ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php

Опасайтесь аферистов на просторах российского интернета, предлагающих платные услуги за предоставление подобной информации и подачу доков.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 71 След.
Ответы
 
Хммм, странно, а мы все по 530 евро за годовые курсы заплатили :o
 
Цитата
nat536 пишет:
Хммм, странно, а мы все по 530 евро за годовые курсы заплатили
озвучьте точную информацию какая группа лиц и сколько должны платить!!!! я не увидела в этих 530 студентов, зачисленных мин.образованием. там стипендиаты от Греческого правительства- в России в этом году никаких стипендий не выдавали!!!
Изменено: anspiridonova - 23.09.2009 23:08:32
 
 
anspiridonova,
спасибо, Аня, за инфу! К 6 окт не успею, но с декабря обязательно пойду. У меня разговорный нормальный вроде, общаюсь, говорю по телефону, хожу в магазины, в кафе - все нормально, вот с письменной практикой и грамматикой проблемы, надеюсь догоню основную группу, которая с октября занимается.
В анкете в графе сколько въездов что отемчать?? и на какой срок запрашивать визу - на год? Спасибо, по-товему совету иду в АЛьфастрахование за страховкой ))))
 
Цитата
anspiridonova пишет:
Цитата
nat536 пишет:

Хммм, странно, а мы все по 530 евро за годовые курсы заплатили

озвучьте точную информацию какая группа лиц и сколько должны платить!!!! я не увидела в этих 530 студентов, зачисленных мин.образованием. там стипендиаты от Греческого правительства- в России в этом году никаких стипендий не выдавали!!!
Мы не относимся к стипендиатам от Греческого правительства, поэтому платим 670. Стипендии в России на самом деле разыгрывались, но там надо было еще зимой большой опус написать о научной проблеме.
 
Всем привет! Я пытаюсь исправить ошибку в фамилии, одну букву написали не правильно! Отправляю им копию вевеоси и доверенность на курьера из Салоник, а они мне её обратно шлют, мол не поняли, а когда по телефону говорю, так всё понимают! И так уже третий раз! Надеюсь к понедельник наконец выдадут мне нормальное вевеоси!

На факультет записывают до 30 сентября, схожу ещё разок! Потрясу перед ними книженцией где ясно написано, что мы не теряем место один год! Да и все бумаги мои вроде как туда должны переслать с МО.

Я по-гречески говорю, пишу, читаю, но на уровень Г не тяну, на курсы не успела записаться, в Салониках тоже с декабря есть?
А кто со мной без курсов только экзамен будет сдавать? Мы же и в мае и в октябре можем сдать?
 
Хочу поделиться с вами своим опытом в получении студенческой визы. Наверное, все уже наслышаны о Мариупольском консульстве. Отношение хамское - это не сказать вообще! Документы сдали ещё неделю назад (23.09.09) и в назначенный день и час все (человек 15) терпеливо ожидали. Но, документы не выдавали ни через час, ни через два...мотивируя тем, что они не готовы. Тогда вопрос: что же вы делали неделю? Чтобы долго не "париться", госпожа София (консул) нашлепала всем отказ, и мне в том числе, особо не вникая в суть. В отказе было указано, что нет документа, подтверждающего цель визита. Неужели для них Министерское решение не указ? И когда проходила собеседование, то все документы были в порядке, иначе бы их просто не приняли. В итоге они поняли, что ошиблись, но признать свою вину никто не хочет. У меня снова попросили паспорт, предложили присесть и подождать. Через некоторое время вынесли паспорт с измененной причиной отказа и на словах сказали, что если вы и есть в списках поступивших - это ничего не значит!!! Теперь причина звучит так: мне запрещен въезд в страны шенгена! На моё возмущение ответили, что возможно были фальшивые документы! Вообще, на каком основании были сделаны такие выводы??? И добавили, что истинной причины отказа мне никто не скажет. У меня паспорт весь в шенгенских визах, ни одного отказа, ни департаций, ни просрочек!!! И куда мне теперь с таким паспортом? На прием к консулу попасть невозможно! Говорят, что она вечно занята и предлагают записаться на прием, но не раньше, чем недели через две. Это вообще что за маразм такой?!!!
 
 
Цитата
Анна пишет:
госпожа София (консул)
об этой госпоже в Мариуполе уже легенды ходят - всем отказы лепит.
 
