Температура и погода 2008

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Температура и погода 2008
 
В Афинах выпал первый снег
"Снежная вьюга в греческой столице...началась накануне во второй половине дня, и уже через несколько часов крыши домов и автомобилей, зеленую траву и деревья покрыл пушистый белый ковер."
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=30018

Это, я так понимаю, в городе ещё вчера началось ?
А у нас в Лутце вот только с полчаса назад снег пошёл, жиденький такой, не снегопад совершенно.
Может, ещё навалит попозже, и будут снежные заносы и сугробы. Тогда можно будет сачкануть завтра, скажу, что дороги замело. У нас в деревне их не чистят от снега, нечем. Чай, не Москва.
:ae:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Огнетушитель и пожарный самолет не забудьте.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Огнетушитель и пожарный самолет не забудьте.
Ну вот, давайте теперь издеваться!;Stasya А я в свою очередь всем желаю отличной погоды и такого же настроения! -tebe- :Radyga :opa
 
 
lipa,
Читайте поменьше новостей в других СМИ и будет у Вас и погода и настроение как у нас, прекрасные.
 
Подскажите, пожалуйста, какая погода сейчас в Греции? Едем 23го мая на Халкидики. Судя по сайтам с прогнозом погоды, надо брать куртки((( А говорили можно будет купаться(( На самом деле всё так плохо? Очень расстроилась(((
 
А что Вы не купаетесь в куртках?!
39-q

Если серьезно, то на майские мы уже сезон открыли. То есть днем можно в стимулирующую воду моря залезть. Загоралось очень хорошо, многие у нас забыли про крем от загара и сгорели.

А вот вечером и ночью, я сидел если на улице, то в свитере и куртке.
И все так вокруг.

23 мая на Халкидиках будет уже не так холодно купаться, как сейчас, так как прогреется водичка до более менее нормальной.
 
Спасибо, успокоили немного!:) Значит куртку всё равно прихватить с собой нужно на вечер? А какая сейчас погода днём приблизительно?
 
 
Сейчас не фонтан
http://www.meteo.gr/cf.asp?city_id=46
 
Пасиба за ссылу :opa
Просматриваю ежедневно, т.к. готовлюсь поехать с семьей на Крит 29 мая.
Ещё очень интересует температура воды, может подскажете ссылу (желательно Крит) :?:
 
RomanP,
Температура воды на Крите
http://www.meteo.gr/sf.asp?sea_id=10
http://www.meteo.gr/sf.asp?sea_id=11
 
Вчера прилетели из Салоников, отдыхали 2 недели на Ситонии. Температура воды и воздуха по сравнению с Заполярьем и Ближним Подмосковьем просто шикарная - днем 20-22 и солнышко уже очень даже припекает. Ночи прохладные. И еще в начале мая очень чувствительно и неэстетично кусались медузы - период у них что-ли такой? :opa А вообще все прекрасно!
 
Едем 1 июня в Толо. :opa Подскажите, пожалуйста, можно ли уже будет купаться детям? Как сейчас погода? :)
 
Цитата
lipa пишет:
Вчера прилетели из Салоников, отдыхали 2 недели на Ситонии. Температура воды и воздуха по сравнению с Заполярьем и Ближним Подмосковьем просто шикарная - днем 20-22 и солнышко уже очень даже припекает. Ночи прохладные. И еще в начале мая очень чувствительно и неэстетично кусались медузы - период у них что-ли такой? А вообще все прекрасно!
lipa, а 20-22 - это воздух или вода? :D
 
Цитата
maha1 пишет:
а 20-22 - это воздух или вода?
Практически и то и другое. Вода у берега на солнце прогревалась днем достаточно, я думаю, где мелко до 23 доходило. Ветерок был прохладный, вечера к купанию при луне также не располагали. Зато удалось много пешком полазить, на жаре это было бы просто невозможно.
Чепуханос! В прошлом году в начале июня на Халкидиках вода была - уверенные 25 градусов, наверняка в этом году будет не меньше.
 
 
Вот еще про Турцию. http://top.rbc.ru/incidents/27/05/2008/172954.shtml
 
Цитата
lipa пишет:
И еще в начале мая очень чувствительно и неэстетично кусались медузы - период у них что-ли такой?
Поделитесь пожалуйста, где вы были на Ситонии? А то я с 99-го езжу на середину восточного побережья, и за все это время встретил только три медузы размером не больше кулака.
(Спрашиваю из чистого интересу, поверьте) ;ellina
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
Поделитесь пожалуйста, где вы были на Ситонии?
Отдыхали с 30.04 по 14.05 в Порто Каррасе. Там-то они меня и обкусали! Видела их уже оторванные длиннющие щупальца (наверное, кто-то со злости оборвал :evil: ) - сантиметров 60 со множеством иголочек, подходили они совсем близко к берегу - метров 15-20. Правда, к 12 числу их уже не было (видимо вода достаточно прогрелась и они ушли в глубину).
 
Цитата
lipa пишет:
сантиметров 60 со множеством иголочек, подходили они совсем близко к берегу - метров 15-20. Правда, к 12 числу их уже не было (видимо вода достаточно прогрелась и они ушли в глубину)
Хм... Очень странно.
Я, честно говоря, в недоумении насчёт иголочек..
Но спасибо вам за ответ:)

Если ушли, то, возможно, не из-за прогревшейся воды, а по окончании сезона размножения? Или ветром сдуло...

