ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 2
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php

Опасайтесь аферистов на просторах российского интернета, предлагающих платные услуги за предоставление подобной информации и подачу доков.
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 71 След.
Ответы
 
vbabiy, посмотрите на странице 55 по Украине писали люди
http://www.greek.ru/forum/messages/forum101/topic18164/message621520/#message621520
http://www.greek.ru/forum/messages/forum101/topic18164/message621522/#message621522
 
SvetlanaIr,с Анной не получилось связаться. Хочу оформить по максимуму в Украине!
 
 
Подскажите, пожалуйста, в каком виде необходимо переслать копии паспорта доверенному лицу? Заверить у нотариуса? Поставить апостиль? А также - нужны ли копии паспорта РФ?
 
Maria, вы по доверенности будете документы для поступления собирать?
Вот нашла, мне же и отвечали. Пора перечитывать форум!
мне адвокат греческий оформлял справку о среднем балле в Греческом отделе образования
Для этого я ему отправила экспрес-курьером
1 копию загранпаспорта -только первая страница,
без заверения нотариусом.
2. доверенность (оформляла у нотариуса в Украине, где и живу) - оригинал, в нем были указаны помимо данных внутреннего паспорта, еще и данные загранпаспорта - я просила об этом нотариуса отдельным образом, поскольку обычно такие данные в доверенность не включаются. К сожалению, уже точно не помню, ставила ли апостиль на доверенность, но для надежности лучше поставьте. Перевод и заверение доверенности адвокат делал сам, в Греции.

На основании этих документов адвокат или просто доверенное лицо может оформлять процедуры от Вашего имени.
Изменено: SvetlanaIr - 27.01.2014 22:51:52
 
здравствуйте,пересчитала у дочки оценки (пока за 1 полугодие)- получается средний балл-8. 5
сколько это по греческой 20 бальной системе?
язык греческий не знает совсем..надеюсь найти курсы греческого бесплатные от муниципалитета..)

где можно посмотреть перечень всех государственных учебных заведений Греции?от ВУЗа до университета
пока нашла только афинский университет)
спасибо.
 
eutixiya.ok,ссылка на базовую статью об образовании вверху страницы.
Вы так сумбурно вопросы задаете. У вас статус какой: вы Ελληνιδα или Ρωσιδα;
 
 
Привет всем) Вступаю в ваши ряды, хотя до вступления мне еще далеко... Возникли вопросы:
1) Собираюсь поступать в 2015 году и на тот момент, то есть летом, мне будет еще 16 лет(день рождение в ноябре). Могут ли возникнуть какие-то проблемы с возрастом? Кто-нибудь сталкивался с таким?
2) Просмотрела список факультетов туристических предприятий и обнаружила, что они есть в таких городах, как Афины, Пирей, Крит, Патры, Салоники, Лариса, Эпир, Родос. Но информации об университетах в этих городах, имеющих эти факультеты не нашла(за исключением Крита) :с
Если кто-то туда поступил, учится, имеет ссылки на их сайты или просто что-то знает - пожалуйста напишите!)))
З.ы Буду рада, если кто-нибудь захочет со мной попереписываться, ибо вопросов о сегодняшней обстановке в Греции и поступлении туда очень много ;)
 
О! И еще вопрос :oops: : срок действия у апостиля неограниченный или всего полгода? Или это зависит от того, на какой документ ставится апостиль? Встречала разную информацию...
 
Ребята, помогите разобраться:
Вместо школьного аттестата за 11 классов у меня диплом музыкального училища. Да, я конечно же имею право поступать в РФ в ВУЗ, но только музыкальной направленности. Потому что специальность узкая и дисциплины в массе своей специальные. Поступаю я на Faculty of Music Stadies в Афинский Университет.
Вопрос: порядок действий, чтоб доказать возможность учиться в греческом ВУЗЕ ( именно музыкальный факультет) на основании диплома?
 
anutik000,
АПОСТИЛЬ – это стандартизированный сертификат или штамп, (озаглавленный “Apostille”), проставляемый на документах или оформляемый в виде приложения к ним.

Апостиль удостоверяет подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, а также, в отдельных случаях, подлинность штампа или печати, скрепляющих документ.
Документы, удостоверенные таким образом, не нуждаются в какой-либо дополнительной легализации, и их обязаны признавать на любом государственном уровне в странах-участницах Гаагской Конвенции, отменяющей требования легализации иностранных официальных документов. В настоящее время эту конвенцию подписали более 80 государств, среди которых США, почти все страны ЕС, а так же Япония, Австралия, ЮАР, Россия, Украина (присоединилась к Гаагской конвенции 23 декабря 2003 года).
 
ogeniya, 210 344 2000, -344 2696; -344 2693 это телефоны МО Греции. Rонсульство Греции в Москве тел. 8-495-539-29-63. Звоните и узнавайте по своей специальности. Я так делаю, относятся с пониманием, все объясняют.
 
