ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3, продолжение старой темы
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php


Предыстория:

Часть 2

Часть 1

Часть 0
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 63 След.
Ответы
 
Цитата
Vola написал:
Форумчане, будьте добры, подскажите, срочно нужно, при оформлении ВНЖ, сколько нужно платить параволо, если я хочу сделать внж на весь срок обучения в университете, а не на один год, как обычно?
Для вашей категории это не предусмотрено законом.
Т.е. вы не можете сделать такой ВНЖ, даже если очень хотите.
И не вздумайте ничего оплачивать, вернуть параволо потом очень очень сложно
 
Для тех, кто интересуется, как проходят занятия в школе новогреческого языка, могут ознакомиться с моей статьёй:
http://tmax777.livejournal.com/8857.html
 
 
Здравствуйте! Если здесь кто поступал с Ташкента, Узбекистан. Можете подробнее рассказать как действовать от сюда?
 
Цитата
Полинаки написал:
Большое спасибо! я прочитала всю ветку) . Хочу потихонечку приступить. Я правильно понимаю, что апостиль на аттестат бессрочный, и это можно сделать уже сейчас?
И еще есть ли тут студенты с детьми.. вопрос по ВНЖ ребенку как-то изменился все же или нет ?
напишите мне на почту пожалуйста alexandrazav88@gmail.com я вам всю ситуацию про поступление, а тем более с ребенком проясни
 
Полинаки,я поступала с ребенком в прошлом году, поэтому пишите.
 
Цитата
Alexandra написал:
Полинаки,я поступала с ребенком в прошлом году, поэтому пишите.
Я Вам тоже написала, буду очень признательна за помощь.
Я поступила в 2014 еще, но в прошлом году у меня родился ребенок не в Греции, теперь не могу ему оформит внж.
 
 
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, кто уполномочен в Афинах заверить копию загранпаспорта и внж для поступления в ВУЗ? Где это можно сделать?
Спасибо
 
В этом году кто-нибудь поступает? :)
 
Видимо все уже учатся :), кто хотел.
 
Цитата
divinainga написал:
В этом году кто-нибудь поступает?
Буду пробовать.
Скооперируемся по общим вопросам?
 
Цитата
xanix написал:
Цитата
divinainga написал:
В этом году кто-нибудь поступает?
Буду пробовать.
Скооперируемся по общим вопросам?
Добрый день! Меня возьмете в кооперацию?
 
в части подачи документов да можно :) вместе ходить по госорганам в Греции веселей. кто куда поедет оформлять документы? в Афины или в Салоники? я еще не решила )
 
Если нужна квартира посуточно летом в самом центре Салоников (до российского посольства 10 минут пешком, до бюро переводов 5 минут пешком, напротив Министерства Македонии и Фракии), пишите мне в личку. Меня там не будет, чего добру пустовать))
 
 
спасибо, буду иметь ввиду :)
 
Цитата
Vola написал:
Если нужна квартира посуточно летом в самом центре Салоников (до российского посольства 10 минут пешком, до бюро переводов 5 минут пешком, напротив Министерства Македонии и Фракии), пишите мне в личку. Меня там не будет, чего добру пустовать))
спасибо. как ваши дела ? как учеба? документы восстановили?
 
Жаль, что поступающие отмалчиваются, опытом не делятся. Мне информация с форума пригодилась, поэтому поделюсь и я))
Неделю назад позвонила в консульство России в Афинах, где мне порекомендовали прийти к консулу за необходимыми справками 30.05.16. На все мои вопросы, про справки, документы, переводы - ответили - всё к консулу. Сказали пойдити к 7, консульство открывается в 9, но сейчас, на какой-то период, прием с 8.30 и до 13.30.
В назначенный день я подошла к 6.45 и уже двое были передо мной. Запускает в консульство охранник, уточняет по какому вопросу и просит взять талончик на очередь. Хоть я была и 3-я в очереди, почему-то талончик у меня был с 5-м номером. Где-то в 11 часов мне удалось попасть к консулу, тк периодически кто-то заходил вне очереди. Очень оперативно консул взял документы - обязательно снимите копии с аттестата и св-ва о рождении - иначе придется делать их в соседнем здании. Сказал, что справки будут готовы в течении недели, записал мой номер телефона.
При получении необходимо будет оплатить пошлину в банке, который находится неподалёку от консульства.
Вот пока как-то так)
На днях собираюсь с духом и в МИД))
 
tomara, пошлину?? какую? раньше же бесплатно выдавали справки.. :?:
 
Цитата
divinainga написал:
Цитата
Vola написал:
Если нужна квартира посуточно летом в самом центре Салоников (до российского посольства 10 минут пешком, до бюро переводов 5 минут пешком, напротив Министерства Македонии и Фракии), пишите мне в личку. Меня там не будет, чего добру пустовать))
спасибо. как ваши дела ? как учеба? документы восстановили?
Спасибо, дела хорошо. Документы восстановила без проблем, взяла академический отпуск на год, буду начинать учёбу на первом курсе только в этом сентябре..
 
