ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] ОБРАЗОВАНИЕ : Правила поступления для иностранцев в греческие ВУЗы. Часть 3, продолжение старой темы
 
Базовая статья на тему высшего образования в Греции и поступления в ВУЗы Греции для иностранцев
http://www.greek.ru/all/educationingreece/index5.php


Предыстория:

Часть 2

Часть 1

Часть 0
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 63 След.
Ответы
 
Я сейчас с такой же ситуацией. Рабочая виза до 16 года. Но сказали надо ее закрывать и получать студенческую. Сказали это и на курсах в Греции и в консульстве и в мин обр. Так что закрывайте рабочую и на очередь на студ визу))
 
Ребята, кто-нибудь поступил в вуз Янины или может едет туда на курсы?????
 
 
Ребят, нахожусь в консульстве Греции в Москве, подаю документы на визу. Всех сразу предупреждаю, страховка должна быть на все 365 дней (то есть застрахованы должны быть все 365 дней). 90 как для обычного Шенгена их не устроило.
 
dieplumpe, бад нюьз(( но спасибо огромное за предупреждение! а какие-то еще есть особенности, отличия от прошлого года?
Изменено: Lisstopad - 14.09.2015 16:27:12
 
Ребята, кто уже учится, помните как вы в вуз регистрировались?на мин образования какая-то общая инфо, я так поняла для греков о регистрации с 10 по 17 сентября.
 
Цитата
Malishka написал:
Ребята, кто уже учится, помните как вы в вуз регистрировались?на мин образования какая-то общая инфо, я так поняла для греков о регистрации с 10 по 17 сентября.
Дочь ходила в универ, сказали доки от греков принимают, нам ждать информации на сайте.
 
 
Цитата
SvetlanaIr написал:
Цитата
Malishka написал:
Ребята, кто уже учится, помните как вы в вуз регистрировались?на мин образования какая-то общая инфо, я так поняла для греков о регистрации с 10 по 17 сентября.
Дочь ходила в универ, сказали доки от греков принимают, нам ждать информации на сайте.
Вот инфа с сайте минобр: Το ίδιο διάστημα 10-17 Σεπτεμβρίου θα εγγραφούν και οι εισαγόμενοι από ΓΕΛ ή ΕΠΑΛ με διάκριση
σε επιστημονικές Ολυμπιάδες. Τις επόμενες ημέρες θα γίνουν και οι εγγραφές των εισαγομένων με την
ειδική κατηγορία των αλλοδαπών-αλλογενών και αποφοίτων Λυκείων ή αντίστοιχων σχολείων κρατών-
μελών της Ε.Ε. μη ελληνικής καταγωγής. Γι αυτές τις 2 κατηγορίες ΔΕΝ ΘΑ ΕΦΑΡΜΟΣΤΕΙ η ηλεκτρονική
προεγγραφή, αλλά η εγγραφή θα γίνει όπως πέρυσι και θα ακολουθήσει ξεχωριστή εγκύκλιος
 
И еще, про паравало и подтверждение подписи консула в Салониках, с 1 августа паравало надо покупать на сайте через особый портал, типа госуслуг, а потом заверять его в КЕПе.
 
Vola, а зачем снова заверять параволо, те, что уже заверили, не подойдут?
 
Спасибо огромное за подсказку. Может помните какие документы обычно Вуз требует?
 
Формучане, с этой регистрацией для иностранных студентов просто беда какая-то. Никто ничего не знает, звоню в министерство образования, они тоже ничего не знают. Греки уже зарегистрировались, занятия , по идее, скоро начнутся.


Пожалуйста, если кто узнает, когда все-таки нужно приходить регистрироваться, напишите здесь на форуме, а то мне нужно по семейным обстоятельствам на время уехать из Салоников, а я здесь торчу, жду.
И еще, может, кто-то знает, может за меня кто-то зарегистрироваться, агентство какое? Ситуация у меня непростая, ждать много не могу.
 
Цитата
Гость написал:
Vola , а зачем снова заверять параволо, те, что уже заверили, не подойдут?
это я для будущих абитуриентов написала
 
Цитата
Vola написал:
Формучане, с этой регистрацией для иностранных студентов просто беда какая-то. Никто ничего не знает, звоню в министерство образования, они тоже ничего не знают. Греки уже зарегистрировались, занятия , по идее, скоро начнутся.


Пожалуйста, если кто узнает, когда все-таки нужно приходить регистрироваться, напишите здесь на форуме, а то мне нужно по семейным обстоятельствам на время уехать из Салоников, а я здесь торчу, жду.
И еще, может, кто-то знает, может за меня кто-то зарегистрироваться, агентство какое? Ситуация у меня непростая, ждать много не могу.
Регистрация с 23 по 29 сентября - официальная информация на сайте министерства образования. Зарегистрировать Вас может кто угодно, достаточно написать доверенность.
 
