Шубный вопрос 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Шубный вопрос 3, продолжение пройденного
 
И все об этом.

Предыдущие серии:
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic16582/
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic8347/
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Ответы
 
Цитата
kost8ya пишет:
Уже много прочел, что Крит является не лучшим местом для приобретения шубы
Если покупать от производителя, то неважно где купите:на заводе или в его же магазине. Цены те же,можно даже на заказ. Пока будете отдыхать вам сошьют в Касторье и пришлют на Крит.
http://www.greek.ru/shopping/fursgreece/
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
kost8ya пишет:
Уже много прочел, что Крит является не лучшим местом для приобретения шубы
Если покупать от производителя, то неважно где купите:на заводе или в его же магазине. Цены те же,можно даже на заказ. Пока будете отдыхать вам сошьют в Касторье и пришлют на Крит.
http://www.greek.ru/shopping/fursgreece/
Спасибо, может подскажите где основное скопление честных продавцов (без китайского барахла и с качественным мехом). Читал, что по старой дороге между Херсонессом и Ираклионом (извиние если неправильно наименование городов написал) есть какой-то шубный центр. Планируем взять автомобиль и сами проехать.
Спасибо
Изменено: kost8ya - 18.04.2012 14:23:00
 
 
Цитата
kost8ya пишет:
......честных продавцов (без китайского барахла и с качественным мехом)
Ни разу не встречал. Нигде. Это противоречит идеологии профессии. Если видят, что Вы не разбираетесь в тонкостях товара, продают то, что считают выгодным для себя. При самом плохом раскладе - впаривают отстой.
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
kost8ya пишет:
может подскажите где основное скопление честных продавцов (без китайского барахла и с качественным мехом).
Честным продавец станет после того как Вы не станете лукаво искать "дёшево и сердито", а будете готовы отдать энную сумму за понравившийся Вам товар. Если Вы видите дёшево, то вероятности, что это Китай будет 101%.


Цитата
kost8ya пишет:
Читал, что по старой дороге между Херсонессом и Ираклионом (извиние если неправильно наименование городов написал) есть какой-то шубный центр
На этом отрезке шубных магазинов пруд пруди. А ещё больше среди них перепродавателей. Их там как собак нерезанных ну очень много
 
Да я только "за". И готов заплатить. В том, что дешевое не может быть качественным всегда свято верил. Конечно бюджет не большой, 3000 евро, но почитав отзывы и советы бывалых, понял что можно на эти деньги взять хорошую шубу. Если это не так, скажите сразу, тогда не будем на это тратить время и деньги, а просто отдохнем у моря.
 
И все таки, если Вы не из "засланных казачков", подскажите в какие магазины стоит заехать. Ведь именно потому что магазинов там пруд-пруди, считаю что потеряю огромное кол-во времени на поиски, а хотелось бы с ребенком у моря поплескаться а не по дорожной пыли мотаться.Да, если это поможет, будем отдыхать в Малии.
Спасибо
Изменено: kost8ya - 18.04.2012 21:01:57
 
 
Цитата
kost8ya пишет:
Ведь именно потому что магазинов там пруд-пруди
В большинстве из них работают продавцы, т.е сами они не шьют. Там производителей 3, от силы 4, а магазинов десятка с два. Ссылку я Вам дала на производителя.
 
Цитата
kost8ya пишет:
Конечно бюджет не большой, 3000 евро, но почитав отзывы и советы бывалых, понял что можно на эти деньги взять хорошую шубу.
На Родосе в прошлом году ( конец августа ) ничего приличного найти не удалось :(
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Еще момент, подскажите пожалуйста. Вычитал, что распродажи на Крите начинаются с 15 июля. Мы там будем с 25 июля по 3 августа - успеем застать или к этому времени уже все закончится. И второе.
Подскажите на что стоит обратить внимание (где реальные скидки, куда стоит заехать и что купить, посмотреть)
Спасибо
 
Цитата
kost8ya пишет:
Мы там будем с 25 июля по 3 августа - успеем застать или к этому времени уже все закончится.
Успеваете скидки. Но дело ещё и в том, какой размер вам нужен. С большими размерами нет проблем, а вот с маленькими обычно напряги.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
kost8ya пишет:
Мы там будем с 25 июля по 3 августа - успеем застать или к этому времени уже все закончится.
Успеваете скидки. Но дело ещё и в том, какой размер вам нужен. С большими размерами нет проблем, а вот с маленькими обычно напряги.
Размер 46 российиский, я думаю самый ходовой. Это M или L по европейским меркам.
Но вопрос не только по шубам, но и по прочим товарам. Где можно реальные скидки увидеть в больших супермаркетах или мелких лавочках?
 
kost8ya, в супермаркетах? Да, там почти все время есть на что-нибудь скидки.
И в магазинах одежды, и в мелких лавочках.
Греки не скрывают скидок, пишут цифры с %.
 
