Просьба помочь с выбором места отдыха

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1
RSS
Просьба помочь с выбором места отдыха
 
Доброго времени суток!

Планируем приобрести тур в середине июня. Помогите, пожалуйста, с выбором места отдыха.
Вводные данные:
  • молодая семейная пара, не тусовщики (при этом совсем тихие места и места для семейного отдыха, где много детей и инфраструктуры для них тоже не хотелось бы);
  • предпочитаем места, где можно побродить по округе, посмотреть исторические достопримечательности (необязательно значимые и важные), музеи. Поэтому хотелось бы остановится в городе, а не поселке, где за территорией отеля ничего нет;
  • любим природу, парки. Желательно наличие зелени на расстоянии пешей прогулки;
  • хотелось бы иметь поблизости достаточный выбор кафе, магазинов и лавок.
  • не будем брать авто, передвигаться планируем пешком или на местном транспорте.
  • плаваем плохо, поэтому море нужно теплое, не глубокое и спокойное. Галька или песок не принципиально;
Что можете посоветовать под наши предпочтения? Туроператоры предлагают туры на Халкидики, Крит, Корфу, Кос, Пелопоннес, Родос, поэтому желательно, чтобы рекомендованное Вами место находилось в указанных регионах :)

Заранее спасибо!
 
gulja,

Начнём с того откуда будете вылетать.
Оттуда уже можно отсевать что вам не подойдёт.
 
 
Angelika Chatzi,вылет из Москвы
 
gulja
По вашим параметрам на 100% ничего не подойдет. Раз машину брать не будете, Пелопоннес в большей степени и Крит в меньшей отпадают. Корфу - неплохо, но в июне море может быть холодным, да и знакомство с Грецией надо все же начинать с классики. Халкидики - получите место, будто и не выезжали из РФ. Так что выбор между Косом и Родосом (я бы выбрал второй вариант, жилье поближе к столице). Но ездить на общественном транспорте все равно придется.
Изменено: Germon - 20.05.2015 22:38:14
 
Согласен с Germon, на Родосе компактно, есть достопримечательности от разных эпох, и можно ездить на общественной транспорте. Правда в самом городе море не для начинающих. Смотрите на восточный берег ближе к городу.
 
Спасибо большое, что откликнулись. Остановимся на Родосе. В самом городе подходящих отелей пока не нашли, оператор предложил также район Фалираки, оттуда можно будет доезжать до Родоса на автобусе. Есть можете дать рекомендации по этому и другим районам и отелям - буду признательна. Смотрим апартаменты/отели 2-4 звезды.

Еще раз спасибо!
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)