Отель В Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Отель В Афинах, Искать отель на месте или заказать через тур оператора?
 
Подскажите, пожалуйста, отель в Афинах, где можно было бы остановиться в ноябре, не студенческий хостел, но и не мажорные звезды. семья с двумя детьми едем на Калимнос скалолазать, но в Афинах хотелось бы застрять на пару дней. Интересует личный опыт, потому что список гостиниц и рекламу, конечно, нашли, но что там на самом деле, непонятно. Спасибо огромное!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
AiSt пишет:
Не знаю, конечно, как можно за 5 дней посмотреть Грецию... При том что вам еще нужно будет доехать от границы до Афин и от Афин до Патр (или Игуменицы). Мы за 2+ недели не успели посмотреть всё что хотели. Ну да ладно :)

Поездку я уже основательно распланировала и она будет однозначно активной: ночевки в разных отелях по пути следования и ежедневные переезды (чередовала короткие экскурсионные поездки с длинными переездами в разные города). Полностью согласна, что пять дней очень мало - но мы хотим для первого раза просто познакомиться с Грецией. А потом обязательно приедем еще раз :)
Едем, кстати, в сентябре.

По поводу отелей - посмотрела Глифаду, тот же рекомендуемый по соотношению цена/качество "Лондон" - вполне нормально. Еще заинтересовал Palace Hotel Glyfada Athens**** - он тоже со стороны моря располагается, недалеко от "Лондона", чуть дороже...
Посмотрю еще в Анависосе.
 
Мы вроде как остановились на отели сети Best Western. Посмотрели по карте - они все вблизи с пл. Омонией. Это ничего? :D В смысле, как там район? Или лучше все-таки посмтреть не сетевой, но ближе к Акрополю?
 
 
Цитата
Evushka пишет:
Мы вроде как остановились на отели сети Best Western. Посмотрели по карте - они все вблизи с пл. Омонией.
выбирайте Esperia Palace на ул.Стадиу, расположен в 2-х шагах от Синтагмы. отель хоть и старый, но неплохой
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:

выбирайте Esperia Palace на ул.Стадиу, расположен в 2-х шагах от Синтагмы. отель хоть и старый, но неплохой

Спасибо! Начиталась, что там неблагополучный район и куча нелегалов бродят по вечерам :D Это так? Пока еще просматриваю отели рядом с Монастрияки или Плакой. Но цена-качество не очень радуют :|
 
Цитата
Evushka пишет:
Начиталась, что там неблагополучный район и куча нелегалов бродят по вечерам
возле Esperia спокойно, он к Синтагме ближе, чем к Омониа. в районе Омонии есть еще один отель этой сети, но я в нем не жила, а видок у него немного затрапезный.

Цитата
Evushka пишет:
Но цена-качество не очень радуют
чем ближе к Акрополю, тем дороже, не взирая на звездность и качество 8)
посмотрите еще
Hotel Plaka
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Спасибо! Но уже дороговато :( Я не согласна спать в отеле за 130 евро в ночь :) Магна по описанию очень понравилась, но этот отель скорее для романтической недели на двоих,а не для забега по достопримечательностям..
Изменено: Evushka - 09.11.2013 21:32:46
 
 
Stasya, большое-большое спасибо вам!!! ;ellina Вы ооочень помогаете! -tebe-
Но я уже чувствую, что злоупотребляю вашим вниманием :oops: Можно последний вопрос - по отзывам хороший отель Best Western Dore, но по местоположению - далековато. Я по карте не очень могу понять - насколько далеко от Плаки, за сколько реально дойти? Вроде народ там и район хвалит, в отличие от района Омонии, от которой все европейцы в шоке :D И еще вроде не очень дорогой и рядом с Акрополем гостиница Phidias. Вы ничего про неё не знаете?
Еще раз огромное спасибо!
 