Хотелось бы поблагодарить всех участников этого форума, а в особенности тех, кто писал по делу, и конечно же администратора! С п а с и б о ! ! ! -sofi- Благодаря вам я собрала самостоятельно документы, подала их в МО, оформила студенческую визу! Теперь буду оформлять ВНЖ, а с декабря месяца пойду на курсы греческого языка в Афины.
Кстати, кто знает подробности декабрьских греческих курсов в Афинах (когда будет производиться запись, и сколько будет стоить обучение) напишите, пожалуйста.
 
Подробности декабрьских греческих курсов узнала, но вот как добираться до философики схоли не пойму... :zlaia:
Уважаемые учащиеся и знающие, подскажите, как добраться от метро до философики схоли, please.
 
kati0707,
в 11 утра ходит прямой экспресс автобус Е90 от Пиреа через нео фалиро.я хожу на курсы с 12 до 3,поэтому мне удобно на нем ездить.он всего 4 раза в день ходит.
вообще большинство доезжает до Синтагма и садится на автобус 608 или 221 или 220(не помню...)
ходит автобус 230 от станции метро Ампелокипи
во всех случаях вам выходить на последней остановке)))
 
Здравствуйте.
Вот думаю поступать на следующий год в Университет в Салониках.
Но есть небольшое но) школьный аттестат, мягко сказать не очень)
Зато в институте диплом получила довольно хороший)
Вопрос, их интересует только аттестат или диплом тоже можно приложить?
зарание спасибо за ответ)
 
tolko attestat!
 
Цитата
jaklin пишет:



Цитата


anspiridonova пишет:




Цитата


nat536 пишет:

Хммм, странно, а мы все по 530 евро за годовые курсы заплатили

озвучьте точную информацию какая группа лиц и сколько должны платить!!!! я не увидела в этих 530 студентов, зачисленных мин.образованием. там стипендиаты от Греческого правительства- в России в этом году никаких стипендий не выдавали!!!
Мы не относимся к стипендиатам от Греческого правительства, поэтому платим 670. Стипендии в России на самом деле разыгрывались, но там надо было еще зимой большой опус написать о научной проблеме.
Sorry for previous incorrect info!
Kursy stoyat 530 evro! Idu s dekabrya.
 
 
Цитата
anna пишет:
kati0707,
в 11 утра ходит прямой экспресс автобус Е90 от Пиреа через нео фалиро.я хожу на курсы с 12 до 3,поэтому мне удобно на нем ездить.он всего 4 раза в день ходит.
вообще большинство доезжает до Синтагма и садится на автобус 608 или 221 или 220(не помню...)
ходит автобус 230 от станции метро Ампелокипи
во всех случаях вам выходить на последней остановке)))
ot metro Panepistinio avtobus 608,235.
 
Если только аттестат то у меня вообще есть шанс поступить с кучей 3?=)
 
Анне и Жаклин большое спасибо!!!

Просто повествование: была сегодня в греческой гос. больнице в Халкиде (город, где я на данный момент нахожусь), чтобы сделать мед. справку на адью парамонис. И была неприятно удивлена насколько это некрасивое, неаккуратное, угрюмое заведение с собранием разноколоритных, разновидовых, разнодвижущихся (имеется ввиду способ и транспорт передвижения) людей в темных узких проходах коридора. P.S.: в результате моих недолгих мытарств и звонка грека(!!!) в искомую больницу договорились о рандеву по очереди через... 25 дней :wasko: (и сказали, что это вам еще повезло, что так недолго придеться ждать).

А еще, быть может кто-нибудь подскажет куда следует обращаться, чтобы сделали студенческий билет. Понятно, что непосредственно в свое учебное заведение, но куда конкретно?
 
Privet!
mne skazali na kursax v Zografu zaplatit 1 evro i dadut bilet, eshe ne polchila, v pytnizu nadeus poiti s kvitanziei opla4ennyx kursov i anketoi
 
Цитата
kati0707 пишет:
Просто повествование: была сегодня в греческой гос. больнице в Халкиде (город, где я на данный момент нахожусь), чтобы сделать мед. справку на адью парамонис. И была неприятно удивлена насколько это некрасивое, неаккуратное, угрюмое заведение с собранием разноколоритных, разновидовых, разнодвижущихся (имеется ввиду способ и транспорт передвижения) людей в темных узких проходах коридора. P.S.: в результате моих недолгих мытарств и звонка грека(!!!) в искомую больницу договорились о рандеву по очереди через... 25 дней (и сказали, что это вам еще повезло, что так недолго придеться ждать).

