Температура и погода 2008

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Температура и погода 2008
 
В Афинах выпал первый снег
"Снежная вьюга в греческой столице...началась накануне во второй половине дня, и уже через несколько часов крыши домов и автомобилей, зеленую траву и деревья покрыл пушистый белый ковер."
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=30018

Это, я так понимаю, в городе ещё вчера началось ?
А у нас в Лутце вот только с полчаса назад снег пошёл, жиденький такой, не снегопад совершенно.
Может, ещё навалит попозже, и будут снежные заносы и сугробы. Тогда можно будет сачкануть завтра, скажу, что дороги замело. У нас в деревне их не чистят от снега, нечем. Чай, не Москва.
:ae:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Цитата
mSergik пишет:
Температура на сегодняшнюю ночь в Греции:

А мы тут совсем не в горных р-нах... :cry:
 
а может имеет смысл куда-нить поехать в теплую часть Греции? За одно посмотрите страну. Не спорю- дополнительные затраты, но хотя бы настроение немножко повысится...
 
 
Цитата
elenadev пишет:
пожалуйста скажите, кто был в конце сентября на п-ве Кассандра.? есть надежда, что там будет тепло? А то судя по Салоникам, там не очень комфортно

Вчера вернулась с Кассандры! Погодка скажем так прохладненькая! Сильный ветер, тучки, иногда дождик! Но море тёплое! Загорела за недельку лучше чем летом в Тунисе! Не жаркая погода совсем не омрачила отдых! Езжайте не пожалеете, там замечательно!!!
 
Спасибо. :) Сегодня выезжаем. Приеду все расскажу.
 
Собираемся на Крит в район Ретимно с 5 октября. Понимаю что прогноз погоды вещь неблагодарная. И понятно что сейчас погода как раз резко будет менятся. И все же, вопрос. :)По опыту прошлых лет, какой погоды ждать и можно ли будет купаться? Бывают ли беспробудные дожди в это время, что и не погулять? К моржам моя семья не относится...температуру воды ну минимум 22-23 переносим. ;ellina
 
Цитата
IRUSIK пишет:
По опыту прошлых лет,
По опыту прошлых лет - погода в это время может быть самой разнообразной - от тихих солнечных дней до бурь с дождями и ураганным ветром. А вода все равно теплая. :)
 
 
Где в Греции можно более-менее комфортно (вода 20-22 градуса) купаться в море в ноябре ?
 
gera11,
Крит ,Родос, Южный Пелопоннес, если будет солнце
иначе пережидаем дождь с кофе/вином/ципуро/узо :)
 
Приехала. НИКОГДА не верьте операторам, что в сентябре- октябре там ( на Халкидиках) бархатный сезон.!!! Из 11 дней - 6 были дожди и холод. У меня был жуткий депрессняк. Потом стало потеплее и я даже 4 дня полежала на пляже...
 
А в том году было 25 до конца октября и смело купались.
Там Олимп недалеко, поймали бы оператора, принесли его в жертву, может распогодилось бы. Депрессняк в Греции бывает только от плохой компании или отсутствия денег на таверну.
 
Цитата
elenadev пишет:
Приехала. НИКОГДА не верьте операторам, что в сентябре- октябре там ( на Халкидиках) бархатный сезон.!!! Из 11 дней - 6 были дожди и холод
Миль пардон, при чем тут операторы? :o Год на год не приходится, тем паче в нынешних климатических пертурбациях.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А в том году было 25 до конца октября и смело купались.
+ 1! (Я - в Афинах.)
 
Цитата
Kyparisou пишет:
+ 1! (Я - в Афинах.)
И еще +2 - на Крите! :opa
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Депрессняк в Греции бывает только от плохой компании или отсутствия денег на таверну.
Верное замечание! мы со своей компанией и в декабре плескались в море!!! ;)
 
Цитата
elenadev пишет:
НИКОГДА не верьте операторам, что в сентябре- октябре там ( на Халкидиках) бархатный сезон.!!
Ну так, об этом ывше по теме мы все неоднократно и говорили. Халкидики - Северная Греция, сезон на сезон не попадает. В это время (сентябрь/октябрь) надо ехать на юг Греции.
А конкретно в этом году сентябрь побил многолетние рекорды по выпавшим осадкам.
 
