Статьи


Дети-билингвы в Греции Дети-билингвы в Греции
Для семей иммигрантов, приехавших в Грецию с маленьким ребенком, вопрос о сохранении родного языка обычно не стоит слишком остро. В семье все равно говорят на родном, хочешь - не хочешь, ребенок его постоянно слышит, словарный запас на бытовом уровне поддерживается, и ладно.  Для тех, кто уезжает в Грецию и рожает ребенка от аборигена, вопрос стоит - и еще как!

Необычные обычаи Греции Необычные обычаи Греции
Даже для тех, кто хорошо знаком с греческим бытом и основными  традициями греков, сюрпризом могут стать некоторые обычаи Греции.

Мантинады - критские куплеты Мантинады - критские куплеты
Мантинады – самый популярный и любимый на Крите жанр народного творчества.

Я продам часы и куплю четки Я продам часы и куплю четки
«Я продам часы и куплю комболои», - пел известный греческий певец Григорис Битикотсис. И это не единственная песня, где упоминается этот загадочный предмет, который испокон веков является для грека молчаливым свидетелем его горя, потерь, несчастной любви и страсти.

Греческая свадьба Греческая свадьба
Свадебный день - это круговорот старинных традиций и обрядов, а священная церемония полна символизма и таинства.

Преимущества и особенности оформления гражданства Греции
Паспорт гражданина Греции дарит своим обладателям большое количество преимуществ. Почему стоит выбрать проживание в этой стране - об этом поговорим в этой статье!

Tinkoff Pay: быстрый и удобный мобильный платежный сервис
Tinkoff Pay - это новый мобильный платежный сервис, разработанный Tinkoff Bank. С помощью Tinkoff Pay пользователи могут оплачивать товары и услуги с помощью мобильного телефона всего за несколько секунд.

Дебетовая карта All Airlines
Банк "Тинькофф" выпускает специальные дебетовые карты для путешественников, которые начисляют повышенный кэшбек за покупки билетов, бронирование гостиниц.

Как работает оплата QR-кодом?
Код быстрого ответа или QR — это один из предпочтительных вариантов для потребителей сегодня, чтобы ускорить свои платежи, и стратегия, которую предприятия уже должны реализовать. Вы уже знаете, что такое QR-код и как он работает?

Что такое обменный курс и как он рассчитывается?
Все иностранные валюты имеют обменный курс по отношению к рублю и другим валютам. Обменный курс - это выражение, присутствующее в повседневной жизни людей. Редко в экономических разделах газеты не упоминается стоимость доллара, евро и фунта по отношени...