Шубный вопрос 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Шубный вопрос 3, продолжение пройденного
 
И все об этом.

Предыдущие серии:
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic16582/
http://www.greek.ru/forum/forum63/topic8347/
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Ответы
 
Добрый день! Может я не прав, но Ваша реакция на вопрос на столько эмоциональна, что кажется будт-то Вас задели за "живое". Нисколько не хотел никого обидеть и Вас в частности.
По пповоду связей. Приведу пример, при ажиотажном спросе на продукт (речь о гречневой крупе) цена на нее выросла в магазинах в 6 раз. Причина - уменьшение объемов поставок, следствие - рост спросаи как следствие - рост цены. Закон спроса и предложения никто не отменял и в Греции он работает. Так вот если население тратит меньше средств, ввиду их достаточного количества, на товары и услуги, то логично предположить что цена на эти товары и услуги должна снизиться. Либо, наоборот, в целях выжать максимум, в ожидании ухудшения ситуации, цены будут завышать.
Поймите все это праздное любопытсво, не более. Основная цель отдохнуть, а все остальное второстепенно :).
Не обижайтесь.
 
Цитата
kost8ya пишет:
Закон спроса и предложения никто не отменял и в Греции он работает.
Абсолютно точно. Он именно так и работает, как в примере с гречкой, при аукционах шкурок, когдай китайцы сметают все подряд, поднимая цены.



Цитата
kost8ya пишет:
Так вот если население тратит меньше средств, ввиду их достаточного количества, на товары и услуги, то логично предположить что цена на эти товары и услуги должна снизиться. Либо, наоборот, в целях выжать максимум, в ожидании ухудшения ситуации, цены будут завышать.
Еще раз, не понял, при чем тут население, оно шубы не покупает!!! Цена - это всегда непротивление сторон. Вы можете обойти на Крите штук 20 магазинов и прислать нам отчет в простой письменной форме.

Мы же покупаем тут и предпочитаем

Цитата
kost8ya пишет:
Основная цель отдохнуть, а все остальное второстепенно
 
 
Цитата
kost8ya пишет:
Закон спроса и предложения никто не отменял и в Греции он работает. Так вот если население тратит меньше средств, ввиду их достаточного количества, на товары и услуги, то логично предположить что цена на эти товары и услуги должна снизиться
местное население тратит на шубы меньше одного процента общего оборота отрасли - это значит, что шубы должны раздавать бесплатно?:D
 
Здравствуйте! через две недели летим в Ситонию, Вурвуру:и на отдых, ну и шубу хотелось бы прикупить ( недорогую, без гламура т.к. денег впритык))))вопрос: часто на форумах пишут, что шубы там в долларах, это правда???что с собой доллары везти, помимо евро..?там менять как то не хочется, боюсь обманут...подскажите пожалуйста.) и еще: шубу хотим брать в Паралии Катерини, а жить будем в вурвуру, я так понимаю, что сначала нужно ехать до Салоник, а там пересаживаться на автобус до Катерини ( никто из нас не водит авто))))) нет ли у кого расписания автобусов)) заранее спасибо!
 
Ни в какое случае не берите сюда доллары, только евро. Вам говорят полный бред.
Честь имею.
 
ОО! спасибо за информацию! а то я уже настроилась менять ...а считаю я плохо)просто ни один раз уже читала, что шубы там в долларах и начинают там евро на доллары по своим каким-то курсам переводить. А вы случайно по ценам не в курсе: черная норка по колено сколько?
и еще: мы -не искушенные) из аэропорта на автобусе хотим ехать) это ведь реально?)
 
 
Цитата
gala-0812 пишет:
из аэропорта на автобусе хотим ехать) это ведь реально?)
Зачем в Паралию, лучше сразу в Китай.

А из аэропорта Вам надо будет доехать до КТЕЛ Македониас, далее на Касторью.

