ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php

Опасайтесь аферистов на просторах российского интернета, предлагающих платные услуги за предоставление подобной информации и подачу доков.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 71 След.
Ответы
 
Kristina LISI4Ka

Hpa пишет:
через поступление в университет в Греции


я бы сказала крайне рискованный и сложный вариант

курсы по изучению греческого языка, обучение за денежки (примерно 500 евро за один курс)
ВНЖ можно на год получить с помощью адвоката =)

Hpa пишет:
Какие основания для подачи документов на ВНЖ


необходимо пройти хотя бы первый начальный уровень и оплатить все ступени обучения что и будет являтся основанием на годовое ВНЖ. Но данный вопрос можно решить только с хорошим адвокатом, простому смертному покажут на дверь

уть не забыла, виза должна быть обязательно студенческая!!!! Дипломов никаких не надо и аттестатов тоже
С туристической шансов нет никаких
 
Kalispera! Собираюсь летом 2010 подавать документы для поступления в университет в Греции. Сейчас усиленно учу греческий язык в Москве. У кого подобные планы - давайте общаться! И документы собирать, и про жилье-работу узнавать - вместе проще и веселее ;)
 
 
Я за=)
 
Вот и славно! А вы язык изучаете?
 
Καλησπερα, Tatusia! Mоя племянница также хочет поступать в Греческий университет, но в 2011г. Очень интересно, почему ты выбрала Грецию? Здесь родственики? По экономическим соображениям? (В России сейчас образование дороже). Или что-то другое.
 
Да много факторов сложилось...У меня уже есть высшее образование, училась в Москве. Второе высшее в России - только платное, а в Греции - бесплатно. Но дело, конечно, не столько в этом, сколько в том, что мне очень нравится эта страна, люди, климат, и почему-то я не чувствую там себя чужой, все-таки у греков очень много общего с русскими. В общем, учеба в Греции - это возможность получить второе высшее образование с меньшими затратами, чем в Москве, и пожить какое-то время в теплой солнечной стране, рядом с морем и т.д. (не буду перечислять все плюсы, а то на экран не влезет :D ) А Ваша племянница почему такой выбор сделала? И знает ли она язык?
 
 
Нет я язык ещё не изучала но думаю начать его изучать в Москве, а потом уже продолжить в Греции)
Я выбрала Грецию потому что мне тоже очень нравится эта страна)
Я тоже уже есть одно высшее образование, но хочу получить ещё одно
и делать это в Москве не очень хочется во первых оно платно ( но не это главное)
а во вторых диплом полученный в Греции на сколько я понимаю, принимают все страны Евросоюза
Да и к тому же на мой взгляд это довольно интересно поучиться и пожить в другой стране пусть с похожим но всё же другим менталитетом)
 
Девченки я тоже безумно хочу в грецию,надолго долго :) и как поняла единственный возможный вариеант(замуж за грека-не вариант,я не уверена что мой греческий друг в 24 года захочет жениться)я тоже имею высшее образование российское(учитель английского языка0,греческий знаю но плохо,тоже буду учить)так вот-расскажите в каком городе хотите поступать?я бы в афины...меня привлекло то что та второе высшее бесплатно,но какие документы надо для этого,поясните пожалуйста,они ведь отличаются от тех доков,которые на первое высшее?
 
tatalove greece! ya ochen' solidarna s vami))))u menya takaya je situaciya kak i u vas!
 
Девчонки,всем привет)))Я у Вас новичок,но мне беумно необходима ваша помощ!!!!Пожалуйта,пожалуйста,пожалуйста!!!!!!!
Дело в том,что я собралась также как и Вы в Грецию учиться!!Уже начала собирать документы,но просто катастрофически не понимаю,что и как нужно сдавать и в каком виде!!!!Правда,я просто уже не знаю к кому оратиться,звонила во все посольства,что только можно,там как говорят,ничего не знают!!!пожалуйста помогите!!!

Начиная с аттестата...подскажите где можно вывести средний бал переведенный на греческую систему и как он должен выглядить!!!
Также касательно справки со школы и свидельстве о том,что ни я,ни мои родители не яляються греками!!

