Отель В Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Отель В Афинах, Искать отель на месте или заказать через тур оператора?
 
Подскажите, пожалуйста, отель в Афинах, где можно было бы остановиться в ноябре, не студенческий хостел, но и не мажорные звезды. семья с двумя детьми едем на Калимнос скалолазать, но в Афинах хотелось бы застрять на пару дней. Интересует личный опыт, потому что список гостиниц и рекламу, конечно, нашли, но что там на самом деле, непонятно. Спасибо огромное!
 
Отель "Ionis" довольно удобный во всех отношениях.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
хотелось бы дешево, евров в 50 за день. А дети у нас 5-ти и 7-ми лет. Будем крайне признательны!
 
higel,
Послал Вам название и сайт отеля и еще пару слов.
 
Alexander,
Цитата
Там кликаете на поиск по критериям и выбираете, что вас интересует.
А там разве есть такой критерий как мнение экспертов или наших друзей, которые отдохнули в том или ином отеле?
 
Если кого интересует, тут схемы маршрутов городского общественного транспорта стольнаго града Афинскаго.

Афины, центр, англ.

Афинское метро (Attiko Metro), англ.

Сообщение с аэропортом, гр.-англ.

:ae:
 
 
:?: Еше вопросики про Афины:
1. Отель Achillion 3*, ул.Свят.Константина -это совсем ужасный район или как? Это я всего начиталась про район около площ.Омония и теперь сомневаюсь.
Отель выбран, т.к. он самый дешевый. Была в дешевом отеле на Крите -понравилось, надеюсь в Афинах не хуже.
2. Про проезной на недельку прочитала. А можно ли от ул.Св.Константина дойти пешком до Акрополя или до района Колонаки. Если да, то сколько времени не спеша, прогулочным шагом. (Планируем ехать в конце февраля, поэтому времени будет много, т.к. не пляжный сезон и лелею надежду, что туристов тоже мало.)
3. Если кто помнит цены в тавернях, ресторанах. Желательно цены на конкретные блюда.
Извините за такую дотошность, надо сообразить сколько миним.денег брать надо.
Я хочу отметить день рождение мужа в Афинах (надеюсь он не против будет). ;ellina
 
GIDRA,
Цитата
ул.Свят.Константина -это совсем ужасный район или как?
Ну если не слушать сибаритствующих снобов, которые там не бывают, то центр Афин нам, городским, больше нравится, тем более в феврале. Мы там жили, но не в этом отеле.
И жить в центре не летом самое оно.

Цитата
А можно ли от ул.Св.Константина дойти пешком до Акрополя или до района Колонаки.
По улице Афинас минут 30, а потом вверх от Монастыраки еще 30 гуляючи. А быстрым шагом в 2 раза быстрее.
Это до Акрополя.
В Колонаки особо духа никакого, но там в подвальчике есть древняя таверна. А знаменитые кафешки ничем не обрадовали меня. До него пойдете от Омонии по красивой улице Венизелоса (Панепистимиу) в сторону Синтагмы, потом чуть не доходя до нее налево по улице Вас. Софиас, и потом налево вверх по улочке Кумбари. И вот она "колонночка".
Идти гуляючи и фотографируя часик.

Цитата
Если кто помнит цены в тавернях, ресторанах. Желательно цены на конкретные блюда.
25 евро на двоих за сытный обед обжоркина.

Читайте внимательно greek.ru и мы скором опишем свои походы по тавернам :)

Цитата
Я хочу отметить день рождение мужа в Афинах (надеюсь он не против будет).
Думаю, что если отмечать вместе с ним в Афинах, то он против не будет :)
 
На Плаке на пересечении улиц Лисиу и Триподон (возможно, ошибаюсь в написании названий :oops: ) есть очень интересная таверна Стаматопулоса. Сайт www.stamatopoulostavern.gr
 
Народ, подскажите плиз: в рекомендованных здесь отелях могут ли выслать бронь по факсу для получения визы? (интересует недорогой отель в центре) И нужно ли вносить какую-либо предоплату в случае брони? Если нужно, то какой % от стоимости и каким образом? (карточка Visa подойдет?)
Билеты уже есть, куплены по акции Аэрофлота, нужен только отель, бронь которого подойдет для визы. Летим в марте на неделю.
 
Fortune

Не могу сказать про афинские отели, которые Вы выбрали, но в прошлом году мы получали такие письма с Крита и Пелопоннеса по факсу, которые принимались Греческим посольством в качестве визовой поддержки. По поводу предоплаты: каждый отель решает сам, какую предоплату брать. Обычно не более 20% от общей стоимости. Любые кредитные карты (VISA, MASTERCARD) конечно же подходят для оплаты.
 
Fortune,
Цитата
Билеты уже есть, куплены по акции Аэрофлота
А, Вы одна из пострадавших от акции Аэрофлота.
Вас у нас много :)

Да, умеет Аэрофлот запудрить неокрепшие мозги.
Билеты, купленные у туроператоров, которые берут блоки мест у этой компании, совершенно не дороже.
А если купить все вместе (билеты, визы, отель), то будет все дешевле.
Это уже проверено годами именно такими туристами, пострадавшими от акций Аэрофлота.
Ну дело уже сделано.

Вы в отеле жить-то будете?

И по особенностям Аэрофлота. У них есть такая особенность как перебронирование на 10 и выше процентов.
Поэтому мы, когда летим этой авиакомпанией, стоим первыми в очередь на регистрацию, чтобы не лететь потом через Гамбурги.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А если купить все вместе (билеты, визы, отель), то будет все дешевле.