Цитата
Chlp пишет:
Почитала форум. Померяла карту и расстояния. Расстроилась. Почему то раньше казалось что Греция размером чуть больше Грузии.
Уговорила мужа (хитростью конечно) поехать отдыхатьв Грецию с учетом, что сэкономим хорошо на шубе(на эксклюзив не претендую классика нужна , мерзну я очень в короткой) Муж настойчиво предлагал поехать опять в Испанию, а шубу купить дома в Москве. Что бы не расстраивать плохой погодой на Халкидиках (куда думала первоначально поехать в начале сентября,и из-за передвинувшегося отпуска на вторую половину сентября а так же скукотищии как пишут, на Касандре, и "непредсказуемой" погоды (как говорят туроператоры)выбрала экскурсионку в Лутраки, как бы похоже на Салоу в Испании, то есть как мужу нравится. Теперь смотрю и думаю ни себе ни ему кажется не угодила. За шубой на фабрики далеко, от Афин до Кастории 612 км, в Афинах наверное цены как в Москве, и торговаться я особенно не умею. Хотя в прошлом году купили дочери на Кипре 2 шубки, было дешевле чем в москве( в Снежной королеве), и модельки ей понравились. Опять же в Эмиратах шубы те же из греции дешевле. Неужели в одной стране которая сама в принципе шубы не носит, может быть очень большая разница между продажей изделий в Кастории и в Афинах... Вся вот теперь сижу такая внезапная и заранее на негатив настроенная... Как бы тонус поднять? :zlaia:
Неужели это правда?!
 
 
Цитата
Frenchchokolate пишет:
Неужели это правда?!
Причём горькая. Они туда стоки сбагривают и всё, что здесь застоялось. Скажите, как греческие шубы могут быть дешевле в другой стране, чем в стране-производителе?
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Frenchchokolate пишет:
Неужели это правда?!
Причём горькая. Они туда стоки сбагривают и всё, что здесь застоялось. Скажите, как греческие шубы могут быть дешевле в другой стране, чем в стране-производителе?
Нуу, наверное как у нас в свое время лады были дороже. чем за границей продавались.. Недаром было такое понятие, как реэкспортные. Сейчас тоже такое есть, скажем, у нас сейчас груши мои любимые аббат продаются дешевле. чем в греции и даже чем в италии, где растут.:D цена же во многом зависит от налогов, наценки.. в конце концов. от оборота..
Почему в тот же Ашан поставщики отдают товар по более низким ценам, да еще и оплаты ждут бог знает сколько - да потому, что такой оборот им больше никто не даст. Оборот имеет большое значение.
А в Эмиратах - оборот товаров дай бог какой, туда же люд массово за чем только не едет - электроника, тнп, ювелирка. Ну и шубы до кучи прихватывает, наверное.
Изменено: Frenchchokolate - 26.05.2012 01:44:25
 
Еще вопрос немаловажный - сейчас турист может ввезти в рф товаров общей стоимости не более 1500 евро. Исходя из реалий, это где-то 60 тыс рублей. Понятно, что практически любая шуба будет дороже.
.
Как решается этот вопрос? Выписывается чек именно на такую (или меньшую) сумму?

Не вызывает ли это проблем на нашей таможне, где наверное есть каталоги и прочее для оценки товаров?

Или, может, ехать за шубой зимой - в какой-нибудь легкой гортексовской курточке, купленную шубу на себя сразу на выходе из самолета в рф надеть - типа, в ней и была?:o
 
Цитата
Frenchchokolate пишет:
Неужели это правда?!
Где? В Афинах цены не выше, чем в Кастории, если магазин от фабрики. Причем шубные магазины есть и в Лутраки, и больше, чем один.

В Эмиратах продают стоки.

Как проходить таможню написано уже много. Лучше на себя надеть.
А вообще надо стараться сделать все возможное, чтобы не проходить таможню, путем изменения места жительства :) :) :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Цитата
Frenchchokolate пишет:
Неужели это правда?!
Где? В Афинах цены не выше, чем в Кастории, если магазин от фабрики. Причем шубные магазины есть и в Лутраки, и больше, чем один.

В Эмиратах продают стоки.

Как проходить таможню написано уже много. Лучше на себя надеть.
А вообще надо стараться сделать все возможное, чтобы не проходить таможню, путем изменения места жительства :) :) :)
Нет, я не про Афины, а про Эмираты спрашивала. Может, там за счет оборота цены потому и дешевле.

