Шубный вопрос 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Шубный вопрос 3, продолжение пройденного
 
И все об этом.

Предыдущие серии:
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic16582/
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic8347/
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Ответы
 
Цитата
lipa пишет:
Рент-кар найдете на месте.
А можно по подробней как найти на месте
Изменено: megi - 26.08.2012 23:26:35
 
Рент-кар нашла
есть еще вопрос офис этого рент кара располагается Katerini (Leptokaria) а мы будем жить в отеле рядом с Церковью в Парале-Катерине, подскажите пож. до этого офиса можно дойти или это далеко от паралии и нужно только ехать ? Если ехать то ездят ли туду автобусы ?
Изменено: megi - 27.08.2012 00:48:26
 
 
megi, и автобусы ходят, но клиенту рент-кара можно заказать доставку авто прям в свой отель. Там пешком далеко, на авто быстрее и они будут рады доставить Вам машинку.
 
Roman, пожалйсто помогите основные точки маршрута проложить от паралле катерини до кастории, я в гугле маршрут проложила, но там как-то не очень понятно, где-то читала что сейчас можно короче в касторию приехать есть какое-то скоростное шоссе. Извините пож. за нахальство , но боюсь заблудится.
 
megi, не знаю как там Гугл, но Вам надо ехать по шоссе в сторону Салоник, а потом искать поворот на Верию, чтобы свернуть налево и далее по автобану до поворота на Касторию (направо). Можно, конечно, рискнуть прямиком через горы, если есть настроение :) Но я так не катался.
 
Roman o arhigos, спасибо большое теперь с вашими комментами карта гугл стала понятнее. Скажите пож. на пути есть дороги с платными участками, каким образом происходит оплата, можно наличкой на мести или кредиткой или как то по другому и если можно хотябы приблизительную стоимость этих платных участков.
 
 
Цитата
megi пишет:
Скажите пож. на пути есть дороги с платными участками, каким образом происходит оплата, можно наличкой на мести или кредиткой или как то по другому и если можно хотябы приблизительную стоимость этих платных участков
2-3 евро на каждом пропускном пункте, наличными в руки человеку ,сидящему в будочке рядом со шлагбаумом.
 
До Касторьи вас ждут 1-2 таких участка (проезд по 2-му часто бывает свободным), так что эти затраты по сравнению с шубными даже не стоит рассматривать.
 
Господа форумчане, ознакомилась с "шубными" топиками, поняла, что на Косе с шубами лучше не заморачиваться. Хотя в рекламном проспекте (туристические предложения) предлагают за 20 евро свозить на шуб-тур. Может кто в курсе, ехать/не ехать. И если ехать, какие магазины для этого подходят?
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
На Косе шуб не шьют. Привезут из Касторьи и торгуют. 20 евро смешная цена, съездите да посмотрите, мож что и понравится. Магазин там скорее всего единственный, так что подходит\не подходит вопрос риторический получается.
Честь имею.
 
Чудненько, с одним магазином справится можно. Спасибо, Андрей.
----------------------------------
Когда женщине подрезают крылья, ей приходиться летать на метле
 
посоветуйте пожалуйста хороший отель на НГ, отдых с детьми, чтоб не далеко от Касторьи
 
Посещение щубного магазина на Закинфе радости не вызвало. "Блек глама" длинная от 4500 (с торгом не меньше 4000). Что то китайское из кусочков - 3200 ( с торгом 2900).
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
 
Здравствуйте! начиталась, насомневалась! Еду в Грецию отдых на море+ экскурсионный тур по стране Салоники-Афины-Салоники. В экскурсии входит посещение Касторьи. понимаю-здесь будет накрутка какая то (тур без каких либо обязательств). Конечно хочу купить шубу, быть у колодца и не напиться.... Но вот какие у меня сомнения-опасения-подскажите, если кто знает: Вот все тут пишущие ездили самостоятельно от аэропорта до шубного магазина. По словам Натальи, ей в Эдике дали красную карточку, после предъявления визы, а что в визе какая то отметка стоит, что мне визу туроператор делал? Может и не стоит заморачиваться с попыткой самостоятельной поездки в Касторью, цена то не уменьшится все равно? опять же как за мной туроператор уследит, если я пошла в поселок и поехала на такси? не будет же он проверять мои сумки потом. Следущий вопрос: если купить шубу и до вылета оставить её в магазине, привезут ли мне её в отель-аэропрот? Насколько это безопасно? В программе посещения не указан отель, в котором мы будем жить в последний день перед вылетом, сказано что Салоники и все. Есть свободный день до вылета, но это ВОСКРЕСЕНЬЕ! читала отзывы, что ВСЕ шубные фабрики закрыты.. так может не все? подскажите, господа, живущие в Греции. Это воскресенье выпадает на 30 сентября. И еще- что все, даже таксисты, имеют откат за клиента, которого привезли? так ли это? я такси остановила-наняла-ему деньги заплатила и еще в цену шубы его дополнительный заработок будет заложен? Так проще уж с туроператором, без заморочек... или это совсем уж наговоры?
 