Цитата
mSergik пишет:
Халкидики - Северная Греция, сезон на сезон не попадает. В это время (сентябрь/октябрь) надо ехать на юг Греции
Еще +1 ;) И позволю себе добавить, в развитие темы: в прошлом году в середине сентября мы купались аж в Болгарии (42-я широта, т.е. еще северней, чем Халкидики!). Были там с греческим другом, который все сокрушался: в Афинах +35, а тут дубак, всего +24... :D
Изменено: Kyparisou - 09.10.2008 12:09:57
 
Ну, в прошлую пятницу 3/10 я ещё купался в Глифаде, но сейчас похолодало как-то.
 
Компания была и деньги на таверну тоже. Просто очень хотелось солнца!!!!… а туроператор при том, что был не откровенен. Я с порога заявила, что хочу теплое море и гарантированное тепло. Это было главное условие. Но позже, когда на руках были билеты и виза, я решила посмотреть по инету отзывы. В них как-раз и говорили, что сильно рассчитывать на северную Грецию не нужно.. Весь прикол еще в том, что операторша меня отговорила от Крита и Родоса, пояснив, что ничем не хуже материковая Греция. Вот почему я сердилась. Сейчас все стало лучше и по сравнению с сибирским +3 и ливнями.. как-то и хорошо все было.
 
Цитата
elenadev пишет:
и гарантированное тепло.
ну гарантированное тепло Вам не оператор устроил бы,а Господь Бог :D Нынче тепло не может быть гарантированным,вон,в этом году в сентябре даже в Африке снег выпал 8)
 
Цитата
elenadev пишет:
операторша меня отговорила от Крита и Родоса, пояснив, что ничем не хуже материковая Греция
профессионал своего дела, что скажешь! :) материковая и осенью не хуже, но для этого надо было отправляться в Каламату по индивидуальной путевке. ;)
 
 
Мораль сей басни только одна: доверяй, но проверяй :!:
Операторы часто басни рассказывают, кстати. Я на майские ездила в Каталонию, так менеджерица уверяла, что в конце апреля на Коста-Дораде вполне можно купаться! :o Ну если ты морж, отчего жежеже не погреццццца в водидидидичке +19... :wasko:
 
Здравствуйте!
планируем с ребенком поехать в январе (02/01/09-09/01/09)в Афины с экскурсионной программой. Подскажите, плз, стоит ли это делать. Какая погода нас может ожидать? Не хотелось бы, чтобы погода испортила впечатление от поездки. :zlaia:
 
Во второй половине сентября чей-то в этом году было совсем как то не обычно и дождики шли часто не сказать , что холодно но уже купаться не всегда хотелось. Причем это было и на севере (кастория, игуменица) и потом на лефкаде вообще был облом и на закинфос перебрался всеравно дожди были. Вот так вот и только Афины с 30.09 по 4.10 порадовали жарой :)
 
Здравствуйте, собираемся в Афины с 6 по 9 марта. Подскажите, пожалуйста, как там сейчас погода и как одеваться? ;ellina В Москве -3 днем, разница получится существенная видимо...Погодные сайты выдают противоречивую информацию, хотелось бы, так сказать, "из первых рук". :)
 
Марина, мы к сожалению тоже не оракулы, но примерно...
будет тепло, одевать весенне-осенние вещи, куртку без меха например, обувь демисезонную (хотя некоторые ходят в туфлях и балетках, тут уже от вас зависит, насколько вы мерзнете), как вариант - обычные кроссовки. Джинсы + куртка весенняя+ легкие свитерочки-кофточки - не прогадаете.
А сайты обещают дождь - так что еще зонтик захватите ;)
 
Спасибо большое! А то мы уже на маечки нацелились :oops: , весны очень уж хочется.
 
 
Ну днем под солнцем некоторые ходят в футболках - но на мой взгляд это перебор :D
 
Это могли быть мы! 39-q :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 3)