Температура и погода 2008

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Температура и погода 2008
 
В Афинах выпал первый снег
"Снежная вьюга в греческой столице...началась накануне во второй половине дня, и уже через несколько часов крыши домов и автомобилей, зеленую траву и деревья покрыл пушистый белый ковер."
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=30018

Это, я так понимаю, в городе ещё вчера началось ?
А у нас в Лутце вот только с полчаса назад снег пошёл, жиденький такой, не снегопад совершенно.
Может, ещё навалит попозже, и будут снежные заносы и сугробы. Тогда можно будет сачкануть завтра, скажу, что дороги замело. У нас в деревне их не чистят от снега, нечем. Чай, не Москва.
:ae:
 
Сегодня утром я в таком виде нашёл свою машину :)



 
 
http://www.rambler.ru/news/events/weather/557928868.html?b=3.6
Авиарейс Москва-Афины задержали на сутки из-за снегопада
18.02.2008 17:45 | www.rian.ru

АФИНЫ, 18 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Пассажиры греческой авиакомпании Olympic Airlines, летевшие из Москвы в Афины, из-за снегопада задержались в пути на сутки, сообщила РИА Новости представитель Афинского международного аэропорта.

"Поскольку аэропорт был закрыт в воскресенье из-за снегопада, самолет приземлился в аэропорту острова Керкира", - сказала представитель афинского аэропорта.

По ее словам, пассажиры провели ночь в гостинице острова и вылетели в греческую столицу в понедельник днем. Самолет приземлился в Афинах в 13.37 по местному времени (14.37 мск).

Рейс "Аэрофлота", отправившийся из Москвы в понедельник утром, приземлился в Афинах без проблем и уже вылетел в обратный путь.

В настоящий момент в афинском международном аэропорту "Элефтериос Венизелос" работает одна из двух взлетно-посадочных полос. Отменено около 170 внутренних и зарубежных рейсов. Принимаются усилия по расчистке от снега второй взлетной полосы.
:ae:

У нас в Лутце снега совсем мало выпало, сантиметров 10 максимум в некоторых местах. Поехал утром на работу без цепей, никаких проблем, дорога в нормальном состоянии была, хоть и не чищеная. А два наших албанца, Поци-бразерс, хотели сачкануть, хоть у обоих машины есть и одна даже Дайхатсу-Териос посл.модель, но им всё-равно пришлось приехать ремонтировать кое-что из своего заведования.
Что удивило (забирался на башню) - серьёзной снегоуброчной техники нигде не было. На пандусе снег вручную лопатами убирали. По восточной ВПП ползали какие-то малюсенькие типа томкэты (это компания, которая обустройством ландшафта занимается, свою технику предоставила). Аэропортовские же водилы где-то к обеду только начали подтягиваться и готовить снегоуборочную технику к выводу в чисто поле.
:ae:
Манагеры наши все тоже сачканули сегодня.
Да и я часа в 2 слинял.
:ae:
 
Погода в Афинах с 23 февраля по 01 марта 2008 года.
от +16 до +20, солнце. На ноги туфли (я была в сапогах пришлось срочно покупать туфли), на торс кофточка и легкая ветровка (в тени прохладно)и ОБЯЗАТЕЛЬНО солнезащитные очки :bye: .
 
Предыдущий 2007 год
http://www.greek.ru/forum/forum12/topic15064/messages/
 
Вторая половина августа 2008г - планируем ехать в Сани Бич Отель. Были там в прошлом году в первой половине сентября. Было холодно. Теперь хотим поехать пораньше. Правда, в том году нам там говорили, что это была нетипично холодная погода. Но рисковать больше не хочется. Едем с двумя маленькими детьми. Не слишком жарко там в это время?
 
 
ЛарисКа,
Для меня слишком.
 
ЛарисКа,
надо просто понимать, что стандартное лето в Северной Греции заканчивается 31 августа, после этой даты - как попадёте. Год на год не приходится.
Меняйте направление отдыха - на Пелопоннесе, Крите, Родосе будете плескаться и не умирать от жары вплоть до октября месяца.
 
Подскажите температуру и какую одежду и обувь брать в афины в начале апреля?
 
Летнюю, но на вечер может пригодиться курточка и теплое что-то под нее.
 
жарко понятие относительное, все-таки какая температура и влажность в среднем в Афинах в середине августа?
 
Цитата
Sergius пишет:
в среднем
в среднем это как? ;)

Цитата
Sergius пишет:
в Афинах
в каком районе города?

В центре на солнце может быть под полтинник. На севере маленькая влажность и заметно прохладнее. На юге влажность большая, но благодаря морю не так сжигает.
 
