ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php

Опасайтесь аферистов на просторах российского интернета, предлагающих платные услуги за предоставление подобной информации и подачу доков.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 71 След.
Ответы
 
друзья!
это что-то!
я писала запрос в представительство МИД РФ в Новосибе по поводу вышеозначенных справок. так вот
они ответили, что ни МИД РФ, ни диппредставительства МИДа РФ за рубежом такие справки не дает!
Встает вопрос: как же форумчанка, которая подробно писала о опступлении в вуз Греции, получила эти справки в консульстве РФ в Афинах? Значит, все-таки дают!
Посоветовали обратиться в УФМС по поводу справки о гражданстве, а по поводу негреческого происхождения сказали, что
выдача подобных документов законодателсьтвом РФ не предусмотрена :o
По поводу справок об оценках и тд посоветовали обратиться в департамент образования администрации области (я не из Москвы)..
Что ж, попробую с ними связаться.

Еще вот жду ответа от Консульства РФ в Афинах, я им отправила запрос относительно сроков выдачи этих самых справок :)

ну и ну, млин..

Похоже, я просто пойду все узнавать в Греции к какому-нить местному юристу, что они скажут..

так что пока одни вопросы. ответов нет :cry:
 
:opa Mauromatousa, как я вас понимаю! сегодня разговаривала со знакомым в Греции, который сказал, что упомянутые справки надо брать в России! я в шоке! а в России ситуацию я уже описала. В консульство России в Греции пытаюсь дозвониться, но пока тщетно. Попросила сходить в Греции туда, разузнать. Как же расстраивает этот "беспредел" и постоянное "а попробуйте позвоните туда, а оттуда, туда", а там еще куда подальше отошлют! 39-q
 
 
а меня еще интересует вопрос, откуда вообще список этих справок? На сайте ВУЗ Греции их нет, а в консульстве Греции-"понятия не имеют", какие справки нужны. Более того, когда я спросила по поводу, какие именно документы (помимо справки о зачислении)должен прислать ВУЗ в консульство, мне ответили, любезно: "ну, вы, такие уже тонкие вопросы" задаете.

Очень жаль, что наши, "бывалые" форумчанки пропали :|
 
"бывалые", наверно, заучились там в Греции 39-q


o-gorchakova, я решила сначала все-таки стрясти с консульства РФ в Афинах информацию,
раз люди говорили, что там эти справки получали, надо этот момент прояснить.
мне, честно говоря, удобнее эти справки оформить в Греции,чем в России (повторюсь, я не из Москвы :Radyga )

если вам удастся достучаться до них первой, маякните плиз в форуме, что они там вам скажут,
а я в свою очередь напишу, что мне ответят (если ответят вообще :( )

а тот список, о котором вы спрашиваете, был выложен здесь в форуме администратором сайта, информация, значит,
проверена, и сомнений не вызывает.
только, конечно, не хватает пояснений там, например, относительно ведомств РФ, которые эти справки выдают.
очень обобщенно там написано: компетентные "дипломатические", "образовательные учреждения", а они вон все отникиваются :( :(
 
Цитата
Mauromatousa пишет:
"бывалые", наверно, заучились там в Греции
девушки, милые, в Греции сессия :D ждите, они вернутся :D
 
В консульство России и из Греции не дозвониться. Буду ждать, пока у моих будет время сходить туда. Еще попросила сходить в МинОбр. мне кажется, что там тоже знать должны. Вообщем, пока "курим бамбук" :ae:
а по поводу того, что справки проще в Греции собрать-это факт!=)
 
 
друг звонил в МО в Афинах сказали что сроки подачи те же с 20-30 июля (конечно все это знают) но на вопрос о списке документов сказали что в марте будут уточнения о дополнениях к этому списку или ж все также Короче на всякий случай лучше к марту уточняйте инфо
 
Цитата
Mauromatousa пишет:
Еще вот жду ответа от Консульства РФ в Афинах, я им отправила запрос относительно сроков выдачи этих самых справок
ты им не на мыло случайно запрос сделала? если да то наших писем там будет много и все с теме же вопросами...может не выдержат и ответят? :)
 
Цитата
Mauromatousa пишет:
я решила сначала все-таки стрясти с консульства РФ в Афинах информацию,

Справки выдаются только в Афинах? в Салониках же тоже есть консульство РФ! Может туда обратиться? ;ellina
 
Цитата
paprica пишет:
друг звонил в МО в Афинах сказали что сроки подачи те же с 20-30 июля (конечно все это знают) но на вопрос о списке документов сказали что в марте будут уточнения о дополнениях к этому списку или ж все также Короче на всякий случай лучше к марту уточняйте инфо

paprica, спасибо за ценное замечание :Radyga

Цитата
paprica пишет:



Цитата
ты им не на мыло случайно запрос сделала? если да то наших писем там будет много и все с теме же вопросами...может не выдержат и ответят?

ага :opa
причем дважды :) с перерывом в неделю

кстати, я еще в консульство России в Салониках копию запроса отправляла, но там постоянно какая-то ошибка с доставкой,
письмо, в общем, возвращается тут же,
наверно там их уже кто-то достал :)
 
Цитата
Екатерина пишет:

Цитата

Mauromatousa пишет:
я решила сначала все-таки стрясти с консульства РФ в Афинах информацию,

Справки выдаются только в Афинах? в Салониках же тоже есть консульство РФ! Может туда обратиться?

вот меня этот вопрос тоже интересует, я его в своем запросе задавала,
но пока ответа так и нет :(
 
Я не пойму. а зачем вы им запрос-то посылаете? Чтоб они прислали,какие документы нужны?
 
