Температура и погода 2008

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Температура и погода 2008
 
В Афинах выпал первый снег
"Снежная вьюга в греческой столице...началась накануне во второй половине дня, и уже через несколько часов крыши домов и автомобилей, зеленую траву и деревья покрыл пушистый белый ковер."
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=30018

Это, я так понимаю, в городе ещё вчера началось ?
А у нас в Лутце вот только с полчаса назад снег пошёл, жиденький такой, не снегопад совершенно.
Может, ещё навалит попозже, и будут снежные заносы и сугробы. Тогда можно будет сачкануть завтра, скажу, что дороги замело. У нас в деревне их не чистят от снега, нечем. Чай, не Москва.
:ae:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
lavanda,
30-35
 
Подскажите, пожалуйста. 5-20 октября.Хочется на Крит, чтобы было еще тепло и купаться комфортно, желательно волн побольше. Реально?
 
 
Цитата
nat75 пишет:
Подскажите, пожалуйста. 5-20 октября.Хочется на Крит, чтобы было еще тепло и купаться комфортно, желательно волн побольше. Реально?
Все очень реально, особенно насчет волн!
 
Спасибо. Но ,просто очень много противоречивых замечаний на разных форумах. Вот решила обратиться сюда, как к экспертам. Время еще есть, не хотелось бы принять опрометчивое решение. Какое побеоежье наиболее подходит к моим запросам? Грубо говоря, тепло и море без штиля. Московское болото задолбало. Хочется погреться и на родину предков съездить.
 
Цитата
nat75 пишет:
Все очень реально, особенно насчет волн!
А подскажите, какая примерно погода на Крите в первой половине октября? Действительно, сильно штормит? Может еще от района зависит? Просто мы едем с ребенком, хотелось бы купаться в море. В том году были в июле, было очень жарко, поэтому в этом году отпуск подвинули.
 
Цитата
botlik пишет:
хотелось бы купаться в море
Наверное, как повезет! В прошлом году с 14 по 21 октября была очень неустойчивая погода - и ветер, и шторм, и дождик. Зато с 21 все так чудесно устаканилось! И 28-го мы уезжали со слезами - солнышко, температура воздуха 25, воды - 26, волны совсем небольшие...
 
 
Слышала, что последний в сезоне прямой перелет на Крит 2 ноября. Будет ли возможность купаться? И в каком месте Крита погода в это время более комфортная?
 
Думаю, что можно, но сейчас рейсы активно сокращают, поэтому про 2 ноября - это Вы слишком :)
 
Подскажите,как с погодой в середине сентября (12- 26.09), планировали Халкидики, но из-за неустойчивой,судя по отзывам,погоды,обратили свой взор на Родос и на Крит.
Где будет теплее?
Хочется солнца,теплого моря и чтобы не очень ветрено :wasko:
 
Цитата
lipa пишет:
Наверное, как повезет! В прошлом году с 14 по 21 октября была очень неустойчивая погода - и ветер, и шторм, и дождик. Зато с 21 все так чудесно устаканилось! И 28-го мы уезжали со слезами - солнышко, температура воздуха 25, воды - 26, волны совсем небольшие
Спасибо за ответ. Будем думать, просто так хочется именно на Крит.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
сейчас рейсы активно сокращают, поэтому про 2 ноября - это Вы слишком
Это очень и очень жаль, так хотелось на осенние каникулы в Грецию еще разочек. Спасибо за ответ.
 
Купили тур на Крит на 26 сентября-смотрим прогноз погоды и плачем :cry: 26 сентября +24 и дождь. Вопрос имеет ли смысл в принципе ехать при такой погоде или менять тур пока время есть. Заранее спасибо
 
http://www.meteo.gr/cf.asp?city_id=23
Я бы поехал :)
 
 
Дык 22 и дождь. притом сколько дней подряд :cry: . Просто думаю будет ли море теплым после такого количества дождей? :D мне конечно хочеться что бы меня обнадежили
 
А море от дождей остывает?! Воздух, еда всегда с вами :)
 
:D ну бум надеяться что вы правы. А то я уже пол дня в жутких растройствах-дого выбирали, визу получали а тут такая лажа. СПАСИБО
 
тем более, что дождь этот может 2 секунды покапать и перестать.
 
Julic, мы летим 25-го, тоже на Крит.
Смотрим:
http://www.accuweather.com/world-forecast3.asp?partner=accuweather&traveler=0&locCode=EUR|GR|GR020|IRACLION&metric=1
http://www.hmn.ru/index1.php?code=51&value=16754

Все уже должно прокапать к нашему прилету.
Будем настраиваться только на хорошую погоду - и она случится! :opa
 
И еще, конечно, опыт небольшой - только второй раз едем, но: был в Ретимно дождь, - махнули в Агиос Николаос, там чудесная была погода! Или можно на южное побережье - небо голубое, море Ливийское - чудо. В любом случае, на Крите "лажи" быть не может, имхо. -sofi-
 
:D ну фсе значит едем. Мы просто первый раз в грецию едем и мне трудно с ориентироваться лажа это или нет :Radyga спасибо , вы мне подняли настроение на 100 пунктов
 
 
пожалуйста скажите, кто был в конце сентября на п-ве Кассандра.? есть надежда, что там будет тепло? А то судя по Салоникам, там не очень комфортно
 
Кому не комфортно, стало можно жить и греки не нарадуются, даже работать стали :)
 
:) я же не жить туда и тем более не работать...а ОТДЫХАТЬ!
 
Цитата
elenadev пишет:
я же не жить туда и тем более не работать...а ОТДЫХАТЬ!
а отдыхать в это время года следует на Крите, Родосе или южном Пелопоннесе.
Северная Греция - она не просто так северной называется, уже в начале сентября может похоладать. Вчера там большая гроза прошла, а мы в Афинах спокойно купаемся, даже по ночам :)
Хотя, может Вам и повезет, раз на раз не приходится.
 
я тогда приеду на Кассандру , кину чемоданы и поеду загорать в Афины, :) а своему оператору потом на чисто русском языке поясню, что такое "бархатный сезон" и как его лучше понимать. Злющая, сил нет. Поторопилась просто, вот сижу маюсь. Ладно буду надеяться, что до моего отеля не дойдет плохая погода из Салоников.. А правда насколько реально куда-нить рвануть в Греции, где тепло?
 
Цитата
elenadev пишет:
Злющая, сил нет.
Не расстраивайтесь, в Греции и зимой очень классно! А плохая погода там - понятие относительное. На Крите, конечно, потеплее будет...
 
 
Спасибо. Я, если честно, когда сильно жарко не люблю. ( Живу в Сибири :)
Простите, что насиловала дурацкими вопросами.
 
elenadev,
Я в это самое время предпочитаю в Греции больше времени проводить, море теплое еще, а воздух комфортный и жары нет.
 
А я думала,я одна такая на планете Земля :)
 
В тему :)
Температура на сегодняшнюю ночь в Греции: 5 самых высоких (Родос, Миконос и прочие острова) и 5 самых низких (Флорина, Касторья и прочие горные районы Северной Греции)

 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)