Цитата
Evushka пишет:
в отличие от района Омонии, от которой все европейцы в шоке
ну если не зависать на Омонии надолго, то ничего страшного в ней нет :D
Цитата
Evushka пишет:
по отзывам хороший отель Best Western Dore, но по местоположению - далековато. Я по карте не очень могу понять - насколько далеко от Плаки, за сколько реально дойти?
по-моему, этот отель далековато от Плаки находится :ae:
Цитата
Evushka пишет:
И еще вроде не очень дорогой и рядом с Акрополем гостиница Phidias.
про этот отель ничего сказать не могу
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
по-моему, этот отель далековато от Плаки находится :ae:
Ага :) Есть 2 варианта - либо отель близко,но так себе, либо отель далеко,но зато по отзывам хорош :D Но это за разумные деньги, конечно :) Там, где цена выше 100 евро в сутки, все неплохо :) А вот еще вопрос по зачелению - в некоторых гостиницах пишут check in до 00-00. А если мы прибудем в 2 ночи?? То как быть?? :o Особенно если бронировать через сайты типа букинга - там ведь хозяев не предупредишь..
 
Цитата
Evushka пишет:
А вот еще вопрос по зачелению - в некоторых гостиницах пишут check in до 00-00. А если мы прибудем в 2 ночи?? То как быть?? Особенно если бронировать через сайты типа букинга - там ведь хозяев не предупредишь..
а зачем Вам букинг? бронируйте напрямую.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
А если мы прибудем в 2 ночи?? То как быть?? :o Особенно если бронировать через сайты типа букинга - там ведь хозяев не предупредишь..

А чего не предупредишь?
Во-первых на букинге при бронировании есть графа примечаний.
Во-вторых, после бронирования дают адрес почты гостиницы, туда можно написать.
 
Цитата
Stasya пишет:
а зачем Вам букинг? бронируйте напрямую.

Уж если на то пошло, зачем напрямую?
Бронируйте через агентство! Так дешевле.
 
Цитата
AiSt пишет:
А чего не предупредишь?

Во-первых на букинге при бронировании есть графа примечаний.

Во-вторых, после бронирования дают адрес почты гостиницы, туда можно написать.

Согласна. Мы несколько раз бронировали отели через букинг: в Вене, Будапеште, Питцтале... И каждый раз после брони связывались с хозяевами напрямую, чтоб уточнить нюансы: о парковке, интернете, времени прибытия. Причем в Будапешт с приездом мы очень задержались,но позвонили и предупредили: нас ждали.
Изменено: Anna - 09.11.2013 21:33:40
 
 
А нам всегда нравиться в Отеле Melia Athens ( бывший Residence Georgio) рядом с Омониа, но ничего страшного не случалось.. ночью гуляли..На Омонии только ночью можно встретить наркоманов в отдыхающем виде, но там и полиции столько..отделение рядом.
 
А есть какая-то информация по поводу Jason King?
И еше буду длагодарна за помощь в планировании куда пойти в Афинах с ребенком 10 лет. Будем там 5 дней.
 
Vesna1, я тоже к Янсону присматривалась:) Еще сейчас рассматриваю Adams hotel.
 
Чего-то меня в этот раз район вокруг Омонии-Монастыраки напряг по-московски большим кол-вом наркоманов и бомжей днем, а также в метро.
Летом я обычно пролетаю мимо Афин, так как не люблю плавиться в бетоне.
Жили в Стенли рядом совсем с метро. Как городской отель на пару дней встретиться в отеле с партнерами и друзьями отлично подошло.
А гулять по городу на 30 в тени не хотелось.
Так что летом я бы искал отель ближе к морю.
Мне рекомендовали Тропикал перед Глифадой для такого варианта.
Или дальше еще.
 
Посоветуйте бпожалуйста хороший отель в афинах, с квартирой не получилось, а отдохнуть хочется :zlaia: хочу поехать с 27 июля...на дней 18... а то как не найду отель в афинах ...друг все говорит райончик не очень .. ;Stasya он сейчас тоже ищет...но двоем быстрее ;ellina
 
Ионис тут уже не раз называли, мы лично в нем жили, ну нормальный отель, райончик конечно- ничего фешенебельного, но как бы это сказать- колоритный :D а отель сам чистенький и хороший, расположен удобно опять жеж.
 
Подскажите, пожалуйста, отель на две ночи в Афинах. Главное условие - парковка и завтрак. Затем - близость метро и безопасность. Море не интересует. Главное - удобно приехать, посмотреть Акрополь и бежать к морю и горам.
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
 
vinp
Мы исходили из тех же критериев, и выбрали отель London в Глифаде. Нормальная 3-ка. От метро - минут 10, можно вообще до центра доехать на трамвае, который ходит вдоль набережной. Место для парковки рядом с отелем - куча. Если же он не устраивает, смотрите на booking. Там очень подробно указаны особенности отелей, в т.ч. и парковки для авто.
 