Оль, я им просто задала вопросы, которые меня волнуют:
насчет справок (об оценках, о негреческом происхождении и др.), могу ли я их получить в
консульстве РФ в Афинах или в Салониках, имеют ли эти справки срок давности (если да, то какой).
и когда, в какой период, их можно получить. вот и все.

но они так и не ответили,
похоже придется к ним наведаться :ae: , когда буду в Греции.
 
 
ааа.. вопросы, конечно, интересные. не думаю, что они ответят, как ни печально=( вроде бы Европа, а тоже все как-то через одно место! :bebe
Кстати, кто собирается Апостиль ставить в феврале? Можно встретиться=) и постоять в очереди вместе!)
 
Цитата
Ольга Горчакова пишет:
Кстати, кто собирается Апостиль ставить в феврале? Можно встретиться=) и постоять в очереди вместе!)
собираюсь, давайте встретимся!
 
Девочки, тут кто-нибудь есть из Москвы?
 
Цитата
Ольга Горчакова пишет:
ааа.. вопросы, конечно, интересные. не думаю, что они ответят, как ни печально=( вроде бы Европа, а тоже все как-то через одно место!
Кстати, кто собирается Апостиль ставить в феврале? Можно встретиться=) и постоять в очереди вместе!)


у меня, к сожалению,в феврале не получается.
:( :(
 
Всем привет! Я тоже в этом году собираюсь поступать в греческий ВУЗ. Меня интересует такой вопрос: а эта система поступления иностранцев в греческие ВУЗы она единая для всех факультетов\ :?: я собираюсь поступать на факультет графического дизайна, здесь очень много спец. предметов которые обычно сдают экзаменами или на крайний случай просмотром. может кто-то из форумчанов сможет помочь мне разобраться) заранее благодарю!
Изменено: MUZA - 30.01.2010 17:42:56
 
Цитата
MUZA пишет:
Меня интересует такой вопрос: а эта система поступления иностранцев в греческие ВУЗы она единая для всех факультетов\
Меня тоже этот вопрос волнует. т.к. на дизайн хочу. Как вообще на творческие специальности ведется зачисление?
А в одной статье на ucheba.ru написано:

"Факультеты в списке должны принадлежать к одному направлению, а их в греческой образовательной системе пять:

филологическое и юридическое
математическое (физика, химия, биология и пр.)
медицинское
политехническое
экономическое."
http://www.ucheba.ru/abroad-article/5694.html
 
Что-то здесь путаница. Попробую прояснить. Немного некорректная информация "факультеты в списке должны принадлежать к одному направлению", скорее всего не факультеты, а выбранная специальность должна соответствовать факультету.
Но чтобы не забивать голову: при поступлении выдается бланк со списком университетов, каждый из которых имеет несколько факультетов, в каждом факультете - наименования специальностей. Вот их (специальности)и выбираем. А ранжируем по степени привлекательности университетов.
Надеюсь, понятно. ;ellina
 
 
Да, понятно) Спасибо Ольга! :Radyga
 
Цитата
Ольга Горчакова пишет:
Вот их (специальности)и выбираем.


То есть получается что я не могу выбирать разные специальности? Я хотела отметить туризм, ин. яз и маркетинг в том списочке, что у нас на сайте выложен. Так разве нельзя? что-то вы меня расстраиваите. Значит только один выбор?
 
Да нет же, специальности могут быть разные главное, чтобы они принадлежали одному факультету.
 
У кого есть опыт поступления не со школьным аттестатом, а с дипломом среднего специального образования, поделитесь опытом пожалуйста! :?:
 
Доброго времени суток! У меня вопрос:кто-нибудь брал справку из греч. консульства о том, что можно поступать в греч. ВУЗ (на основании школьного аттестата)? Я просто собираюсь высшее мед. образование в Греции подтверждать, и в ДОАТАПе сказали, что нужна такая справка. Очень интересна процедура, как там всё проходит. Просто там таакие закидоны встречаются... :wasko:
 
Будьте любезны. Подскажите. Мой сын в 2011 году хочет поступать в ВУЗ Греции.Ни где не можем найти информацию о качестве высшего образования в этой стране, а также отзывы о фонде при Афинском университете «КОМНИНОС-ВАРВАКИС».
Возмодно ли собрать и оформить документы самостоятельно?
Слышала, что нужно 1 год изучать язык и сдавать экзамен, можно сделать 2 попытки, в соответствии с этим у меня вопрос: если после двух попыток язык не сдашь, то тебя отчисляют из ВУЗА или что?
Если есть студенты русские из Москвы отзовитесь, нравится ли Вам там учиться не желеете ли Вы о сделанном выборе?
Спасибо!
Изменено: Zanna - 04.02.2010 14:43:04
 
 
Подскажите пожалуйста, Справка, выданная на основании аттестата, констатирующая, что абитуриент имеет право поступать в высшее учебное заведение, и o пройденной абитуриентом образовательной программе. Эта справка получается в Министерстве образования России или в учебном заведении?
 
прочитайте форум сначала внимательно, эти справки в Греции можно взять в российском консульстве. Ну, это со слов студентов, которые сейчас в Греции. :bebe
 
В начале форума написано:"Справка, выданная на основании аттестата, констатирующая, что абитуриент имеет право поступать в высшее учебное заведение, и o пройденной абитуриентом образовательной программе. Обе справки получаются также в министерстве образования своей страны. " , мне знакомы сказали, что эту справку нужно взять в учебном заведении которое выдало мне диплом о среднем специальном образовании, поэтому я и хочу уточнить, где всё-таки эту справку нужно взять? :!:
 
Будущие студенты греческих ВУЗов! Кто нибудь уже получил аттестат с апостилем?
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 71 След.
Читают тему (гостей: 5)