Температура и погода 2008

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Температура и погода 2008
 
В Афинах выпал первый снег
"Снежная вьюга в греческой столице...началась накануне во второй половине дня, и уже через несколько часов крыши домов и автомобилей, зеленую траву и деревья покрыл пушистый белый ковер."
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=30018

Это, я так понимаю, в городе ещё вчера началось ?
А у нас в Лутце вот только с полчаса назад снег пошёл, жиденький такой, не снегопад совершенно.
Может, ещё навалит попозже, и будут снежные заносы и сугробы. Тогда можно будет сачкануть завтра, скажу, что дороги замело. У нас в деревне их не чистят от снега, нечем. Чай, не Москва.
:ae:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Вот на этом форуме нашла:
Вы знаете, в этом году(2007) аномальная жара июля-августа отыгралась на сентябре - обычно сентябрь на Халкидиках (а я практически каждый год езжу именно в сентябре) бывает +30-35 - воздух; +26-28 - море - и так до 20-24 сентября. Но в этом году мы даже одну ночь ставили кондишн с вечера на 28 тепла и укрывались теплыми одеялами, т.к. с вечера был дубняк градусов 15. Да волнений на море было поболее, чем прежде.
 
Нашел интересную ссылку на погодный сайт вот посмотрите, заодно можно проследить определенную динамику по годам http://www.weatheronline.co.uk/cgi-bin/regframe?3&PRG=klimavar&LANG=en&WMO=16749&ART=MAX&ZEITRAUM=02&ZUGRIFF­=NORMAL
 
 
Посмотрела ссылку на погоду, первая половина сентября погода в промежутке 2003 год в основном 25-26-27
2004 год 32-27-25 и 24 один день
2005 год 29-26-29-30 хороший год
2006 год 29-26-25-27
2007 год 29-24-20-22-25-27
Вообщем не понятно, я люблю 27-30 градусов, а 24 на побережье мне холодновато
Это я смотрела погоду Салоников, Халкидики не нашла
 
ЕВС,
solveg,
Сейчас в Греции в среднем 40 градусов.

В начале сентября на Халкидиках 25-30 воздуха и теплая вода.
 
Неужели это правда? В мае я тоже с ними повстречалась - впечатления неизгладимые (особенно на ноге). А кто-нибудь сейчас в Греции их наблюдает? :wasko:
Средиземноморское побережье атаковали полчища ядовитых медуз
21.07.2008 11:52 | Российская Газета


Решившие отдохнуть в этом году в Черногории, Испании, Франции и Италии боятся заходить в море. Средиземноморское побережье атаковали полчища ядовитых медуз.

Только во Франции от этих ужасных тварей уже пострадали более 500 человек. Даже случайное прикосновение может вызвать серьезные ожоги и даже полный паралич. Причем в настоящее время из-за скопления медуз прибрежная зона у пляжей Ниццы, Канн и Антиба напоминает розово-сиреневое желе.

А на севере Испании экологи зафиксировали появление медуз красноватого цвета с длиной щупалец в несколько метров. Беда тому пловцу, который попадется в тесные объятия этого обитателя морских глубин. Лазареты местных клиник полны туристов, получивших нешуточные ожоги во время купания. Особенно сложная экологическая обстановка наблюдается на побережье Каталонии, на котором отдыхает большое количество россиян. Морские спасательные службы зафиксировали там тридцать больших косяков медуз. В среднем по пять особей на один кубометр воды.

Медузы блокировали также прибрежные воды Лигурийской Ривьеры на западе Италии. На одном из самых известных курортов Портофино предупреждения об опасности купания в море не сходят с экранов телевидения. Нашествие медуз наблюдается и на Адриатическом побережье Хорватии и Черногории.

Власти средиземноморских и адриатических здравниц предпринимают отчаянные меры, чтобы спасти пляжный сезон. Они пытаются защититься от морской напасти плавучими заграждениями. Раньше медузы появлялись у побережья Средиземного моря с периодичностью в 4-10 лет. Сейчас их видят там ежегодно.

Александр Саможнев
 
lipa,
Цитата
Средиземноморское побережье атаковали полчища ядовитых медуз
Конечно, поэтому и в Грецию ездить не нужно. Нам ее итак мало. Без туристок-попкокруток, которые приманивают из Италии на свои прекрасные ягодицы ядовитых медуз.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
туристок-попрокруток,
Это Вы на кого намекаете? :zlaia:
Мне уже на этой ветке от Тима досталось, что без достаточного пиетета отношусь к эти замечательным созданьям. Я вот уже сижу и мечтаю о Крите в октябре и думаю, увижу ли там их снова. -sofi-
 
lipa,
Цитата
Это Вы на кого намекаете?
Это я вообще, ничего личного.
 
Цитата
lipa пишет:
Средиземноморское побережье атаковали полчища ядовитых медуз
Морские спасательные службы зафиксировали там тридцать больших косяков медуз. В среднем по пять особей на один кубометр воды.

Нет слов :o
Чего только не выдумают эти журналисты :D Интересно, они сами такие догадливые или им турки такие репортажи заказывают, чтобы все отдыхали исключительно на турецких курортах? ;)

Только сегодня вернулись из Греции. Вообще ни одной медузы не видели. Ни красной, ни белой, ни серобуромалиновой
 
Цитата
Tatiana_sf пишет:
Только сегодня вернулись из Греции. Вообще ни одной медузы не видели.
Это очень радует.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Конечно, поэтому и в Грецию ездить не нужно. Нам ее итак мало.
Кому очень захочется,на статьи подобного плана,думаю,внимания не обратят.
Подскажите,пожалуйста,в этом году, когда море уже потеплело(район Ханиоти,Калифея)
Рассматриваем поездку с ребёнком на следующий год,с июня по август.Сильная жара не приветствуется,но хотелось бы t воды у берега не ниже 26 град.,чтоб деть мог комфортно поплескаться.
 