Цитата
mSergik пишет:
в среднем это как?
это как средняя температура по больнице 8)
ох не знаю, мне в Афинах всегда хорошо, даже когда под 50....
 
 
средняя в смысле обычная в этом сезоне! например: днем от+35 до +40oC с относительной влажностью 65-70%
 
Maro,
Цитата
мне в Афинах всегда хорошо, даже когда под 50....
Это где же прошла спецподготовку?

В августе в Афинах с 9 утра до 9 вечера плавишься в бетоне.
По мне так жизни в них в это время нет.

Вот в декабре мне очень понравилось при плюс 15.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Это где же прошла спецподготовку?
это, наверное, филэллинизм сразу такую подготовку дал 8) с университетской скамьи. Жизни нет, наверное, при такой температуре, если все время так живешь, или если есть возможность выбора. А если такой возможности нет, а есть просто большое желание что-то сделать - все покажется раем.
Если серьезно, то туристу, естественно, не посоветую ехать в Афины в августе, впрочем, как и в июле. В это время, безусловно, лучше на островах отдыхать.

Sergius,
учитывая, что Афины город огромный, и даже степень влажности воздуха ооочень сильно разнится от району к району, средний показатель выдать очень трудно, да и неблагодарное это дело, очобенно последние годы. Тезка ваш выше написал.
 
ладно съездим - посмотрим, жарко так жарко, не привыкать!
 
Цитата
Maro пишет:
учитывая, что Афины город огромный, и даже степень влажности воздуха ооочень сильно разнится от району к району, средний показатель выдать очень трудно, да и неблагодарное это дело, очобенно последние годы.
ппкс!
1) Афины есть бетонные с хилыми деревцами, а есть как парки;
2) Перепад высот от 0 до 300 м;
3) Есть на берегу моря, а есть совсем без моря.
4) Год на год не приходится, прошлое лето было неплохое, за 50 на солнце поднималось.
и 5) Вам после Израиля не привыкать :)
 
Я думал что вы севернее и у вас немного попрохладнее будет.
это Москвичам жарко а нам не привыкать. :)
 
Хорошо, конечно, в августе. Но в 2 раза почти дороже, чем в июне. Я вот подумала, может все же в июне в Сани поехать? Как в июне море??? В первой половине еще холодное, да? В конце июня как?
 
 
ЛарисКа,
Цитата
В первой половине еще холодное, да?
Где, в Арктике?! У меня домик в нескольких км от Сани. Мы там купаемся с середины мая. А в начале июня было 50 в тени.
 
ну 50 в июне да еще и в тени наврятли , скорее 30-35 может в отделвные дни и до 40, а вот море в июне градусов 25-27 реально.
Сегодня например в Израиле Средиземное море 19 градусов. Думаю в Греции не болшая разница.
 
Sergius,
Конечно, не каждый июнь такое пекло.
 
Понятно. Значит, будем ориентироваться на июнь.
Просто если там 23 градуса море в это время, то маловато будет. А 25-27 - это очень даже нормально!
А не слишком ли жарко тогда будет для малышей 2 и 4 года?
 
ЛарисКа[B],
у меня тоже детки как Ваши, были в июне в прошлом году. Перенесли совершенно нормально, не болели, жарко не было, да и вообще детки, как мне кажется, легче переносят высокую температуру. Какая будет точно погода в июне в этом году, скорее всего никто сейчас сказать не может, поэтому решать Вам. Мы вот уже все забронировали с 5 июня и надеемся на лучшее. :D Да, кстати, пытались разместиться в Sani Club бунгало, они уже были 2 недели назад в стопе на июнь :o , так что на счет Sani поторопитесь, на него большой спрос. Удачи.
 
с малышами всегда хлопотно, но если по умному то не страшно.
пеите болше воды, не загараите с 10 утра и до 4 после полудня. пользуитесь солнцезащитними кремами...
 
 
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, действительно из Африки какого-то песка намело? 30-го апреля уезжаем на Ситонию, неужели и до туда дометет?! :o
 
Цитата
lipa пишет:
Кто в курсе, подскажите, пожалуйста, действительно из Африки какого-то песка намело? 30-го апреля уезжаем на Ситонию, неужели и до туда дометет?!
В Афинах метет, но не надо прямо так уж драматизировать )). это тем более каждый год так. 30-го буду в Кассандре, может напишу оттуда, домело или нет ))
 
Цитата
lipa пишет:
неужели и до туда дометет?!
Ага, лопату возьмите и противогаз... ;)
 
Fox, mSergik, спасибо! Противогаз все же захвачу. :(
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)