На самом деле мы не новички, по акциям Аэрофлота летали неоднократно. Все всегда нормально было, и дешевле получалось, чем готовые путевки. А главное - интереснее и осмысленнее :)
Так что, не стОит агитировать "за советскую власть", лучше по брони отелей подскажите, если есть что подсказать...
 
 
Роман, какой ресторан хочете в Афинах? Заказывай в след. приезд сходим
 
Цитата
Fortune пишет:
Народ, подскажите плиз: в рекомендованных здесь отелях могут ли выслать бронь по факсу для получения визы? (интересует недорогой отель в центре)
Были такие случаи, кстати у наших форумчан. Пущай откликнутся
 
Fortune,

Цитата
На самом деле мы не новички, по акциям Аэрофлота летали неоднократно.
Тогда молчу, летайте. Не будем ничего сравнивать, чтобы избежать Вам стресса.

Цитата
На самом деле мы не новички, по акциям Аэрофлота летали неоднократно. Все всегда нормально было, и дешевле получалось, чем готовые путевки. А главное - интереснее и осмысленнее

Интересно?! Значит грекРУбята, которые много лет сюда приезжают тупицы и неосмысленные товарищи :)
Ну может расскажите потом как сэкономили :)

Я так и не понял. Вам отель подсказывать хороший, чтобы Вы там еще и жить могли? Так как самый дешевый отстой в центре Афин вы и сами найдете :)
 
Fox,
Цитата
Роман, какой ресторан хочете в Афинах? Заказывай в след. приезд сходим
Знаешь, я хочу больше не в ресторан, так как тавернах нас итак неплохо кормят,
а в хорошее рембетадико, только не дай бог на скилядико нарваться.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вам отель подсказывать хороший, чтобы Вы там еще и жить могли?

По отелю: главное, чтобы комнаты были чистые, и вода горячая. Прочие навороты не нужны. Лучше пусть цена поскромнее будет :)
Мы в нем жить будем не все время, т.к.кроме Афин планируем и другие места посетить.
 
Fortune,
Открою Вам большую тайну. Я вот здесь живу, когда хочу центра Афин:
athens mirabelloТолько требуйте номер с видом на бетонный колодец (не на пешеходную улицу).
Мне так больше нравится :)

Очень рекомендую съездить в Патры на Карнавал
Столько трезвых и веселых людей редко увидишь. Мы были как-то раз.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Знаешь, я хочу больше не в ресторан, так как тавернах нас итак неплохо кормят,
а в хорошее рембетадико, только не дай бог на скилядико нарваться.

Узнаю, напишу
 
 
Подскажите есть ли в афинском аэропорту гостиница и можно ли забронировать номер по интернету? Или какой-нить другой отель рядом с аэропортом. Нам с семьей нужно одну ночь переночевать. Рейсы не совсем удачно стыкуются в Афины с отровов прилетаем в 8 вечера, а улетаем в Хельсинки около 11 утра след. дня...
Буду благодарна за любую инфу :Radyga
 
Цитата
Анютик пишет:
есть ли в афинском аэропорту гостиница
есть, SOFITEL ATHENS AIRPORT
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Рядом с аэропортом есть Холидэй Инн и еще Софитель, но он дорогой очень.
 
спасибо. все нашла ;ellina
 
В принципе отель можно забронировать по специальным ценам в различных системах бронирования.
Это удобно тем, кто уже имеет греческую или иную шенгенскую визу, а также кому не нужен авиабилет(например билет могут дать бесплатно на работе, билет по бонусам авиакомпаний итд).
Как я понял из общения с турфирмой, можно забронировать индивидуально любой отель в Греции по сносной цене, при этом не заморачиваться получением визы. Греческое посольство не требует личного присутствия в случае турпоездки, справка из банка тоже не требуется, только с места работы. В случае индивидуальной поездки при необходимости авиабилет будет выписан на тот же Аэрофлот или другую авиакомпанию по блоку мест в классе N, то есть вполовину дешевле билета авиакомпании.
Турфирма забронирует отель на любое количество дней, например если вы летите на week-end, что вкупе с визой и дешёвым авиабилетом будет выгодно индивидуальному туристу.
Я не говорю по групповые туры, они выходят намного дешевле. Просто есть люди, которые могут поехать на 2-3 дня.
 
Нашел много вопросов, но ни одного ответа, как же ехать в Афины на машине, точнее где ее оставить.

Посоветуйте недорогой отель (80-110 Евро DBL + завтрак) с парковкой, чтобы не далеко до центра добираться?

Или может оставить машину на окраине на парковке и тащиться с чемоданом метро, Тут еще советовали платную парковку у метро "Сингру-Фикс", может кто знает сколько стоит и как вообще происходит оплата парковок в Греции?
 
 
YuriyVZ

Я не совсем понял, Вы из России на машине хотите в Афины поехать? Если нет, то так наверное на рентованной. Мы, например, оставляли авто возле ст. Pollini возле супермаркета(ездили из Марафона), но вечером возвращались обратно. Вам, скорее всего, этот вариант не подойдет.
 
Да, на арендованной, берем ее на все время путешествия. Хотим остановиться на одну ночь в Афинах.
 
Ionis на площади Омонии (ну не совсем там, но в 5 мин пешком), вполне сносный городской отельчик, предназначенный для того, чтобы переночевать и не более. В прошлом году, в мае, с меня запросили что-то около 40 евро (в сутки на одного!)
 
Похоже я ищу то, чего не существует. Либо ближе к центру либо с парковкой...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)