Цитата
odessitka написал:
Цитата
Vola написал:
Форумчане, будьте добры, подскажите, срочно нужно, при оформлении ВНЖ, сколько нужно платить параволо, если я хочу сделать внж на весь срок обучения в университете, а не на один год, как обычно?
Для вашей категории это не предусмотрено законом.
Т.е. вы не можете сделать такой ВНЖ, даже если очень хотите.
И не вздумайте ничего оплачивать, вернуть параволо потом очень очень сложно
Хорошо, что я не последовала вашему совету. Мне удалось оформить внж на весь срок обучения (6 лет). Оплачивала соответственно по 150 евро в год на запрашиваемый срок. В периферии (или как называется эта миграционная служба) мне подсказали, как нужно сделать.
Вывод: если очень захотеть, можно получить всё что угодно))
 
Цитата
tomara написал:
Цитата
xanix написал:
Цитата
divinainga написал:
В этом году кто-нибудь поступает?
Буду пробовать.
Скооперируемся по общим вопросам?
Добрый день! Меня возьмете в коопераци
Добрый день .Поступать планируем в этом году . собираем доки . Скооперироваться было бы здорово !
Изменено: ALEXANDROVNA - 02.06.2016 10:16:10
 
 
Цитата
Vola написал:
tomara , пошлину?? какую? раньше же бесплатно выдавали справки..
Что было раньше, к счастью или сожалению, я не знаю. Но мне выдали квитанцию на оплату государственной пошлины - за каждую справку 9,5€. Сегодня мне позвонили и сказали о готовности справок. Оплачивать, на сколько я поняла, только в эфиники трапеза, отделение есть неподалёку от консульства.
 
В Афинах кто-то собирается поступать? И на курсы идти?
 
Я тоже планирую в этом году.Тоже пока не решила в Салониках или Афинах.
Возьмите в кооперацию.)
Документы , которые нужны для заверения в консульстве , уже должны быть с апостилем?
У меня апостиль на аттестат будет готов 7 июля.
А даты для отправки по прежнему с 20 по 30 июля?
Заранее спасибо.
 
Цитата
tomara написал:
Жаль, что поступающие отмалчиваются, опытом не делятся. Мне информация с форума пригодилась, поэтому поделюсь и я))
Неделю назад позвонила в консульство России в Афинах, где мне порекомендовали прийти к консулу за необходимыми справками 30.05.16. На все мои вопросы, про справки, документы, переводы - ответили - всё к консулу. Сказали пойдити к 7, консульство открывается в 9, но сейчас, на какой-то период, прием с 8.30 и до 13.30.
В назначенный день я подошла к 6.45 и уже двое были передо мной. Запускает в консульство охранник, уточняет по какому вопросу и просит взять талончик на очередь. Хоть я была и 3-я в очереди, почему-то талончик у меня был с 5-м номером. Где-то в 11 часов мне удалось попасть к консулу, тк периодически кто-то заходил вне очереди. Очень оперативно консул взял документы - обязательно снимите копии с аттестата и св-ва о рождении - иначе придется делать их в соседнем здании. Сказал, что справки будут готовы в течении недели, записал мой номер телефона.
При получении необходимо будет оплатить пошлину в банке, который находится неподалёку от консульства.
Вот пока как-то так)
На днях собираюсь с духом и в МИД))
А что делают в МИДе?
 
Polinaki,Они не отмалчиваются а продают информацию.
 
Цитата
Polinaki написал:
Я тоже планирую в этом году.Тоже пока не решила в Салониках или Афинах.
Возьмите в кооперацию.)
Документы , которые нужны для заверения в консульстве , уже должны быть с апостилем?
У меня апостиль на аттестат будет готов 7 июля.
А даты для отправки по прежнему с 20 по 30 июля?
Заранее спасибо.
О датах отправки я ничего не знаю))), тк сама совсем не ориентируюсь на сайте) может быть, кто-то здесь поделится)) по поводу апостиля - насколько я понимаю, он обязателен.
 
 
Цитата
Polinaki написал:
Цитата
tomara написал:
Жаль, что поступающие отмалчиваются, опытом не делятся. Мне информация с форума пригодилась, поэтому поделюсь и я))
Неделю назад позвонила в консульство России в Афинах, где мне порекомендовали прийти к консулу за необходимыми справками 30.05.16. На все мои вопросы, про справки, документы, переводы - ответили - всё к консулу. Сказали пойдити к 7, консульство открывается в 9, но сейчас, на какой-то период, прием с 8.30 и до 13.30.
В назначенный день я подошла к 6.45 и уже двое были передо мной. Запускает в консульство охранник, уточняет по какому вопросу и просит взять талончик на очередь. Хоть я была и 3-я в очереди, почему-то талончик у меня был с 5-м номером. Где-то в 11 часов мне удалось попасть к консулу, тк периодически кто-то заходил вне очереди. Очень оперативно консул взял документы - обязательно снимите копии с аттестата и св-ва о рождении - иначе придется делать их в соседнем здании. Сказал, что справки будут готовы в течении недели, записал мой номер телефона.
При получении необходимо будет оплатить пошлину в банке, который находится неподалёку от консульства.
Вот пока как-то так)
На днях собираюсь с духом и в МИД))
А что делают в МИДе?
В МИДе переводят апостилированные доки - свид-во о рождении, аттестат
 
Спасибо. Это только в МИДе Греции? А вы в Афинах?
 
Цитата
tomara написал:
Цитата
В МИДе переводят апостилированные доки - свид-во о рождении, аттестат
А просто в любом бюро переводов разве нельзя перевести? Я перевела.
 
Цитата
Polinaki написал:
Спасибо. Это только в МИДе Греции? А вы в Афинах?
да, я в Афинах сейчас
 
Страницы: Пред. 1 ... 48 49 50 51 52 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 10)