Извините, а откуда именно вы собираетесь ехать в Касторью - из Салоников? Там ведь км 200-250 в одну сторону.
 
Алтайка, все наговоры правда. Захожу я как-то с тремя девушками, все в черном, включая меня. Пока дамы смотрели на шубы, то магазинщик спросил меня хочу ли я откат. Так что это бизнес, ничего личного.

Если Вы зайдете с улицы, то цена может быть на 200-300 евро дешевле, чем в туре.

Штуку евро, которую дают в откат шубник оставит себе, что гораздо более справедливо.

Если Вы начнете публично убегать от тура, то за Вами будет гнаться боец в соответствующего цвета майке :)
И я даже примерно представляю какой.

Поэтому Вы можете тихо спокойно остаться в отеле, а потом взять такси до фабрики и телефон таксиста, чтобы он Вас привез-увез.

В Эдику не ходите, зачем она нужна, если есть фабрики.
 
тур у нас "Античная Греция из Салоник". 5 дней в отеле и потом мы совсем уезжаем из отеля, проезжаем по старне: Касторья, Метеоры, Дельфы, Афины..возвращение в Салоники. Я не хотела бегать от тур оператора при поездке с ним, я просто хотела бы купить шубу в первые 4 дня пребывания, самостоятельно (скорее всего на такси) съездить в Касторью. Но вопрос: купив шубу в первые дни, я буду вынуждена таскаться с ней по стране-это будут уже не экскурсии, а переживания, как же там в автобусе (отеле) моя шуба лежит без меня, не сперли ли её нехорошие люди. А возвращаемся мы в Салоники в субботу, в воскресенье-свободный день, но в ВОСКРЕСЕНЬЕ не работают фабрики, в понедельник я просто боюсь куда либо ехать-вечером самолет, мало ли какие неувязки. Вот и вопрос: доверять ли фабрикам-купить шубу и оставить её до вылета, ну как то неуютно мне от мысли-"ни шубы, ни денег потом", договориться приехать самой, опять же воскресенье, да и 2 поездки на такси из Салоник в Касторью, наверно в 500 евро обойдутся.. так может подарить эти 500 евро туроператору и купить с ним шубу? если говорят, что тур с обязательствами-это переплата 1000 евро, может без обязательств это как раз 500 :D ? И коль они нас первым делом завозят в Касторью, в расчете на то что группа купит шубы, то уж и "охранять" наверно наши шубы будут или организуют потом доставку, т.е уже отвечать будут. Как вы думаете, друзья? ну и все таки-у всех ли фабрик выходной в воскресенье? Люди в инете предлагают свои услуги-и свозить и сохранить шубу, привезя её в отель перед вылетом, конечно это стоит денег, я не против, подиж не 1000 евро их услуги стоят, а все в теже 500 что я ориентируюсь. Но оставлять незнакомым людям...что то нас, россиян так часто имеют, что уже и себе доверять трудно. Можно ли позвонить на фабрику и договориться чтоб в воскресенье приехать к ним? Какую то посоветуйте... Я в общем, без особых претензий к фасону, рост 172, размер 50, хочу просто шубу хорошего качества-норку, в районе 4-5 тыс, но чтоб платить за качество, а не туроператору. Да, из языков только русский знаю, к сожалению.
 
Алтайка, Вы должны понимать первое, что человеку с улицы делают скидку в 200-300 евро если он умеет торговаться. На более не рассчитываете.


Копеешная стоимость этого экскурсионного тура отбивается 1000 евро с шубы, купленной этими туристами в Касторье.

Разумеется никакой шубник не будет делать Вам скидку в 1000 евро от цены. 200-300 евро, как я уже сказал.

Имеют не россиян, а туриков. Вы сами должны решить как Вам комфортнее.

Вашего размера много шьют и в ваш бюджет большой выбор.

А украсть шубу из отеля или автобуса, кроме наших с Вами соотечественников никто не может. Особенно если Вы положите ее в обычный чемодан без красной лампочки, что внутри шуба.
 