Ну, и разрешите небольшую поправку: они вас не покусали, а острекали защищаясь:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
lipa пишет:
Вот еще про Турцию. http://top.rbc.ru/incidents/27/05/2008/172954.shtml
Не собираясь делать рекламу Турции, должен заметить, что заметка--утка.
И тем лучше, потому что, от Турции до Греции (в частности, до Халкидик) не так уж и далеко.
http://news.yandex.ru/yandsearch?rpt=nnews&grhow=clutop&text=%D0%B0%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8B%2­0%D0%B2%20%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Tim пишет:
они вас не покусали, а острекали защищаясь
Защищаясь?! :o А мне показалось, что они были ну очень агрессивны! ;) А насчет иголочек - наверное, не иголочки, а тоненькие волоски, как на стебля крапивы, только длиннее. А про акул - бред действительно!
 
Цитата
lipa пишет:
Защищаясь?! А мне показалось, что они были ну очень агрессивны!
Иронизируете?:)

Медуза имеет только зачаточные глаза, отличающие свет от тьмы (за исключением австралийской Морской Осы), то есть, она вас не видит.
Медуза--не нападает на добычу, и даже щупальцами не размахивает.

К тому же, медузы в своем большинстве питаются планктоном (не людьми).

Соответственно, ей нету совершенно никакого смысла "быть агрессивной".

Да и возможности нету, потому что медузы--очень плохие пловцы...

Стрекательные клетки нужны им для парализации этого самого планктона, и для защиты от всех морских животных, которые непрочь сьесть беззащитный зонтик-купол.

В общем, люди сами лезут к спокойно "висящим" себе медузам (вторгаясь в их стихию), напарываются на их стрекательные клетки (повторюсь, инициаторы сближения--исключительно люди), после чего в гневе убивают животное, отрывая ему щупальца (убийство как равносильное "наказание" за причинение неудобства).
А потом ещё рассказывают, как на них напали адские твари.

(Липа, это не про вас, вы же взвешены и нормальны, к тому же уверен, что все это знаете; просто наболело, потому что встречались настоящие дебилы-"цари природы")

С "иголочками" понятно: просто нитевидные щупальца! Спасибо!:)
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
Цитата
Tim пишет:
осле чего в гневе убивают животное
Да я на нее даже толком и не обиделась! А убивать никогда бы не стала! :cry:
 
В Пиргадикье у мола были потрясающие медузы. Рыжие и огромные... :)
Где-то фото завалялось этого цветника...
Надеюсь все-таки, что в Греции "дебилов" меньше, чем у нас... :(
 
Цитата
lipa пишет:
Да я на нее даже толком и не обиделась! А убивать никогда бы не стала!
-tebe-
А я вот знал ;ellina

Цитата
maha1 пишет:
В Пиргадикье у мола были потрясающие медузы. Рыжие и огромные...
Вот такие?Тогда это живописные Cotylorhiza Tuberculata. На Ситонии одну единственную видел прошлым летом, размером с детский кулачек.
Если фото вашего "цветника" найдете, милости прошу выкладывать вот в этой теме. Надо её как следует наполнить обитателями Греции. :opa
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Цитата
Тогда это живописные Cotylorhiza Tuberculata. На Ситонии одну единственную видел прошлым летом, размером с детский кулачек.
Если фото вашего "цветника" найдете, милости прошу выкладывать вот в этой теме. Надо её как следует наполнить обитателями Греции.

Они родимые. :) Сейчас попробую выложить фото в Вашей теме.
 
В начале августа еду Грецию, никто не знает случаем какая погода предсказывается в этом году? Особенно интересуют погода в области Афин и Метеор :Radyga
 
Цитата
eskimmo пишет:
интересуют погода в области Афин
Подозреваю, что мало непокажется... :wasko:
Сержик, как у вас там в начале Августа?

А вот кто сейчас сидит или только что сидел на Халкидиках, подскажите, море как? Прогрелось?
Штормит ли? Светит ли солнце?
Стрекочут ли цикады?
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
 
Цитата
eskimmo пишет:
В начале августа еду Грецию, никто не знает случаем какая погода предсказывается в этом году? Особенно интересуют погода в области Афин и Метеор
Первый раз в Грецию? ;) В августе просто жара. Стабильные 40 градусов, в центре Афин на солнце может быть до 50.
В Метеорах вверху ветерок дует, внизу в Каламбаке жарко, зато ночью прохладнее.
 
Цитата
mSergik пишет:
в Каламбаке жарко
Но море далеко, не освежиться...
Αγαπατε την καθαριοτητα
 
Здравствуйте! Хотели бы поехать в начале сентября в Сани резот не подскажите, какая там в это время обычно погода (воздух, море)?
Заранее спасибо.
 
Мы тоже долго думали насчет погоды на Касандре в начале сентября, на другом форуме мне ответили что должна быть хорошая, 28-30 гр и вода 24-25.Это меня устраивает вполне, но может случиться и похолодание до 23-24 гр, вообщем мы решили поехать с 29.08 по 12.09 авось повезет у нас неделя экскурсий +неделя в Сани Клуб
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)