Меня, конечно, поражает, какие трудности готовы преодолеть русские женщины ради шубы :) :) :)
 
ахаха!!!)))да разве это трудности?))))но ведь Касторья намного дальше?мы рассматривали ее, но: авто не водим, а там все фабрики на расстоянии, я так поняла,..долго ходить не хотим, да и сумма не та, чтобы что-то дизайнерское выбирать:)
 
Для тех, кому интересно. Неделю назад вернулся наш сотрудник из Ираклиона, шубу взяли за 3 т.евро. Сказала, что ожидала ценник ниже, но, по факту, цены высокие.
 
Цитата
kost8ya пишет:
шубу взяли за 3 т.евро.
Кризис не сказался на шубном бизнесе. И даже запугивания, что Грецию выдворят из евро не проняли работников этой отрасли.


Цитата
kost8ya пишет:
Сказала, что ожидала ценник ниже, но, по факту, цены высокие.
Пусть Ваша сотрудница китайцам скажет, чтобы шкурки не скупали перед тем когда ей в следующий раз в Грецию предстоит ехать. Тогда и цены упадут и шубу она купит дешевле))
 
Ребят, я парень терпеливый, но ваш сарказм уже порядком поднадоел. Если Вас не устраивает та информация, которую я здесь выкладываю - сообщите, больше писать не буду. Но если для Вас хамство, в порядке вещей - стыд Вам и позор. Проблемы отрасли нас, как туристов, мало интресуют, нам важна последняя информация о ценах на шубы. Это то, зачем люди обращаются в эту тему, а Ваши саркастические замечания о китайцах и прочее оставьте для кого-нибудь другого. Сайт зарекомендовал себя с лучшей стороны, поэтому настоятельно реекомендую Вам вести себя в рамках приличия не только высказывая свое мнение на сайте во всеобщее обозрение, но и в жизни. Подобным поведением Вы отбиваете всякое желание чем либо делиться здесь, опасаясь нелицеприятных высказываний в свой адрес и тем самым снижаете посещаемость.
 
kost8ya, где тут сарказм? просто в олегорической форме сказано, что фубы не подешевли, несмотря на вероятность оттока туристов в кризис. А так же то, что у греков появились конкуренты - китайсы. Кстати я тоже писал, что в прошлом году на Родосе облом с шубой вышел, цены были нереальные. В Москве дешевле.
Изменено: FatCat - 18.07.2012 16:58:54
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
FatCat пишет:
где тут сарказм?
да нет, это сарказм ))) когда человек, не имеющий представления о греции вообще и о предмете в частности, спрашивает что-то - я отвечу ему вежливо и очень доходчиво.
но когда со мной начинают играть в экономические термины и тыкать носом в то, что цена на предметы роскоши зависит от спроса и предложения, то я буду отвечать именно так.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально" ))))))

Цитата
kost8ya пишет:
настоятельно реекомендую Вам вести себя в рамках приличия не только высказывая свое мнение на сайте во всеобщее обозрение, но и в жизни.
спасибо, кэп. У меня есть личный психолог, но если че - то я буду иметь вас с виду.
 
 
Цитата
odessitka пишет:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально"
Так. Кто тут за матпомошью крайний?:D

Цитата
odessitka пишет:
У меня есть личный психолог
А у меня нету, потому как Новопассит дешевле 39-q
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Цитата
kost8ya пишет:
Ребят, я парень терпеливый, но ваш сарказм уже порядком поднадоел. Если Вас не устраивает та информация, которую я здесь выкладываю - сообщите, больше писать не буду. Но если для Вас хамство, в порядке вещей - стыд Вам и позор.
Костя, моя любимая книга "Диалоги" Платона. Очень рекомендую прочитать перед тем, как обижаться.


Мы не отвечаем тут ни на какие вопросы за Вас, мы стараемся, чтобы путем вопросов на Ваши вопросы у Вас самостоятельно логическая связь, построенная на стереотипах, заменилась на логическую связь, построенную на фактах.

Сожалею, что ломка стереотипов, которыми пичкают массового потребителя, у большинства проходит болезненно, но такова процедура. К сожалению, боги так устроили. Кому очень больно, тот уходит от нас, зато остается ядро аудитории, которым не нужно объяснять, что информационное пространство, формируемое профессионалами маркетинга, PR и прочей политической шелупонью сильно отличается от реальности.

