Отель В Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Отель В Афинах, Искать отель на месте или заказать через тур оператора?
 
Подскажите, пожалуйста, отель в Афинах, где можно было бы остановиться в ноябре, не студенческий хостел, но и не мажорные звезды. семья с двумя детьми едем на Калимнос скалолазать, но в Афинах хотелось бы застрять на пару дней. Интересует личный опыт, потому что список гостиниц и рекламу, конечно, нашли, но что там на самом деле, непонятно. Спасибо огромное!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
мы останавливались недавно в Афосе (Athos Hotel) на ул.Patrow рядом с площадью Sintagma (центр-Плака).
отель хороший, удобно расположен, но считаю что цена в 75 евро + 11% налогов - это немного переплата.
нет смысла брать номера "с видом на акрополь". стоят на более 25 евро дороже, вид через внутренний двор и задние стены соседних зданий, вид которых оставляет желать лучшего. посмотреть на акрополь из отель можно с верхнего этажа гостиницы.
персонал очень неплохой. завтраки не включены, оплачиваются отдельно 7 евро, но мы ни разу не завтракали. рядом утром много где можно перекусить!
рядом несколько отелей Hermes, Central, Pan Hotel...но ничего сказать о них не могу!
если будете бронировать, то обязательно уточните цену с налогами или нет.
 
Не прокомментируете ли вы такой выбор гостиницы около Акрополя?
Acropolis Museum Boutique Hotel

Я знаю людей, которые советовали Адамс (тоже ст. м. Акрополь),но нашла видео по теме:
http://www.youtube.com/watch?v=n6HF7Ml7wcY.

(очень полезно привозить такие видеообзоры номеров)

Расскажите, пожалуйста, не надо ли уже бронировать места на вторую половину марта: выбор в каталогах уже показывает мало свободных мест. Или это просто нелдостаток сведений у систем бронирования? Или на пасху народ в больших количествах съезжается?

Еще вопрос: крыши и открытые веранды. Есть ли какие-то закономерности? Закрывают ли их на зиму и когда открывают? Знакомым понравилось сидеть на крыше отеля и любоваться подсвеченнм Акрополем и всеми Афинами. Мы тоже так хотим.

Вегда ли забронированные цены остаются прежними - бывает такое, что приезжаешь с бронью (не до конца оплаченной), а с тебя требуют на столько-то больше за сутки?
Изменено: Ольга Ольга - 09.11.2013 21:07:18
 
 
Ольга Ольга,
Цитата
Не прокомментируете ли вы такой выбор гостиницы около Акрополя?
Acropolis Museum Boutique Hotel
Acropolis Museum Boutique Hotel
Неплохой выбор. Но я не помню как он относительно дорого стоит.
 
Ольга Ольга,
Цитата
Расскажите, пожалуйста, не надо ли уже бронировать места на вторую половину марта: выбор в каталогах уже показывает мало свободных мест. Или это просто нелдостаток сведений у систем бронирования? Или на пасху народ в больших количествах съезжается?
Настоящий хозяйственный грекРУбенок поступает так:
- находит несколько отелей, которые ему понравились по расположению, описаниям и отзывам
- узнает сколько этот отель стоит напрямую
- узнает сколько этот отель стоит в системах бронирования
- узнает сколько этот отель стоит у греческих туроператоров
- узнает сколько этот отель стоит у российских туроператоров, имея в виду, что авиабилет туроператор предложит дешевле, чем если только билет просто покупать, а также на визу подаст туроператор, что снимает какую-то часть забот с туриста.

И сравнивает.
 
Ольга Ольга,
Цитата
Или на пасху народ в больших количествах съезжается?
В больших, я точно приеду в большом кол-ве :)


Ольга Ольга,
Цитата
Еще вопрос: крыши и открытые веранды. Есть ли какие-то закономерности? Закрывают ли их на зиму и когда открывают? Знакомым понравилось сидеть на крыше отеля и любоваться подсвеченнм Акрополем и всеми Афинами. Мы тоже так хотим.
Это нужно спрашивать заранее напрямую в отеле.


Ольга Ольга,
Цитата
Вегда ли забронированные цены остаются прежними - бывает такое, что приезжаешь с бронью (не до конца оплаченной), а с тебя требуют на столько-то больше за сутки
Крайне редко такое может случится. Обычно, если нет мест в категории номеров, которые Вы забронировали, предложат места более дорогой категории без доплаты.
 
Цитата
Хотя все эти варианты далеки от дешевых апартаментов
Тут есть взаимное непонимание, вряд ли мы его сможем преодолеть. Недорогая квартира стоит 90-120 евро в день, надорогой отель - 90-120 евро за трайпл/ночь.
При равной стоимости, чтобы квартира была уровнем ниже отеля (и чтобы душ висел просто на стенке, возле унитаза, как в отеле Адамс :) ) - мне такого не встречалось, возможно, существует специфика Афин, но на расстоянии я этого не выясню.
Иммигранты, снимающие жилье за 100х30 = 3000 евро в месяц - если я этого не понимаю, это не значит, что такого не бывает.