Я училась в школе довольно хорошо,аттестат отличный,всего 1 четверка и то по физре!

Прада,я кроме Вас уже не знаю куда и обращаться!!
 
Цитата
Liudmyla пишет:
Я училась в школе довольно хорошо,аттестат отличный
по русскому языку я бы вам пятерку не поставила :ae:
 
Дак я вообще-то из Украины и русский у меня не преподавали,знаю то,чего начиталась!!!И я сюда обратилась не за оцениванием своего знания русского языка!!Мне правда нужна помощ!
 
И у меня клава порой тупит!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry:
 
 
девочки, красавицы!!!! а кто-нибудь из вас имел опыт проживания в стране, но не в отеле, а скажем так с месячишку да в обычной квартире грека?! у меня так сразу появилась настальгия по русскому недооцененному абаригенами комфорту!
 
не кажеться,что если девчонки которые серьезно занялись отьездом,адекватно оценивают всю ситуацию!!!Не по 15 лет каждой,а некоторым свыше 20!!!Мне вообще кажеться,что у каждого человека своя жизнь,своя судьба...Если должна она как-то побить кого-то,значит этого не избежать,даже на родине!!!

Пожалуйста,я еще раз прошу,если кто знает,подскажите как лучше документы оформить!!!Я обзвонила все посольства которые только можно было,там сказали,что "Справка констатирующая,что я получила среднее образование и имею право поступать в высшее учебное заведение" ,получаеться в школе!!!Я так и сделала,мне там не отказали,директор что-то как-то настрочил,поставил печать,подпись,но я не уверенна в том,что эта справка должна именно такой иметь вид!Такая же ситуация касательно "справки подтверждающей,что ни я,ни мои родители не являются греками",сказали получать в городском отделении "практически милиции",там тоже сказали,что могут оформить,НО ОПЯТЬ ТАКИ... есть какой-то определенный бланк на них??? :?: :!:
 
всем привет :)
а есть кто-нибудь, кому удалось поступить, чтобы учиться в Греции бесплатно?
это вообще реально??
Изменено: Nite - 12.12.2009 23:47:48
 
Цитата
Nite пишет:
а есть кто-нибудь, кому удалось поступить, чтобы учиться в Греции бесплатно? это вообще реально??
а что, кому-то удалось поступить и учиться в госвузах платно??? :o
Найт, а форум почитать - никак? Куча людей здесь, поступивших и учащихся. Некоторые даже стипендию получают
Изменено: odessitka - 13.12.2009 00:00:37
 
Привет всем!
У меня отличный аттестат и сейчас я учусь в российском вузе.
Какой для меня будет процесс поступления если мой отец грек и имеет греческое гражданство (у меня только российское гражданство)? Нужно ли будет сдавать вступительные экзамены? При условии что мой греческий на нуле но свободный английский.
И еще, везде написано такое:
"1 стипендия в год для российского гражданина греческого происхождения, предоставляемая на 10-месячный период для прохождения полного базового университетского курса на факультете греческого языка;" но конкретной информации нет вообще нигде! Кто что об этом знает?
 
Цитата
Tatusia пишет:
Kalispera! Собираюсь летом 2010 подавать документы для поступления в университет в Греции. Сейчас усиленно учу греческий язык в Москве. У кого подобные планы - давайте общаться! И документы собирать, и про жилье-работу узнавать - вместе проще и веселее
Привет! я с Владивостока собираюсь в 2010 поступать тоже))) читаю форум с 2005 года народ переписывается и все больше каши в голове! не знаю как лучше приехать в москву, завалить в консульство и взять максимум справок а там уже в афинах все остальное)) короче надо местных доставать! :opa
 
Цитата
anspiridonova пишет:
девочки, красавицы!!!! а кто-нибудь из вас имел опыт проживания в стране, но не в отеле, а скажем так с месячишку да в обычной квартире грека?! у меня так сразу появилась настальгия по русскому недооцененному абаригенами комфорту!