 
вот только сегодня звонила в универ и в минобр, они сказали, что не знают ничего пока.
Можете прислать ссылку, пожалуйста. Ефхаристо
 
Цитата
Vola написал:
вот только сегодня звонила в универ и в минобр, они сказали, что не знают ничего пока.
Можете прислать ссылку, пожалуйста. Ефхаристо
http://www.minedu.gov.gr/grafeio-typoy-kai-dimosion-sxeseon/deltia-typoy/14103-18-09-15
пожалуйста
 
Mrcool euxaristw para poli!!!
 
Mrcool, я так поняла электронной регистрации нет, просто с вузом созвониться , спросить какие доки и им привезти. Так получается..
 
Malishka, про доки в релизе мин обр тоже написано. По сути, это все те же документы, которые мы готовили для поступления
 
Первокурсники, кто уже зарегистрировался в своем универе? В объявлении минобр прочитала, что иностранные студенты не проходят электронную регистрацию, а мне в секретариате факультета сказали сначала зарегистрироваться онлайн, потом к ним приходить.
Как у вас было?
 
Vola,вы на какой факультет поступили? Зарегистрировались, получилось?
 
 
Цитата
SvetlanaIr написал:
Vola ,вы на какой факультет поступили? Зарегистрировались, получилось?
на лечебный поступила в ун. Аристотеля. В секретариате факультета оказались неправы, мне не нужно было проходить предварительную регистрацию онлайн, вопрос утрясла и зарегистрировалась наконец. Только теперь мне не совсем ясны некоторые моменты:
Мне дали вевеоси спудон, но там только написано, что я являюсь студенткой первого курса и зарегистрировалась на первый семестр 2015-2016 г, то есть непонятно как с такой справкой идти продлевать внж в декабре месяце, когда внж у меня закончится и семестр тоже будет подходить к концу. Срок обучения на факультете в этой справке тоже не указан.
Ребята, у вас так же или по-другому??
Следующий момент: страховка? Где ее взять? Мне больше ничего в универе не сказали, отправили восвояси, сказали, что процесс закончен. И потом я получила смс с данными для входа в персональный аккаунт в системе университета.
Какие дальше наши шаги должны быть, мне не совсем это ясно, подскажите, кто знает, паракало.
 
Vola,регистрация электронная все-равно нужна оказывается, от мне девочка написала которая уже на 2 курсе учится, у них тоже проблемы с регистрацией студентов не-греков были в прошлом году:"каждый студент проходит электронную регистрацию, и потом смотрит всю инфо в своем личном кабинете (предметы, оценки, задолженности, средний балл и т.д.)" У меня доча сейчас одна там, в секретариате ничего толком не знают, сказали идите, расписание смотрите, выбирай 5 обязательных предметов и учитесь.Хотя первый год все предметы обязательные. Студенческий и все остальное будет в конце ноября. Она пошла в аудиторию где должна быть лекция по расписанию, там нет никого и вообще везде пустота. Что делать?
 
SvetlanaIr, у меня такая же проблема... мне дали данные электронного кабинета, я туда вошла, а вот как выбирать предметы.. проблема..тоже в секретариате сказали выбирать предметы, единственное 1октября.
у нас в аудитории висит расписание занятий, но я так поняла что не все преподаватели вышли с каникул и в основном все вузы 5 числа начнут лекции. если узнаете что-то про выбор предметов, дайте знать пожалуйста!
 
Гость,а нам так и не дали никакой код, пока не проверят документы-ждать. А выбирать предметы нужно и продлевать внж, страховку тоже не дадут пока. На лекции с утра то есть преподы то нет никого. Надеюсь что это временное явление и все наладится.
 
Мне в универе Аристотеля сразу прислали код для электронного кабинета, несмотря на то, что не хватало одной бумажки, которую сказали донести как можно скорее. Но предметы я выбирать все равно не могла. Но я взяла свободный год (типа академа), писала заявление для этого, очень странно, что даже не спросили причину и никаких подтверждающих документов. По ходу дела любой, кто просто хочет временно не учиться, может написать заявление на сколько хочет семестров..Вплоть до 12 семестров ( у меня на лечебном всего 12 семестров). Вообще мне все и всё там показались очень расслабленными, я удивлена. Но, видимо, такова система греческого образования...
 
Ребята всем привет.Можно поинтересоваться что в ваших вузах с общагами? Дают? Какие доки требуют и что с питание? Платно, бесплатно?
 
 
Подскажите,пожалуйста,какие нужны документы для оформления АФМ и АМКА?
 
Цитата
Гость написал:
Подскажите,пожалуйста,какие нужны документы для оформления АФМ и АМКА?
для АФМ оригинал паспорта загран и ксерокс первой стр. И грек)))
 
Добрый день!
Планирую поступать в след году.
Сейчас изучаю фирмы , которые занимаются помощью абитуриентам.
И все же задумываюсь, насколько реально поступить без их помощи?
Цена за услугу приличная 1700 евро..
 
Здравствуйте, хотел бы поблагодарить данный форум за полезную информацию для меня, благодаря которой я поступил, я её немного упорядочил и заключил в своей статье http://tmax777.livejournal.com/923.html, если интересно можете почитать)
 
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 14)