Цитата

Настоящий хозяйственный грекРУбенок поступает так
Так на пасху надо уже скорее бронировать?
 
 
Цитата
Ольга Ольга пишет:
чтобы душ висел просто на стенке, возле унитаза
Енто специфика наша, местная - не удивляйтесь :D
Цитата
Ольга Ольга пишет:
Иммигранты, снимающие жилье за 100х30 = 3000 евро в месяц
А зачем иммигранту снимать жилье посуточно? Я тоже не понимаю :|
Изменено: odessitka - 08.01.2009 18:05:26
 
Цитата
Ольга Ольга пишет:
Так на пасху надо уже скорее бронировать?
На любые праздники хорошие отели надо бронировать заранее :) Конечно, отелей много, и даже в последний момент можно найти что-то подходящее, часто даже со скидкой - но это будет "что-то", а не "именно то, что я хотела" ;)
 
higel
Цитата
семья с двумя детьми едем на Калимнос скалолазать
Если есть информация, как пешему туристу попасть в Грецию - расскажите, пожалуйста.
Хотим в перспективе (года через два) наметить пеше-водный маршрут через Аттику и до западного берега, а далее в Помпеи (транспортом уже, разумеется).

Цитата
но это будет "что-то", а не "именно то, что я хотела"
Да, хочется, чего хотела. :)
Если банный комплекс в виде унитаза с душем - это нормально, может, тогда стоит рассмотреть и Адамс - фотки вида на ночные Афины с его крыши привлекают.

Acropolis Museum Boutique выглядит красиво на фотографиях, но с ним связан парадокс: он так близко к Акрополю, что вместо вида на Агору открывается вид на вздымающуюся стену Акрополя впритык к гостинице. :)

Hotel Acropolis View - из него что-то кроме Акрополя можно увидеть или он у подножья?


Общий такой вопрос: с какой стороны от Акрополя лучше жить? Где там местность повыше и город виден (с иллюминированными ночью объектами) - с севера или с юга?
Изменено: Ольга Ольга - 09.11.2013 21:11:31
 
Добрый день. Я летом с ребенком 2 года планирую поехать в Афины на 2 недели. Посоветуйте, пожалуйста, отель не очень дорогой. У меня мама живет где-то на Дионису, хотелось бы поближе к ней остановиться.
 
Мандаринка,
а что Ваша мама делает? работает? Диониссос - это северный пригород, там только очень дорогие гостиницы вокруг
 
да, она там живет и работает. Если рядом очень дорогие отели, может вы мне посоветуете другие отели?
 
спасибо за информацию. Обязательно посмотрю. До лета еще много времени, а я уже сейчас всю голову сломала над выбором отеля. Хочется и у моря, и чтоб ребенку было интересно. И меня интересует еще 2 вопроса: 1)сколько примерно стоят услуги няни? 2)куда можно сходить с ребенком 2 лет.
 
 
Внесу свои пять копеек на тему отелей
Останавливалась пару раз в Grande Bretagne Hotel
и в King George Palace

Первый конечно же очень понравился, номер оформлен в классическом стиле - ослуживание конечно же на четверочку, и это нормально для греции
Приятный лобби, живая музыка - рестораны лучше выбрать вне гостиницы - готовят довольно средне, но оформляют красиво

Второй - очень понравился номер, нам достался трехкомнатный номер с видом на акрополь, и самое приятное - можно было выйти на балкон в отличии от британика
Лобби там почти нет, при нем есть ресторан-кафе - оформлен приятно. Обслуживание ниже среднего, не вкусно вообще))))) На последнем этаже главный ресторан отеля - в общем там получше кормят, но все еще не дотягивают до уровня. Видно что стараются

А теперь посоветуйте пожалуйста хороший отель рядом с морем и недалеко от Афин. Смотрела район Lagonissi, к сожалению не впечатляют по фотографиям
А останавливаться в тех же отелях уже не интересно
 
с хорошим СПА :Radyga
 
Подскажите пожалуйста, а реально ли найти поближе Акрополю отель с собственной парковой для постояльцев (бесплатной или за небольшие деньги)?
Дело в том, что будем на своей машине, хотелось бы её там оставить и по Афинах передвигаться пешком/на общественном транспорте.
 
AiSt,
Проблема парковок в центре Афин очень большая.
Ищите отели, ближе к метро Акрополис.
То есть с другой стороны от Монастыраки и Плаки.
Там посвободней и на улицах если бросить авто.
 
А существуют ли в Афинах подземные или крытые наземные парковки? Какая стоимость на них?
Бросать авто на улице не очень бы хотелось.

Может есть какие-то рекомендации по конкретным отелям?
 