Спасиб! Нас россиян, имеют в России, россияне же. Это я имела ввиду. Что перестаешь верить в то, что люди могут быть просто добрыми и просто так...сама добрая, поэтому и получаю часто. В последенее время актуальной становаится поговорка (вероятно современная) -не делай добра, не обгребешься злом (не лирическое отступление, простите).... По делу: т.е если шуба стоит 4000, я зайду сама-она будет стоить 3800, если с туроператорм-4000. А как же все здешние рассказы, что на 1000 сразу дешевле без туроператора?...... И в третий раз я хочу уточнить про воскресенье (теплится надежда): точно, что ВСЕ шубные магазины не работают? (ведь сезон туристический еще в разгаре. Я например, покупая путевку в июле не смогла купить на начало сентября- не было уже). Может кто-нибудь из крупных практикует работу в воскресенье? -sofi-
 
Цитата
Алтайка пишет:
А как же все здешние рассказы, что на 1000 сразу дешевле без туроператора?
Кто мне это докажет, тому 100 евро. Обычно цена такая же, а 1000 евро шубник оставит себе. Так как продавая шубы в шуб-турах он посредникам этим отдает штуку евро. А так 1000 евро он себе оставит.



Цитата
Алтайка пишет:
И в третий раз я хочу уточнить про воскресенье (теплится надежда): точно, что ВСЕ шубные магазины не работают? (ведь сезон туристический еще в разгаре. Я например, покупая путевку в июле не смогла купить на начало сентября- не было уже). Может кто-нибудь из крупных практикует работу в воскресенье?
У меня не было личного опыта в воскресенье, но вы можете найти телефоны фабрик в интернете и позвонить им.

На начало сентября нет возвратов билетов на самолет :) А туда сколько хотите.




Цитата
Алтайка пишет:
По делу: т.е если шуба стоит 4000, я зайду сама-она будет стоить 3800, если с туроператорм-4000.
Когда Вы зайдете сама, то Вам скажут цену, от которой реально сбить 200-300 евро.
 
 
Да 200 евро это уже не принципиально! Все равно будет дешевле, чем у нас! у нас сейчас под видом блэкгаммы продается за 180000 руб- в переводе на евро сейчас 4500, думаю, что это не блэкгамма, она должна быть у нас дороже, и даже этот мех отличается от китайских.
спасибо за советы.
 
Спасибо Всем за обсуждение. После вашего общения решили соединить приятное с полезным. Купили билеты, зарезервировали гостиницы, заказали авто, получили визы. Маршрут Салоники-авто Касторья 3 дня - авто Кассандра 5 дней.
Вопрос. Касторья выпадает на пятница-суббота. Все ли работает и какие магазины посетить (не больше четырех) с нами будет трехлетний ребенок больше не выдержет.
Заранее спасибо.
 
Алтайка, переговорил с шубниками, которые не подписаны на сотрудничество с шуб-экскурсионными-турами. Они сказали, что если турист из шуб-тура купит у них шубу, то потом эти шуб-турщики предъявят такие претензии, что лучше сразу самому застрелиться.


Поэтому, или ехать самой вне тура, чтобы шубников правильных, не работающих с шуб-турами не становилось меньше.

А в воскресенье все закрыто. Только по звонку телефона могут открыться.
 
Спасибо все кто помогал мне на этом форуме! Шубу купила в Кастории, сначала приехали в парале-катерине обегали за один день все магазины ничего не приглянулось, на след. день взяли машину и в Кастоию, там и приобрели шубки.
 
У меня не шуб-тур, а просто экскурсионный, причем я не буру экскурсию в Касторью, она запланирована изначально в составе всего экскурсионного плана. я могу вообще шубу не покупать или купить в магагазине, гуляя по городку в которм находится отель, ведь так? туроператор будет мою сумку проверять, а потом у этого магазина откат просить? Я сама не собираюсь никого в известность ставить. :D а напишите в личку наименование шубников, не работающих с "откатниками". Я к ним просто на такси приеду, или созвонюсь-может у них трансфер есть. я тоже придерживаюсь мнения-отдать деньги шубнику за качество шубы, а не туропетратору, за то что у нас только чартерный рейс, а не регулярный.
 
Цитата
Алтайка пишет:
У меня не шуб-тур, а просто экскурсионный
Это только название :) :) :) Суть не меняется.

За Вами будут пристально следить и бегать.

Я все узнаю сейчас именно для экскурсионного что там и кого за него бывает.
И в личку напишу телефоны.
 
 
Собираемся в Касторью за шубой. Хотела уточнить (может что-то уже изменилось ),
какую валюту предпочтительнее везти?
 
Цитата
linka пишет:
Собираемся в Касторью за шубой. Хотела уточнить (может что-то уже изменилось ),
какую валюту предпочтительнее везти?
Драхмы лучше, образца конца-начала классического периода. 39-q
 
Вот же язва!:D И не совестно так над бедными туристами глумиться!:D
Честь имею.
 
Андрей Трубецких, почему глумиться. На одну такую драхму можно купить фабрику шуб, маленькую.


Если же турист едет в страну, где валютой является евро, то и вести надо евро.
 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1)