да да)) у них уюта не хватает дома!ковров на стенах набитых и всяких мягких штук :D а вообще все из за жары...кафельные полы голые стены! хотя солидарна с тобой...никакая жара не помещает хорошему декору в квартире!в конце концов кондиционеры)))короче все в женских русских руках ;)
 
 
Тоже собираюсь в 2010 поступать. Интересно, можно ли что-нибудь сделать заранее(скоро еду в Афины). хотя, главная цель сейчас - присмотреться.
 
Люди, мне страшно.. :( .у меня мама живет в Греции и хочет что б я поступила туда, а я боюсь что мой аттестат не подойдет. Скажи кто уже поступил у меня общий бал 7,2 по 10-ой системе, я смогу поступить на архитектуру или поступить вообще?
 
Tatusia,
я тоже собираюсь поступать в 2010 году, на какой факультет ты хочешь?
 
Ребят,если есть кто-то,кто реально хочет поступать в 2010 году,только серьезно,а не из любопытства...Давайте как-то спишемся по мейлу...Вместе с документами розрулить легче будет и в случае позитивного конечного результата,жить тоже где-то нужно,будет легче чуток!!!

Пожалуйста,если есть кто-то великодушный кто уже поступил,скиньте свой мейл,ато здесь как-то не выходить с нормальным общением!!!Каждый задает вопрос,а ответов нет!!!(((


Мой мейл: caspian@inbox.ru
если что,тел +30500152576

жду!!
 
я тоже планирую поступать в греческий вуз в 2010 году. у меня уже есть высшее российское образование, вот надеюсь получить второе в греции. Вопросов не то, чтобы куча, просто вал. какие доки, сроки, что, да как?
огромный минус - я не из Москвы или Питера, а из Сибири.
в общем. ребята, у кого есть возможность и время, кто уже что-то узнавал по поводу требований к поступлению в греч.вузы (российским гражданам, уже имеющим одно высшее) в этом году,пожалуйста,выложите здесь.
хотя бы просто список доков и в каком виде их нужно предоставить.
ну и по срокам подачи документов тоже хотелось бы узнать.
а уже детали можно обсуждать в личной переписке по мейлу, например.

кажется, приемная коммиссия заседает каждый год с 1 по 10 августа?
 
Mauromatousa,
Не имеет значения наличие российского высшего образования, будете поступать как в первый раз в ВУЗ, так что документы для поступления такие же, как и для всех иностранцев. Если хотите официальную информацию, то смотрите на сайте Министерства образования Греции. И в этой теме много писали, где ,как и какие документы собирать для поступления.
 
 
будьте добры, напишите адрес сайта МО Греции ;ellina
 
Цитата
Lenusikk пишет:
Mauromatousa,
Не имеет значения наличие российского высшего образования, будете поступать как в первый раз в ВУЗ, так что документы для поступления такие же, как и для всех иностранцев. Если хотите официальную информацию, то смотрите на сайте Министерства образования Греции. И в этой теме много писали, где ,как и какие документы собирать для поступления.

Lenusik,

спасибо, понятно в принципе все. про документы я уже внимательно прочла выше (просто не сразу заметила ссылку на инструкции для поступающих), ну и форумчане тоже хорошо тему изложили.
еще зайду на сайт Министерства образования Греции.

мне интересно, а с сертификатом знания греческого уровня "Г" зарегистрируют? Или нужно все-таки до "Д" дотянуть?

если курсы греческого не понадобятся, то можно сразу приступать к учебе, я так понимаю, а вопрос - оформлять надо сначала студенческую визу, а потом по ходу уже и ВНЖ, что-то я этот момент не совсем просекла?
 
Цитата
Екатерина пишет:
будьте добры, напишите адрес сайта МО Греции

http://www.ypepth.gr/
 
ребята, у меня еще такой вопрос:
те справки, образцы которых даны в статье "инструкции для поступающих в греческие вузы" (про негреческое происхождение и т.п.),
они должны быть распечатаны, заполнены и предоставлены в консульство России в Греции уже в таком готовом виде
или консульство их само готовит на основе представленных доков, а в статье они даны просто для ознакомления?

что? я глупость сказала? :oops: :oops:
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 71 След.
Читают тему (гостей: 9)