AiSt,
Посмотрите здесь про парковки:
http://www.greek.ru/forum/forum95/

В Салониках я их знаю наизусть, в Афинах пока не выучил :)

У меня конкретики нет времени поискать.
Ищите отели у туроператоров в Афинах, которые близки к указанному метро.
Как правило, в описании отелей пишут.
 
Спасибо и на том. :)

Пока, после беглого поиска нашел следующие варианты:
Centrotel Hotel (Peoniou 11Α (Victoria Square)) - бесплатная подземная парковка, за которую в отзывах многие хвалят
Hotel Areos (Bouboulinas 19) - парковка 8 евро/сутки
City Plaza (78, Acharnon Ave) - парковка 10 евро/сутки

Склоняюсь к первому. :)
Если кто что знает об этих отелях, поделитесь пожалуйста мнениями.
 
 
AiSt
У меня есть, вернее была, такая же проблема с остановкой в Афинах на 1 ночь. Путем личных общений выяснил, что лучше остановиться где-нибудь на побережье в районе Глифады, там оставить авто на стоянке (машин там намного меньше, чем в центре, и возможность поставить есть где), а самим ехать в центр на метро. Ближайшая станция метро - Агиос Димитриос, до центра - 5 остановок. Таким образом забронировали себе отель London (на 2-х с завтраком 75 евро), и проблема с проживанием в Афинах отпала.
 
AiSt,
Вы польский иммигрант? Зачем Вам площадь Виктории. Это вообще не Акрополь :)

Вариант Гермона очень правильный летом.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
AiSt,
Вы польский иммигрант? Зачем Вам площадь Виктории. Это вообще не Акрополь
Вариант Гермона очень правильный летом.

Нет, я украинский турист, который пока не особо ориентируется в Афинах. :) А что, на этой площади только польские иммигранты живут?
По карте посмотрел, вроде не далеко от центра.

Я буду там не летом, в начале мая. Но вариант хороший, если таки не найду отеля со своей парковкой поближе.
 
AiSt,
центр Афин и центр украинских городов - это две большие разницы. Здесь центр - это худший район, на улицах полно арабов и негров, а площадь Виктория - вообще атас. там только за последние пару месяцев человек 5-6 пристрелили
 
Germon, а какое расстояние от London'а до этого метро?
Насколько я понял, там не так уж и близко.

odessitka, после ваших слов уже думаю, может ну их, эти Афины. Там вообще по улицам ходить безопасно?
В Одессе гораздо спокойней, и ехать никуда не надо :)
 
нормально там ходить по улицам, не волнуйтесь :D а про отели возле акрополя здесь уже писали и советовали достаточно неплохие.
Цитата
AiSt пишет:
а какое расстояние от London'а до этого метро?
так вы ж вроде на машине? :o или зачем вам парковки? кстати, не стоит бояться оставлять машину на улице - их там все оставляют :D я бы по другому ставила вопрос - где найти свободное место, чтобы оставить машину на улице :D :D :D
Изменено: odessitka - 05.03.2009 18:36:35
 
 
Цитата
так вы ж вроде на машине? или зачем вам парковки? кстати, не стоит бояться оставлять машину на улице - их там все оставляют я бы по другому ставила вопрос - где найти свободное место, чтобы оставить машину на улице

Мы то на машине, но Germon предлагает вариант бросить свою машину возле гостинницы в Глифаде и в центр двигаться на метро.

Вопрос где найти место меня как раз и волнует, потому и хочу забыть машину на стоянке на пару дней пребывания в Афинах. Для этого и ищу отель с парковкой и поближе к Акрополю.
 
AiSt,
у отеля Ionis есть масенькая стоянка, для авто сотрудников, попробуйте списаться с ними и договориться о возможности стоянки для Вашего авто. напротив отеля есть большой паркинг. у отеля London раньше была небольшая стоянка для авто, как сейчас, не знаю, до центра Афин от London можно добраться на трамвае, до Синтагмы ехать около часа
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
AiSt
От отеля London до м. Аг.Димитриос, как говорят знающие люди, минут 10 на авто. Можно и на трамвайчике, но это будет дольше по времени.
В прошлый раз, когда были в Афинах, жили в районе Нео Макри. Так оттуда до метро (Палини) минут 20 ехали на арендованном авто, затем бросали его на бесплатной парковке возле маркета, и в центр на метро (минут 25). Как я понял, в незнакомом городе, а тем более в столице, это самый оптимальный вариант. А ехать в центр и искать место для паркинга (пусть даже и существующего, только где гарантия, что будут свободные места :o ) себе дороже выйдет. ;)
Вообще-то Вы смелые люди, что на своем авто с Украины в Грецию едете. :bye:
Неужели с экономической точки зрения это более выгодный вариант, чем брать авто в прокате и лететь самолетом. Тем более что от Вас Аэросвит летит в Афины по совсем смешным ценам. :D
 
AiSt,
Послушайте Germon:)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 4)