странно, что рандеву для студента назначали так поздно... а показывали бумагу с мин.образования?... я столкнулась с долгим сроком ожидания рандеву при сдаче анализов уже на мед.книжку для работы... так в одной поликлинике нам аж на февраль 2010 срок указали... 39-q
насчет мед.обслуживания в Греции кажется нас ждут большие сюрпризы - не к такому мы привыкли, далеко не к такому!!!

Цитата
kati0707 пишет:
А еще, быть может кто-нибудь подскажет куда следует обращаться, чтобы сделали студенческий билет. Понятно, что непосредственно в свое учебное заведение, но куда конкретно?
в отношении языковых курсов именно в секретариат курсов - мы туда и документы относим (анкету, квитанцию об оплате, фото и т.д. и т.п.), там же получаем и студенческий, и льготу на транспорт... специально обращаться не надо! это само собой разумеющаяся формальность - сдал/принял!

да! вот что еще!!! в этом году в Зографу первый год, когда для учащихся языковых курсов отменили бесплатное питание... будьте готовы заплатить в столовой 3 евро за обед! вынос с собой не практикуется... кушаешь только там!
почему сакцентировала внимание - да потому, что есть при экономическом универе недалеко от площади Египта столовая, где обед стоит полный - 2 евро, только горячее - 1 евро, и можно в неограниченном количестве брать на вынос, все упакуют в термоупаковки!
 
Цитата
anspiridonova пишет:
странно, что рандеву для студента назначали так поздно... а показывали бумагу с мин.образования?...
Бумагу с мин. образования не показывала. Ну, да ладно... С 25 днями ожидания я уже смирилась, а раньше срока я туда ни ногой...
Цитата
anspiridonova пишет:
я столкнулась с долгим сроком ожидания рандеву при сдаче анализов уже на мед.книжку для работы... так в одной поликлинике нам аж на февраль 2010 срок указали...
насчет мед.обслуживания в Греции кажется нас ждут большие сюрпризы - не к такому мы привыкли, далеко не к такому
НЕ БОЛЕЙТЕ В ГРЕЦИИ, УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ, НЕ БОЛЕЙТЕ!!! Бесплатная медецина здесь,я думаю, вам не понравиться, а платная... уж очень дорого хотят!
Цитата
anspiridonova пишет:
в отношении языковых курсов именно в секретариат курсов - мы туда и документы относим (анкету, квитанцию об оплате, фото и т.д. и т.п.), там же получаем и студенческий, и льготу на транспорт... специально обращаться не надо! это само собой разумеющаяся формальность - сдал/принял!

да! вот что еще!!! в этом году в Зографу первый год, когда для учащихся языковых курсов отменили бесплатное питание... будьте готовы заплатить в столовой 3 евро за обед! вынос с собой не практикуется... кушаешь только там!
почему сакцентировала внимание - да потому, что есть при экономическом универе недалеко от площади Египта столовая, где обед стоит полный - 2 евро, только горячее - 1 евро, и можно в неограниченном количестве брать на вынос, все упакуют в термоупаковки!
THANK YOU
Цитата
jaklin пишет:
mne skazali na kursax v Zografu zaplatit 1 evro i dadut bilet, eshe ne polchila, v pytnizu nadeus poiti s kvitanziei opla4ennyx kursov i anketoi
Жаклин, расскажите потом как сходили в Зоографу..
 
Скажите пожалуйста а какой примерно проходной бал нужен что бы поступиь?
 
 
Цитата
Sonore пишет:
Скажите пожалуйста а какой примерно проходной бал нужен что бы поступиь?

смотря в какой ВУЗ и на какой факультет хотите... везде по разному) но мне даже любопытно, а кто-нибудь из нас, уже поступивших, знал сколько требуется от него?! 39-q
 
Хочу в Университет в Салониках)
Просто в школе была до жути ленивая, и в аттестате почти все тройки =((
в институте только за ум взялась)
а в школе... вообщем всё печально было с желанием учиться)
Просто хочу понять, у меня хоть есть шанс, поступить с плохим аттестатом...
 
Цитата
Sonore пишет:
Скажите пожалуйста а какой примерно проходной бал нужен что бы поступиь?
Цитата
Sonore пишет:
Просто хочу понять, у меня хоть есть шанс, поступить с плохим аттестатом...