Цитата
Germon пишет:
vinp
Мы исходили из тех же критериев, и выбрали отель London в Глифаде. Нормальная 3-ка. От метро - минут 10, можно вообще до центра доехать на трамвае, который ходит вдоль набережной. Место для парковки рядом с отелем - куча. Если же он не устраивает, смотрите на booking. Там очень подробно указаны особенности отелей, в т.ч. и парковки для авто.
Спасибо, о букинге я знаю. Посмотрю. Но если кто уже останавливался в каком отеле, вроде как надёжнее. Посоветуют, расскажут. Я этим летом перед бронрированием отеля в Риме и Флоренции также у людей ещё справлялся. Там я очень о парковке беспокоился. Сюдя по отзывам на этом сайте в Афинах это тоже очень и очень актуально.
Изменено: vinp - 20.08.2009 14:45:01
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
vinp
В центре Афин - это еще как актуально! :D
 
Посмотрите Athens Lotus Hotel, он в центре, в минуте от метро, парковка есть, еще как вариант Centrotel Hotel, не совсем прям в центре в центре, но тоже недалеко от метро и с парковкой, плюс в округе много всяких кафешек- пекарен где можно отлично позавтракать ;)
 
добрый вечер
Наводнение в Турции внесло коррективы в готовящемся путешествии в Александруполис. Еще 15 дней как поезда и автобусы будут стоять в депо и гаражах в ожидании ремонта дорог. В связи с этим, согласно плана Б, лечу через Афины, где необходимо остаться на одну, а возможно и две, ночи. Учитывая, что осталось всего 2 дня выбор отелей катастрофически сократился: по деньгам устраивают:
Crystal City Hotel - Achilleos 4 (Karaiskaki Sq.), 10437 Athens
Exarchion Hotel - 55 Themistokleous Str., 10683 Athens
где еще остались одноместные номера.
Не найдется ли у уважаемых и опытных форумчан замечаний и пожеланий по поводу указанных гостиниц?
Заранее спасибо

ЗЫ дабы не плодить сущности, т.е. топики без надобности - скиньте, пожалуйста, линку на топик как найти в Афинах ж.д.вокзал или карту, где он обозначен, а то у меня видимо с глазами что-то, кучу топиков посмотрел - да все нето.
 
Подскажите, пожалуйста. При бронировке отеля, скажем на 2 недели, сразу вся сумма блокируется на карточке? Или только за 1 ночь (в качестве штрафа в случае отмены)?
И еще, если на карточке в данный момент не хватает всей суммы, будет ли произведено бронирование?
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Germon,
не летает. но может и начать когда-то, к нам тоже не так давно пришел. вот вам для общего развития http://www.carpatair.com/

odessitka, спасибо большое за ссылку -tebe- В 1,5 раза дешевле Аэросвита.
Кстати, багаж надо забирать и потом опять сдавать в Timisoara, или его автоматически перемещают?
 
Цитата
Elli_Nika пишет:
Кстати, багаж надо забирать и потом опять сдавать в Timisoara, или его автоматически перемещают?
Как и на всех транзитных рейсах, вам оформят сразу 2 посадочных талона, и в Тимишоаре вам не нужно будет делать абсолютно ничего. Багаж вы заберете уже в конечном пункте вашего путешествия данной авиакомпанией :) Аэропортик там компактный и понятный, если будет время между рейсами - дьюти-фри там тоже есть ;)
 
Интересует ваше мнение, лучше забронировать отель в Афинах или Вульягмени и пригородах? Ноябрь! Как долго добираться до центра?
Или все же сами Афины?
Кто-то может посоветовать отель не в районе Омонии, но недалеко от центра и обязательно рядом с метро, не более пяти минут ходьбы, современный и чистый, в пределах 50-60 евро за ночь.
 
Цитата
Sun & sea пишет:
Кто-то может посоветовать отель не в районе Омонии, но недалеко от центра и обязательно рядом с метро, не более пяти минут ходьбы, современный и чистый, в пределах 50-60 евро за ночь.
Посмотрите этот отель Athinais Hotel
Соответствует всем вышеперечисленным требованиям, только вот относительно цены не скажу точно. Но что-то в районе 60 евро.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 4)