Yasya,
Цитата
Кому очень захочется,на статьи подобного плана,думаю,внимания не обратят.
Подскажите,пожалуйста,в этом году, когда море уже потеплело(район Ханиоти,Калифея)
Говорят, что парное молоко.

Цитата
Рассматриваем поездку с ребёнком на следующий год,с июня по август.Сильная жара не приветствуется
По поводу жары Вам следует обратиться к богам. Олимпийские живут на Олимпе, телефончик подскажу в другой раз, вначале спрошу разрешения вам его дать.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Кому очень захочется,на статьи подобного плана,думаю,внимания не обратят.
Подскажите,пожалуйста,в этом году, когда море уже потеплело(район Ханиоти,Калифея)

Говорят, что парное молоко.
в начале июля уже было.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
По поводу жары Вам следует обратиться к богам. Олимпийские живут на Олимпе, телефончик подскажу в другой раз,
Немного почитав форумы,я поняла,что к богам Вы оч приближены :) Приятно получать консультацию от возвышенного человека.Телефончик буду ждать,всегда пригодится.
Понимаю,что год на год не приходится,тому пример прошлогодняя жара,поэтому спрашивала конкретно про это лето.
Fox
Спасибо!
 
 
Yasya,
Цитата
Понимаю,что год на год не приходится,тому пример прошлогодняя жара,поэтому спрашивала конкретно про это лето.
Год на год уже приходится. Если в прошлом было 45, то в этом 42 :)

Цитата
Телефончик буду ждать,всегда пригодится.
322-322-322-322-666-777 до востребования.
39-q
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Год на год уже приходится. Если в прошлом было 45, то в этом 42
Ну хорошо,если исходить из этого,то посоветуйте,какой месяц,кроме сентября,стоит рассматривать.Что бы t воздуха в тени была не выше 30 град и море теплее 25
Я понимаю,что точно знают только Ваши хорошие знакомые(спасибо за телефончик,дозвониться не смогла,видимо из нашего региона нет выхода)поэтому помогите определиться!
 
а как обстоит дело с температурой воздуха в конце сентября обычно? посмотрела статистику...ок 26 градусов.. так на самом деле?
 
Yasya,
Pеrsik,
Скорее это сентябрь, а не на Севере еще и октябрь.
 
Июнь в этом году был достаточно жаркий (по рассказам местного населения). Мы прилетели в Афину 18 июля, было достаточно комфортно. На Кефалонии (Ионические острова) сейчас вообще сидим в тени деревьев в свитерках (+28 это много или мало?).
 
Вообще жары не чувствую в Греции в этом году. Видимо привык. Всё что до 40 - фигня. Вообще климат обалденный. Особенно нравится, что летом ночью не холодно и можно ходить в шортах всю ночь.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Вообще климат обалденный. Особенно нравится, что летом ночью не холодно и можно ходить в шортах всю ночь

Согласны полностью. Если не дует и не влажно (как на Керкире), все очень здорово. В тени днем прохладно, а сумасшедше жаркие дни бывают не так часто. Главное, чтобы холода не было в июле-августе и чтобы не капало с неба.
 
 
Цитата
Olga_Ts пишет:
Главное, чтобы холода не было в июле-августе
это Вы про какую страну говорите? и что значит холод в данном контексте? ))
 
Цитата
Fox пишет:
это Вы про какую страну говорите? и что значит холод в данном контексте? ))

А про Грецию, разумеется. Холод в данном контексте означает, что хотелось бы сидеть на Ионических островах в тени оливы и слушать цикад без свитерочка или курточки. Сейчас 14-00 греческого времени, курточку снимать не хочется. Правда, с завтрашнего дня синоптики обещают потепление до комфортной температуры +28.
 
а это где Вы сидите? в Греции? :o
 
Да, в ней, родимой Греции, на Кефалонье.

Если Вам действительно интересно знать про погоду в Греции, посмотрите

http://www.meteo.gr/cf.asp?city_id=9
http://www.poseidon.ncmr.gr/weather_forecast.html
http://www.wunderground.com/global/stations/16685.html

И вообще интересно, что у Вас в Афине происходит, может быть к нам тут с Атлантики надуло, а к Вам там с Африки?
 
в Афине жара, вчера были в Коринфе- волны, люди не плавали, но тепло, может чуть ветрено
Я на эти сайты регулярно хожу, каждый день, спасибо конечно, за заботу )))
 
А мне еще www.weather.com нравится... (робко) На него сам Гугл Ёрз опирается! Тоже погоду по многим городам дают. А еще есть опция "одеться по погоде" и советник, в котором часу какая температура ;ellina
 
 
Цитата
Kyparisou пишет:
А еще есть опция "одеться по погоде
а личного "одевальщика" нету, или стилиста? )))
 
Цитата
Fox пишет:
в Афине жара, вчера были в Коринфе- волны, люди не плавали, но тепло, может чуть ветрено
Везет же некоторым, надеемся и у нас все изменится к лучшему. У меня такое ощущение, что климат в Греции действительно меняется, еще лет 10 назад было гораздо более жаркое лето, даже в Западной Греции дождей не было, может быть покапает совсем немного, а так ясное небо, видимость миллион на миллион. Сейчас стало более влажно, то на 2-3 дня жара под 45, то холод +25. А еще все поют про глобальное потепление. Какое уж тут потепление...
 
Как там на Халкидиках с погодой, вот посмотрела сайт погодный и ужаснулась в Салониках всего 24 гр, что же будет в начале сентября
 
люди добрые, числах в 8-12 сентября в Афинах какая погода? на сколько жарко?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)