А шубу на себя можно надеть только если зимой-ранней весной или поздней осенью путешествуешь, летние туристы будут странно смотреться в шубах:D

Я так понимаю, что вещи на себе декларированию не подлежат?
 
Цитата
Frenchchokolate пишет:
летние туристы будут странно смотреться в шубах
в шубе и в купальнике... возьмите с собой модные журналы, там таких вариантов кучи)))

Цитата
Frenchchokolate пишет:
Я так понимаю, что вещи на себе декларированию не подлежат?
абсолютно верно.
 
Цитата
Frenchchokolate пишет:
летние туристы будут странно смотреться в шубах
Вы знаете, когда прилетает самолет из Салоников - и зимние туристы смотрятся не менее забавно - 90% сразу же облачаются во вновь приобретенные шубы, чем вызывают большой энтузиазм таможенников.
Изменено: lipa - 27.05.2012 18:01:28
 
 
Цитата
lipa пишет:
Цитата
Frenchchokolate пишет:
летние туристы будут странно смотреться в шубах
Вы знаете, когда прилетает самолет из Салоников - и зимние туристы смотрятся не менее забавно - 90% сразу же облачаются во вновь приобретенные шубы, чем вызывают большой энтузиазм таможенников.
А какие плоды энтузиазма-то в итоге? Какие могут быть траблы - зима. холодно. дамы в шубах
 
Траблы и плоды написаны на лицах тетенек в шубах, которых выцепили из толпы и остановили для досмотра. Каждый раз одна и та же картина наблюдается.
 
Цитата
lipa пишет:
Траблы и плоды написаны на лицах тетенек в шубах, которых выцепили из толпы и остановили для досмотра
так, чисто ради любопытства...
Вот стою я вся такая красивая в шубе на досмотре. Другой верхней одежды у меня в сумке нет (потому что из Афин например можно спокойно вылетать в теплом свитере). Че они мне могут предъявить? Просмотреть видеозапись моего вылета, носила ли я шубу тогда?
 
odessitka, да не знаю я, чего они там предъявляют! :D Но плачущие тетеньки в шубках - это уже традиция похоже...
 
Ну, может, помимо шубы на плечах у них еще 5 в ручной клади или багаже:D


может кто-нибудь с действительным знанием предмета ответить?

Чем чревато занижение суммы покупки в чеке и как таможня может это доказать?

Что можно предъявить женщине, у которой одна шуба. да и та на плечах?
Изменено: Frenchchokolate - 28.05.2012 21:09:43
 
Добрый день! Теперь можно ввозить личные товары на сумму до 10 000 ЕВРО (беспошлинно)
 
 
здравствуйте дорогие форумчане! Мы с мужем летим в грецию в первый раз, и именно за шубой. не могли бы вы подсказать адреса фабрик в косторьи хоть примерные. Если кто-то поедет в грецию в конце июля 2012 моякните:). Мы с вами... не так страшно будет:)))
 
юлия петренко, КАстория / Касторья, читаем теорию.


Если Вы двигаетесь сами, то они вдоль дороги так и стоят, и тишина, а адреса - это лишняя информация.

Вы туда и сюда сворачиваете и выбираете, торгуетесь и покупаете.
 
Добрый день!
Вот какой вопрос Вам, как постоянно проживающим в Греции и знающим обстановку " в лицо".
В связи с кризисом, неплатежами, сниждением уровня доходов населения. 1.Снижаются ли цены на услуги и товары (шубы) в Греции, а точнее на острове Крит.
2.Или наоборот, чтобы заработать до ввода драхмы, цены завышают, запасаясь наличными евро?
Ситуация не стандартная, хочется подготовиться.
Спасибо большое.
 
Цитата
kost8ya пишет:
В связи с кризисом, неплатежами, сниждением уровня доходов населения.
Объясните, как Ваша причина связана с Вашими следствиями



Цитата
kost8ya пишет:
1.Снижаются ли цены на услуги и товары (шубы) в Греции, а точнее на острове Крит.



Цитата
kost8ya пишет:
2.Или наоборот, чтобы заработать до ввода драхмы, цены завышают, запасаясь наличными евро?


В терминологии формальной логики Аристотеля связи не вижу, подскажите, где Вы их находите, эти связи?

Представьте весь технологический процесс роста животного, торговли его шкуркой, превращения ее в шубу.

Покупается шкурка на международном аукционе, деньги вперед.

Какое население Вы имеете ввиду, гречанки в шубах? Вы видели когда-нибудь такое?

При чем тут Крит?! Продают туристам русским, у Вас кончилась нефть?!

Куда девать прибыль от продажи - греческий шубник работает в мировом масштабе и лучше многих олигархов знает, какие юрисдикции ему выгодно использовать.
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 3)