ГРЕЧЕСКИЙ ПОХОД 19-20 июля 2003 г.!

09.07.2003 00:00

ГРЕЧЕСКИЙ ПОХОД 19-20 июля 2003 г.!

Доблестные московские филэллины! Приглашаем тех из вас, кто не уезжает в Грецию и на Кипр в конце июля, но хотел бы окунуться в мир греческой поэзии, музыки, танцев и кулинарии, принять участие 19 20 июля в Походе-Симпосии. Мотивы пира в греческой литературе с инсценировкой ряда сцен из Одиссеи Гомера и чтением греческой лирики (на древнегреческом и русском).

Отправление от Савеловского вокзала в субботу, 19 июля, утром электричкой на Дубну. Далее 1 км пешком до лодочной станции.

Сдвинули с берега мы корабли на священное море,
Мачты подняв и развив паруса, на судах собралися
Все мореходные люди и, севши у весел на лавках,
Разом могучими веслами вспенили темные воды
- Песнь 4 / 577 580

После двухчасового катания на лодках под греческую музыку добираемся до острова, где разбиваем лагерь.

Жертву принесши, мы целый там день до вечернего мрака
Ели прекрасное мясо и сладким вином утешались.

Тою порою померкнуло солнце, и тьма наступила;
Все мы заснули под говором волн, ударяющих в берег.
Встала из мрака младая с перстами багряными Эос..
- Песнь 4 / 294 333

Отбытие с острова в воскресенье, 20 июля, во второй половине дня. В связи с необходимостью предварительного заказа лодок просим связаться по электронной почте с Натальей до вечера 17 июля включительно. Количество лодок ограничено! Заказывать лодки можно до 18 июля. В прошлом году мы с успехом инсценировали произведение древнегреческого эпоса BATRAHOMIOMAHIA ( Война лягушек и мышей) , изучали греческие танцы под опытным руководством Натальи Рожковой, дегустировали критские вина. Надеемся, в этом году мы тоже получим много радости от жаркого солнца, катания на лодках под греческую музыку, проявления наших артистических данных и дружеского общения на лоне природы, на острове.

С собой необходимо взять: палатку, спальник или одеяло, туристическую пенку, средство от комаров и предметы первой медицинской помощи (йод или зеленку, пластырь, бинт), минеральную воду на 2 дня для индивидуального потребления и готовки пищи (чечевичной похлебки), помидоры и огурцы, яблоки, груши, виноград, лаваш /питу, брынзу FETAKI в вакуумной упаковке, чечевицу.

Примерная стоимость участия 320 рублей на 2 дня - аренда лодки - 100 рублей на двое суток из расчета 4 человека в лодке, 110 рублей - электричка в оба конца, 100 рублей - в фонд оплаты купленных в складчину кипрских вин, греческих оливок, греческого оливкового масла, греческих сухариков, булгура и других продуктов).

Подробности можно узнать у Натальи или Михаила.

Объявляется конкурс на замещение вакантной должности Пенелопы: основное требование к соискательнице если не умение ткать веретено, так умение вязать! Также необходимы крепкие молодые люди, умеющие и любящие грести, и девушки, умеющие танцевать греческие танцы и готовить. Знание древнегреческого и новогреческого языка горячо приветствуется!

Кто не сможет принять участие в июльском походе, может присоединиться к нам в августе. Оргкомитет

КОЛ-ВО ПОКАЗОВ: 3724

ИСТОЧНИК: http://www.greek.ru





КОММЕНТАРИИ

Форум для отзывов 11 не существует.

10 НОВОСТЕЙ РУБРИКИ