SvetlanaIr, значит не имеет значения когда ставить апостиль?
 
Цитата
SvetlanaIr пишет:
ogeniya , 210 344 2000, -344 2696; -344 2693 это телефоны МО Греции. Rонсульство Греции в Москве тел. 8-495-539-29-63. Звоните и узнавайте по своей специальности. Я так делаю, относятся с пониманием, все объясняют.
Я все же надеюсь, что у кого-то был похожий опыт. Хотя и понимаю, что ситуация не совсем стандартная. В общем жду пока.
 
 
Цитата
anutik000 пишет:
SvetlanaIr , значит не имеет значения когда ставить апостиль?
На свидетельство о рождении, аттестат и справку из школы ставьте конечно.
 
Цитата
ogeniya пишет:
Цитата
SvetlanaIr пишет:
ogeniya , 210 344 2000, -344 2696; -344 2693 это телефоны МО Греции. Rонсульство Греции в Москве тел. 8-495-539-29-63. Звоните и узнавайте по своей специальности. Я так делаю, относятся с пониманием, все объясняют.
Я все же надеюсь, что у кого-то был похожий опыт. Хотя и понимаю, что ситуация не совсем стандартная. В общем жду пока.
Узнавайте информацию из достоверных источников. У вас сложный вопрос.
 
Собрала документы, чтобы там в Греции за меня начали собирать справки, переводить и т.д. Помогите! Всё ли я правильно сделала. У меня есть - 1 аттестат с апостилем, 2 свидет-во о рождении с апостилем, 3 - справка из школы с апостилем, 4 - доверенность с апостилем. Могу отправлять, или еще что-то нужно?
 
Maria,копию загранпаспорта добавьте.
 
Есть здесь кто-нибудь поступивший из Казахстана?
Или тот, кто сейчас учится на факультете туризма?
Прошу откликнитесь в личку!)
 
SvetlanaIr, спасибо! ;ellina
 
Ветка совсем опустела...
Может кто-то хочет рассказать о своем опыте? Что понравилось, что нет? Какие трудности были? Как там в Греции? Как осилили языковой барьер? Что бы хотели посоветовать поступающим? Что можете сказать о греках? Не случалось ли каких казусов?
З.ы знаю, что такие вопросы и ответы уже были, но мне хотелось обновить ветку ;)
 
 
anutik000,поступившие сейчас учатся на курсах. Рассказывали мои знакомые, что очень много задают, а скоро экзамены. Поэтому некогда им.
 
SvetlanaIr, да, наверное, тяжко им приходится. Греческий сам по себе тяжелый, а уж в дополнении к таким нагрузкам... Мы можем лишь пожелать им удачи!)
Как думаете есть смысл заранее подучить основы греческого языка? Или самостоятельно можно наделать множество ошибок, которые в будущем придется корректировать?
 
anutik000, я учила самостоятельно по Гришину "Греческий для русскоговорящих" (если не ошибаюсь). Начинала учить с "0" именно по этому учебнику. Он начинается с транскрипции, с объяснением даже в каком положении должен находится язык чтобы произвести этот звук. Мне он очень помог. Я научилась читать. Грамматика там начинается от простого к сложному. Застряла на прошедшем времени и забросила.
Дочь у меня учила с репетиром по скайпу месяцев 4-5. Разговаривает, греки ее хвалят.
Я считаю что начинать учить нужно, лишним точно не будет.
 
SvetlanaIr, спасибо) Пошла искать учебник по Гришину...
 
anutik000, посмотрите личку, учебник сам Вас нашел :)
 
а можно и мне Гришина? пожалуйста!
 
 
http://www.goethe-verlag.com/book2/RU/RUEL/RUEL002.HTM аудио курс по которому учюсь я. может кому пригодится....
 
Добрый вечер! Не подскажете, есть ли смысл ехать в посольство либо консульство Греции в Москве, чтобы уточнить некоторые вопросы относительно поступления? Или таких справок там не дают? Зараннее спасибо!)
 
Цитата
bambina пишет:
Добрый вечер! Не подскажете, есть ли смысл ехать в посольство либо консульство Греции в Москве, чтобы уточнить некоторые вопросы относительно поступления? Или таких справок там не дают? Зараннее спасибо!)
Нет, не стоит, тут есть умные и красивые форумчанки они знают почти все.Остается малость за вами, попросить их проконсультировать вас.За 100% результат не ручаюсь, "ловите" их настроение.
 
bambina,можно позвонить в консульство и задать вопросы интересующие. Работники приветливые-ответят. А вообще почитайте форум внимательно, все ответы есть. Что вам не понятно? Спрашивайте.
 
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 71 След.
Читают тему (гостей: 6)