У меня было половина "4", половина "5". По греческой системе перевода в 20-бальную систему получилось 17.65. В листе-заявление, где нужно было отметить порядок предпочтения факультетов от 1 до 20, прошла на 3 (экономический ун-т в Афинах).
Вот и считайте свою вероятность прохождения в ин-т (АЕИ).
Думаю, вероятность прохождения в ТЕИ будет больше. АЕИ у них приравнивается к ин-там, а ТЕИ - к техникумам (так мне сказали в МО, при подаче доков).
Вообще на равне со мной поступали человеки, у которых бал еле дотягивал до 10. Поступили ли они - не знаю.
Совет: найдите людей, которые занимаются подделкой аттестатов, и сделайте себе нормальный аттестат. Затем найдите людей, которые занимаются подделкой апостилей и поставьте на нем апостиль. А затем приспокойно поступайте в любой ун-т Греции! ;)
 
Цитата
kati0707 пишет:
Совет: найдите людей, которые занимаются подделкой аттестатов, и сделайте себе нормальный аттестат. Затем найдите людей, которые занимаются подделкой апостилей и поставьте на нем апостиль. А затем приспокойно поступайте в любой ун-т Греции!
отучитесь - потом и отсидеть можно, за подделку документов :D
 
Я конечно очень хочу поступить учится в Грецию))
Но не такой ценой :P
Подделка документов это не для меня=)
 
Уважаемые студенты. Те кто уже поступил и оформил себе студ.визу, скажите, пожалуйста, у вас в посольстве и на границе приняли копию вевеоси заверенную в кепе или нет? Может надо не в кепе заверять, а в каком-нибудь министерстве или в кепе достаточно? И еще, раз вевеоси выдано на 2009-2010 уч.год значит я могу на его основе оформить себе студ. визу в январе 2010? Подскажите кто знает
И про аттестат не поняла, можно просто копию без всяких заверений в посольстве на визу предоставить, оригинал ведь в вузе или его можно уже забрать оттуда или не отдадут. Незаверенной копии аттестата достаточно?
 
 
Цитата
annakosacheva пишет:
Уважаемые студенты. Те кто уже поступил и оформил себе студ.визу, скажите, пожалуйста, у вас в посольстве и на границе приняли копию вевеоси заверенную в кепе или нет? Может надо не в кепе заверять, а в каком-нибудь министерстве или в кепе достаточно?
В кепе достаточно
Цитата
annakosacheva пишет:
И еще, раз вевеоси выдано на 2009-2010 уч.год значит я могу на его основе оформить себе студ. визу в январе 2010?
Я думаю, что да
Цитата
annakosacheva пишет:
И про аттестат не поняла, можно просто копию без всяких заверений в посольстве на визу предоставить,
Никакого аттестата, ни копии, ни оригинала вам не нужно, если есть справка из МО о зачислении на учебу. :)
 
а такой вопрос, простите если гдето может писалось.
Студ визу я должна оформлять из своего посольства или могу приехать по гостевой визе 2-3 месяца а потом там оформит студвизу на основании обучения в школе или курсах греческого языка?
 
Цитата
zhanna makarova пишет:
а такой вопрос, простите если гдето может писалось.
Студ визу я должна оформлять из своего посольства или могу приехать по гостевой визе 2-3 месяца а потом там оформит студвизу на основании обучения в школе или курсах греческого языка?
Я на 100 % не знаю,но в свое время,когда узнавала,то,насколько я знаю,учась на курсах греческого языка Вы не можете оформить студенческую визу,поскольку курсы при университетах длятся максимум 3 месяца (как и виза),а годичные курсы на них-это уже для тех,кто уже зачислен в студенты университета,либо тех,у кого уже есть ВНЖ или вевеоси.Про частные не знаю,но мне кажется,что там тоже так нельзя.
Студ визу оформляют студентам университетов после зачисления в университет или тем,кто получил стипендию от государства для обучения в ВУЗе.
Но еще раз говорю,могу ошибаться
 
я звонила в посольство студ визу можна открыть только от нас(в даном случае с украины) если школа в которой вы хотите обучатся дает бумагу что она разрешает вам учится. Курысы разные по времени бывают. Ну и все бумаги что вам есть где жить и за что жить.
Помоему в начале этой темы шол разговор о том как девушке временно поехать к будущему мужу, и предложили пойти на курсы греческого, потом оплати следущее уровни что составляет год, мделать ВНЖ на год. если я правельно поняла
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 71 След.
Читают тему (гостей: 10)