим.
 
спасибо за ответы. скажите а сколько км от Салинников до Касторье и от Салонников до Паралии?
 
Цитата
Гость пишет:
скажите а сколько км от Салинников до Касторье и от Салонников до Паралии?

Салоники - Касторья 220 км, Салоники Катерини 70 км.
 
 
а как же отличить китайские шубы от греческих? там качество меха разное?
 
Цитата
Гость пишет:
а как же отличить китайские шубы от греческих? там качество меха разное?

Качество разное. Уровень меха китайских шуб намного ниже чем греческих. Все познается в сравнении. Если цена на шубу низкая, стоит задуматься почему. Хорошее дешевым не бывает.
 
Всем привет! Помогите, пожалуйста. Я по глупости оформила тур с обязательствами, что-то менять уже поздно :o
Планирую шубу коротенькую в пределах 2000, размер 48-50. Это вообще реально?
 
Реально и дешевле. Только не забывайте торговаться и не поддавайтесь на различные провокации. :bye:
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 3)