В результате Вы поняли, что Ваши гипотезы не работают, хорошая шуба стоит 3000 евро, цена на которую на самом деле зависит от того, что китайцы скупают шкурки на аукционах и повышают цены. И я искренне рад за Вас, чего и всем желаю.
 
я вообще не понимаю о чем речь идет
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Ωφέλεια . пишет:
я вообще не понимаю о чем речь идет
Как всегда. О жизни :ae:
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
Ωφέλεια ., почитай первое сообщение от kost8ya
 
Roman o arhigos, от диалогов Платона до шубки в 3000 евро надо большой путь пройти и много думать. :bye:
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Ωφέλεια ., тема одна из самых популярных, про шубы, вот и ходим вокруг них.


kost8ya, не переживайте так из-за цен. В России есть фабрика Сагитта, там есть интересные модельки по низким ценам в том числе из более теплых шкурок, на которые китайцы и греки не заряться, из лисы например, в них можно зимой на снегу спать.
 
 
Roman o arhigos пишет:
Цитата
не переживайте так из-за цен. В России есть фабрика Сагитта, там есть интересные модельки по низким ценам в том числе из более теплых шкурок,
то же, да, НО
шубки портятся, их надо холодильнике хранить.

хотя , честно говорю, что я свою греческую шубку в холодильнике не хранила
и первая дырка на ней появилась ч/з 11 лет носки.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Ωφέλεια ., в Москве сейчас чуть теплее, чем в холодильнике, на балконе можно развесить, а зимой носить нужно, шуба носку любит.
 
Не скажите, каждодневную носку шуба как раз таки не любит.
 
Gelina, обожает, особенно по морозцу. Понимаете, я в этом деле с 6 лет. Убивать начал в том возрасте с бурундучков, родители оба скорняки, весь дом забит шкурками разных животных.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!Может кто-нибудь подскажет:в какие отели в Касторью возят шуб-туры.Едем туда с семьей и просто не хочется шума.Наслышан о веселых компаниях празднующих покупки,и разборках с гидами о неудачах:DРассматриваем отель Loggas ***уж оч.красиво!!!
 
chelyaba, Логас отличный вариант, я обычно там живу, шуб-турщики могут быть, но мало. Однако помните, что там некий серпантинчик, чтобы до отеля доехать. В темноте лучше первый раз не въезжать.
 
 
Благодарю.А как там с питанием?:D Подскажите еще пжл.сколько км. примерно до Касторьи,а то везде информация разная от 7 до 15км.
Изменено: chelyaba - 27.07.2012 18:38:47
 
Цитата
kost8ya пишет:

По пповоду связей. Приведу пример, при ажиотажном спросе на продукт (речь о гречневой крупе) цена на нее выросла в магазинах в 6 раз. Причина - уменьшение объемов поставок, следствие - рост спросаи как следствие - рост цены. Закон спроса и предложения никто не отменял и в Греции он работает.
Нда, странные лично мне аналогии, уж извините... Гречка, насколько помню все пройденные семестры по экономике разнообразной - товар первой необходимости. И цена на нее может хоть в 20 раз подняться, все равно будете покупать, да и заменить особо нечем. Сравнивать с шубами нереально. Я вот за 9 лет с момента покупки греческой шубы никак снова не выберусь (кстати, почитав здешние темы по вопросу, решила делать это сама, без тура, и как раз потом в Салоники и на Халкидики - спасибо форуму отдельное!) - как-то несколько лишних тысяч евро не выделяются под это дело, хотя по Европе катаюсь более чем активно. Ни один кризис не уменьшит вам втрое цену шубы. Это только в Москве рекламные щиты со скидкой на золото в 50-70%:D
Если кто ездил недавно: классическая по выделке норка цвета махагон или похожего сколько сейчас стоит?
 
Подскажите пож. буду в Парале Катерина 3 дня, хочу оттуда съездить на день в Касторию за шубейкой, где в Катерине можно арендовать машину и сколько приблизительно ехать от Катерине до Кастории ?
 
От Паралии до Касторьи порядка 250 км. Рент-кар найдете на месте.
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 9)